мой Габ решил уйти :( - Страница 97 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » мой Габ решил уйти :(
мой Габ решил уйти :(
CheshireДата: Сб, 02.06.2012, 13:11 | Сообщение # 1441

Quote (Oskomina)
Соционического куча на самом деле

Куча, но такая, сто раз перекопанная. О том СЛИ способны без особых проблем втягиваться в вялотекущие игры с дистанцией (в отличие, например, от Жуков, которых такое провоцирует рубить с плеча), ориентируясь на поведение в свой адрес как на единственный маркер отношений (в отличие от этиков, тем более интуитов), писано стопицот раз )))

OskominaДата: Сб, 02.06.2012, 15:06 | Сообщение # 1442
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)
Куча, но такая, сто раз перекопанная.

Та жевано-пережёвано, кто ж спорит...
Но по моим наблюдениям и за самой собой, и за другими девчонками, подобный расклад с Габенами сильно осложняется вот этой неспособностью Гексли в нужный момент взять паузу и обрезать эту тягомотину, если еще теплится надежда и не проходит ощущение неисчерпанных возможностей. Тут прямо коса на камень, настолько все неудачно складывается для обоих. И хорошо еще, когда есть некое третье лицо, перед которым у Гексли есть некие моральные обязательства. Это хоть как-то перераспределяет "мыслеэмоции" по разными направлениям, а то ведь когда конценртируется их поток на одном, это жить не дает.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ulianaДата: Сб, 02.06.2012, 23:22 | Сообщение # 1443

Quote (Oskomina)
подобный расклад с Габенами сильно осложняется вот этой неспособностью Гексли в нужный момент взять паузу и обрезать эту тягомотину, если еще теплится надежда и не проходит ощущение неисчерпанных возможностей.

у меня, наверное, такой "душевный стриптиз" получился от того что начиталась тут что Габены не возвращаются.....и понесло....методы разные использовать...........если честно, то и сейчас ухажёров - то вокруг немерено...ток че-то зависла я... wacko ......вот, взяла отпуск на работе - поеду отдыхать smile - в чувства себя приводить.....да и из виду Габена пропаду......=))))......а там посмотрим.....=)))

PhantazmДата: Сб, 02.06.2012, 23:40 | Сообщение # 1444

Quote (uliana)

у меня, наверное, такой "душевный стриптиз" получился от того что начиталась тут что Габены не возвращаются.....

Для гекслей на форумах совершенно не характерно ставить по стопиццот знаков препинания и смайлов. Да и отношения ты описываешь больше через свои переживания, чем через события в этих самых отношениях.

OskominaДата: Вс, 03.06.2012, 12:48 | Сообщение # 1445
Главный Администратор

Quote (uliana)
.......люблю я своего Габенчика и все!

Quote (uliana)
.если честно, то и сейчас ухажёров - то вокруг немерено...ток че-то зависла я...

Чета у меня когнитивный диссонанс. Если уж "люблю и все", то каким местом тут зависание от обилия ухажеров?
По-моему, кое-кому просто не понравилось, что ей вот так запросто от ворот повород дали, в ногах не валяются, ступни не целуют. А то ведь быстро стал бы "одним из коллекции". Габен-не Габен, но похоже, парень барышню знает хорошо, на ее верность и надежность бы 3 копейки не поставил.

Отношения с Жуковым были всегда тяжелыми, за эти 6 лет три раза расставались, первый раз ушла просто в роман...не долгий, второй раз, разрыв отношений, ушла к Максиму....он прям вырвал меня из отношений, типа зачем тебе он, я же лучше и либо я либо он....ушла....на пол года.....а потом конфликты постоянные!!! с Максимом, растование очень тяжелое, со скандалами!!! и возврат обратно к Жукову.......а вот в этот раз.....после Габена, вообще никого не хочу....кроме него!!!!!!!

За 6 лет 3 ухода с длинными перерывами и промежуточными романами, со всеми участниками - конфликты, тяжелые разборки и скандалы. И тут вроде как наступило "спокойненько", нет бы радоваться, так страстей же хочется.
Похоже, вот эти перманентные скакания от одного к другому этому Габену тоже нафиг не сдались. И похоже, кое-кому нужны нормальные стабильные отношения, а кое-кому другому - страстей, разборок и выяснения отношений. Вряд ли на такой почве построишь что-то совместное.
Все больше и больше усомняюсь в творческой этике отношений.

Добавлено (03.06.2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (uliana)
Я думаю что долго бы так раставалась, сходилась бы с другими, и возвращалась обратно к Жукову....еслибы Габена своего не встретила.......тут то мне и показали другие отношения!!!! Такие как должны быть....я то просто не думала что с Габенами так поступать нельзя...

А вам не приходило в голову, что так вообще с людьми поступать нельзя? Что линия поведения "мне не навится, как ты себя ведешь, и потому я ушла спать с другим" — это вообще нездоровая схема, которая не может лечь в фундамент зрелых межполовых отношений?
По ходу вникания в ситуацию я как-то все больше понимаю этого мужчину и мотивы его поступков... Мучает? Да кто кого мучал-то... Жить как на вулкане, зная, что в любой момент хвостом махнет и уйдет к очередному упавшему в ноги... Ммм, я бы в отношениях с таким человеком, пожалуй, тоже ограничилась бы интерактивными котятами.

mayaДата: Вс, 03.06.2012, 17:03 | Сообщение # 1446

Quote (Phantazm)
есть версия что uliana - еська
Мне кажется, нужно исключить Есенина и все типы с 2-мерной БС. Ее обладатели раз навсегда определили, где должна проходить граница личного пространства. Они либо устраивают то, что uliana назвала "душевный стриптиз", либо над ним иронизируют, но не то и другое одновременно.

OskominaДата: Вс, 03.06.2012, 20:03 | Сообщение # 1447
Главный Администратор

Quote (maya)
либо над ним иронизируют, но не то и другое одновременно.

Кто угодно начнет отыгрывать назад, если его только что ткнули носом.
Не заметила я, чтоб Ульяна начала иронизировать над своим душевным стриптизом ДО того, как ей тут указали на избыточность душераздирающих эмоций в постах.
Кого можно однозначно исключать, так это социотипы с болевой и одномерной ЧЭ и этиков с базовой БЭ.

PhantazmДата: Вс, 03.06.2012, 21:05 | Сообщение # 1448

Quote (maya)
Ее обладатели раз навсегда определили, где должна проходить граница личного пространства

Lolwhat? Откуда такая информация?

OskominaДата: Пн, 04.06.2012, 02:47 | Сообщение # 1449
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Откуда такая информация?

Надо будет Балю сказать, а то он явно не догадывается о том, что должен был со своей двумерной БС раз и навсегда определить границы личного пространства. А то они у нас кагбэ гибкие, меняются по ситуации.
Quote (Phantazm)
Lolwhat?

Дим, ты весь форум обучаешь новым словечкам:).

mayaДата: Пн, 04.06.2012, 08:50 | Сообщение # 1450

Quote (Phantazm)
Откуда такая информация?
Из определения 2-мерности вроде бы.
Quote (Oskomina)
Надо будет Балю сказать, а то он явно не догадывается о том, что должен был со своей двумерной БС раз и навсегда определить границы личного пространства. А то они у нас кагбэ гибкие, меняются по ситуации.
Мой респект этому Балю. Наверное, у него опыт большой. И может быть, это не совсем ситуативная гибкость, а как-то так: здесь играю по здешним правилам, а там - по тамошним? Сознательное сопоставление разных норм. Разграничить, конечно, трудно, Вам с Балем видней.

CheshireДата: Пн, 04.06.2012, 09:38 | Сообщение # 1451

Quote (maya)
Из определения 2-мерности вроде бы.

Вообще говоря, понятие личных границ охватывает все аспекты без исключения. Собственно инетртипный конфликт базовая-болевая во многом о том, что с т.з. носителя болевой, носитель базовой постоянно тревожит его личные границы.

Quote (maya)
как-то так: здесь играю по здешним правилам, а там - по тамошним

Что касается "правил" во взаимоотношениях, тут речь больше о БЭ и БЛ нормах.
Что касается физического пространства, то эти границы попадают в основном в ведение ЧС.

А что касается данного конкретного случая, то у ценностной, многомерной ЧЭ свои собственные представления о границах эмоциональной открытости и средствах их обозначения. Что с т.з. 3-4 квадр ( а особенно логиков) чисто по форме подачи уже выворачивание души наизнанку, для ЧЭ-тиков всего лишь наиболее точная передача информации и не самой интимной.

mayaДата: Пн, 04.06.2012, 12:40 | Сообщение # 1452

Cheshire, да, в отвлеченных рассуждениях сложно различить, где какой аспект. А конкретному анализу я еще у вас надеюсь поучиться.

CheshireДата: Пн, 04.06.2012, 15:09 | Сообщение # 1453

Quote (maya)
да, в отвлеченных рассуждениях сложно различить, где какой аспект. А конкретному анализу я еще у вас надеюсь поучиться.

Жизнь в принципе мультиаспектна. Житейское не бьется "по полочкам" на соционические аспекты. Здесь на форуме мы можем говорить о житейском каком угодно и везде всплывает "ТИМный фильтр", как ни крути.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 04.06.2012, 15:10

Evka-BelkaДата: Пн, 04.06.2012, 15:23 | Сообщение # 1454

Quote (Oskomina)
пока ты на свое "люблю-нимагу" не наступишь, не обрежешь тот ручей своей нежности, внимания, и будем говорить ЧИ+БЭ, которым ты делишься с ним на этих походах в рестораны и в прочих допусканиях в свою жизнь, ты каждый раз на 3 дня откладываешь принятие им решения. 3 дня - это моя личная выдержка, это срок, который я могу относительно спокойно прожить без какого-либо контакта с любимым человеком (при полном доверии). У Габенов дольше. Режешь сама себе хвост по кусочку, совершенно однозначно. Хочешь свою слабость прикрывать высокопарными словами "это сильнее меня" и "это как резать себя саму" - воля твоя. Но ты должна при этом трезво осознавать, что этим ты затягиваешь ситуацию на неопределенный срок.

было 3 дня, по видимому это наш(его) максимум, потом не выдерживает, объявляется. Наверное надо подольше продержаться как то. Буду думать.
Купила билеты сегодня, хочу улететь в Москву к подруге, чтобы уж точно не достал какое то время. Может поможет. Правда еще дождаться отпуска надо в июле и держаться до того времени как то...
Спасибо еще раз за направление.

normaДата: Пн, 04.06.2012, 17:16 | Сообщение # 1455

Evka-Belka, насчет того, что больше трех дней он не выдерживает. Может, его уход - это во многом результат постороннего внушения? Та же свекровь, годами намекала, что сын что-то упускает, груз в виде ответственности за двоих детей на себя вешает и т.п. Все упало на благодатную почву: ваша годичная депрессия с болезнью и сидением дома, его увлечение ровесницей - и предсказания матери стали вроде как сбываться... Он и задумался, а внутри расставаться не хочет.
В этом случае, он должен понять, что вы не только его не держите, но и не зависите никак. Т.е. никогда не будете "нагрузкой" (сорри flower ). А у него, вообще-то, вагон времени на то, чтобы успеть все: и дом в два этажа, и общего ребенка, и стабильную карьеру)) И от вас этот его успех или неуспех никак не зависит. Вы- просто человек, которого он любит, и доказывать/соответствовать ничего никому не должен.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » мой Габ решил уйти :(
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju