Нелогичность Гекслей с точки зрения Габенов. - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Нелогичность Гекслей с точки зрения Габенов. (Как на это реагируют и те и другие?)
Нелогичность Гекслей с точки зрения Габенов.
OskominaДата: Чт, 21.01.2010, 21:27 | Сообщение # 181
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Лорна)
эх...заеду по бл (вероятно)

Это уж вряд ли...

Quote (Лорна)
а дальше габенка уже не габенка, и даже не представитель 4-ой квадры.

Лорна, я много раз видела перетипирования из и в, и знаю стольких людей, которые по нескольку социотипов у меня на глазах меняли... Вы считаете, что это писала Габенка, настоящая, я даже проверять не хочу, кто это писал и когда, я просто указываю Вам на различия, вот и всё...
Ваше дело - ориентироваться на это или нет. Мое дело - указать на несоответствие написанного от имени якобы-Габенки текста и реального положения вещей.

Quote (Лорна)
так и скажите...и мне правда интересно "проконтролировать" ход рассуждений, я ни с принципом рассказок, ни с принципом диаформ не знакома, так что дико любопытно увидеть его работу на практическом примере (в данном случае - на себе

Вы обязательно получите полный отчет.

Quote (Bjanka)
А можно меня больше не называть "недотипированной", а???

Извините, Бьянка, я торопилась, когда писала, и не смогла сформулировать нормально мысль. Я имела в виду, что мы не настаиваем, если у нас есть сомнения, и предлагаем продолжить типирование.
Но если бы Вы упорстовали в том, что Вы - логик, хотя Вы совершенно очевидно и по всем параметрам - этик, могло бы быть и иное развитие событий.

Quote (Лорна)
спасибо )) мне вот, например, посты Оскомины по отношению ко мне и ко всем габенам кажутся неэтичными. Меня они сильно задевают, даже когда вообще ко мне никакого отношения не имеют. Вот откуда моя истерика. )))

Ну вот да, категорично критиковать творческую с референтной - это было бы круто... А вот с базовой вынести компетентное суждение - элементарно.
И почему именно задевают - тоже вполне объяснимо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ЛорнаДата: Чт, 21.01.2010, 21:33 | Сообщение # 182

Quote (Bjanka)
очень понравилось выражение "недотипированная Бьянка"

Bjanka, а в чём конкретно была проблема? что не до конца сходится? (или это слишком личное...? мне просто любопытно...ни больше, ни меньше)

Добавлено (21.01.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Вы обязательно получите полный отчет.

о вот за это я буду всем очень благодарна. вы потратили на меня время. я это очень ценю.

BjankaДата: Чт, 21.01.2010, 21:46 | Сообщение # 183

Quote (Oskomina)
Но если бы Вы упорстовали в том, что Вы - логик, хотя Вы совершенно очевидно и по всем параметрам - этик, могло бы быть и иное развитие событий.

да в глубине души (где-то очень глубоко-глубоко) я догадывалась, что я - не логик... мне непонятны многие вещи, которые писали Доны, я в них откровенно не въезжала, хотя и пыталась очень понять!!! и описание их мне подходило ну скажем так с большой натяжкой... но вот почему-то просто хотелось быть логиком.
Quote (Oskomina)
Я имела в виду, что мы не настаиваем, если у нас есть сомнения, и предлагаем продолжить типирование.

так я ж на все сугласная!!! ток вроде через год же, да???

Quote (Лорна)
Bjanka, а в чём конкретно была проблема? что не до конца сходится? (или это слишком личное...? мне просто любопытно...ни больше, ни меньше)

я не знаю, насколько корректно буит обсуждать здесь результаты теста. На мой взгляд не стОит, но личного ничего нет))) Мне этот тест помог точно для себя определиться, а все остальное не важно уже))))

CheshireДата: Чт, 21.01.2010, 21:57 | Сообщение # 184

Доступно только для пользователей

BjankaДата: Чт, 21.01.2010, 22:42 | Сообщение # 185

Quote (Cheshire)
А тесты у нас на творческую вербализацию - вот и вносит "синдром эмигранта" погрешность.

ну, да)))) я себе уже и книжек прикупила... классическая литература развивает))) Я уже 4 из них начала читать biggrin

Добавлено (21.01.2010, 22:03)

Quote (Cheshire)
Проблема, на самом деле в том, что Бьянка - экспат, живет за рубежом, на русском практически не с кем говорить,

нет, ну почему же.... на русском бытовом у мню вся бывшая родня обшаеццо!!!!!!! Я как Эллочка-Людоедочка.... блеск, жуть...))))

Добавлено (21.01.2010, 22:42)
Cheshire, да и потом, таких экспатов, как я, и в России самой хватает, которые обходятся минимум словарного запаса и живут себе, даже не задумываются. Развитие моего русского языка остановилось, я давно это уже почувствовала, но вот что так все хреново сама не ожидала. Читать надо постоянно, развитие на то они и развитие, чтобы что-то делать, а не просто жить и откармливаться. А про здесь я вообще молчу... только вот плоды пожинаю собственной деградации)))) Одно успокаивает, что не просто так в чатах каких-нить, а делом занималась... цель, так сказать, била собсвенной головой, аки соционические Жуковы))))

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 21.01.2010, 22:43

ЛорнаДата: Чт, 21.01.2010, 22:59 | Сообщение # 186

убедительный и понятный ответ ( Bjanka, Cheshire)

OskominaДата: Пт, 22.01.2010, 10:48 | Сообщение # 187
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Еще раз для всех. Теодора, для Вас - уже повторно.
Диагностика у нас конфиденциальна. И личные особенности прохождения теста у нас не обсуждаются, как и чей-либо уровень владения языком. Хотите об этом поговорить - говорите в Личке между собой.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

teodoraДата: Пт, 22.01.2010, 10:51 | Сообщение # 188

Доступно только для пользователей

Вынесено замечание за указания Администратору.
Администратор всегда прав.
Лара.

Сообщение отредактировал teodora - Пт, 22.01.2010, 10:52

rosetkaДата: Пт, 22.01.2010, 16:47 | Сообщение # 189

GmenKa applause шикарный текст
слова не мальчика, но мужа!

обычно хочется всего и сразу, что не всегда мудро

Сообщение отредактировал rosetka - Пт, 22.01.2010, 16:51

GmenKaДата: Пт, 22.01.2010, 17:40 | Сообщение # 190

Quote (rosetka)
GmenKa applause шикарный текст
слова не мальчика, но мужа!

обычно хочется всего и сразу, что не всегда мудро

пасибо, Розеточка,пасибо:)))
но это опять же-видение:))оно вовремя пришло:))

РусалкаДата: Чт, 27.05.2010, 14:21 | Сообщение # 191

Quote (Gecko)
Такое возможно, чтобы Габенов не раздражала нелогичность Геков? Такое бывает?

Бывает.:)

Quote (secret)
Геки не дают всю инфу чтобы понимать их логику...

Так это почти нереально.:)) Я своему сразу же объяснила:"Если ты не улавливаешь логику в моих речах, например, это не означает, что её нет. А лишь то, что она-внутренняя. Так много всяких мыслей и с такой скоростью в голове всё это проносится, цепляясь одно за другое, что умпеваю озвучить только обрывками." biggrin В этом он меня никогда не упрекает, только прикалываемся периодически вместе.

moscow_skyДата: Пн, 09.08.2010, 16:06 | Сообщение # 192

Для моего Габена в начале наших отношений было непривычно, что я очень легко с одной темы на другую перескакиваю..Он всегда пытался найти логику, хоть какую-то взаимосвязь между двумя темами и я чувствовала, что его несколько колбасило от того, что в голове пазлы не сходились))) То есть, можно было услышать фирменное "хмммм...." пауза....ну и потом вопрос:"А почему ты об этом заговорила?" или "А причем здесь это?" или ещё какой-нибудь вопрос с недоумением или растерянностью))))) Сейчас, чувствую, привык уже))) с юмором относится.. А раньше его это пугАло, да... думал, может, я того...болею)))
А я, между прочим, чувствую в таких случаях, что взаимосвязь-то есть, только объяснить толково не получается))) И у меня в речи часто используется слово: "Кстати" или "А вот, кстати". Хотя для других оно может показаться и совсем не кстати))

Сообщение отредактировал moscow_sky - Пн, 09.08.2010, 16:10

CheshireДата: Пн, 09.08.2010, 16:17 | Сообщение # 193

Quote (moscow_sky)
А раньше его это пугАло, да... думал, может, я того...болею)))

Скорее всего дело в другом. Для логика привычно считать, что челоек, если что-то говорит, то либо с конкретной целью, либо по конкретному поводу. Перескакивание пятого на десятое по прослеживаемому ассоциативному мышлению иррац. логиками воспринимается вполне нормально. Сами не дураки мыслью по древу растечься. Но резкие переходы на никак несвязанные темы сбивают с толку. Особенно, если только что шел разговор по существу. К слову сказать и рац этики интуиты могут такие трюки отмачивать. Только у них в другой форме - достаточно долго и последовательно вести тему, внутренне закончить ее - никак это не обозначив - и тут же перейти к следующей. Это не так уж и хаотично, но перескоки зато очень неожиданные.

moscow_skyДата: Пн, 09.08.2010, 16:31 | Сообщение # 194

Cheshire, просто он раньше на Драйзерке был женат, как я понимаю...И видимо, то, как я излагала свои мысли и общалась в целом - это такооооой контраст по сравнению с ней))) Может, собственно, поэтому ему и казалось это каким-то странным.....

Сообщение отредактировал moscow_sky - Пн, 09.08.2010, 16:34

CheshireДата: Пн, 09.08.2010, 16:41 | Сообщение # 195

Quote (moscow_sky)
просто он раньше на Драйзерке был женат, как я понимаю...И видимо, то, как я излагала свои мысли и общалась в целом - это такооооой контраст по сравнению с ней)))

У сенсоэтиков своя недружба с логикой ))) Они ее нехватку прикрывают избытком информации по вопросу, и отсортировать второстепенное от значимого не всегда получается. Но на то им в дуалы даны логики-интуиты, чтобы суть улавливать. Так что у Габена привычка выработалаось скорее всего лопатить большие объемы инфы в сенсорной подаче, чтобы выцепить суть. Ну и плюс привычка везде видеть БЭ подтекст )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 09.08.2010, 16:43

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Нелогичность Гекслей с точки зрения Габенов. (Как на это реагируют и те и другие?)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju