Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 18«123451718»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли?
GmenKaДата: Вс, 27.12.2009, 00:27 | Сообщение # 31

Quote (Audrey)
Ох, не уверена, что такой циничный конь прокатит с Габеном! Хотя, конечно, Габены разные наверно... но... опять же, по своему опыту сужу - так говорить не надо. Ведь это на этику ему попадает, получается, вместо любви и хорошего отношения вы предлагаете просто использовать друг друга.

Одричек - не буду спорить:)))))
я просто подумала - раз для него ничего страшного нет втом, чтобы чУдно заняться сексом, а потом опять дружить-общаться... раз он не стал дергаться в плане "о блин. а как же теперь-то наши с не отношения? в каком статусе?" - то он бы вполне радостно и по человечески отреагировал на периодическое повторение приятных моментов.
ну мало ли. может и нет.:))

secretДата: Вс, 27.12.2009, 01:00 | Сообщение # 32

со штирами прокатывает)

AudreyДата: Вс, 27.12.2009, 01:05 | Сообщение # 33

Quote (GmenKa)
я просто подумала - раз для него ничего страшного нет втом, чтобы чУдно заняться сексом, а потом опять дружить-общаться...

Собственно, полагаю, он как раз и думал - что возникнут какие-то чувства (в результате секса)... Но может считать, что их недостаточно или быть неуверенным в чувствах партнера.

Блин, у всех настолько похожие истории... )) Я даже не знаю... Все равно, мне кажется, в отношениях Габ-Гек очень многое от гекслячьего желания зависит, ну и от терпения выдерживать "пирожки с котятами". Типа - тебе оно надо? Если надо - плюй на все, флаг в руки и вперед.
Ведь это большая редкость, когда одновременно у обоих одинаково сносит крышу. Гораздо чаще сначала влюбляется кто-то один, второй присматривается, оценивает... или оба втягиваются постепенно.

Добавлено (27.12.2009, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (secret)
со штирами прокатывает)

Со Штирами - да. Не знаю почему - но там совсем другой подход. Мне кажется, они очень разделяют чувства и секс - хотя может быть, это мне такие Штиры попадались... ))

libelulaДата: Вс, 27.12.2009, 08:34 | Сообщение # 34

Спасибо Всем огромное за советы, отклики и комментарии, душевных сил дискутировать пока нет )) хоть сама истерика и закончилась

MariДата: Вс, 27.12.2009, 08:42 | Сообщение # 35

libelula, держи хвост пистолетом. у тебя мне кажется все будет пучком!

Добавлено (27.12.2009, 08:42)
к тому же ты вышла из этого с наименьшими потерями. мне кажется у меня все 100 крат хуже. представь ведь даже жили вместе а потом такое... уж лучше тогда не иметь вообще отношений, чем вот так.

Rakushka1504Дата: Вс, 27.12.2009, 11:15 | Сообщение # 36

Quote (GmenKa)
ты можешь подъехать к нему на эдаком циничном коне и сказать -друг! послушай! ну что мы в самом деле, в высокие-то материи ударились? мы же же друзья! у нас обалденный секс! так в чем проблема? ты меня физически привлекаешь, я тебе физически нравлюсь -давай возьмем от ситуации по максимуму. будем дружить с элементами секса:))) то есть-уважение,общие интересы,разговоры задушевные, плюс секс. без напрягов ваще!

Таня, супер! я сама так делала, стратегия классно работает! )) Но есть одно но, как Одри описала:

Quote (Audrey)
Ведь это на этику ему попадает, получается, вместо любви и хорошего отношения вы предлагаете просто использовать друг друга.

потому что они вроде бы оч хорошо отностся и к сексу, и к дружбе, но вот секс без любви для них как-то странен... Я сама удивилась, т.к. любовь не возникает с 1-го взгляда, нужно время, потом как раз таки в паре Габ-Гек по идее очень приветствуется дружба и даже сексуальная ))) Но вот про любовь разговоры все равно велись, типа как так, секс и без любви, не порядок!

Quote (secret)
со штирами прокатывает)

нуууу я бы так не сказала, со Штирами это плохо прокатывает из-за их любви к определенности, четкости, ясности, плану, а так не понятно что "то ли секс, то ли дружба, то ли чувства под маской любви-дружбы". Они париться начинают, ощущают дискомфорт и тараканы вылазят.

Quote (Audrey)
Мне кажется, они очень разделяют чувства и секс

А вот мне как раз Штир сказал, что не понятно как может быть секс без любви, типа нельзя разделять эти понятия. (хотя вот сейчас чего-то я засомневалась, а вдруг он Габ, т.к. на Габа тоже оч похож, но планы и прочее - наше все))).
Quote (Audrey)
Все равно, мне кажется, в отношениях Габ-Гек очень многое от гекслячьего желания зависит, ну и от терпения выдержив

Получается, что судьба Гексли быть вечным локотимовом в паре, а он будет вечно ломаться как кисейная барышня? sad

Quote (Audrey)
Ведь это большая редкость, когда одновременно у обоих одинаково сносит крышу. Гораздо чаще сначала влюбляется кто-то один, второй присматривается, оценивает... или оба втягиваются постепенно.

мне вот интересно, а сенсологик может влюбиться потом, или же у них как-то сразу: либо есть любвь, либо нет и ее уже никогда не будет?

Ребята, а вот скажите пожалуйста, как вы относитесь к ситуации, когда знаете, что у Вашего партнера в прошлом была большая любовь, о которой он до сих пор вспоминает, рана не затянулась и тд? Понятно, что мы все тут уже в таком возрасте, что было бы странно, если у партнера не было вообще раньше любви. Но если она была и печально закончилась относительно недавно, то будет ли вас это напрягать, как вы постараетесь себя вести с этим человеком? (кстати в одной книге читала, что замечательно работает "метод переноса любви", т.е. если подробно расспросить у человека о его бывшей любви, он вам доверится и таким образом перенесет эту любовь на вас. Это из той же оперы что многие ациент влюбляются в своих психологов.) Кто как думает, работает ли такой метод?

Добавлено (27.12.2009, 11:15)

Quote (Audrey)
Блин, у всех настолько похожие истории... ))

ОЧЕНЬ похожие!!! офигеть просто!

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вс, 27.12.2009, 11:14

GmenKaДата: Вс, 27.12.2009, 12:56 | Сообщение # 37

Quote (Rakushka1504)
потому что они вроде бы оч хорошо отностся и к сексу, и к дружбе, но вот секс без любви для них как-то странен... Я сама удивилась, т.к. любовь не возникает с 1-го взгляда, нужно время, потом как раз таки в паре Габ-Гек по идее очень приветствуется дружба и даже сексуальная ))) Но вот про любовь разговоры все равно велись, типа как так, секс и без любви, не порядок!

а с кем у них тада секс, пока любви не возникло? biggrin
вот че интересно biggrin

Quote (Rakushka1504)
нуууу я бы так не сказала, со Штирами это плохо прокатывает из-за их любви к определенности, четкости, ясности, плану, а так не понятно что "то ли секс, то ли дружба, то ли чувства под маской любви-дружбы". Они париться начинают, ощущают дискомфорт и тараканы вылазят.

блин....Штиры-прикольные:)))))))

Quote (Rakushka1504)
Ребята, а вот скажите пожалуйста, как вы относитесь к ситуации, когда знаете, что у Вашего партнера в прошлом была большая любовь, о которой он до сих пор вспоминает, рана не затянулась и тд? Понятно, что мы все тут уже в таком возрасте, что было бы странно, если у партнера не было вообще раньше любви. Но если она была и печально закончилась относительно недавно, то будет ли вас это напрягать, как вы постараетесь себя вести с этим человеком? (кстати в одной книге читала, что замечательно работает "метод переноса любви", т.е. если подробно расспросить у человека о его бывшей любви, он вам доверится и таким образом перенесет эту любовь на вас. Это из той же оперы что многие ациент влюбляются в своих психологов.) Кто как думает, работает ли такой метод?

сам факт наличия большой любви не напряжет:)) ты прально сказала- у нас у всех в прошлом была своя большая любовь.
в зависимости от отношения наверное, поступала бы:)
если бы сильно она ему еще болела, но он бы относился к этому сдержанно, с подходом- переболит, само отвалится. - всячески бы отвлекала, веселила, чет придумывала постоянно. вобщем-попыталась бы сделать так, чтобы ему не было времени думать об этой любви.
если ыб он все время о ней вспоминал, жаловался на нее, плакался и при кажлдом удобном случае засыпал меня историями из их прошедшего совместного досуга- меня бы это поднапрягло, ей-Богу....
я сама не склонна разводить сюси-пуси насчет своих бывших с мужиками.
поэтому меня удивляет - если я могу справиться с этим, и не впадать в навязчивые упоминания-напоминания, почему этого не может сделать мужчина, который по идее сильнее меня, и нервно-этическая организация у него не такая впечатлительная: ))

OskominaДата: Вс, 27.12.2009, 12:57 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rakushka1504)

Плохо отношусь.
Предпочитаю, чтоб партнер изживал отношения ДО того, как строить новые.
Меня не интересуют психологические приемы переноса отношения с субъекта на субъект. Мне важно, чтоб ценили именно меня и именно такой, какова я есть.
Обычно такие отношения нужны только для залечивания разбитого сердца. Для отвлечения и успокоения, зализывания ран. Как только баланс достигнут - ищется что-то другое.
Обычно, но не всегда, конечно, и надо смотреть по ситуации.

Я бы предпочла мужчину со сформированными желаниями по поводу отношений с будущей партнершей и находящегося в активном/неактивном поиске.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

rosetkaДата: Вс, 27.12.2009, 13:06 | Сообщение # 39

Quote (Rakushka1504)
Ребята, а вот скажите пожалуйста, как вы относитесь к ситуации, когда знаете, что у Вашего партнера в прошлом была большая любовь, о которой он до сих пор вспоминает, рана не затянулась и тд?

У меня так было с мужем, он правда Роб. У него как раз была безумная любовь, но девушка нашла другого. А тут я со своим крышесносом. Было очень сложно, я не знаю, как это пережила, тем более, что мадам (думаю Гамлетесса) как раз в тот момент проявилась с якобы дружбой, и вела себя вызывающе в моем присутствии, всячески акцентируя внимание на их прошлом, хотя понятно, что не нужен он был более. Ну и что? Через какое-то время и думать забыл и любил сильнее, чем я в течении 10 лет. Надо расспрашивать об этом, я считаю, не бояться, прально психологи советуют.

Единственное, попросила с ней не встречаться, так как мне было больно, но щас думаювсе равно у них ничего бы не вышло - у нас было больше общего. И то, я попросила об этом исключительно из-за ее хамского поведения, если бы человек был адекватный - не стала бы.

Сообщение отредактировал rosetka - Вс, 27.12.2009, 13:24

Rakushka1504Дата: Вс, 27.12.2009, 13:14 | Сообщение # 40

Quote (rosetka)
Надо расспрашивать об этом, я считаю, не бояться, прально психологи советуют.

а зачем? не начнется ли тогда как Таня написала?

Quote (GmenKa)
если ыб он все время о ней вспоминал, жаловался на нее, плакался и при кажлдом удобном случае засыпал меня историями из их прошедшего совместного досуга- меня бы это поднапрягло, ей-Богу....

rosetkaДата: Вс, 27.12.2009, 20:06 | Сообщение # 41

Quote (Rakushka1504)
а зачем? не начнется ли тогда как Таня написала?

ну я в таких случаях начинала подстебываться, становилось понятно, что мне это не оч приятно) понятно, что выступаешь в роли психолога, ну а что делать. Человек же близкий. Он потом оценил.

Добавлено (27.12.2009, 13:36)
Габы, конечно, странные. Мой тоже заявил в какой-то момент на вопрос как ты ко мне относишься - как к другу. Близкому другу. А с друзьями не спят - спят, оказывается, еще как! С другими остальными спят и без дружбы, это когда все на одном сексе держится. А если дружба и секс - это типа ценно очень плюс пресловутое хорошее отношение. Теперь вот живем вместе, так получилось. Как их понять? Боятся серьезных отношений. Боятся чуйств. С самооценкой че-то не то. Считают себя никчемными.

ЗЫ: Обдумывала Жменькину идею до того, как была высказана. Пока не решилась на это.

Добавлено (27.12.2009, 20:06)
К тому же где-то читала, что раз он кого-то любил, то это хороший признак - может полюбить и вас. Многие на это вообще не способны.

Сообщение отредактировал rosetka - Вс, 27.12.2009, 13:53

РусалкаДата: Вт, 01.06.2010, 21:41 | Сообщение # 42

Quote (GmenKa)
так вот -коварный план:))))
ты можешь подъехать к нему на эдаком циничном коне и сказать -друг! послушай! ну что мы в самом деле, в высокие-то материи ударились? мы же же друзья! у нас обалденный секс! так в чем проблема? ты меня физически привлекаешь, я тебе физически нравлюсь -давай возьмем от ситуации по максимуму. будем дружить с элементами секса:)))
то есть-уважение,общие интересы,разговоры задушевные, плюс секс. без напрягов ваще!
тебе хорошо, мне хорошо, всем хорошо.

biggrin Не поверит!:)))))) Где вы видели Гексли, которая способна скрыть (убедительно, особенно для Габена), что именно с ней происходит? wink

Quote (Audrey)
Ох, не уверена, что такой циничный конь прокатит с Габеном! Хотя, конечно, Габены разные наверно... но... опять же, по своему опыту сужу - так говорить не надо. Ведь это на этику ему попадает, получается, вместо любви и хорошего отношения вы предлагаете просто использовать друг друга.

Золотые слова.:))) Первого Габена я примерно так и потеряла окончательно. biggrin Только он мне, спустя 9 месяцев после разрыва отношений (а тогда, на момент расставания я ему призналась в любви-он не поверил и забил гвоздь:"Это не любовь!"), предложил (письменно, через инет) секс-типа, всё как захочешь и сколько хочешь-во его воткнуло в тот момент!:)))))))) А я, наивная, подумала:"Всё! Готовчик!":))))) happy Ну, и мило отморозилась, мол, мне надо подумать. Через пару дней избрала такую тактику-прикинусь ветошью, соглашусь с милой небрежностью-как бы то ни было, я-то его точно люблю, а там, глядишь, и до него дойдёт, что заблуждается... Позвонила, сказала, что согласна-на том конце напряжённая пауза и:"Знаешь, я передумал. Это было бы некрасиво с моей стороны по отношению к тебе." Я выпала в осадок, растерялась и брякнула, как мне показалось, ледяным тоном:"Ай, и ладно. Для меня не проблема-найти с кем потрахаться!" cool
happy ^_^ happy Вот такая я молодец!:)))))) Думаю, не надо говорить, ЧТО я потом пережила? wink

Сообщение отредактировал Русалка - Вт, 01.06.2010, 21:42

AudreyДата: Ср, 02.06.2010, 00:44 | Сообщение # 43

Quote (Русалка)
Вот такая я молодец!:)))))) Думаю, не надо говорить, ЧТО я потом пережила?

Да уж... У меня тоже был печальный опыт... Во время первого Габенского "отката" (когда он первый раз решил, что меня не любит) я предложила просто секс (добавив, что мол знаю, что мы не влюблены друг в друга). Реакция была очень плохая! Он резко изменил свое мнение обо мне, свое отношение, исчез на месяц, а потом, когда появился - мы постоянно ссорились. Он все время меня подкалывал, подначивал - теперь-то я понимаю, что он вернулся и ждал положительной реакции от меня... А ее не было! Я обижалась, ругалась с ним постоянно... Потом вдруг до меня дошло, что нужно изменить свое отношение к нему. Я так и сделала, и все постепенно стало налаживаться, но он окончательно мне поверил только спустя полгода.

РусалкаДата: Ср, 02.06.2010, 09:44 | Сообщение # 44

Audrey, у у меня не появилось шансов исправить ситуацию. Так наверное и осталась в его глазах вертихвосткой.:(
Вот и ответ на вопрос-что сделать, чтобы Габен совсем порвал любые контакты после окончания отношений.
Изначально всё началось очень серьёзно. И он думал, что я та, кого он уже и не надеялся встретить. Потом череда непониманий, с моей стороны-неготовность к происходящему- и главный мой косяк... Итог очевиден, он просто разочаровался во мне. Вот так можно всё разрушить. Не надо играть с Габенами. Не наш это конёк.:(

KostochkaДата: Ср, 02.06.2010, 12:47 | Сообщение # 45

ОО!! Значит, я правильно поступала, что постоянно делала акцент на том, что просто секс мне не был нужен... Не ценю я пустой секс...
Наверно не осталась в памяти, как вертихвостка happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габен и Гексли. Из дружбы в секс и обратно возможно-ли? (Взрыв мозга,что думать и делать перестала понимать.Помогите.)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju