Почему Габен надевает розовые очки - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Почему Габен надевает розовые очки (Он совершенно не хочетв видеть того что ему не нравится!)
Почему Габен надевает розовые очки
Leopargo4kaДата: Вс, 22.11.2009, 22:26 | Сообщение # 46

Quote (Rakushka1504)
ну это не взаимозменяемые понятия )) по идее у Габенов ок и с заботой, и с перчинкой )) Может Вам поменять ему немного имидж (если он согласится), как то одеть по-другому, парфюм такой обволакивающе-мужской, прическу более "отвязную" ))

С этим все окей! И главное у всех окружающих меня людей отношение к нему как ПРЫНЦУ) кроме меня) Хорош собой, обеспечен, не дурак, пафнет фкусна, много чего полезного делать умееть smile

Я пришла к выводу, что то, что меня постоянно в нем не устраивает это не ТИМное. Просто видимо чувства за 10 лет не появились и теперь не появяцца. На уровне соционики все чудесно. Оч комфортно. Оч замечательно. На уровне межличностном какой то косяк. Мошт молоденькой для меня) Шибко я люблю мужчин постарше)

Добавлено (22.11.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Rakushka1504)
мне тоже такие игры не нужны )) Но это такая тонкая балансировка на грани: чтоб он и любящий, и верный, но при этом не теленок, а самодостаточный, цепляющий, с которм никогда не скучно. Имхо, это мужское искусство ))

Прям выходит какой-то супер-мэн мужчина)))) Мечта поэта)

Сообщение отредактировал Leopargo4ka - Вс, 22.11.2009, 22:24

ormirianДата: Вс, 22.11.2009, 23:17 | Сообщение # 47

Quote (Leopargo4ka)
А мне вот кажецца что если не держут совсем то значит безразлично человеку

ну почему безразлично?)) не понимаю, почему в отношениях кто-то кого-то обязательно должен держать)) если людям не безразлично, то связь между ними держится без каких-либо усилий.
Quote (Cheshire)
Держать не метод. Демонстрировать свое отношение к человеку можно и другими способами. А если ты к человеку всей душой, но при этом его надо еще и "держать", то пошел такой человек лесом, раз отношения к себе и доверия не ценит.

во-во. ППКС!
Quote (psyche)
Ах да, Чешир прекрасный итог подвел )) Я подумала примерно так же, но решила промолчать, чтобы не быть категоричной )

да, кстати. очень метко и лаконично, как всегда)) я все собиралась что-то написать, но после этого уже не было смысла smile
Quote (Rakushka1504)
Естественно я не измены имела ввиду, а просто не циклиться.

циклиться на чем-либо - это всегда плохо.
Quote (Rakushka1504)
как мужчина, у кот. есть свое достоинство, свои границы, работа и интересы наконец.

ну это к держать не имеет ни малейшего отношения)))
Quote (Rakushka1504)
То есть не когда он постоянно "смотрит тебе в рот", читает стихи и книжки на ночь, сочиняет поэмы и забивает голы в твою честь ))

с этим соглашусь. но это уже не держать. просто чтобы в мужчине чувствовалась какая-то воля, что ли. чтоб он не был похож на тряпку. а когда он циклится только на тебе, то это уже нездорово. это уже не любовь, а зависимость. значит, он слабый человек, и ему нужно за кого-то зацепиться.
Quote (Leopargo4ka)
Ой я тоже часто когда смотрю душещипательные и совсем романтические фильмы начинаю стебаться... типа "блин ну он же ее всю обслюнявил"... или "не ну я бы в него чем нибудь после такого кинула, что ж ты как дура то стоишь"

о да! просто не могу сдерживаться в таких случаях)) при чем не только в мелодрамах. моя сестра вот очень любит сериал Сверхъестественное, так там между двумя братьями такие сложные разговоры о сложных этических ситуациях, и все это на таком полном серьезе, что я просто ржу всю дорогу
Quote (Rakushka1504)
в понимании Штирлица: это когда я окружаю свою девушку куполом опеки и безопасности. Например, если она едет куда-то, я четко спрашиваю у нее, знает ли она точно дорогу, если нет, то все конкретно объясняю. Это когда она мне может позвонить в любое время, если ей нужно помочь, вообще не вопрос. Но при этом и окончательное право принятие решения в практично-бытовых делах остается исключительно за мной".

вот это для меня уже было бы слишком, восприняла бы за попытку меня контролироваьт. если я не знаю дорогу, сама спрошу. а чтобы кто-то оставлял за собой право самостоятельно принимать решения в вопросах, которые меня тоже каким-то образом касаются - то об этом вообще не может быть и речи. долго такие отношения не выдержали бы)
Quote (psyche)
Держание в положительном смысле для меня - это держание в сфере своих интересов, внимания и заботы. Но - мягкое, ненавязчивое, без категоричности и ограничений.

меня все-равно смущает слово "держание". я сама держусь, если хочу. только так, и не иначе
Quote (Rakushka1504)
или если ему что-то не нравится, он не постесняется сказать тебе об этом типа "дорогуша, постарайся так больше не делать. мне это не приятно."

а вот это правильно. потому что иначе потом будут не очень хорошие последствия.
Quote (Rakushka1504)
Как родитель слегка строг с капризным, упрямым, но любимым ребеноком

ыыы... меня что-то очень коробит уже само это сравнение. не хочу быть ни мамочкой, ни ребенком. хочу полного равноправия)))
Quote (psyche)
И вообще производят впечатление самодостаточных и автономных личностей, поэтому чувства, что вот он весь мой и верти как хош, не возникает.

да. а от ощущения, что он весь мой, скорее не утрата интереса, а просто как-то неприятно становится, будто сам по себе он не полноценная личность. мне нужен человек, которого есть за что уважать

CheshireДата: Вс, 22.11.2009, 23:18 | Сообщение # 48

Quote (Leopargo4ka)
Просто видимо чувства за 10 лет не появились и теперь не появяцца

А откуда им появиться-то? ))) Если всяк живет своей жизнью, и в чужую носа не кажет )))

ormirianДата: Вс, 22.11.2009, 23:18 | Сообщение # 49

Quote (Leopargo4ka)
Я пришла к выводу, что то, что меня постоянно в нем не устраивает это не ТИМное. Просто видимо чувства за 10 лет не появились и теперь не появяцца.

тогда лучше это все просто разорвать, и поискать своего человека wink

AudreyДата: Пн, 23.11.2009, 00:29 | Сообщение # 50

Quote (Leopargo4ka)
И даже про треш в таких ситуация говорить не хоцца

А чего про него говорить? ))) Пусть каждый смотрит те фильмы и читает те книги, которые ему ближе. Можно просто попытаться понять чужую точку зрения и уважать ее, и не переделывать человека.

Quote (Rakushka1504)
О! поняла! про "держать" для меня почти равно "когда не скучно". Так как мне быстро становится скучно ... Но чтоб "не скучно" без американских горок и скандалов, нервотрепки, претензий, а именно благодаря его эрудиции, самодостаточности, охране границ, позиции "взрослый".

Ну "скучно" - это когда не любишь... Если любишь - сама себе такие американские горки устроишь...))

psycheДата: Пн, 23.11.2009, 10:52 | Сообщение # 51

Quote (ormirian)
меня все-равно смущает слово "держание". я сама держусь, если хочу. только так, и не иначе

Я тоже ) Употребила в том смысле, что вот такое отношение вызывает понимание, что я мужчине нужна и важна. И что мне не нужны более экспансивные действия, чтобы прийти к этому выводу.

Quote (Audrey)
Пусть каждый смотрит те фильмы и читает те книги, которые ему ближе. Можно просто попытаться понять чужую точку зрения и уважать ее, и не переделывать человека.

Вот именно )
Но если цепляет, значит на данный момент это является важной частью мировоззрения. Сталбыть если пересмотреть позиции не удается, сжиться с иной точкой зрения тоже, то нужно искать человека со схожим мнением в этих вопросах.

ТекилаДата: Пн, 23.11.2009, 13:21 | Сообщение # 52

Quote (Rakushka1504)
если он всегда хороший, мягкий, альтруистичный и тд с тобой, то ты не начинаешь слегка наглеть и думать "о, голубчик, все, ты подсел, я тебя зацепила". ТО есть не надоедает ли тебе это, не чувствуешь ли, что "орех расколот" и твой интерес к нему спадает?

Мне вот именно это, кстати, в отношениях с Геком не понравилось. Я то как раз таки ценила возможность быть собой, а не эти игры "поймай меня, если сможешь".))

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 13:31 | Сообщение # 53

Quote (Текила)
Мне вот именно это, кстати, в отношениях с Геком не понравилось. Я то как раз таки ценила возможность быть собой, а не эти игры "поймай меня, если сможешь".))

Ну мне казалось это должно само собой срабатывать... Ну типа у Габена тоже как бы пересыщение человеком происходит..ему в какие-то моменты хочется побыть одному, уйти в себя "на минуточку". А Гексли в это время должен озадачиться - что мол орех то не расколот...

Или опять стереотип?)

psycheДата: Пн, 23.11.2009, 13:52 | Сообщение # 54

Quote (Leopargo4ka)
ему в какие-то моменты хочется побыть одному, уйти в себя "на минуточку". А Гексли в это время должен озадачиться - что мол орех то не расколот...

Так если на минуточку, то чего в панику впадать? ))))

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 14:10 | Сообщение # 55

Quote (Текила)

Ну, это уже проблемы отдельно взятых людей. Представители любого ТИМа могут слишком "заигрываться" по своим сильным. Этики - увлекаться манипуляциями, логики наоборот демонстрировать этический кретинизм и в упор не замечать бревна в своем глазу ))

Rebe4kaДата: Пн, 23.11.2009, 14:20 | Сообщение # 56

Quote (Leopargo4ka)
Ну мне казалось это должно само собой срабатывать... Ну типа у Габена тоже как бы пересыщение человеком происходит..ему в какие-то моменты хочется побыть одному, уйти в себя "на минуточку". А Гексли в это время должен озадачиться - что мол орех то не расколот...
Или опять стереотип?)

Леопардочка. мне кажется, тут дело в наличии/отсутствии чувств.
Если бы у Вас к Габу были любовные чувства, вы бы стремились как можно больше времени с ним проводить, при этом осуществляли бы экстравертную экспанию, а Габ бы был в присущей Габенам интровертной роли...
А у вас ситуация, если я правильно поняла: "я позволяю ему поприсутствовать при моем обеде в кафе, в другое время мне некогда с ним общаться". И получается, Ваш Габ осуществляет как бы "экстравертную экспансию", при этом свою роль он не отыгрывает (да и вы-тоже). И получается, простите мой французский, фигня...

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пн, 23.11.2009, 14:21

normaДата: Пн, 23.11.2009, 14:24 | Сообщение # 57

Короче, Леопардочка, если бы все вокруг не говорили, что он Прынц, если бы денег у него было не больше вашего, если бы рядом маячил достойный охоты объект, вы бы с Габом остались? (Вариант, "осталась, чтобы было про запас" не рассматриваем, будем отстаивать этический нормы biggrin )

Rebe4kaДата: Пн, 23.11.2009, 14:27 | Сообщение # 58

Леопардочка, знаете, в моей жизни по юности лет были длительнейшие отношения, с которыми лично мне было "все понятно- будущего у них нет, но нельзя же расставаться, когда мужчина ТАК тебя любит". И сейчас, по прошествии почти 10 лет, я жалею о том, что не потратила свои юные годы на отношения, которые того, действительно, стоят, в которых были бы И МОИ чувства тоже.
Любящие нас мужчины имеют тенденцию затягивать, как болото, окутывать как вата. Но при этом мы теряем, упускаем возможность самим любить, самим строить свою жизнь с любимым нами человеком!

psycheДата: Пн, 23.11.2009, 14:29 | Сообщение # 59

Скромно добавлю аргумент в виде обсуждаемого по соседству ГабоЖука biggrin

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 17:17 | Сообщение # 60

Quote (psyche)
Короче, Леопардочка, если бы все вокруг не говорили, что он Прынц, если бы денег у него было не больше вашего, если бы рядом маячил достойный охоты объект, вы бы с Габом остались? (Вариант, "осталась, чтобы было про запас" не рассматриваем, будем отстаивать этический нормы )

Положа руку на сердце... Нет. Если убрать его приятности, удобства, комфорт... и главное надежность. Нет. Вопрос наверно действительно в отсутвсие чувств....
sad

Добавлено (23.11.2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Leopargo4ka)
Леопардочка. мне кажется, тут дело в наличии/отсутствии чувств. Если бы у Вас к Габу были любовные чувства, вы бы стремились как можно больше времени с ним проводить, при этом осуществляли бы экстравертную экспанию, а Габ бы был в присущей Габенам интровертной роли... А у вас ситуация, если я правильно поняла: "я позволяю ему поприсутствовать при моем обеде в кафе, в другое время мне некогда с ним общаться". И получается, Ваш Габ осуществляет как бы "экстравертную экспансию", при этом свою роль он не отыгрывает (да и вы-тоже). И получается, простите мой французский, фигня...

Да. Ну и видимо все по этому поводу wink

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Почему Габен надевает розовые очки (Он совершенно не хочетв видеть того что ему не нравится!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju