дуализированные Габенки - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » дуализированные Габенки (просьба помочь ;))
дуализированные Габенки
hellogoodbyeДата: Сб, 14.11.2009, 00:06 | Сообщение # 1

дорогие мои, Габеночки, дуализированные и просто сочуствующие, расскажжите коль не трудно о начале ваших отношений с Геками, на что вы обратили внимание, как познакомились, положительные и отрицательные моменты в отношениях, менялось ли что нибудь с течением времени итд итп)
буду очень признателен smile

mamanjaДата: Сб, 14.11.2009, 16:09 | Сообщение # 2

Иногда весьма лениво столько долго печатать))
Стереотипа ведь не существует...один-два рассказа под статистику не подведешь)) и это в случае правильного типирования.
Есть темы на форуме
http://dual.com.ua/forum/9-86-1
http://dual.com.ua/forum/9-10-1
http://dual.com.ua/forum/9-382-1
статьи в разделе Габен и Гексли
а появятся конкретные вопросы, можно разобрать, а то, право, много писать))

LaraДата: Пн, 23.11.2009, 23:27 | Сообщение # 3

Начало 1.
Мы дрались возле школы с бывшей подружкой из-за каких-то сплетен, тягали друг друга за волосы, пинали...)))))))) Когда нам показалось, что уже хватит, оставили друг друга в покое. Один из парней, наблюдавших за дракой, подобрал мою шапку, одел ее на меня, взял меня под руку, и мы пошли всей компанией гулять (включая и подружку, с которой дрались)))))))). По пути я заметила, что это парень на меня как-то успокаивающе действует, с ним комфортно и интересно...

Начало 2.
Тусовались во дворе в общей компании, пили пиво (или что там было покрепче). Однажды Гек зашел ко мне домой, увидел на плите сковороду с котлетами, сожрал все котлеты и проникся...

Начало 3.
Познакомились в общей компании. Договорились пойти гулять. Гек учился в универе на переводчика, я на то время - будущий экономист. Узнав о его большой любви к Булгакову, повела его на Андреевский спуск в дом-музей Булгакова. Гек был в восторге. Видя все эти литературные закидоны, я вздыхала: "ох уж эти гуманитарии..." Гек закатывал глаза: "ох уж это экономическое мышление..."

Начало 4.
Шла по улице мимо своего бывшего дома. Вижу, стоит парень из соседнего подъезда. Привет, как дела... Слово за слово... Пошли гулять. Пили пиво с таранкой и говорили, говорили, говорили... Целый день и полночи...

Начало 5.
Забегает в офис человек и начинает всех строить. Я зверею... Сейчас кааак пошлю его... Не успела. Выскочил так же быстро, как заскочил.
И так - несколько раз.
Но однажды застала его в офисе сидящим в задумчивости. Потом он что-то сказал и грустно улыбнулся. О! Так это ж Гек! Тааак. Надо присмотреться поближе...

LaraДата: Пн, 23.11.2009, 23:47 | Сообщение # 4

Трудности в большинстве этих историй были скорее социального характера, а не соционического.
В 1 случае Гек, конечно, был человеком интересным, с ним всегда было о чем поговорить, я с ним не скучала. Но. Его выгнали из школы после 6 класса, и дальше он водился с какими-то мутными личностями. Есть выражение "По человеку тюрьма плачет". Вот это был тот случай. И он таки туда попал, причем за какую-то фигню. Но в то время я уже с ним не общалась.

Во 2 случае - почти то же самое, за исключением тюрьмы.

3 случай - я очень нравилась Геку. ОЧЕНЬ. У него был конкретный крышеснос, который начался раньше, чем Гек успел меня узнать как человека. Поэтому он применил ко мне шаблонные представления о женщинах и об их поведении, когда мужчина попадает от них в зависимость. Я не могла его разубедить, он не дал мне такой такой возможности, а сам он нашел в себе силы от меня отказаться и свой крышеснос пережить.
Я с ним встречалась 3 раза ( в смысле, в 3 этапа) и в последний раз, когда мы виделись, у него была какая-то девушка, на которой он не хотел жениться. Я узнала, что я - девушка его мечты, у него никогда никого не было такого, как я, что крышу от меня рвет по-прежнему... Но быть со мной он не хочет, т.к. станет моим рабом. После этой встречи он месяц пил, а потом женился на той девушке, что раньше не хотел.

4 случай - парень был без определенных занятий, без образования (в лет этак 28), стабильно курил траву, и ею же, по слухам, приторговывал. При всей моей симпатии к нему - ?..........

5 случай - сейчас работаем вместе. Присматриваюсь... Он добывает мне нужные документы, иногда подвозит домой. Когда он рядом, становится радостнее и веселее. Но он женат. И отношениями это назвать нельзя. Разве что дружескими.

AquaFormДата: Вт, 24.11.2009, 10:55 | Сообщение # 5

Quote (hellogoodbye)
дорогие мои, Габеночки, дуализированные и просто сочуствующие, расскажжите коль не трудно о начале ваших отношений с Геками, на что вы обратили внимание, как познакомились, положительные и отрицательные моменты в отношениях, менялось ли что нибудь с течением времени итд итп)
буду очень признателен

Человек, наверное, недавно познакомился с соционикой и сейчас под впечатлением того, какими могут быть замечательными женщины. biggrin

psycheДата: Вт, 24.11.2009, 12:48 | Сообщение # 6

О, Лариса! Привет-привет smile

AquaForm, а как кстати у тебя с Габенкой дела? wink

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 24.11.2009, 12:48

GabrielaДата: Вт, 24.11.2009, 15:05 | Сообщение # 7

Quote (Lara)
3 случай - я очень нравилась Геку. ОЧЕНЬ. У него был конкретный крышеснос, который начался раньше, чем Гек успел меня узнать как человека. Поэтому он применил ко мне шаблонные представления о женщинах и об их поведении, когда мужчина попадает от них в зависимость. Я не могла его разубедить, он не дал мне такой такой возможности, а сам он нашел в себе силы от меня отказаться и свой крышеснос пережить.
Я с ним встречалась 3 раза ( в смысле, в 3 этапа) и в последний раз, когда мы виделись, у него была какая-то девушка, на которой он не хотел жениться. Я узнала, что я - девушка его мечты, у него никогда никого не было такого, как я, что крышу от меня рвет по-прежнему... Но быть со мной он не хочет, т.к. станет моим рабом. После этой встречи он месяц пил, а потом женился на той девушке, что раньше не хотел.

вот это вот невменько третьей воли...
в голове такие перлы, что хочется пристукнуть

Добавлено (24.11.2009, 15:05)
---------------------------------------------
AquaForm, да-да, как ваша дуализация?

AquaFormДата: Вт, 24.11.2009, 17:11 | Сообщение # 8

Quote (psyche)
AquaForm, а как кстати у тебя с Габенкой дела?

Quote (Gabriela)
AquaForm, да-да, как ваша дуализация?

Живем вместе. Стали жить вместе после двух недель "встречаний" и уже скоро будет 7 месяцев... smile

Все хорошо, но последнее время частенько ссоримся. Конечно, ссоры не такие уж сильные и в общем-то быстро заканчиваются, но как-то беспокоят surprised

psycheДата: Вт, 24.11.2009, 19:08 | Сообщение # 9

Quote (AquaForm)
Стали жить вместе после двух недель "встречаний" и уже скоро будет 7 месяцев..

Ух вы быстрые! Но канеш это лучше, чем годами резину тянуть ))

А из-за чего ссоритесь? wacko

LaraДата: Вт, 24.11.2009, 22:48 | Сообщение # 10

Quote (AquaForm)
Все хорошо, но последнее время частенько ссоримся. Конечно, ссоры не такие уж сильные и в общем-то быстро заканчиваются, но как-то беспокоят

Да-да, а из-за чего ссоры? Может, жениться пора?)))))))))))

AquaFormДата: Ср, 25.11.2009, 13:12 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
А из-за чего ссоритесь?

Quote (Lara)
Да-да, а из-за чего ссоры? Может, жениться пора?)))))))))))

Да не из-за чего в общем-то. Я часто вижу скрытый контекст в том, в чем, по словам габенки, его нету biggrin
Ну и иногда я не ограничиваюсь ограничительной габенки. Любит она ставить на место по ЧС, а я именно по этой функции ставиться не хочу и не буду... biggrin
Миримся легко, но с моей подачи, пытаюсь ее переучить, что нужно в отношения обоим заботиться о эмоциональном конфорте, а она всегда на своем - чуть что не понравится и сразу отстраняется.
На мой вопрос:
- Ну а представь, если бы мне надоело и я бы не стал искать пути примирения первым - значит пришлось бы расходиться?
- Я бы что-нибудь придумала, чтобы ты начал искать эти пути...

Жениться всегда успеем wink

PS: У меня мама была заказчиком, а у нее контролер. Она привыкла с своей мамой неделями не разговаривать, а я привык взрываться по самым безобидным случаям... biggrin

Rakushka1504Дата: Ср, 25.11.2009, 14:13 | Сообщение # 12

Quote (AquaForm)
- Ну а представь, если бы мне надоело и я бы не стал искать пути примирения первым - значит пришлось бы расходиться?

это наша Гекслевская судьба мириться с сенсологиками первыми (ну или хотя бы подкинуть повод для примирения)) С этим надо смириться wink Тем более, что в ВАшей ситуации, когда МЧ-Гексли, так вообще )) Это Гексли-девушка может еще возумутиться "мне что ли больше всех надо, почему всегда я первая мирюсь! ты же все таки мужчина! инициатива за вами" и тд ))) но и то это ооооочень редко ))

Quote (AquaForm)
Она привыкла с своей мамой неделями не разговаривать, а я привык взрываться по самым безобидным случаям...

ой, а это плохо, надо переучиваться, особенно про взрываться.

А вообще хотите совет как зацепить, заинтересовать Габенку, чтоб она ВАми дорожила, боялась потерять и даже иногда мирилась первой? ))

Нужно быть ей интересной как человек, постоянно самосовершенствоваться, развивать себя, получать новую информацию и делиться ей с ней, быть эрудированным. Чтоб с Вами у нее был "интеллектуальный и информационный драйв". То есть чтобы она видела, что Вы много стоите как человек, что в Вас дофига потенциала, у Вас всегда есть мысли, темы, дела, которые Вас интересуют, Вы не стоячий человек.

P.S. извините за совет, Вы не просили конечно же )) но просто очень хотелось сказать и совет "из первых Габенковских рук" )))

normaДата: Ср, 25.11.2009, 17:52 | Сообщение # 13

Quote (AquaForm)
Любит она ставить на место по ЧС, а я именно по этой функции ставиться не хочу и не буду...

Не расстраивайтесь, это исправимо. biggrin У меня, например, была отвратительная привычка чуть что кидаться словом "вот козел". Реально считала, что никакой особой энергетической нагрузки это не несет. Типа "не со зла". Макс услышав такое первый раз в свой адрес - офонарел, второй - впал в грустный ступор, а после третьего сказал: " Еще раз услышу, ты меня больше не увидишь". И так внушительно сказал, что язык у меня в эту сторону поворачиваться перестал. Имхо, может в Геко-Габовских отношениях и не надо "ставиться по ЧС", но воспитывать свою женщину надо обязательно. Чисто библейский подход. Мужчина отвечает за семью в целом, отвечает за свою жену, значит его необходимо уважать, иначе ничего не получиться. Вы не можете мириться всегда сами, работать лучше обоюдно. Могу ошибаться, но на мой взгляд, позиция:
"
Quote (AquaForm)
- Я бы что-нибудь придумала, чтобы ты начал искать эти пути...
выглядит потребительской. Если напортачила, надо признавать свои ошибки, иначе дальше не пойти.

Добавлено (25.11.2009, 17:52)
Ой, че-то я аж испугалась. Насоветую сейчас Акваформу - до "конфликта". Что Гамлету хорошо, Габену - ... sad

Leopargo4kaДата: Ср, 25.11.2009, 21:00 | Сообщение # 14

Quote (norma)
Имхо, может в Геко-Габовских отношениях и не надо "ставиться по ЧС", но воспитывать свою женщину надо обязательно. Чисто библейский подход. Мужчина отвечает за семью в целом, отвечает за свою жену, значит его необходимо уважать, иначе ничего не получиться.

Ой а меня вот аж передергивает при словах, что женщину надо воспитывать. Вообще не приемлю насилие над личностью.

Пардон за оффтоп - сегодня был случай на тему "необходимо учить и т.д.". подруга наполенка чересчур разошлась. Решила что я слишком высокомерно отношусь к людям и вообще эгоистка. в данной ситуации это выражалось тем что я не хотела встать и пойти с ней в курилку. (На самом деле она меня парой минут до этого обидело оч сильно но я вообще обычно негатив не умею сразы выплескивать, сначала пробую переварить если через час-полтора не прошло значит нужно сказать что задело) а тут она сразу. И давай давить по ЧС. Мол меня не интересует что ты не хочешь. ты зазаналась буду тебя переучивать (надо сказать что она для меня старший товарищ и ее мнение очень ценно) а тут чистой воды давление и реакция была такая шо стало страшно всем))) Я чегой то разошлась так. Что она поморгала и ушла. Мне потом как то аж неудобно было. С другой стороны не фиг. Ибо "переучивать", "ты должна", "ты обязана", и тд. вызывают во мне такую бурю эмоций тяжелоуправляемых...

Добавлено (25.11.2009, 21:00)

Quote (AquaForm)
Миримся легко, но с моей подачи, пытаюсь ее переучить, что нужно в отношения обоим заботиться о эмоциональном конфорте, а она всегда на своем - чуть что не понравится и сразу отстраняется.

Это действительно нам ближе)) Габены заботятся о своем то эмоциональном комфорте по большей части уходом в себя и отстранения в этом плане от людей.какое уж тут за двоих....

ТекилаДата: Ср, 25.11.2009, 21:07 | Сообщение # 15

Quote (norma)
но воспитывать свою женщину надо обязательно.

Мамочки.....
AquaForm, не вздумайте! Я считаю, что меня уже достаточно воспитали родители и видеть в муже воспитующий перст я ни в коем разе не желаю.
Quote (norma)
Чисто библейский подход. Мужчина отвечает за семью в целом, отвечает за свою жену, значит его необходимо уважать, иначе ничего не получиться.

Мне ближе партнерская позиция, когда за семью отвечают оба в равной степени.
А уважать своего мужчину я буду не тогда, когда он меня воспитывать будет, а тогда, когда его будет за что уважать.

Добавлено (25.11.2009, 21:07)

Quote (AquaForm)
чуть что не понравится и сразу отстраняется.

Когда я чего-то не понимаю в близких отношениях, у меня защитная реакция - отстраниться. Когда я обижаюсь, я не могу контактировать с человеком. Никак. Я даже смотреть на него не могу. Это очень тяжело раскрутить конфликт. И требует очень большого доверия к человеку. У меня только один человек был, которому я сразу с ходу выдавала, что я вообще-то обиделась и на что именно. И это был Гамлет))).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » дуализированные Габенки (просьба помочь ;))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju