Семейная жизнь Г+Г - Страница 46 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Семейная жизнь Г+Г
NightRaiderДата: Вс, 01.01.2012, 12:19 | Сообщение # 676

Поэтому я бы не удивлялся, что, скажем, Досточка может отжечь в незнакомой компании под Новый год.

трубо4istkaДата: Вс, 01.01.2012, 15:41 | Сообщение # 677

А вы почему хотите, чтобы протипировалась?
Просто любопытно? Или это входит в правила (на которые я при
регистрации посмотрела, увидела, что читать много и, конечно,
не прочитала. )))))

Добавлено (01.01.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Так здорово в комнате пахнет костром от одежды.
А в 2008 я с ними (не именно с этими, тех сегодня не было)
убежала на четыре дня первомайских праздников сплавляться на байдарках.
В общем, хочу сделать так, чтобы не раз в пятилетку с ними видеться.

Кстати - там даже мыслей не возникло - сумею сыграть-не сумею.
Хотя до этого не играла сто лет и не получалось себя организовать,
чтобы дома, без повода, самой позаниматься.

PhantazmДата: Вс, 01.01.2012, 17:18 | Сообщение # 678

Quote (lasto4ka)

А вот это ровном счетом ни о чем не говорит. У меня есть оооочень много знакомых, которые не сомневались в своем тиме, а в итоге оказывались далеко не теми, кем себя считали. Тем более, если вы так уверены, почему не хотите пройти диагностику и закрыть этот вопрос? Когда в определенное время тема с перетипированием регулярно поднималась в мою сторону, я специально стремилась набрать 200 сообщений, чтоб уже ни у кого не возникало сомнений. Хотя была к тому времени на 1000% уверена, что Гексли, и не просто так, а пройдя через 3 типирования к тому времени.

Общий опыт моих интертимных отношений сильно противоречит результатам диагностики тут, поэтому тест тут это еще не гарантия правильного определения ТИМа.
Да и в условиях теста написано - прежде тест не рекомендуется проходить, если у вы устали\у вас сложный период в жизни\вы в депрессии. Так что если человек не в своем ТИМе (в смысле ведет себя не типично изза житейских обстоятельств) то и диагностика социотипа тут правильного ответа не даст.

трубо4istkaДата: Вс, 01.01.2012, 18:38 | Сообщение # 679

Да, Phantazm, ты меня правильно понял. Я хочу протипироваться,
когда в жизни увереннее себя почувствую. А сейчас картина будет смазанной,
только время потеряю на типирование да на обсуждение результатов, на всякие
разговоры... которые может ко мне никакого отношения не имеют.
Другое дело - если продолжать общение без типирования не желательно,
просто пока писать не буду. Пока не созрею biggrin

lasto4kaДата: Вс, 01.01.2012, 21:27 | Сообщение # 680

Quote (трубо4istka)
А вы почему хотите, чтобы протипировалась?

Чтобы узнать, Гексли вы или нет - это же очевидно.

Quote (Phantazm)
поэтому тест тут это еще не гарантия правильного определения ТИМа.

Гарантия не гарантия, но результатам типирований я все же больше доверяю (ибо это хоть какой-то взгляд со стороны), чем утверждениям "я прочитал описание и понял, что это про меня, а значит я точно Гексли без вариантов!" Просто я очень хорошо знаю, сколько человек заблуждается подобным образом, поэтому (ничего личного) на слово не верю никому, особенно если появляются сомнения в том, что человек себя верно протипировал.

Quote (трубо4istka)
Пока не созрею

Т.е. у вас не вызывает никаких негативных эмоций тот факт, что в вас тут уже несколько человек (я насчитала троих как минимум) не видят Гексли? Меня в свое время это бесило до трясучки. Хотелось ясности и определенности в этом вопросе, хотелось закрыть эту тему, и чтоб к ней уже не возвращаться, т.к. это нарушает "целостность" моей картины мира, в которой я-таки Гексли и больше никем быть не могу.

трубо4istkaДата: Вс, 01.01.2012, 21:31 | Сообщение # 681

Quote (lasto4ka)
Хотелось ясности и определенности в этом вопросе, хотелось закрыть эту тему, и чтоб к ней уже не возвращаться, т.к. это нарушает "целостность" моей картины мира

Ну, если бы мнение обо мне трех человек напрочь нарушало мою картину мира,
жить было бы совсем страшно. )))))))))))))))))

lasto4kaДата: Вс, 01.01.2012, 21:48 | Сообщение # 682

трубо4istka, нет, вы не поняли, о чем я говорю... ну да ладно, не хотите типироваться, как хотите.

OskominaДата: Вт, 03.01.2012, 15:52 | Сообщение # 683
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Все по Джекам перенесено в тему про Джеков. Сорри, как смоглось, так и перенеслось, строчите вы слишком стремительно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 19.01.2012, 16:49 | Сообщение # 684
Главный Администратор

Тема по типированию ГабоГекоДюмоГюга перенесена в сюда!

Всем спасибо, кто взял паузу, перенеслось без потерь!

ZigzigДата: Чт, 03.05.2012, 21:59 | Сообщение # 685

Oskomina, спасибо вам за стихотворение! Я так придирчива к поэзии, а тут прямо в точку! Уже и автора нашла, зачиталась. applause

Добавлено (03.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Прямо вот не знаю, как лучше проиллюстрировать, чем этим...

Это я забыла процитировать.

lasto4kaДата: Вт, 07.05.2013, 21:28 | Сообщение # 686

Перечитала тут свои старые сообщения в этой теме, так смешно стало smile Вот ведь ПРОБЛЕМЫ-то были))

Сейчас, по итогам 2,5 лет совместной жизни с Габеном могу с уверенностью сказать - чем дальше в лес, тем меньше бытовых непоняток становится, можно сказать, что на данный момент их вообще практически нет. Если возникают какие-то моменты (в основном из-за моего плохого настроения - могу поворчать по какому-либо поводу), то решается все за 5 минут. Смешно вспомнить, что когда-то мы ругались из-за просьбы принести чай или выключить свет)) Все сгладилось со временем - может из-за того, что дуальная пара, а может просто "притерлись", научились слышать и понимать друг друга, не обижаться на всякую фигню, принимать "тараканчиков" друг друга. Не могу даже вспомнить, когда ссорились последний раз.

MetropolisДата: Ср, 08.05.2013, 09:59 | Сообщение # 687

Все привет)
Прошло 4 года с момента знакомства с гексли- можно подвести некоторые итоги.
Выяснился ряд особенностей , а точнее, в процессе взаимодействия,  выявились наши подтипы. Знаю что здесь деление на подтипы не популярно, но все же  я не могу не видеть в людях  явные акценты по аспектам в блоке Эго. Выяснилось , что в плане сенсорной заботы я практически полный ноль ). Домашним одеялом  явно не являюсь. Забота проявляется в основном  в  решении проблем связанных с аспектом деловой логики и в разных видах практической деятельности.

Готовит в основном Гексли . Готовит просто.вкусно.свежо. Поначалу в готовке ее распирало на эксперименты,уходы от базовых рецептов, добавление множества  ингредиентов,приправ,  дающих в конечном результате довольно сомнительное вкусовое сочетание( на мой вкус).Сейчас-все отлично.

Превалирует в ней явно этическая составляющая.
(в качестве отступления  хочу заметить следующее-  знаком с четырьмя гексли мужского пола , с тремя из них очень близко, так вот с этическими гексли отношения складываются без шероховатостей,полное понимание, для меня они более мягкие в общении , обходят острые углы, добродушные и веселые.все без напряга.  Интуитивные- более колючие на язык, внешне угловатые,долговязые, более резкие в движениях, с ними тоже комфортно, но не настолько, как с этическими. Они ,по моему, тянутся к "сенсорности" партнера.) есть дон, явно с акчентом на ЧИ, которому не так важна  ЧЭ, он постояннно рвется к БС. Есть также дон , прям белологический- как начнет говорить - туши свет.  Понять его  речевые  нагромождения-   голову надо сделать " квадратной" )

продолжаю:
Также  замечено, что у Гексли ,которая, является по профессии созидателем среды для комфортного долговременного  пребывания людей, много внутренних сил уходит на решение ЧЛ задач  в проектировании , что отнимает у нее много внутренних сил . Большая часть ЧИ  будто  бы тоже "тратится" на работу.  Мне же проектирование дается, не отнимая много энергии и силы остаются на что-то еще.Если гЕксли уходит в работу- ее сразу нет.
ЧИ "в семью" тут же появляется , когда отходит на второй план работа по ЧЛ. Прям сразу жизнь обретает  цветные краски ))
буду рад услышать другое видение нашей сложившейся ситуации касательно подтипов.
Что касается лично  нас- то все хорошо,даже подозрительно хорошо.)

Сообщение отредактировал Metropolis - Ср, 08.05.2013, 10:02

СтюардессаДата: Пт, 10.05.2013, 14:34 | Сообщение # 688

Metropolis
я слышала версию совместимости подтипов - логический к этическому, сенсорный к интуитивному, которую ты поддерживаешь. Кажется, она более популярна? 
Но вот как по моему личному опыту, больше встречала наоборот.
Точнее даже так:
попервой привлекательнее именно "противоположный" подтип. Уж слишком у него есть то, чего тебе не хватает biggrin
А вот для длительной совместной жизни (по моему опыту и наблюдениям) все наоборот выходило. У логического Габена и интуитивного Гексли более похожие ритмы жизни, словечки, цели и даже мировоззрения.
Я интуитивного подтипа. Много настрадалась с сенсорными (более инертными, по Мегедю и Овчаровой) Габенами, что просто зареклась строить с ними длительные отношения. И теперь на самом деле получаю больше пользы для саморазвития и вообще удовольствия, когда долго общаюсь с логическими Габами!

Кстати, насчет мягкости в общении: не сказала бы, что этические мягче! roll На мой взгляд они более страстные, нетерпеливые и эмоционально требовательные. В сравнении, конечно.

Это все только мой опыт, кропотливо собираемый и отчасти систематизированный.

SovaДата: Пт, 10.05.2013, 15:27 | Сообщение # 689

Никаким образом не претендую на оригинальность и новизну мысли, поскольку не мне одной она пришла в голову, но озвучу ее еще раз)): "Логический подвид Габа - это Макс, этический подвид Гексли - Гам", спорить мне даже в голову никогда, надеюсь, не придет, на столько все очевидно (для меня). Разумеется, каждый имеет право иметь свое собственное мнение, но лично у меня попытки структурировать уже проверенный в работе механизм или схему вызывают ощущения, близкие к физическому дискомфорту.

Сообщение отредактировал Sova - Сб, 11.05.2013, 11:38

OskominaДата: Сб, 18.05.2013, 14:52 | Сообщение # 690
Главный Администратор

Цитата (Sova)
"Логический подвид Габа - это Макс, этический подвид Гексли - Гам", спорить мне даже в голову никогда, надеюсь, не придет, на столько все очевидно (для меня)

Собственно, лет 5 назад мы тут тоже склонялисьь к такой точке зрения.
Потом в пользование вошла психейога, и это расставило точки над ё.
Т.н. "этический подвид", это, при ближайшем рассмотрении, психотип с первой Эмоцией, а т.н. "интуитивным", как правило, оказывается первая Логика.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju