мой Габ решил уйти :( - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » мой Габ решил уйти :(
мой Габ решил уйти :(
IraSДата: Сб, 26.12.2009, 07:10 | Сообщение # 31

Quote (Mari)
"тытолько не подумай что я вещи забираю!"

точно издевается. Никуда он не ушёл))

MariДата: Сб, 26.12.2009, 07:17 | Сообщение # 32

Quote (IraS)
Держись, удачи, очень желаю что б всё это расосалось как можно скорее в положительное русло.

спасибо. меня все тут так поддержали.
я вообще себе места не нахожу. так обидно будто прям в самую душу плюнули.
а подруга моя тот раз когда он десять раз звонил а я не подходила. прям держала меня. гворит "тебе больно было? было! пусть он понервничает!" и ведь прибежал! так что уже и не знаю что делать.
прошлый его отношения все были с вспыльчивыми девушками. БЖ была вообще пипец в этом смысле. может ему этого не хватает. но тоже себя переделывать, я прям не знаю.

Добавлено (26.12.2009, 07:17)
---------------------------------------------
у него семейные проблемы и мама его попросила пожить какое-то время дома. он там живет уже неделю (сестра подтверждает что все так и есть и это правда). плюс проблема в лице в бывшей семьи, которая рассосется после нового года.

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 26.12.2009, 07:14

IraSДата: Сб, 26.12.2009, 07:22 | Сообщение # 33

Quote (Mari)
и ведь прибежал! так что уже и не знаю что делать.

А нуну)) Вово. Подруга молодец.
Привык к стервам.
Ничё, ничё. Посмотрим.

MariДата: Сб, 26.12.2009, 09:27 | Сообщение # 34

Quote (GmenKa)
по-че-му? КОНКРЕТНУЮ причину он назвал?

главная причина как он говорит, что мои чувства к нему сильнее чем его чувства ко мне. вот как то так.

я вижу причину в том, что последнее время реально отношения несколько испортились. мы очень стали редко видеться (т.к. у него были проблемы), я стала более скажем так печальная (т.к. у меня тоже гора проблем). мне не хватало внимания и поддержки, я видимо слишком выводила его на разговоры об эмоциях. вот он и стал комплексовать и зажался. ну вот так мне сейчас кажется.

Quote (IraS)
А нуну)) Вово. Подруга молодец.
Привык к стервам.
Ничё, ничё. Посмотрим.

да уж че делать то теперь непонятно.

когда он смотрит на меня, уже таю просто даже от взгляда)))) кошмар, не могу даже в руки себя взять пока. может мне наоборот взять быка за рога и напрягать его делами? ну т.е. просить что-то сделать. пусть старается )))) думаю его совесть все же мучает что он так поступил со мной.

подружка моя считает что я вообще тряпка, гнать его надо и все тут. тогда он сам типо прибежит.
блин наверное и правда у меня такой дебильный характер. вроде когда его нет, я готова все послать. а как только вижу - все, все слова кончаются, я сразу как желе ((((

а вообще конечно я имею право в этой ситуации обижаться и сердиться на него... но почему то на него мне это выплескивать совсем не хочется. что ж такое. прям колдовство какое-то )))
его сестра считает, что нужно как-то успокоиться и просто общаться пока он не решит свои проблемы, не звонить самой, и по тел. не говорить ни о чем серьезном, только при встрече.
интерсно Габ то что думает? выглядел он почти довольным.

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 26.12.2009, 09:36

GeckoДата: Сб, 26.12.2009, 10:28 | Сообщение # 35

Quote (IraS)
похоже у него в голове сидит вредный стереотип, что любовь без бурных эмоций это не любовь.

Дело не совсем в стереотипе и не в бурных или небурных... Думаю, что у него просто нет опыта ТАКИХ отношений. Это для него необычно, он не понимает что ЭТО. Но понимает, что ЭТО серьезно и пытается разобраться. Это для него просто новые отношения.
Quote (IraS)
Я знаю несколько историй из жизни, когда Габена сподвигла принять решение НЕ терять только жёстко обозначенная опасность потерять женщину навсегда.

При этом Габенам ставили сроки и условия? Или опасность возникала... как бы это сказать... естественно?
Я не говорю, что опасность потерять человека не может сподвигнуть Габа на какие-то шаги. Просто не ставьте условия. Как только вы это делаете, то сами для себя не оставляете других вариантов. А Габен, поставленый в жесткие рамки и условия считает, что если с ним так поступают, значит не уважают его право принять взвешеное решение, а значит не любят. Как вы думаете, что он выберет в таком случае? И чего вы добъетесь?

Quote (Mari)
насчет вещей, вчера одну вещь забирал и сказал "тытолько не подумай что я вещи забираю!"

Да не хочет он теряться ))) Ему просто надо время...
Quote (Mari)
я уже начинаю замыкаться в себе. по телефону у нас столько слов. а при встрече слова деваются куда-то.

Так говори об этом по телефону. У тебя есть время послушать себя, понять свои чувства и сформулировать их. А у него будет время после разговора об этом подумать.

Quote (Mari)
Quote (IraS)
А щас что говорит? Любит?

нет не говорил такого. говорил "обожаю", "нравишься".

Просто дайте ему время немножко упорядочить этот пазл в своей голове. Ему это надо.

MariДата: Сб, 26.12.2009, 10:34 | Сообщение # 36

но реально все наверное очень-очень плохо cry

Добавлено (26.12.2009, 10:31)
Gecko, спасиб, что отвечаете мне. мне важно услышать любое мнение.
да ставить условия ему нельзя, я это чувствую. он будет раздражаться просто и все, негатив будет.

Добавлено (26.12.2009, 10:34)
в тот день когда мы поругались. мы потом ехали и он сказал - мне что жениться на тебе надо что ли? я ответила - я замуж пока не хочу, можно просто жить вместе. а он - ну это же бардак получается, захотел пришел, захотел не пришел. я говорю - ну почему бардак, просто быть вместе, жить вместе, все вместе.

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 26.12.2009, 10:34

GeckoДата: Сб, 26.12.2009, 10:45 | Сообщение # 37

Quote (IraS)
точно издевается. Никуда он не ушёл))

Не издевается ) Просто нужна вещь, а он НЕ хочет, чтобы это не было воспринято как "забирание вещей" )
Quote (Mari)
а подруга моя тот раз когда он десять раз звонил а я не подходила. прям держала меня. гворит "тебе больно было? было! пусть он понервничает!" и ведь прибежал! так что уже и не знаю что делать.

Кхм... Не делайте так больше, пожалуйста... И слушайте себя, а не подругу. Это ведь не она может его потерять...
Вы же знаете, что у него сейчас сложности... Он и так тратит много энергии на проблемы, о которых вы написали. Зачем самой искуственно добавлять ему новые?

Добавлено (26.12.2009, 10:45)

Quote (Mari)
но реально все наверное очень-очень плохо

Все нормально )

MariДата: Сб, 26.12.2009, 10:49 | Сообщение # 38

Quote (Gecko)
Все нормально )

страшно только дров наломать. мне этот человек очень дорог и важен.

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 26.12.2009, 10:49

ButyavkaДата: Сб, 26.12.2009, 11:12 | Сообщение # 39

Mari, держитесь, все наладится! Я толком ничего не могу посоветовать, потому что Габов знаю плохо, но у меня возникло чувство, что он сам не знает чего он хочет. Вот это не то уйти, не то женится, не то забрать вещи, не то не забрать... Плюс еще всякие семейные проблемы... Ох, хто б знал, что у них в башке, у этих сенсологиков angry
В любом случае, осознайте, что для вас это к лучшему, как если вы будете вместе, так и если нет (в этом случае значит, что расчищается место в вашей жизни для лучшего мужчины и лучших отношений)

MariДата: Сб, 26.12.2009, 11:14 | Сообщение # 40

Butyavka, пасиб что мимо не прошли )))) собираю все мнения. чтобы как-то успокоиться и понять что происходит.

GeckoДата: Сб, 26.12.2009, 11:16 | Сообщение # 41

Quote (Mari)
прошлый его отношения все были с вспыльчивыми девушками. БЖ была вообще пипец в этом смысле. может ему этого не хватает. но тоже себя переделывать, я прям не знаю.

Будьте собой ) Если бы ему для душевной гармонии не хватало вспыльчивости, она бы не стала бывшей.
Quote (Mari)
главная причина как он говорит, что мои чувства к нему сильнее чем его чувства ко мне. вот как то так.

Это всего лишь его опасения, а не причина.
Quote (Mari)
когда он смотрит на меня, уже таю просто даже от взгляда))))

Здорово... )
Quote (Mari)
подружка моя считает что я вообще тряпка, гнать его надо и все тут. тогда он сам типо прибежит.
блин наверное и правда у меня такой дебильный характер. вроде когда его нет, я готова все послать. а как только вижу - все, все слова кончаются, я сразу как желе ((((

Про подружку я уже высказывался... Постарайтесь сейчас больше слушать себя. Вы такая, как есть, будьте собой. )
Quote (Mari)
а вообще конечно я имею право в этой ситуации обижаться и сердиться на него...

Это с чего вы взяли? ) На Габена нельзя заявлять права, для него это ограничение...

Quote (Mari)
его сестра считает, что нужно как-то успокоиться и просто общаться пока он не решит свои проблемы, не звонить самой, и по тел. не говорить ни о чем серьезном, только при встрече.
интерсно Габ то что думает? выглядел он почти довольным.

Его сестра знает его лучше чем ваша подруга... ) Как минимум учитывайте это слушая одну и другую... )
А на счет не звонить самой... Вы сможете долго не звонить... ) Если очень захочется сказать ему о чем-то хорошем, почему не позвонить...? ) Только будте готовы к тому, что ваш звонок может быть не совсем вовремя и его реакция может показаться холодной. Это не связано с изменением отношения к вам, просто ему может быть неудобно говорить по разным причинам, связаным с решением его проблем.

Добавлено (26.12.2009, 11:16)

Quote (Mari)
страшно только дров наломать. мне этот человек очень дорог и важен.

Просто не делайте поспешных выводов и сгоряча ничего не предпринимайте. Потом оказывается, что все было совсем не так, как вы себе надумали )

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 11:16 | Сообщение # 42
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Доступно только для пользователей

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MariДата: Сб, 26.12.2009, 11:19 | Сообщение # 43

Quote (Gecko)
Только будте готовы к тому, что ваш звонок может быть не совсем вовремя и его реакция может показаться холодной. Это не связано с изменением отношения к вам, просто ему может быть неудобно говорить по разным причинам, связаным с решением его проблем

я к это привыкла))) и как-то не обижалась на это. я просто сразу спрашиваю - можешь говорить? если нет, то сам потом перезванивает а я жду терпеливо.
Quote (Gecko)
Это с чего вы взяли? ) На Габена нельзя заявлять права, для него это ограничение...
да он так и ждет пока я начну предъявлять, будто ловит меня )))) а я стараюсь не показывать))) вот так.

Quote (Gecko)
Будьте собой ) Если бы ему для душевной гармонии не хватало вспыльчивости, она бы не стала бывшей.

да тут верно на все 100. он не терпит нервной обстановки. ))) ее он терпел реально очень долго. теперь он говорит -больше никого я терпеть не собираюсь.

GmenKaДата: Сб, 26.12.2009, 11:19 | Сообщение # 44

Quote (Audrey)
Тут не так все просто... Если б этот ответ был у него в голове - он так бы себя не вел. Мари, все-таки самое разумное, на мой взгляд - дать ему время. Конечно, не рвать ничего, можно просто встречаться. Короче - спустить ситуацию на тормозах, снизить накал эмоций - и потихоньку начать спокойно общаться, ничего не планируя. А дальше - жизнь покажет, кривая вывезет. Не грузить его негативом, а просто искренне рассказывать о своих чувствах. Мне кажется - у него просто сложный период в жизни, он сам себя понять не может. Значит - нужно переждать, ну и поддерживать его - в нужном тебе направлении.

ох, Одри, и понимаю я такую позицию (частично), и в то же время ничто не выбьет у меня из головы мысль, что на проверку все самые сложные вещи оказываются самыми простыми.
я вполне допускаю,что любой мужчина, даже самый принцеватый и благородный может впасть в непонятки и сложные моральные разборки с самим собой.
но как это все обставить - вот в чем вопрос.
я бы первая тут кричала -Мари, дай ему время, если бы он,ГАб, сказал что-то наподобие "послушай. что-то у меня жизнь стала в последнее время какая-то запутанная. мне сейчас очень нужно побыть одному, какое-то время. давай я поживу пока отдельно, мне очень-очень нудно разобраться в себе и чтобы никто меня не отвлекал"
я бы только сказала -какой честный мужик,ну просто молодец! не стал канитель разводить и нервы трепать своей женщине.
тут же посмотри какое ленинское танго происходит -шаг вперед и два назад. и вроде давай-ко поживем раздельно, и звонит, переживает, ...ля! вещи не забирает. видали мы в гробу такие переживания.

Quote (Mari)
я согласна. но вот я вся такая решительная, а как вижу его я как кролик перед удавом. прям гипноз какой то и наваждение...

ну, бывает-бывает:))
но, Мари, мы взрослые люди. надо честно признаться себе, что такое состояние а-ля "слушайте меня бандарлоги" - это не есть норма. что надо немножко прояснить голову, прогнать с глаз розовый туман и взглянуть на ситуацию трезво. принять самостоятельное решение - только твое, как подскажет женская интуиция.
но с этим зомбарём - твоим сегодняшним состоянием - надо бороться.

и считайте меня все после этого жестокой женщиной:))))))))

Quote (Gecko)
Потому, что он Габен... Так он озвучивает свои опасения. Но это только опасения, а не окончательные выводы.

ей-Богу,как прочитаешь вот такое, прямо создается впечатление, что Габы- какие-то неадекватные вечно нерешительные нервотрепщики. когда хорошо-не хорошо. и когда плохо-нехорошо.
искренне надеюсь,что в жизни оно совсем не так.
Quote (Gecko)
Когда сложность в общении и хочется позвонить, обязательно звони... только звони, когда у тебя позитивное настроение и ты готова говорить о чем угодно, только не о выяснении отношений.

какая прелесть:))))))
как в каком-то английском пособии - настоящая леди всегда приветлива и никогда не повышает голос, все проблемы решает исключительно с достоинством.
а почему бы собственно и не выяснить отношения???
по-моему-ясности в этой ситуации как раз ооочень не хвататет..
Quote (Gecko)
Если хочешь поговорить с ним об отношениях, лучше это делать, когда все спокойно. Не задавай вопросы, просто озвучивай свои мысли. Он просто будет слушать и понимать тебя, по ходу создавать внутри себя отношение к тому, что ты говоришь, формировать свое мнение. Не жди, что он сразу выскажет его. Хотя, очень вероятно, что он тоже начнет делиться своими мыслями... ты узнаешь что его беспокоит на самом деле, а не то, что на поверхности в виде эмоциональной защиты. Но не подталкивай его к этому, он не должен чувствовать, что что-то должен сказать или ответить. Попробуй.

Gecko, вот я очень даже понимаю твою мужскую позицию:)) она прежде всего самим мужчинам и удобна:))
как мой папа говорил всегда- мужик, ну шо с него возьмешь? а вот женщина-она ангел. она должна быть всегда светлой и доброй.
при всем при этом - каково ж это быть всегда нежным и понимающим ангелом, замалчивать свои чувства, таить в себе обиду, и все время пытаться понять. а кто, простите, ангелов понимать будет?? или им даже в этой мелочи отказано?

Quote (AquaForm)
С соционикой знакома, габенов много и все они интересные и симпатичные, так что давай включай свою ЧИ и ищи в этой ситуации плюсы. Ну в самом деле, что за, извините за выражение, мозго%№ство...

я мозго**ство вижу в основном со стороны Габена.
и любовь-не любовь и дружба-не дружба.

GmenKaДата: Сб, 26.12.2009, 11:22 | Сообщение # 45

Quote (Butyavka)
В любом случае, осознайте, что для вас это к лучшему, как если вы будете вместе, так и если нет (в этом случае значит, что расчищается место в вашей жизни для лучшего мужчины и лучших отношений)

вумничка!!:))
ППКС. пусть парень решается-долго ли коротко ли.
но имхо - целовашки-обнимашки с ним -прекратить.
до принятия ним однозначного решения.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » мой Габ решил уйти :(
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju