Семейная жизнь Г+Г - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 47«12344647»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Семейная жизнь Г+Г
TashaДата: Пт, 12.03.2010, 08:45 | Сообщение # 16

norma, Да, уж...Секс и правда был великолепен....Мы набрасывались друг на друга, как дикие животные не взирая на место и время..До сих пор отдельные моменты стыдно вспоминать sweated

Добавлено (12.03.2010, 08:45)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Габен просто молодец, в таком тебя эмоциональном тонусе держал

Это они умеют..До встречи с ним я думала, что таких мужчин в природе нет. Ан вон оно как оказалось! happy
Quote (norma)
Прям идеально все, только долго, а сократить бы эти метания до годика

Или лучше бы их вообще не было...Ну, а если не кривя душой, я давно (и без соционики) поняла, что именно поэтому он меня так и зацепил. Наверное годика для этого было бы мало.

СерёгаДата: Пт, 12.03.2010, 09:52 | Сообщение # 17

ну надо же... страсти мордасти в литейном ковше.... smile
я вот Габен... а никогда на 2 месяца без объяснений не пропадаю... ну пару тройку дней могу не звонить.. но смс уж напишу или отвечу...
тем более если человек сам звонит, то воленс-неволенс объянится как нить придется...
или я Габен неправильный... или просто люди безответсвенные...

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 10:04 | Сообщение # 18

Quote (Серёга)
я вот Габен... а никогда на 2 месяца без объяснений не пропадаю.

Конечно, не все люди одинаковые, даже представители одного типа разными бывают. Это огромное счастье для Вашей подруги, будущей или настоящей (простите, не осведомлена), что Вы такой. Честно-честно так считаю. biggrin Мне вот такое "чудо" попалось и таких вот "чудов" оказывается среди вашего брата не так и мало, к сожалению. Об этом говорит много постов на форуме.

СерёгаДата: Пт, 12.03.2010, 10:17 | Сообщение # 19

сам нашел подобную чуду... wink
и маюсь... smile переодически.. когда появляется...
то ли обратно начинать забирать.. "прикармливать"... и ямку копать... smile и ждать..
или уже поднять руку и опустить... резко.. smile

skinriverДата: Пт, 12.03.2010, 10:22 | Сообщение # 20

Quote (Bjanka)
да как сложно с ними!!!!!

это наверно из-за стремления присвоить вашего Габена со всеми потрохами, это может пугать, настораживать или даже отталкивать,( я например, ощущаю такое на физическом уровне, и неосознанно пытаюсь сбежать). Дайте вашему Габену понять, что он волен в своих действиях и поступках, и что вы ему доверяете.

Мой муж ( не типировала до сих пор) в начале нашей совместной жизни внезапно начал дико ревновать, ко всем моим друзьям и знакомым. Для меня это было просто шоком. Были скандалы, ссоры и прочие неприятные разговоры. После нескольких месяцев периодически повторяющихся ссор, я четко заявила, что либо он перестает меня удерживать, лишая общения с друзьями, либо мы расстанемся. При этом я никогда не пряталась от него и не врала. Если я была в кафешке с другом, я так и говорила, с кем была, когда и где, и кто меня мог видеть. Он жутко психовал, но по другому я поступать не могла, врать о таких элемнтарных вещах и прятаться - не для меня, тем более что я четко могу ответить за свои поступки и совесть моя чиста.

Не знаю что произошло с ним в конце концов, но это было как внезапное просветление, то ли он смирился, то ли осознал, я не знаю, но ревность прошла и улетучилась так же внезапно как появилась.

Так вот, не случись этого просветления у него, наша совместная жизнь
не протянула бы долго.

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 10:44 | Сообщение # 21

Quote (Серёга)
сам нашел подобную чуду...

А кто у Вас "чудо" по типу? Нам-то такое тоже свойственно, но, правда, когда интереса к человеку нет sad
Надеюсь у Вас не так совсем. В противном случае лучше прибегнуть к варианту с рукой, к сожалению. Может тогда через какое-то время "чудо" Ваше очухается и само к Вам прибежит.
Quote (skinriver)
Дайте вашему Габену понять, что он волен в своих действиях и поступках, и что вы ему доверяете.

Вот это точно!!! А слово "должен" вообще действует магически. Результат прямо противоположный. Мой Габен и сам признает, что не понимает, почему у него такая реакция. Я вообще вышесказанное использую только с целью подразнить его. Благо он это уже знает и реагирует адекватно biggrin
Ему самому надо позволить решать, ни в коем случае не давить. Я много дров в свое время наломала. Сейчас уже знаю, что и как надо сказать, чтоб он сам захотел сделать то, чего хочу я biggrin Не помню где я прочитала эту фразу, но она в свое время мне помогла: "хочешь,чтобы птица сидела на ладони, не сжимай руку". Когда я это осознала и перестала предъявлять ему претензии по поводу его поведения в отношении меня, все у нас сразу стало налаживаться. Но до этого...

СерёгаДата: Пт, 12.03.2010, 10:55 | Сообщение # 22

Tasha,
Габенка.... ёкарный бабай.... wink

Добавлено (12.03.2010, 10:55)
с чем боролись, на то и напоролись... smile

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 11:02 | Сообщение # 23

Серёга, сочувствую. Точно ёкарный бабай!!! Интересно, что из этого всего получится. У меня есть друг Гек, иногда мне кажется, что убила бы его. У Вас не возникало такого желания?

Добавлено (12.03.2010, 11:02)
Ну, ничего..В любом случае, опять же, вариант с рукой всегда есть. biggrin

СерёгаДата: Пт, 12.03.2010, 11:11 | Сообщение # 24

придушить не знаю...
но как то волна нагодования поднимается.. ну неужели так трудно объяснить что и почему...
если меня спросят в лоб, я скорее всего отвечу... и объясню...

OskominaДата: Пт, 12.03.2010, 11:18 | Сообщение # 25
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tasha)
И каждый раз он говорил, что все изменится. Увы..
Когда же я в последний (третий) раз решила для себя, что все! хватит! Видно было,что он расстроился, но, опять же, ничего против не сказал. Прошло почти 1,5 года. На этот раз я больше к подруге не ходила, но судьба уже все за нас решила. Я абсолютно случайно в один из вечеров попала с подругами в ресторан. Идти я туда совсем не собиралась. Ну и как вы думаете, кого я там встретила? Первой моей мыслью было бежать от туда ломая ноги. Ну, не успела я подняться со стула, как он был уже рядом и смотрел влюбленными глазами...Ну, а дальше я опять попала под его очарование..Но в нем произошла какая-то перемена. Он не так смотрел на меня, не так прикасался. Сказал, что очень часто вспоминал и т.д. Не могу сказать, что все полностью изменилось, но отношение ко мне у него поменялось.

Надо же, впервые вижу столь наглядное подтверждение моих "Пирожков с котятами".
Таша, если у Вас будет время и интерес, почитайте мои "теоретические исследования" по этому поводу, будет очень интересно Ваше мнение. К сожалению, лаконичность - не мой конек, так что букв там много, увы:(
ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ – Часть 1
ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ - Часть 2
ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ – Часть 3
Ну и кое-что из форумских материалов выложено в
ПИРОЖКИ C КОТЯТАМИ - Часть 4

Конечно, отношения сверхстрастные, но приходит на ум неск. выводов (поправьте меня, если что):

- На самом деле Габены вполне способны выдержать мощный эмоциональный драйв, а не исключительно тянутся к стабильно-позитивному эмоциональному фону ("спокойно и светло"), как сказано в описаниях... "Некоторые любят погорячее".
- А вот Гексли действительно в эмоциональном драйве быстро выматываются. Это как жить на вулкане. Для Гексли оптимум действительно - спокойно и светло. Вулкан мы себе и сами устроим, под настроение. И погасим, если надо...
- Ва-банк работает. Черт возьми, как минимум в каких-то ситуациях ва-банк таки работает!
- Данная история полностью опровергает сказанное одним московским социоником по поводу отношений Г+Г в духе "Если с вами сразу быть не захотели, то уже и не захотят...".
- Ограничение во времени далеко не всегда помогает ("года вполне достаточно", как кое-кто советовал). Описанная ситуация явно выходит за рамки года и даже трех.

Tasha, у меня еще вопрос... Мне не ясно, почему вы ссорились, когда съехались? В чем были причины размолвок? Мне казалось, что Г+Г вообще как-то трудно ссорятся, находясь в непосредственной близости друг от друга. У меня это плохо получалось, к примеру...
Раз уж нам позволено немного "покопаться" в Вашей истории, поделитесь опытом, плз! Это не только важно, но и очень интересно!

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 12:00 | Сообщение # 26

Серёга, Я Вам на другом форуме сообщение написала. Бесполезно что-то спрашивать. Моего бесполезно было. Так ничего внятного за 6 лет я и не услышала. Мне кажется, что он не расценивал наши отношения серьезно. Это было основной причиной.

Добавлено (12.03.2010, 11:22)
Oskomina, Я их уже читала, когда была в процессе, так сказать. Даже распечатывала, чтоб несколько раз прочитать для лучшего усвоения информации biggrin

Добавлено (12.03.2010, 11:38)

Quote (Oskomina)
- На самом деле Габены вполне способны выдержать мощный эмоциональный драйв, а не исключительно тянутся к стабильно-позитивному эмоциональному фону ("спокойно и светло"), как сказано в описаниях... "Некоторые любят погорячее".

Ой, вряд ли...После моих таких "драйвов" он пропадал еще на дольше :D. Я говорю, пока тактику общения с ним не сменила, ничего у нас не налаживалось. Как только перестала ему каждый раз претензии предъявлять, кстати, спасибо "пирожкам с котятами", многое осознать помогли, каждый раз тепло и приветливо встречала его звонок, только тогда мы поперли как два паровоза. Все динамичнее и динамичнее. Он у меня до сих пор выяснения отношений терпеть не может. Он даже на встречу ко мне один раз не пришел, потому, что я ему сказала, что "поговорить нужно".

Quote (Oskomina)
- А вот Гексли действительно в эмоциональном драйве быстро выматываются. Это как жить на вулкане. Для Гексли оптимум действительно - спокойно и светло. Вулкан мы себе и сами устроим, под настроение. И погасим, если надо...

Вот это точно!! Я весьма спокойный и дружелюбный человек, не люблю резких перепадов в эмоциональном плане. И если даже случается ругаться (на ребенка, например), чувствую себя вымотанной, просто больной. Эмоции люблю, но положительные искать буду, когда захочу их. А так, на самом деле, оптимально -спокойно и тепло. И еще я долго терплю (конфликтов не люблю), зато если доводят, то "огребают" по полной!!! Какого бы негатива от этого я потом не получила, не сдерживаюсь. Потом долго не могу в себя прийти. Так и с Габенами. Вот и получается, что довести нас "до белого каления" Габены могут, а "огребать" не любят

Добавлено (12.03.2010, 11:47)

Quote (Tasha)
- Ва-банк работает. Черт возьми, как минимум в каких-то ситуациях ва-банк таки работает!

Боюсь комментировать. А если что-то пойдет не так? Вот мой Габ решил, что хочет быть со мной, а,ведь, мог и решить обратное. Хочу еще добавить, я уже писала, что разница во времяисчислении нашей совместной жизни разная, в 3 месяца. Так вот, через 1,5 мес (по моим меркам) нашей совместной жизни он уехал к родителям в отпуск. Один. Там ему пришло в голову, что ему хорошо при его прежней одинокой жизни было и он ничего менять не хочет, что он боится совместной жизни и т.д., о чем он мне и сообщил, когда приехал, через еще 1,5 мес. Чего мне это стоило!! Думала вперед ногами меня выносить будут !! Мне пришлось брать себя в руки и еще потом пиарить, что все хорошо у нас будет, что мы должны попробовать, что это нас ни к чему не обязывает, не помню еще что я там говорила. Он думал 2 недели и решил, что попробует. Вот с тех пор он и исчисляет нашу совместную жизнь.

Добавлено (12.03.2010, 11:52)

Quote (Oskomina)
- Данная история полностью опровергает сказанное одним московским социоником по поводу отношений Г+Г в духе "Если с вами сразу быть не захотели, то уже и не захотят...".

Как видите, у нас так было. Есть еще и статистика, может быть она и говорит в пользу того высказывания. Я не знаю. Хотя, на других форумах я встречала похожие истории, их, правда, не много, но заканчивались они "неппи эндом". Мое мнение, желание у Габов (не у всех,конечно) быть вместе как раз таки и не приходит сразу, а лишь со временем.

Добавлено (12.03.2010, 12:00)

Quote (Oskomina)
- Ограничение во времени далеко не всегда помогает ("года вполне достаточно", как кое-кто советовал). Описанная ситуация явно выходит за рамки года и даже трех.

Может быть тут роль сыграло, что я в другом браке состояла и продолжала состоять, это тоже надо учитывать. Но в этом скорее он был виноват, чем я biggrin Я думаю, по его тогдашнему отношению ко мне, просто, ему ничего не надо было. Секса была достаточно. А после последнего расставания у него что-то щелкнуло. Мне его друг рассказывал, что он про меня вспоминал, сравнивал, скучал. Что еще интересно, его мама всегда про меня знала, с самого начала..Уж не знаю, зачем он ее уведомил об этом, но факт.
К вышесказанному хочу добавить. Мой Габ встречался с девушкой до этого 4 года, но предложение он так и решился ей сделать.

Сообщение отредактировал Tasha - Пт, 12.03.2010, 11:39

OskominaДата: Пт, 12.03.2010, 12:01 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tasha)
Ой, вряд ли...После моих таких "драйвов" он пропадал еще на дольше :D. Я говорю, пока тактику общения с ним не сменила, ничего у нас не налаживалось. Как только перестала ему каждый раз претензии предъявлять, кстати, спасибо "пирожкам с котятами", многое осознать помогли, каждый раз тепло и приветливо встречала его звонок, только тогда мы поперли как два паровоза. Все динамичнее и динамичнее. Он у меня до сих пор выяснения отношений терпеть не может. Он даже на встречу ко мне один раз не пришел, потому, что я ему сказала, что "поговорить нужно".

Не, я другое имела в виду... Не нагатив (приетензии, предъявы, обиды), а высокий градус страсти. Когда в огне пылаешь.
Ну и туда же про Гексли. Я не знаю, как у Вас, но для меня такое состояние выматывающее очень.

Quote (Tasha)
Боюсь комментировать. А если что-то пойдет не так?

Не думаю. Габены очень инерционные. Запрягают долго, едут быстро. для смены формата отношения нужны огромные энергетические затраты, не соизмеримые с нашими... Все у вас хорошо будет, не переживайте.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 13:25 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
почему вы ссорились, когда съехались?

Мы все-таки два совершенно разных человека. Я до этого с Гамлетом жила, а он мог зимой в тапочках на снег выбежать и вытоптать "я тебя люблю", а тут такой бука..Это сейчас он частенько говорит, что любит, а раньше..Сами знаете, как у Габов с подобными вещами. А я к такому не привыкла. Жизнь с противоположным ему человеком тоже оставила отпечаток. Мне казалось так не должно быть. А еще мог ляпнуть что-то непонятное. А я себе в голове такую цепочку выводов рисовала!! мама дорогая!! Вот он вечером домой приходит, а я уже готова!! Сижу, как голубь-дутыш. Поскольку я ругаться и претензии предъявлять не люблю, то, просто, дулась. Сидела на диване и молчала. Он, представляете, даже пытался узнать в чем проблема, а я продолжала дуться, говорила, что не могу ему сказать. Тогда начинал обижаться он. Как только он обижался, мне его становилось жалко и я сама начинала разрабатывать тактику примирения. Так что не знаю, ссоры ли это были. Скорее неполное понимание. И вот у нас было частетько. Сейчас я его уже очень хорошо понимаю, поэтому вся эта ерунда прекратилась.

Добавлено (12.03.2010, 12:25)

Quote (Oskomina)
Не, я другое имела в виду... Не нагатив (приетензии, предъявы, обиды), а высокий градус страсти. Когда в огне пылаешь. Ну и туда же про Гексли. Я не знаю, как у Вас, но для меня такое состояние выматывающее очень.

Выматывало меня, но было именно так. Страсти время от времени кипели. И его выматывало. Может он так надолго и пропадал, что градус зашкаливал и время на то, чтобы придти в себя ему много надо было. По тому, как он это вспоминает сейчас, он очень даже доволен был таким положением дел. Ему это нравилось. Ни у меня, ни у него такого никогда раньше не было. Говорит, есть,что вспомнить.

Добавлено (12.03.2010, 12:26)

Quote (Oskomina)
Все у вас хорошо будет, не переживайте.

Спасибо! Только на его инертность и надеюсь biggrin

Добавлено (12.03.2010, 13:25)

Quote (Oskomina)
Таша, если у Вас будет время и интерес, почитайте мои "теоретические исследования" по этому поводу, будет очень интересно Ваше мнение. К сожалению, лаконичность - не мой конек, так что букв там много, увы:( ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ – Часть 1 ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ - Часть 2 ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ – Часть 3 Ну и кое-что из форумских материалов выложено в ПИРОЖКИ C КОТЯТАМИ - Часть 4

Oskomina, вот еще раз перечитываю и еще раз поражаюсь, ну как Вы так точно-то все описать смогли и так все объяснить?! Нечего добавить. Все, что я могу сказать будет лишь тоже самое, только другими словами. Хочу еще раз подчеркнуть, из личного наблюдения, очень Габены боятся менять положение вещей в своей жизни. Ну, просто, очень. Даже решаясь могут дать "задний ход". Еще раз благодарю Вас, Аня. После Ваших "пирожков" и статьи "почему пропадают Габены" на многие вещи по другому стала смотреть. Правда, когда у меня все это происходило, я не исключала еще такого варианта, что ему банально ничего не нужно.

BjankaДата: Пт, 12.03.2010, 13:55 | Сообщение # 29

Quote (skinriver)
это наверно из-за стремления присвоить вашего Габена со всеми потрохами, это может пугать, настораживать или даже отталкивать,(

я???? присвоить???? яхочу просто общаться, просто, чтобы рядом был))))) Зачем вот так сложно думать - не понимаю!!! Это я собсвенно даже не к Вам конкретно, а просто мысли вслух.

Добавлено (12.03.2010, 13:55)

Quote (Tasha)
Ну, а если не кривя душой, я давно (и без соционики) поняла, что именно поэтому он меня так и зацепил.

Боже мой!!! у меня мысли абсолютно идентичны! Но я не хочу такого вот... а забыть не могу, чувствую, что просто, ну, что-ли мой человек... я-то думала, что он не родился, а он оказолось, что есть!!! И выёживается теперь. А у меня гордость вперед меня родилась, честно терь не знаю, что будет, потому-что мне как-то что ли за себя обидно))))
Тоже вот молчит, молчит, потом резко ну такое скажет, что я спать не могу, думаю, что у него вроде как серьезно, а он потом ррраз... и нет его. cool ... Я его по-началу вообще просто позвала в кафе кофе выпить, просто поболтать, не больше!!! а потом поняла, что настолько спокойно с одной стороны, а с другой волнительно, мне еще ни с кем не было. И замашки, и все остальное, и голос тоже
Я из-за него года три назад такую разведку на работе развила, что сама была в шоке!!! Я всех русскоязычных сотрудников к себе в кабинет перетаскала, чтобы их протестировать по соционике, а потом вроде как невзначай и его тоже... он вышел Максом, но он однозначно не Макс. Чувствую я))))
Блин, если я сброшу 13 кг.... что буит-то?! faint

Сообщение отредактировал Bjanka - Пт, 12.03.2010, 14:00

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 14:22 | Сообщение # 30

Quote (Bjanka)
Блин, если я сброшу 13 кг.... что буит-то?!

Я при росте 170 и 50 не весила..Жуть wacko
Bjanka, Вот могу тоже сказать, что слово в слово те же чувства, те же мысли и поступки. Я делала вещи, совершенно мне не свойственные. Потом жутко из-за них переживала.
Quote (Bjanka)
А у меня гордость вперед меня родилась, честно терь не знаю, что будет, потому-что мне как-то что ли за себя обидно))))

Вот поэтому я и разрывала отношения. Когда предел терпению наступал, когда понимала, что унизилась уже дальше некуда, когда моя самооценка падала до уровня плинтуса. Обидно становилось за все, вот и рвала. Боюсь при таком раскладе, выбора у Вас другого не будет. Только необязательно, что это в перспективе плохо, может случится, что он все-таки поймет необходимость присутствия Вас в своей жизни, когда Вас там не станет. Можно попробовать самой пропасть, перестать ему звонить вообще и что-то предлагать.А на работе вести себя с ним по возможности более отстранено. Я теперь понимаю, если он заинтересован в отношениях с Вами (какой-бы интерес и к каким бы отношениям он не был направлен), он придумает, как к Вам подойти. Могу сказать одно, чем больше Вы к нему, тем больше он ускользает. У меня так было.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Страница 2 из 47«12344647»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju