Почему Габен надевает розовые очки - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Почему Габен надевает розовые очки (Он совершенно не хочетв видеть того что ему не нравится!)
Почему Габен надевает розовые очки
Leopargo4kaДата: Пт, 20.11.2009, 18:48 | Сообщение # 1

Вопрос такой.... Я столкнулась с такой габеновской привычкой, которая мне не нравится. Хочу понять ТИМно ли это и если да, то как быть в этой ситуации.
Мой Габен категорический избегает всего, что ему не нравится. Он воспринимает мир без тех недостатков которые есть. И меня он воспринимает так же. Сейчас объясню - я люблю всякие фильмы, музыку и тексты которые цепляют. Которые заставляют капаться в себе. В общем моя подруга Напка называет это все творчество ТРЭШЕМ. Дост моя подруга тоже любит такие вещи. То есть мы друг другу советуем всякие ЖЕСТКИЕ фильмы, песни, кидаем картинки и делимся впечатлениями. А как только что то подобное предлагаешь "попробовать" Габену он начинает нервничать и говорить мол не надо мне это слать.
Он любит только то что прекрасно и совершенно как я понимаю. То есть на мой вопрос - дорогой но это же жизненно! оН говорит мол почему я должен слушать и читать то что я не хочу. Это из серии "у меня нет машины, значит машин не существует."
В его мире (у него очень обеспеченные родители и он сам неплохо зарабатывает) нет ничего чо можно назвать словом "грязно" или "пошло". Он просто игонорит эти вещи! А я считаю что иногда творчество с таким ярлыком может произвести куда более сильное впечатление чем что-то с идеями классицизма)))
Такой же подход у Габена и ко мне. Ему не нравится что я 1) пью алкоголь 2) курю 3) работаю не жалея себя.
И как только я начинаю говорить что то об этом он начинает нервничать и говорить, мол, давай не будем об этом. А если я начинаю давить и говорить что я вообще то скажем так, мягко говоря, плохая хозяйка... (а вырос он в семье Дюмки и Макса) он вообще говорит замолчи. На любые мои уговоры, что я плохая, что ветренная он говорит ты ничего про себя не знаешь ты хорошая. а про это просто молчи.

Вот и выходит, что любит Габ не меня, а только часть меня лишенную несимпотичных ему недостатков. А как у вас с этим делом? Как можно объяснить что я совсем не такая как он придумал?

MetropolisДата: Пт, 20.11.2009, 20:14 | Сообщение # 2

Quote (Leopargo4ka)
Вот и выходит, что любит Габ не меня, а только часть меня лишенную несимпотичных ему недостатков. А как у вас с этим делом? Как можно объяснить что я совсем не такая как он придумал?

Нет ничего удивительного в таком подходе. . Это не значит, что он их игнорирует.Просто предусмотрительно не впускает в "мясорубку" мыслей. Зачем впускать то, что может дестабилизировать внутренний мир , и наплодить вопросов, которые не несут пользы, а проблем принесут -точно. И не только ему wink Поверьте, будет гораздо хуже, если он начнет копаться.. )

Сообщение отредактировал Metropolis - Пт, 20.11.2009, 20:18

Leopargo4kaДата: Пт, 20.11.2009, 20:47 | Сообщение # 3

Quote (Metropolis)
Зачем впускать то, что может дестабилизировать внутренний мир , и наплодить вопросов, которые не несут пользы, а проблем принесут -точно.

Но ведь это сознательные розовые очки которые искажают вообще все нафик! Меня это просто вот шокирует!

Добавлено (20.11.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Вспомнила сейчас как только попыталась с Габом на эту тему поговорить и ничего не вышло. На следующий день он притащил мне розы. БЕЗ ШИПОВ biggrin
Я ему уж ниче не стала говорить - буке был шикарнейший (хотя он оч долго не хотел дарить цветы говорил не функционально но в итоге по просьбам трудящихся...)
Зато маме сказала что все у него такое вот. через розовые очки - силиконовое.

MetropolisДата: Пт, 20.11.2009, 20:54 | Сообщение # 4

Не искажает. Все видит и понимает. Просто не считает нужным это "жевать", Это деструктивно,поэтому предпочитает сосредоточить внимание на хорошем. Не волнуйтесь , объективное восприятие от этого не страдает)

ТекилаДата: Пт, 20.11.2009, 21:00 | Сообщение # 5

Quote (Leopargo4ka)
То есть на мой вопрос - дорогой но это же жизненно! оН говорит мол почему я должен слушать и читать то что я не хочу. Это из серии "у меня нет машины, значит машин не существует."

Это вовсе не из этой серии.
Я знаю, что бомжи едят то, что добывают в мусорных баках, но это вовсе не означает, что я тоже должна это попробовать, потому что это жизненно.
Я вот не понимаю нафига смотреть такие "жизненные" фильмы. И не смотрю. И смотреть не буду. И я не считаю, что таким образом я заслоняюсь от жизни. Просто моя жизнь ничего общего с этим не имеет, я ей НАСЛАЖДАЮСЬ, и пытаться заставить меня пустить в мою жизнь разного рода некомфортности - верный путь к разрыву отношений.
Quote (Leopargo4ka)
Вот и выходит, что любит Габ не меня, а только часть меня лишенную несимпотичных ему недостатков.

Просто возможно он получает от вас комфортные отношения, которые компенсируют ваши личностные недостатки.

MetropolisДата: Пт, 20.11.2009, 21:11 | Сообщение # 6

Одно дело - спокойно ответить - "Это не мое" Другое - нервничать. Нравится кому-то -пожалуйста. Все что "не мое" - не прилипает. И состояния равновессия это не нарушает .

Сообщение отредактировал Metropolis - Пт, 20.11.2009, 21:13

Rebe4kaДата: Пт, 20.11.2009, 22:36 | Сообщение # 7

Ребят, а не получится ли у обсуждаемого Габена такая вещь впоследствии:вот он "игнорит" некомфортные вещи, в т.ч. в близком человека. а подсознание-то игнорить не может, все отмечает-замечает, и потом-бац!-в виде взрыва на сознательный уровень выйдет???? Ведь все же для отношений лучше. когда у партнеров одинаковая "допустимость" к обсуждаемым явлениям: оба любят алкоголь, оба курят или лояльны к курению... ведь именно в таких парах не формируется внутреннее "замолченное" напряжение?

Добавлено (20.11.2009, 22:36)
Леопардочка, я тоже за собой чаще всего наблюдаю такую же реакцию, какую выдает ваш Габен.С одной стороны мне это позволило без особого стресса работать неск. лет в социальной службе (с нищими, бомжами и т.д.). А с другой стороны - если я пускаю негатив через ворота восприятия, то это оооочень тяжело для моей психики.

GmenKaДата: Пт, 20.11.2009, 23:25 | Сообщение # 8

хыы, Леопардочка) а мне оч. близка позиция вашего Габа)
я вот тоже такая "ранимая" душевно натура))
меня от всяких трешевых заморочек мутит на физическом уровне. я уже писала в какой-то теме - после фильма "Реквием по мечте" я неделю не могла спать, так меня колбасило. есть не получалось нормально. прямо чуть ли не выворачивало.
я как бы за правду жизни. но с чернухой она имеет мало общего.
вот на Московском Кинофестивале последнем некий режиссер выставил фильму свою, мега-концептуальную. суть в чем - сидят дети двух алкоголичек, на фоне родительских бредней на заднем плане да грохота бутылок, и ведут жуткие разговоры за жизнь.
блин. взять бы этого режиссера, да придушить без разговоров.
потому что одно дело - снимать фильмы и писать книги о правде жизни, но подходить к этому с позитивом, показывать неоднозначность и философию некоторых моментов.
а другое дело -смаковать грязные подробности.
вот Ирвина Уэлша вспомнила,"На Игле" . фильм-еще розовые сопельки.
книга чего стоит...
за сцену секса с беременной женщиной в туалете я бы его вместе с концептуальным режиссером того...ликвидировала с лица земли.
ваще, я в "молодости" кучу разного дерьма-не постесняюсь этого слова - перечитала.
потому что это было модно, и я не хотела сойти за неженку, а была прогрессивной девахой.
и даже Эдичку Лимонова и Владимира Сорокина переварила.с огромным трудом.
годам к 25-ти наконец созрела для того, чтобы сказать - некая эстетствующая часть моей души этого не переносит.
мне лучше красивое что-то)) философское)) типа фильмов китайских режиссеров с их сумасшедшими красками и безумной красотой воплощения момента.
так что...
неплохо это, имхо))
человек не уклоняется от реальности. он просто не хочет иметь ничего общего с вульгарностью и китчем.
побольше бы таких.
Quote (Leopargo4ka)
В его мире (у него очень обеспеченные родители и он сам неплохо зарабатывает) нет ничего чо можно назвать словом "грязно" или "пошло". Он просто игонорит эти вещи!

и прально делает.
я вот дошла до того, что радио ( на фм-волнах которое) не слушаю и телек почти не смотрю. а! включила недавно чтобы погоду узнать(перебои с инетом были) - а там - Третья Украинская Фабрика Звезд. ыыыыы.... трех минут хватило, чтобы просто челюсти свело от этого...простите за пафос, убожества.....
так что, думаю, такое "уклонительство" только на пользу.
и ребенку свою я тоже подальше от масс-медийной культуры держу. ничего он не потеряет от того, что не поет песни Потапа и Насти Каменских, кои так любят его детсадиковские дружбаны.
ваще, имхо, нет картины вульгарнее, нежели ребенок, поющий и приплясывающий под какую-то глупую взрослую песню типа "дудудуду светку лободу"
ыыы.....аж мурашки по коже от гыдотного чувства.
Quote (Leopargo4ka)
Такой же подход у Габена и ко мне. Ему не нравится что я 1) пью алкоголь 2) курю 3) работаю не жалея себя.

тут, в принципе, ваше личное дело. я сама иногда покуриваю последние месяца два)))
но как мы, женщины, хотим видеть рядом мужчину сильного и уверенного, так и они,мужчины хотят, чтобы женщина рядом была нежной и "пахнущей духами и туманами", а не табаком с алкоголем))
все таки -"виски и сигары"- это как бы гендерно больше с сильным полом ассоциируется))
так что -ничего страшного в его желании нет.
воспитанный, культурный человек.
думаю, перегибов с запретом пить-курить у вас нет. но если ему неприятно - можно поменьше попытаться это делать)
(ыхх, сама я грешна в этом вопросе, видал меня любимый в нескольких ярких алкоголических образах:))
но опять же- я на стреме! и стараюсь свести потребления алкоголя к нулю)) лучше уж молочка с кексиками)))

вобщем..получилось несколько пафосно...
но нравится мне позиция вашего Габа, однозначно нравится)

Quote (Rebe4ka)
Леопардочка, я тоже за собой чаще всего наблюдаю такую же реакцию, какую выдает ваш Габен.С одной стороны мне это позволило без особого стресса работать неск. лет в социальной службе (с нищими, бомжами и т.д.). А с другой стороны - если я пускаю негатив через ворота восприятия, то это оооочень тяжело для моей психики.

Ребечк, ты молодца!!
социальная работа - это не избегание проблемы. это помощь, борьба с ней.
а вот смакование мерзких подробностей было бы, если бы кто-то бегал спецом за этими бомжами, снимал их времяпровождение включая справление нужды и демонстрировал бы это на широком экране.
еще раз - респект тебе, восхищение, и уважуха))

Сообщение отредактировал GmenKa - Пт, 20.11.2009, 23:31

GmenKaДата: Пт, 20.11.2009, 23:26 | Сообщение # 9

Quote (Текила)
Я вот не понимаю нафига смотреть такие "жизненные" фильмы. И не смотрю. И смотреть не буду. И я не считаю, что таким образом я заслоняюсь от жизни. Просто моя жизнь ничего общего с этим не имеет, я ей НАСЛАЖДАЮСЬ, и пытаться заставить меня пустить в мою жизнь разного рода некомфортности - верный путь к разрыву отношений.

ММММММ))) как сказала красиво)))
Текил, берите меня в Габы)))
я долго пыталась это словами сформулировать, вона сколько сверху накатала biggrin
а ты как всегда- емко,вкусно и по сути))
Quote (Leopargo4ka)
Вспомнила сейчас как только попыталась с Габом на эту тему поговорить и ничего не вышло. На следующий день он притащил мне розы. БЕЗ ШИПОВ

ооо, Леопардочка!!
да он же ш ПРЫНЦ!!
какая предусмотрительность и забота!!))
восхишшаюсь виртуально))

Сообщение отредактировал GmenKa - Пт, 20.11.2009, 23:29

Rebe4kaДата: Сб, 21.11.2009, 02:37 | Сообщение # 10

Quote (GmenKa)
Ребечк, ты молодца!!
социальная работа - это не избегание проблемы. это помощь, борьба с ней.
а вот смакование мерзких подробностей было бы, если бы кто-то бегал спецом за этими бомжами, снимал их времяпровождение включая справление нужды и демонстрировал бы это на широком экране.
еще раз - респект тебе, восхищение, и уважуха))

ооооойй! ты меня прямо захвалила....
спасибо, Жменьк

Добавлено (21.11.2009, 02:32)

Quote (GmenKa)
фильмов китайских режиссеров с их сумасшедшими красками и безумной красотой воплощения момента.

ДА! о-ДАААААА!
Чжан Имоу "Дом летающих кинжалов", "Проклятие золотого цветка" -оно?????

Добавлено (21.11.2009, 02:37)
вот, кстати, роза без шипов- это ооочень хорошо
ведь можно уколоться и заразиться гепатитом В, С, СПИДом и т.д. =)
интересно, это возможно? теоретически то- да)
так что юноша, действительно, принц

GmenKaДата: Сб, 21.11.2009, 08:50 | Сообщение # 11

Quote (Rebe4ka)
ооооойй! ты меня прямо захвалила....

ну, так за дело же))))))))))))
Quote (Rebe4ka)
ДА! о-ДАААААА! Чжан Имоу "Дом летающих кинжалов", "Проклятие золотого цветка" -оно?????

конечно!!!!!!!!! я о Доме как раз и думала, когда писала))
еще есть шикарный фильм..по-моему "Весна, Лето,Зима,Осень и снова Весна", (но это уже Ким Ки Дук) о буддийском учителе и его ученике)) как они живут в уединении, размышляют о всяких сложных штуках на фоне шикарной природы.
какже ш не вспомнить еще Тигра Крадущегося?)))))))))
ну и мега-популярного Героя?))
это, блин,КАРТИНЫ! а не просто фильмы))

гы, прикол вспомнила.. я когда говорю , что нравятся мне традиции китайского кинематографа (корейцы еще молодцы ,тот же Ким Ки Дук), многие смотрят так,знаешь... понимающе...как психиатры)) и говорят "ну да, мы тоже любим Джеки Чана" happy ^_^ happy

Сообщение отредактировал GmenKa - Сб, 21.11.2009, 11:18

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 11:22 | Сообщение # 12

Экстрим жизни может быть предметом искусства.
Но на мой взгляд чрезмерное увлечение трэшовой стороной жизни - это вовсе не реалистический взгляд на жизнь, а еще одна из форм эскапизма )))

Leopargo4kaДата: Сб, 21.11.2009, 14:46 | Сообщение # 13

Хочу кое что пояснить ко всей ситуации) Трэш меня так задевает не потому что просто мне нехватает экстрима. Просто у нас с Габеном (хотя он на протяжении 10 лет меня любил и периодами "обволакивал") очень разный жизенный опыт и социальный статус. У него очень крутой папа и вопрос о тех же деньгах никогда перед ним не вставал и вряд ли встанет. А у меня треш присутствавал с детсва. Мне те же деньги приходилось с 14 лет зарабатвывать. Но даже не в этом дело. не в дестких психологических травмах, это отделаная тема)))
Просто очень большой период в моей жизни (сейчас можете конечно ругать) был связан с богемой и золотой молодежью. У меня тогда был роман с женатым мужчиной в двое старше меня, и в это же время подруга Напка вытащила меня в "светское" общество. Где были каждый вечер рестораны, пьянки, мужчины очень богатые или "блатные" и местные попсовые личности, алкоголь и даже легкие наркотики.
Я видела этот богемный треэш и до Габена с его миром в котром даже розочки без шипов была частью этого треша. И когда я ему показываю какой нибудь вполне добренький фильмец вроде 99 франков и говорю. знаешь там очень много настоящего (Для меня это настоящее, это тем чем еще полгода назад я жила!) он говорит мне знаешь это ерунда какая-то, я не хочу это смотреть, меня это не касается, это полная дрянь и неправда. Я в таких ситуация ощущаю себя как минимум не понятой.

ПыСы. Габен конечно принц) Все говорят што я дурочка раз не ценю его такого. Но видимо не мой прынц. Потому как его предложение - ты выйдешь за меня замуж, я буду давать тебе много-много бабосов ты будешь листать журнальчики, ходить во всякие салончики и не ездитьк черту на кулички как больная что бы сделать несколько фото и с горящими глазами распрашивать про очередной труп (я криминальный журналист)- меня не привлекает.

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 15:23 | Сообщение # 14

Quote (Leopargo4ka)
Я в таких ситуация ощущаю себя как минимум не понятой.

Логика, которую мы коллективно пытаемся донести заключается в следующем. Если есть возможность выбрать себе реальность, каждый выбирает то, с чем себя ассоциирует. Если вы продолжаете жить в трэше, имея перед собой вполне реальные альтернативы другой жизни, то человек, который в трэше жить не хочет, Вас действительно не поймет. ))) Понятие "реальная жизнь" вообще условно. Ни один человек не в состоянии жить во всех гранях реальности одновременно. Можно знать об этих гранях, с какими-то соприкасаться, а жить в одной, своей ))). Так что Вам надо определиться честно самой с собой - почему Вас тема треша так волнует. Ибо это всяко признак, что Вы ее для себя еще не изжили полностью. Нормальным свойством психики, является к неприятным для себя темам не возвращаться. Например, большинство из тех, кто реально сидел на зоне, НЕ слушают шансон и вообще стараются не вспоминать свое лагерное житье-бытье. А Вы для Габена Вашего примерно как бывший сиделец, который постоянно на тему нар и параши сворачивает разговор, вместо того, чтобы жить как раз настоящей жизнью ))) Ведь есть и такие, которые после зоны к нормальной жизни адаптироваться не могут, как раз. Вот, сорри, и у Вас похожее. Габена еще убеждаете настойчиво, что Вы "плохая", вместо того, чтобы пытаться увидеть то, с его т.з. хорошее, что его в Вас притягивает.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 21.11.2009, 15:31

Leopargo4kaДата: Сб, 21.11.2009, 15:37 | Сообщение # 15

Quote (Cheshire)
имея перед собой вполне реальные альтернативы другой жизни

Вот видимо альтернатива не на столько привлекательна. Я действельно себя ассоциирую с тем миром, а вот мир Габена мне кажется не привлекательным и чужим. Я в него как будто бы играю, для меня не естественно это все...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Почему Габен надевает розовые очки (Он совершенно не хочетв видеть того что ему не нравится!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju