Семейная жизнь Г+Г - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Семейная жизнь Г+Г
YosyaДата: Вс, 14.03.2010, 08:15 | Сообщение # 61

Quote (Tasha)
Могу сказать одно, чем больше Вы к нему, тем больше он ускользает. У меня так было.

В связи с чем вопрос - Tasha, не было ли у Вас страха, когда все наладилось, что это все временно, зыбко. Что вот-вот он сейчас весь таааакой хороший, Вы привыкаете снова к нему такому влюбленному, а он бац - и снова пропадает, охладится и все такое. Т.е., что это все временно.
И не было ли такого на самом деле, после того, что он осознал для себя, что любит. Не знаю, ясно ли выразилась wacko

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение # 62

Quote (Oskomina)
Но мой вопрос вот в чем: а как изменился Габен за время совместной жизни? Есть ли какие-то видимые изменения в его мировоззрении, поведении, убеждениях? Буду благодарна за максимум примеров. Особенно хорошо, если бы ты у него спросила - может ли он сам отметить какие-то изменения в себе... Ну, это было бы вообще фантастиш, но я буду рада и твоим любым наблюдениям.

Я уже это выясняла, люблю в таких вещах покапаться))) Могу сказать,что изменения произошли в нас обоих. Что касается его, то главное, что хочетя отметить, что он стал больше проявлять свои чувства словами. Например, фраза "я тебя люблю" стала звучать практически каждый день. Раньше слова теплого не дождешься. Не могу сказать, что мне так необходимо было словестное подтверждение его любви, поскольку это и так было по нему понятно: одно то,как он смотрел на меня было достаточно. Тут, опять же, как ты сказала, мой гамлетовкий "багаж" играл роль. Вот ему и пришлось "подстроиться". Когда мы поженились, он никак не мог назвать меня женой, несколько месяцев не мог. Правда и сейчас он больше предпочитает называть меня "родственница"))) Вообще-это отдельная тема, как он меня "ласково и любя" называет.)) А еще он сказал, что раньше, когда с кем-то ссорился, даже если откровенно был не прав, то все равно никогда в жизни первым на примерение не шел. Со мной все по другому. Не могу сказать, что у него очень хорошо это получается. Иногда в попытке исправить ситуацию, он может ее только усугубить, сказав какую-нибудь фигню. Но это не главное, главное то, что он это вообще делает.
Когда мы с ним только познакомились, он как-то кинул фразу, что женится только для того,чтоб жена его обхаживала, т.е. готовила, стирала, убирала...Служанка, одним словом. А зачем она тогда вообще нужна?! Думаю, понятно, что все совсем не так на практике оказалось. Можем спорить из-за того, кто чай пойдет делать. Он говорит: "я". Я тоже говорю: "я".
Еще у него интересное отношение к деньгам: я для него транжира (ну, не спорю!). Он для меня, как бы это сказать, иногда излишне экономен. Каждый из нас стал постепенно сдвигаться к "золотой середине". Недавно купил мне сапоги, несмотря на то, что одни у меня уже есть и в хорошем состоянии находятся))) Раньше по принципу "ты еще коньги не сносила".
Вот первое, что приходит на ум. Вспомню еще что-то напишу.

Добавлено (14.03.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Yosya)
В связи с чем вопрос - Tasha, не было ли у Вас страха, когда все наладилось, что это все временно, зыбко. Что вот-вот он сейчас весь таааакой хороший, Вы привыкаете снова к нему такому влюбленному, а он бац - и снова пропадает, охладится и все такое. Т.е., что это все временно.

Ой, было! Я из-за этого пару раз даже сама уйти по началу думала. Один раз, стыдно вспомнить как, даже пыталась это сделать. Дело было так. У меня весьма своеобразные отноения с алкоголем: мне много не надо, своей дури хватает. А тут я перебрала, а он что-то в своем духе "ляпнул". Ну и понеслась душа в рай. Итог: ему, чтоб не позволить мне уйти, пришлось искупать меня в одежде под душем. Что с ним в этот момент творилось!!! Он же совсем к проявлению физической силы не склонен. Самое, что интересное, ни капли обиды на него, ну, вообще нет! Никогда в жизни не позволила бы такое обращение с собой, а тут.. Сама не знаю почему.
Вот я писала, что обижалась на него. Одной из составляющих причин был именно страх. Я всю жизнь жила по принципу: люде не меняются. Вот и не могла долгое время расслабиться.
Quote (Yosya)
И не было ли такого на самом деле, после того, что он осознал для себя, что любит. Не знаю, ясно ли выразилась

Ну, если я правильно поняла...Было как раз тогда, когда он решил, что ему одному лучше. А так..Сказал,что любит 8 марта, 25 мая я к нему уже переехала. У него, просто, времени не было biggrin

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение # 63

Quote (Butyavka)
Tasha, авторизовать!!!!! Еще он наверняка знает как с ними-Габенами обращаться

Вот тут он вряд ли откроется happy , хотя как знать. Можно попробовать.

Добавлено (13.03.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
Сильно я в этом утверждении сомневаюсь...

По секрету, мне тоже так кажется. angel Хотя, когда вчера почитал мои сообщения на форуме, согласился со всеми высказываниями относительно него.

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение # 64

Oskomina, эт я почучила в предыдущем посте. angel И, конечно я понимаю, что нельзя человеку внушить "хорошо", когда на самом деле "плохо".
Quote (Oskomina)
Мне как-то вот такой "обработанный" Габен заявил, что вообще-то, страдать, мучаться и испытывать боль в любви - это нормально и правильно, без этого - не любовь вообще.

Ну, ничего себе!!! wacko
Quote (Oskomina)
Габены, кстати, уникальные товарищи по вычислению вранья. Одна моя подруга говорит "ж..ой чувствую", вторая показывает куда-то на область солнечного сплетения, хотя почти всегда не могут объяснить, КАК:). Пару раз меня феноменально поражали наши дуалы-неэтики, которые вычисляли вранье тех, в чью пользу я стописят оправдательных версий выдвигала!

Оооо, да!!! Заметила я такую интересную особенность. До сих пор иногда поражает.

OskominaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 65
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tasha)
Хотя, когда вчера почитал мои сообщения на форуме, согласился со всеми высказываниями относительно него.

Так об том же и речь. Выбрать из предложенного - вполне могут, а вот самостоятельно чего посоветовать - ой ли...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 66

Oskomina, Ага, теряется моментально. Начинаешь какую-нибудь ситуацию разбирать, а он отвечает что-то типа "ну, да, наверное". А со временем становится уверен,что так и было. У меня даже несколько раз возникала мысль, а уж не я ли его убедила в том, чего и не было?

OskominaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 67
Главный Администратор

Quote (Tasha)
У меня даже несколько раз возникала мысль, а уж не я ли его убедила в том, чего и не было?

Нудк, он же внушаем по БЭ, и тебе доверяет. Конечно, ты и убедила:).

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 68

Quote (Oskomina)
Нудк, он же внушаем по БЭ, и тебе доверяет. Конечно, ты и убедила:).

Последняя фишка, он считает, что жить без меня не может...Моя работа biggrin

OskominaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 69
Главный Администратор

Quote (Tasha)
Последняя фишка, он считает, что жить без меня не может...Моя работа

Это вот чисто БЭшная проработка - воочию работа творческой: мягкими лапками по чуть-чуть внушать, что ему было плохо одному когда-то, а терь вот видишь - как вам хорошо вместе, почти все идеально, и вообще, что бы он делал, если бы тебя не было... :))
Ты вроде в полушутке это подаешь, он вроде и шутя воспринимает, но оно откладывается и работает. Главное - это ж не ложь, это правда, и никто не страдает, и все счастливы:).

TashaДата: Вс, 14.03.2010, 10:43 | Сообщение # 70

Quote (Oskomina)
Это вот чисто БЭшная проработка - воочию работа творческой: мягкими лапками по чуть-чуть внушать, что ему было плохо одному когда-то, а терь вот видишь - как вам хорошо вместе, почти все идеально, и вообще, что бы он делал, если бы тебя не было... :)) Ты вроде в полушутке это подаешь, он вроде и шутя воспринимает, но оно откладывается и работает. Главное - это ж не ложь, это правда, и никто не страдает, и все счастливы:).

Именно так обычно все и происходит!!! Результат: он счастлив в своем новом убеждении, а я, что он согласился с ним))) Нееее, нельзя ему в соционику вникать, вдруг она его испортит wacko

OskominaДата: Вс, 14.03.2010, 10:44 | Сообщение # 71
Главный Администратор

Quote (Tasha)
Нееее, нельзя ему в соционику вникать, вдруг она его испортит

Ключевое - "счастлив". Неужели ты думаешь, что несчастному Габену можно внушить, что он счастлив?
Внушаемый - это не значит "идиот". Свое состояние Габены ощущают великолепно, им тут ничего внушить не получится.
Если ему было бы плохо, он бы просто НЕ согласился с этим утверждением, почувствовал несоответствие между говоримым и ощущаемым, зачислил в лицемерие и попытки манипуляции, да и все. И ты бы это увидела, уж не сомневайся:).

Габены, кстати, уникальные товарищи по вычислению вранья. Одна моя подруга говорит "ж..ой чувствую", вторая показывает куда-то на область солнечного сплетения, хотя почти всегда не могут объяснить, КАК:). Пару раз меня феноменально поражали наши дуалы-неэтики, которые вычисляли вранье тех, в чью пользу я стописят оправдательных версий выдвигала!

Дело ведь в том, что твое внушение - чистая правда. Ему вправду хорошо с тобой, он же сам подтверждает! Ему лучше, чем было в одиночестве - разницу-то несложно почувствовать в сравнении.

Черная этика ведь тоже прилично обрабатывает, внушая нужные эмоции. Как бы это сказать... ЧЭ вытягивает реакцию, как бы провоцирует, высасывает обратную связь, разбалансирует, расшатывает амплитуду эмоций. Верх - счастье, вниз - разочарование, верх - восхищение, вниз - упрек и обвинение, вверх - наслаждение, вниз - страдание. Как кардиограмма.

А на пиковых моментах внушается "Так вот это и есть любовь! Счастье, муки, сомнения, радости, все вперемешку - ты живой, ты так чувствуешь, ты ощущаешь этот водопад эмоций в себе! Это и есть любовь!"

Малоэмоциональные друзья наши и вправду ощущать начинают эту карусель, они ж живые. И вправду считают - что ж тогда любовь, как не ЭТО: буря чувств, масса переживаний, крышеснос по полной, водоворот эмоций, а уж секс какой на пике страсти - фантастиш...
А вот катастрофа случается тогда, когда эти люди женятся. Потому что водопад эмоций не прекращается, и выматывает обоих.
Гамлета или Гюго - за счет постоянных сверхусилий по "выжимке" нужных эмоций из этого сухаря, а Габена или Бальзака - за энергетических затрат в этих эмоциональных американских горках.

Заметь, черные этики ведь тоже не лгут, говоря "ты чувствуешь, какие сильные ты ко мне эмоции испытываешь?" Это ведь тоже чистая правда! Только вот утвекрждение, что Габену при этом хорошо - не сработает. СЛИ отлично ощущают, где им хорошо, а где плохо. В этом случае умные ЧЭ используют другую тактику, внушая, что вот это нехорошо - это и есть часть нормы для влюбленных.
Мне как-то вот такой "обработанный" Габен заявил, что вообще-то, страдать, мучаться и испытывать боль в любви - это нормально и правильно, без этого - не любовь вообще.
Хуже всего, когда ТОЛЬКО такая форма любви и становится приемлемой для СЛИ или ИЛИ. Тогда никакое "светло и спокойно" за любовь не считается - градус слабый. Дуальные отношения с таким человеком крайне затруднительны и трагичны для Гексли.

Гексли тоже прекрасно умеют управлять чужими эмоциями, если очень припекло.
Но, во-1х, амплитуда у нас куда поскромнее, а во-2х, это делается эпизодически, в редких случаях и для оздоровления отношений. Эффект достигнут - все, эмоциональный фон выровнялся, светло и спокойно, живем дальше.
Есть у меня некоторая уверенность, что в дуальных отношениях Гамлета и Макса - то же самое. Гамочке в дуальном браке не нужны сверхусилия для раскачки Макса, удочку закинула - тут же рыбку поймала, оба счастливы, живут дальше, пока опять рыбки не захочется.

Мы прорабатываем отношения, а они - чувства. У нас результат мерится нужными нам отношениями, у них - нужными им чувствами. Но одно не отрицает дрогое, понятное дело, только акценты разные.

JokerДата: Пн, 15.03.2010, 21:35 | Сообщение # 72

Quote (Oskomina)
Гексли тоже прекрасно умеют управлять чужими эмоциями, если очень припекло.
Но, во-1х, амплитуда у нас куда поскромнее, а во-2х, это делается эпизодически, в редких случаях и для оздоровления отношений. Эффект достигнут - все, эмоциональный фон выровнялся, светло и спокойно, живем дальше.

А как развиваются события, если эмоции тянут из Гексли?

normaДата: Пн, 15.03.2010, 22:22 | Сообщение # 73

Quote (Oskomina)
Мы прорабатываем отношения, а они - чувства. У нас результат мерится нужными нам отношениями, у них - нужными им чувствами.

+ 100.

ButyavkaДата: Пн, 15.03.2010, 22:54 | Сообщение # 74

Quote (Joker)
А как развиваются события, если эмоции тянут из Гексли?

Габен тянет или представитель других ТИМов?

OskominaДата: Пн, 15.03.2010, 23:05 | Сообщение # 75
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
Габен тянет или представитель других ТИМов?

А ты знаешь, Бутя, без разницы... И Гексли будет без разницы, тянет ли из него эмоции Габен или представитель другого типа.

По большому счету, тянуть эмоции умеют все, с переменным успехом. Только одни это чувствуют, другие - высчитывают, ну и уровень подстройки, приемов и виртуозности - разный.

Габен может тянуть эмоции в случаях:
а) СЛИ влюблен(а), нуждается в эмоциях, поэтому и пытается их неосознано вытянуть. Другое дело, что дело гиблое, но тем не менее...
б) поведение СЛИ может восприниматься так представителями логических типов. Например, какой-нибудь влюбленной Доночке или Джечке может казаться, что Габен вытягивает эмоции, а он при этом ни сном, ни духом.
в) конфликтные отношения - вышеописанный случай. С позиции Гамлета непрошибаемость Габена тоже может восприниматься как насильственное "высасывание" эмоций. Гамлету же требуется куча энергии, чтоб Габена раскачать! И Гамлету тоже ни разу не будет в кайф то, что "необходимое и достаточное" воздействие с базовой - нерезультативно. Они ж тоже живые!
г) ну и восприятие Гексли поведения "поломанного" Габена. Поломанный - то есть инверсированный, то есть недоМакс. Когда убеждение такого Габена в том, что в настоящей любви должны присуствовать зашкальные страсти, ожидает и провоцирует эти вот страсти у партнера. В этом случае Габен неосознанно может Гексли даже дрессировать.

Джокеру спс за вопрос, ноеще подумаю над ответом.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Семейная жизнь Г+Г
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju