Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? - Страница 17 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли?
Freyja_80Дата: Чт, 30.06.2011, 13:10 | Сообщение # 241

такс, решила выложить весь диалог, чтобы стало понятно, а то просто предложение, вырванное из контекста не даёт полного представления.

Я: - Серёж.. мне нужна твоя помощь... сегодня на консультации по тантре я не смогла ответить на вопрос клиентки как вернуть доверие любимого мужчины... я сказала, что я не смогла довериться сама в ответ на оказанное доверие и потому потеряла всё... и ещё сказала, что как только сама научусь, то и её научу... и вот, мне снова нужна твоя помощь... ты, наверное, подумаешь, что я снова не буду тебя слушать и что твои слова будут снова влетать в одно ухо, а в другое вылетать... но тогда я вообще по-другому относилась ко всему... и всерьёз не воспринимала всё, что со мной происходило. ...я не знаю, что ещё писать, потому что столько мыслей в голове..и ни одна из них не сможет всего объяснить и рассказать... прости меня за то, какой я была, и помоги мне, пожалуйста, сейчас, потому что никто не может этого из моих приятелей - никто не видит меня насквозь так, как видел ты, никто не может мне так честно ответить на мои вопросы без прикрас и без фальши, как мог ты. прости меня, пожалуйста за плохие воспоминания и помоги, пожалуйста. ты мне очень нужен.
не разобравшись до конца с собой я не смогу помогать людям - вот этого я очень боюсь, что мои иллюзии, которых, я уверена, осталось ещё много, помешают и им правильно смотреть на мир и не совершать ошибок, а я очень хочу заниматься тем, чем занимаюсь - я наконец-то нашла себя, и это помогает мне трансформироваться и расти параллельно с моими клиентами.пожалуйста
С.:- я не знаю такого способа... мне кажется, что если оно одиг раз потяряно, то вернуть его уже не возможно так же как войти 2 раза в одну и ту же воду. я так считаю
Я: - я помню что ты не меняешь своих принципов. помню. но мне реально нужна помощь и только сейчас я стала готова к правильному пониманию всего, что происходит вокруг. мне просто реально не к кому обратиться больше. пожалуйста, помоги. в реке вода всё время меняется. то, что прошло - то прошло. новое время - новые решения. просто, я не знаю, что мне делать...
С.: - ну как я тебе могу помочь? я говорю как думаю! или ты хочешь, чтоб я придумал ответ и наврал тебе?
Я: - нет
С.: - ну вот)
- и на том спасибо
С.: - ну извини, что не оправдал твоих надежд..
Я: - и ты можешь помочь - ты ведь знаешь все мои ошибки. просто бы комментировал что и как. потому что реально такие вопросы попадаются на консультациях, такие ситуации рассматриваются, которые я неправильно проходила и не могу посоветовать людям, как правильно реагировать и что делать. вот. прости, что навязываюсь. больше не буду) и это не надежды - я просто взяла и спросила, вместо того, чтобы что-то думать за тебя
С.: - да все в порядке, ну почему ты не веришь мне?
Я: - то есть так и ответить Ольге, что невозможно ей вернуть отца её ребёнка, потому что он не простит её никогда? ей, блин, больно же будет..я не хочу красть у неё надежду, понимаешь? а вдруг есть возможность вернуть доверие просто поговорив, например, и рассказав, почему она делала то, что делала.. там у неё вообще капец - она в долги влезла огромные чтобы сына от первого брака от ментов откупить... ужас просто..а муж узнал это и просто ей объявил, что она подорвала его доверие, и собрал вещи и несмотря на то, что их общему сыну 3 года, уехал в Евпаторию к маме... что посоветуешь сказать ей?.. потому что я ответила то, что ответила, но других вариантов решения её проблемы пока не вижу. может ты со своей стороны подумаешь? мне очень хочется ей помочь
С.: - я сказал что я не знаю как это сделать , но это не значит, что это не возможно! для тех кто верит- все возможно, но я не верю. ищи решение у других людей!
Я: - хорошо, сейчас поспрашиваю. спасибо
С.: - да не за что
Я: - просто я в таком разбалансе после неё - не знала, что делать, и с дури сразу к тебе кинулась, прости). слушай, Серёж, можно я всё-таки буду прибегать к тебе за помощью? потому что только с тобой вот такое спокойствие сразу... а? вот просто попереписывались - и так спокойно, как будто за руку подержал) это хоть можно?)
С.: - не вопрос, только , пожалуйста, делай это не навязчиво)
Я: - прости, я с перепугу кинулась.учту. просто, если можно, буду ситуацию описывать, ладно?
С.: - ок, но не обещаю, что смогу помочь
Я: - я просто вот это ощущение спокойствия снова поймала - так что просто не динамь меня, ладно?)
С.: - ты знаешь что такое динамить?)))
Я: - ну, по-моему не отвечать на сообщения - это тоже динамить). ну как тогда правильно написать? ты просто на сообщения не отвечаешь..
С.: - нет)))
Я: - что нет?)
С.: - не отвечать это не динамить)
Я: - ну, прости, я тогда не знаю, что такое динамить)
С.: - посмотри в гугл;)
Я: - блин, прости)) я совсем не это имела в виду))
С.: - ))))
однозначно, я уже понимаю, что действительно, навязчиво обратилась. можно было просто проблему описать и написать, что зависла эмоционально и нужна поддержка - просто поболтать о том-о сём... так и сделаю в следующие разы... потому что вот реально такое чувство защищённости возникает, так спокойно становится, когда мне нужна от него эмоциональная поддержка - просто пообщавшись, не говоря уже о том, чтобы рука в руке)

lasto4kaДата: Чт, 30.06.2011, 13:17 | Сообщение # 242

Freyja_80, это вы у Габена просите помощи в расшифровке БЭ-ситуаций?)))))) Все, что вы ему написали - для него на 90% темный лес, причем она 2 раза вам ответил уже, что не знает, а вы все равно долбаете его "ну мне же нужна твоя поддержка!" Да НЕ МОЖЕТ он вам эту поддержку дать, и вы его заставляете чувствовать себя некомфортно от этого.

Freyja_80Дата: Чт, 30.06.2011, 13:21 | Сообщение # 243

блиииин!!! точно!!! вот я дура!!
действительно, я даже не подумала про этику отношений....

спасибо огромное, что глаза мои раскрыли!

CheshireДата: Чт, 30.06.2011, 13:36 | Сообщение # 244

Кстати, девушка из примера реально обманула доверие человека, с какого боку ни посмотри:

- Крупно влезла в бюджет семьи, не предупредив.
- Не посчитала нужным вообще поговорить на тему. Почему? Если потому что "он будет ругаться и топать ногами", значит заранее обвинила мужа в непонимании, не удосужившись проверить.

И реально такое "вылечить" никак нельзя. Если бы я узнал на месте того мужика, что супруга считает меня способным сказать "да хер с ним, пусть выкручивается как хочет, мне на него плевать, и тебе тоже должно быть плевать" (ну или что-то вроде того)... а это еще помножено на подставу с долгами... я бы точно свалил подальше от такой жены, быстро-быстро... ну просто самосохранения ради... потому что это незнакомый вдруг оказался человек, который меня хрен знает кем считает и в хрен не ставит...

Ну я это так, для примера, что у тех людей реально, откуда мне знать. Прост показываю, что мотив заигнорить может быть такой, что переломить сложно.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 30.06.2011, 13:38

lasto4kaДата: Чт, 30.06.2011, 14:11 | Сообщение # 245

Cheshire представил логический разбор ситуации, но на вопрос "КАК вернуть доверие" по сути не ответил wink

Добавлено (30.06.2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Если бы я узнал на месте того мужика, что супруга считает меня способным сказать "да хер с ним, пусть выкручивается как хочет, мне на него плевать, и тебе тоже должно быть плевать"

А вдруг этот мужчина реально так сказал бы? wink

CheshireДата: Чт, 30.06.2011, 14:42 | Сообщение # 246

Quote (lasto4ka)
А вдруг этот мужчина реально так сказал бы?

То пришлось бы пересмотреть свои отношения с этим мужичной. Но вообще такой момент как дети от предыдущих браков должен быть полностью проработан до.

Quote (lasto4ka)
"КАК вернуть доверие" по сути не ответил

Если та сторона думает так, как я описал, то, пожалуй никак. Есть решения с необратимыми последствиями.

В любом случае я вижу ситуацию так, что героиня истории изначально закопала мину под отношения, и эта мина рванула. Так что вопрос "как вернуть доверие" лишен смысла. Оно у же рвануло, undo не предусмотрено. Можно только попытаться выстроить взаимоотношения с человеком с нуля, но с учетом всей предыстории.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 30.06.2011, 14:44

lasto4kaДата: Чт, 30.06.2011, 14:46 | Сообщение # 247

Quote (Cheshire)
Но вообще такой момент как дети от предыдущих браков должен быть полностью проработан до.

Но если подобных ситуаций с деньгами до тех пор не возникало - не каждая женщина сможет предугадать реакцию мужа на заявление "нужны деньги для откупа". Она, вероятно, допускала вариант, что он откажет (неизвестно же, какие у него отношения с ее сыном), поэтому решила не рисковать и сделать все втихушку. И как знать, разозлился ли он из-за того что она не сказала, или из-за того, что денежки-то уплыли?

ТекилаДата: Чт, 30.06.2011, 15:08 | Сообщение # 248

Quote (lasto4ka)
Она, вероятно, допускала вариант, что он откажет (неизвестно же, какие у него отношения с ее сыном), поэтому решила не рисковать и сделать все втихушку.

Если люди живут вместе, то, ИМХО, втихушных важных для семьи действий быть не должно. Это называется любишь кататься, люби и саночки возить. Его отказ характеризовал бы в первую очередь отношение к ней, а не к ее сыну.

CheshireДата: Чт, 30.06.2011, 15:12 | Сообщение # 249

Quote (lasto4ka)
Она, вероятно, допускала вариант, что он откажет (неизвестно же, какие у него отношения с ее сыном), поэтому решила не рисковать и сделать все втихушку. И как знать, разозлился ли он из-за того что она не сказала, или из-за того, что денежки-то уплыли?

Да, неизвестно нам сейчас. Но должно быть прояснено ей и до. Связывать себя браком с человеком, с которым приходится тихушничать по-крупному - необдуманное решение. Крайне.

И к чему это привело? Если бы пошла в открытую с доверительным разговором, хуже точно не было бы.

Freyja_80Дата: Чт, 30.06.2011, 15:30 | Сообщение # 250

только что с ней говорила по телефону.
она-таки поехала к мужу и они сегодня всю ночь общались. в деньгах семья не нуждается, но его очень задело именно то, что ОНА ЗА НЕГО РЕШИЛА КАК ОН БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ и очень испугалась ему всё рассказать. она просто вытащила деньги из своего бизнеса (который никак не связан с бизнесом мужа) и отдала ментам.
короче, она пообещала ему не бояться и ВСЕГДА все возникающие вопросы решать с ним, а не с самой собой, цепляясь за тот образ его, который сидит у неё в голове.

она тоже Гечка, а с мужем я не знакома, так что не могу сказать, что у него за ТИМ, но по-моему, вопрос доверия вообще не имеет ТИМности - он актуален для всех.

её-то случай разобрали...
а вот мой... потеря доверия у Габена с чем связана? потому что мой начал от меня отдаляться потому, что сидел без работы - жил у родителей, а я всё хотела, чтобы он приехал, скучала очень после того, как от него приехала..и, понятное дело, по незнанию доставала его...
и ещё он мне запретил общаться с бывшим мужем и нашими общими друзьями, несмотря на то, что знал, что они мне очень все дороги и я не хочу просто так отдаляться от них ради двух часов разговора с ним по телефону в день и переписки по аське... то есть я вообще должна была ни с кем не общаться, только с ним? Габены, ответьте мне, пожалуйста, как вот мне надо было понимать ситуацию? в чём именно я подорвала его доверие так, что он мне сказал: или давай останемся друзьями или вообще перестанем общаться. своей спешкой быть вместе при том, что он чувствовал себя очень ограниченным, в связи с тем, что сидел на шее у родителей к тому моменту уже более полугода?

может его лично спросить, чтобы он ответил - как именно я подорвала его доверие? но он же сказал открыто - ненавязчиво - значит, вообще об отношениях не заикаясь... да и ему явно некомфортно вспоминать свои негативные переживания...
что посоветуете?

lasto4kaДата: Чт, 30.06.2011, 15:53 | Сообщение # 251

Quote (Cheshire)
Да, неизвестно нам сейчас. Но должно быть прояснено ей и до. Связывать себя браком с человеком, с которым приходится тихушничать по-крупному - необдуманное решение. Крайне.

И к чему это привело? Если бы пошла в открытую с доверительным разговором, хуже точно не было бы.

Так я не говорю, что она поступила правильно, просто пытаюсь посмотреть на ситуацию ее глазами и выяснить ее мотивацию. Конечно, надо было сказать мужу и все с ним обсудить - я бы, без вариантов, так и сделала - но человек не всегда поступает правильно, каждый имеет право на ошибки. И это не такая страшная ошибка, чтоб вот ну никак нельзя было вернуть назад подорванное доверие. Все возможно, и в этом случае тоже.

Quote (Freyja_80)
и ещё он мне запретил общаться с бывшим мужем и нашими общими друзьями

На каком основании он вам что-то запретил? Вот это вообще для Габенов, мягко говоря, несвойственно.

Опишите ситуацию целиком - сложно ее разбирать по отдельным моментам!

CheshireДата: Чт, 30.06.2011, 15:56 | Сообщение # 252

Quote (Freyja_80)
потому что мой начал от меня отдаляться потому, что сидел без работы - жил у родителей, а я всё хотела, чтобы он приехал, скучала очень после того, как от него приехала..и, понятное дело, по незнанию доставала его...

Тээкс... Времени у него дофигища, но на Вас нет лишней минуты, угу... При этом никому никуда только ему, угу... И полгода влегкую сидеть на шее у родителей, угу... Ну вот и у Вас он на шее сидел, похоже. "Будь всегда под боком, но дозировку определяю я". Красотища.

Freyja_80Дата: Чт, 30.06.2011, 16:08 | Сообщение # 253

с бывшей компанией мне нельзя было проводить время, потому что, как он выразился: "из одной постели в другую" я по его мнению перескакиваю тогда... для меня это было очень странно слышать и непонятно было - я же с ними не сплю, чтобы вот так обо мне можно было судить...

понятное дело, я не переставала общаться с ними - они как и раньше приезжали ко мне в гости когда хотели, я их кормила всякими вкусностями, выслушивала их проблемы и истории.. я жила нормальной полной жизнью.

ещё одно всплыло в памяти: он мотивировал это тем, что Женщина так должна относиться к мужу, а не ко всем подряд - то есть готовить для него, поддерживать советами и сочувствием, выслушивать... может, он просто ревновал меня к моей компании -- потому что в ней все успешные мужчины, с которыми мне интересно и весело было.

может, он чувствовал себя не нужным мне, и чтобы не привязываться ко мне, чтобы потом не было больно, вот так оттолкнул..

Добавлено (30.06.2011, 16:08)
---------------------------------------------
а! вот важно что: он - бывший реконструктор и понятия о чести, совести и тому подобное у него видимо, какие-то особые. он мне рекомендовал прочитать Ведьмака, чтобы я поняла то, что он чувствует внутри.

CheshireДата: Чт, 30.06.2011, 16:46 | Сообщение # 254

Quote (lasto4ka)
И это не такая страшная ошибка, чтоб вот ну никак нельзя было вернуть назад подорванное доверие. Все возможно, и в этом случае тоже.

А это не возврашение былого доверия. Это то самое выстраивание нового с учетом предыстории. ))) Т.е. ей пришлось пересмотреть свой подход к отношениям. И это, уверяю, заметно подвинет вообще их отношения и взамиодействие по разным поводам. Как было уже не будет. Будет по-другому. Вот и все.

Quote (Freyja_80)
бывший реконструктор и понятия о чести, совести и тому подобное у него видимо, какие-то особые.
Тоже симптом кстати. Сильная потребность в эскапизме - маячок. Особенно если речь идет о том, что понятия ролевого антуража переносятся в реальную жизнь. Вот у меня друзья есть, целая туса, периодически реконструируют, ага. Как посмотришь фото и видео, понимаешь, что реконтруируют они себя, довольных жизнью веселых падонков, но соответствующем историческом антураже. А вот когда оно в обратную сторону... ой-ой-ой...

Freyja_80Дата: Чт, 30.06.2011, 17:55 | Сообщение # 255

ну нет, Мой Герой реконструировал без алкоголя) таких как Ваши друзья, он называет "дивными", и я его прекрасно понимаю, так как познакомилась с этим движением. в нём разные есть люди..

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju