Семейная жизнь Г+Г - Страница 47 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 47 из 47«12454647
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Семейная жизнь Г+Г
СтюардессаДата: Сб, 18.05.2013, 15:10 | Сообщение # 691

Цитата (Oskomina)
Т.н. "этический подвид", это, при ближайшем рассмотрении, психотип с первой Эмоцией, а т.н. "интуитивным", как правило, оказывается первая Логика.

Как здорово, спасибо за выжимку дискуссий=) Проанализировав выборку, пришла к похожему мнению! Что этический - с сильной (1 или 2, но не ниже Л) Эмоцией, а интуитивный - с 1 или 2, но не ниже Э, Логикой.
А как вы думаете, положение Воли влияет на подтип? Если да - то как? Есть мнения?

CharisДата: Сб, 18.05.2013, 15:22 | Сообщение # 692

Цитата (NightRaider)
Это в смысле экстраверт, по моему мнению, не сможет вести себя долгое время так рядом с интровертом, чтобы последний впоследствии именно так охарактеризовал совместное проживание.Не обязательно постоянно мешать. Но не давать спокойно жить )
В моем сознании это прочно ассоциируется с уютным спокойным миром двух интровертов.
Проклятье, вы заставляете меня сомневаться >_<

В моей экстравертности. Потому что... эээ... хм... в общем я человек умеющий и любящий общаться с компьютером. Читать всякое, писать, мучиться, смотреть фильмы и тп... И по итогам совместного проживания от партнеров я слышала часто "ты в комнате, но тебя нет. ты сидишь у компа и тебя нет"...
Сам факт малообщительности в быту с человеком, который живет рядом... другие считают это последствием моей большой занятости компутером... Мне же всегда казалось что это у меня работает принцип "он рядом. зачем его дергать лишний раз по пустякам? дерну, когда появится что-то и правда интересное". Но замечаю, что стоящего "дерганья" как-то совсем мало находится... явно недостаточно для тех, кто рядом.
Но при всей этой зажатости в быту, я ощущаю настоятельнейшую потребность с кем-то общаться. В скайпе, на форумах, в онлайн играх. Бывают, конечно, дни, когда я забиваю на всех и никто мне ваще не нужен - но это бывает раз в полгода и не надолго. Но вот факт, что эта потребность общаться обращена на других людей, а не на тех, кто рядом - вызывает недоумение плавно перетекающее в недовольство. Не у меня, есесно. А тех, кто рядом.

И вот теперь глядя на это все я начинаю думать... А экстраверт ли я вообще? о_О
Или это меня просто компьютерная зависимость так перекорежила? :-\

Добавлено (18.05.2013, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата (Phantazm)
Да и в условиях теста написано - прежде тест не рекомендуется проходить, если у вы устали\у вас сложный период в жизни\вы в депрессии.
то ли у меня жизнь такая, то ли я что-то неправильно делаю - но у меня периодов спокойной беспроблемной жизни за последние лет 15 не наблюдалось :-\ наверное, я что-то таки делаю не так.

Сообщение отредактировал Charis - Сб, 18.05.2013, 15:17

lasto4kaДата: Сб, 18.05.2013, 16:24 | Сообщение # 693

Oskomina, а ты себя к какому подвиду относишь?

Думаю, что я скорее к этическому ближе.

Хотя в этих подвидах копаться как-то мне не очень нра, ибо ПЙ, действительно, дает более цельную и понятную картину и акценты "совмещения" в дуальной паре.

lasto4kaДата: Сб, 18.05.2013, 16:32 | Сообщение # 694

Charis
Цитата (Charis)
И вот теперь глядя на это все я начинаю думать... А экстраверт ли я вообще? о_О

Экстраверт, наверное)) у меня все очень похоже. Думается мне, экстраверту просто мало общения с теми, кто постоянно рядом, ведь "информационных поводов" для такого общения меньше, чем с людьми в интернете - потому что многое уже обсудили за годы совместного проживания, и не по одному разу. А в сети постоянно что-то новенькое.

Бывшего мужа (Дона) часто раздражало, что я часто за компом - он все время канючил, что ему мало внимания уделяется, что мне не очень-то нравилось зачастую, была внутренняя реакция - "ну вот, что, все время за ручку теперь с тобой надо ходить? У меня есть своя жизнь, оставь в меня в покое хоть на час".

С Габеном все наоборот - когда я сижу за компом, он спокойно уходит заниматься своими делами, и вот уже МНЕ не хватает общения с ним, я сворачиваю свои дела и иду домогаться до "поговорить"))) он, в общем-то, и не против, но он будто постоянно ждет, пока я первая "насижусь в инете", а сам подходить и говорить "ну давай уже чем-нибудь займемся вместе" не будет - инициатива всегда моя...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Страница 47 из 47«12454647
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju