Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли?
libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 10:37 | Сообщение # 1

Здравствуйте, очень прониклась постом Мари вчера, поэтому решила тоже тут узнать мнение Ваше.

Дано: парень (Габен) и девушка (наверное Гексли все-таки).
Познакомились случайно, протрещали часов 7-8 к ряду в тот же день как будто сто лет не виделись закадычные друзья и неожиданно встретились, ни у меня, ни у него ни намека на сексуальный подтекст и каких либо подобных поползновений не возникло, просто было удивительно взаимопонимание. После этого стали общаться, выложили друг другу все сокровенное про предыдущие взаимоотношения, он мне про свои я ему про свои, про всякие заковыки в них, про переживания. Пару раз выбирались погулять и напиться вместе. Человек сразу оговорился, что я не его типаж девушки, я ему сказала что я тоже западаю обычно совсем на других, друзья и друзья короче. Были моменты когда советовала ему как подкатить к девушке которая ему понравилась но сам не знает как, даже речи сочиняла  . Ему показывала кто мне нравиться он кто ему. ……А сама попутно еще до знакомства с ним намылилась уезжать в другой город дабы из прошлых отношений до конца выбраться, дать себе волшебный пендель так сказать. Окончательно собралась туда к середине ноября. Пошли с ним напиться и типа проводы устроить.  повел на крышу с видом на местную реку, я была в полном восторге. Сидели там, водку пили, болтали. Проводил до дома а время 3 ночи, а я живу с бабушкой и вспомнила что в этот день родители её как раз увезли в гости к тёте. У подъезда говорю, пошли чаю попьем, погреемся и пойдешь домой.  я Серьезно без всякой задней мысли это предлагала, честно-честно по-дружески. Пришли чай попили, он намекает что время типа поздно, и до работы ему от меня ближе, я думаю да ладно почему нет, кровать есть свободная…говорю сча я тебе на своей постелю а сама пойду к бабушке в комнату спать….. ну короче очень неожиданен был чумовой для меня секс в данных предложенных обстоятельствах, и вроде бы пьяные не сильно были…….. с утра было странно, никогда еще так странно мне после секса не было…………. Потом думала ну наверное на прощанье, все равно ведь не скоро увидимся, подумала еще ну и славно, а-то еслибы я осталась совсем залипла бы на человеке, потому что все вместе и взаимопонимание необыкновенное и секс необыкновенный, как раз этому способствовали всему. Уехала в другой город, сутки там пробыла, позвонили из дома сказали что умер очень близкий и дорогой родственник, мама моя с бабулей просто в трансе до сих пор, корчое вернувшись на похороны решила пока побыть тут с ними…а к лету опять поеду…… в общем вернулась …….. общаемся, ходим гулять иногда, человек почувствовал что я на него запала …из разговоров пропала тема о его девушках и моих парнях….. один раз сказал, что нет мы только друзья, я говорю хорошо, тогда давай будем общаться как раньше и рассказывать друг другу все как и раньше, говорю мне так легче будет осознать что ничего не будет между нами в плане любви, но как дружбу очень бы хотелось сохранить, на мои попытки поднять тему других девушек и парней он её сворачивал, общаться продолжаем……. Встречались, гуляли, ходили в кино, и за это время он мне уже раз пять пытается вдолбить в голову что мы только друзья и как девушка я его не интересую и что он чувствует что отношения неодносторонние и не знает как быть, толи прекратить совсем общаться, чтобы потом мне типа больнее не было, то ли что……….. я не знаю как он но за себя четко могу сказать что я могла бы остаться на дружеской волне после этого и даже порадоваться за него и какую-нибудь девушку если у них сложиться все, а он говорит что чувствует отвественность передо мной и типа сложно переключаться на других девушек, и как буд-то это будет предательство меня, и ни в какую, я говорю ну так я тоже могу переключиться на других со временем…нет все равно.. ………..Извините что много и сумбурно написала, просто ситуация вынесла мне мозг напрочь, я не знаю что делать, я не могу вот так вот выбросить такую душевную близость……мне легче смириться с тем,что мы не будем вместе как женщина с мужчиной, чем с тем что мы перестанем общаться…….он же судя по всему пытается склонить меня к тому, чтобы я сама прекратила общение с ним, хотя тоже говорит «Я сам х...ею почему не влюблен в тебя при всем том что идеальные отношения , понимание и всяко разно.»(с)……. Что делать? ……..я стараюсь не показывать ничего в реальных встречах, соблазнить его не пытаюсь напрочь, наоборот стараюсь вести себя как друг.

Сообщение отредактировал libelula - Сб, 26.12.2009, 14:19

MariДата: Сб, 26.12.2009, 10:41 | Сообщение # 2

блин какие же они все таки козлики!

ТекилаДата: Сб, 26.12.2009, 10:47 | Сообщение # 3

Quote (Mari)
блин какие же они все таки козлики!

"Они" - это кто? Габены? Мужчины? Габены-мужчины? или конкретно ваши Габены-мужчины?)))
Девочки, не забывайте, что "все люди и ситуации, которые присутствуют в вашей жизни, присутствуют там потому, что вы их притянули". Вот и думайте почему рядом с вами козлики))
Как сказала мне однажды одна Гексля "Нахер мальчика! Подумай зачем ТЕБЕ эта ситуация".

libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 10:51 | Сообщение # 4

Quote (Текила)
"все люди и ситуации, которые присутствуют в вашей жизни, присутствуют там потому, что вы их притянули

с этим-то я как раз согласна, просто подумалось, может быть со стороны виднее чем в моем, эмоционально заполненном мозгу. Как раз для чего мне это я кажется понимаю, перестала понимать что делать.

MariДата: Сб, 26.12.2009, 10:53 | Сообщение # 5

интересно почему он вам все говорит про друзей? может какие-то намеки все же чувствует? ил флюиды есть какие-то и он сам себя боится? в общем чувствует что ни фига не дружба это.

ТекилаДата: Сб, 26.12.2009, 10:55 | Сообщение # 6

Quote (libelula)
Как раз для чего мне это я кажется понимаю, перестала понимать что делать.

Делай то, что ТЕБЕ хочется делать))). По крайней мере хоть удовольствие получишь))

libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 10:58 | Сообщение # 7

Quote (Mari)
интересно почему он вам все говорит про друзей? может какие-то намеки все же чувствует? ил флюиды есть какие-то и он сам себя боится? в общем чувствует что ни фига не дружба эт
да он чувствует, что от меня что-то исходит, в очередной такой попытке довести до моего сознания что мы друзья я не выдержала и выдала ему все, что да мол влюбилась я и все такое прочее...... но я говорю что понимаю что односторонне и когда отпустит меня и успокоюсь можем вполне общаться как раньше и забыть про то что было, он уверен что как раньше не получиться

Добавлено (26.12.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Текила)
Делай то, что ТЕБЕ хочется делать))). По крайней мере хоть удовольствие получишь))

smile Спасибо!!!

MariДата: Сб, 26.12.2009, 11:00 | Сообщение # 8

да блин. у моего Габа такое было, что он дружил с девочкой, а она в любви ему призналась, так вот он сразу сбежал просто. т.е. совсем.
может вам все же поиграть с ним в кошки-мышки и вернуть свои позиции? ну т.е. заигрывать как со всеми, расслабиться)))
хотя конечно если секс был и все было отлично то тут очень сложно что-то советовать.

libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 11:03 | Сообщение # 9

Quote (Mari)
да блин. у моего Габа такое было, что он дружил с девочкой, а она в любви ему призналась, так вот он сразу сбежал просто. т.е. совсем.

как ни парадоксально но наверное я бы и сама сбежала )))) если бы мне кто-то так слету в любви признался бы, даже не наверное а уже сбегала и не один раз

MariДата: Сб, 26.12.2009, 11:07 | Сообщение # 10

ну там было то не слету. я ее понимаю в принципе smile он и ночевал у нее тоже но типо без секса и вообще помогал во всем. она подумала что это чувства. и потом такой облом!

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 26.12.2009, 11:08

libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 12:47 | Сообщение # 11

перечитала свой бред )) все очевидно же, блин, Спасибо Мари и Текила, Текила буду делать что хочу и что по душе ))) отрезвляющее предложение

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 14:19 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Текила)
Как сказала мне однажды одна Гексля "Нахер мальчика! Подумай зачем ТЕБЕ эта ситуация"

Девчонки, вы меня слегка накрутили своими душещипательными историями, я немного обозлилась. Так что не принимайте к сердцу, если писать буду жестковато.

Мы так покупаемся на это дуальное взаимопонимание, что оно кажется чем-то экстраординарным...
Увы, это к дуализации, это не к чувствам. Поскольку я много раз это проходила, считаю, что имею моральное право так утверждать.

Маркес когда-то сказал, что мы любим людей не за то, кто они, а за то, кем чувсствуем мы себя рядом с ними.
Девочки, ответьте себе на вопрос - кем вы чувствует себя рядом с мужчинами, которые вам ездят по нервам и выносят мозг? Стали ли вы сильнее, умнее, талантливее, вдохновленнее? Стали ли вы счастливее? Стали ли вы достойнее в своих глазах?

Проблема некоторых интравертных сенсо-логиков, уже не раз озвученная на "Дуалах"- неспособность увидеть перспективы отношений.
Но при этом они вполне способны ощутить те преимущества, которые данные отношения здесь и сейчас им дают. Вот и получается, что это тянутие в разные стороны. Для Гексли отношения интересны и важны, только если у них есть перспектива, а для Габенов - если в них комфортно здесь и сейчас. Получается, цели разные. У Гексли - развивать отношения, у Габенов - не лишиться тех преимуществ, которые они имеют. Если все остальное складывается идеально - все, в общем-то, и получается.
Но "сферическая дуализация в вакууме" слишком редко с нами случается.
Потому рецепт у меня неизменный: "Пирожки с котятами" - раз, два и три.

Хотите разруления ситуации - обрубите те блага, которые приносят ваши отношения, которые держатся только на ваших чувствах, как единственном скрепляющем составе.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

libelulaДата: Сб, 26.12.2009, 14:24 | Сообщение # 13

Oskomina, Спасибо большое. Пошла еще раз читать пирожки.

MariДата: Сб, 26.12.2009, 14:52 | Сообщение # 14

тоже почитала еще про пирожки... спасибо за такие хорошие статьи. примерно так и получилось у нас, когда он стал так сильно занят, дистанция увеличилась и все привет, мне стало совсем худо.

CheshireДата: Сб, 26.12.2009, 15:09 | Сообщение # 15

Ситуация "случайный дружеский секс" имеет простые и беспроблемные разрешения только в двух случаях
1) Дистанция между людьми слишком велика, чтобы такой случайный эпизод мог казать на нее сколь-либо принципиальное воздействие.
2) Люди реально были в шаге от того чтобы взаимоотношения перевести в иную плоскость, может сами того не осознавая. Тогда получается, что этот шаг и был сделан.

А вот когда далеко не "в шаге от того", но при этом и дистанция все равно весьма близкая, возникают непонятки. В которые попадают не только пары Габен-Гексли, а представители самых разных ТИМов, перед которыми вдруг резко встает вопрос "а какой, извините, у нас теперь формат отношений?".

И никакого готового рецепта для таких ситуаций нет, окромя профилактической рекомендации "друзей не трахают".

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 26.12.2009, 15:11

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju