Месть Габена - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Месть Габена (Дуальные отношения Габенов и Гексли)
Месть Габена
ilviraДата: Пт, 30.04.2010, 11:41 | Сообщение # 1

Всем добрый день! Я новичок, а ситуация моя в следующем. Все по классическому сценарию. Год общалась с Габеном, на сроке года у меня сдали нервы и я послала его ко всем чертям. Сказала, что так больше не могу и мне нужна свобода! Как всегда от ответил: Ну раз тебе так будет лучше... И практически сразу стал общаться с другой женщиной, хотя все прошлые разы просто расставались, но знали, что снова сойдемся. А тут при расставании я сгоряча собрала его вещи и отправила. У него был такой колючий, жестокий, холодный взгляд... Ну так вот. Все уже смирились, что это конец... Но по аське стали часто переписываться. Несколько раз он пытался назначитить встречу, но я была совершенно к этому не готова. Неделю назад он застал меня вросплох в 5 утра. Попросил забрать его с вечеринки. И я на свою голову поехала. Теперь он мне говорит, что ему очень стыдно за ту минутную слабость и он не готов обидеть ту девушку с которой сейчас втречается (3 месяца). Я встречаюсь с другим 2 месяца. Как мне было больно, не могу передать словами. Мои отношения с другим расклеились... Мой Габ говорит, что я сама все разрушила. А я чувствую себя Иванушкой у которого не хватило терпения и он выбросил лягушачью кожу в огонь. Потом ему пришлось идти за тридевять земель... А стоит ли игра свеч...???

CheshireДата: Пт, 30.04.2010, 11:49 | Сообщение # 2

Интересные отношения... за всего-навсего год общения успели появиться "прошлые разы", за которые "просто расставались". И что это за свобода такая, что при таком режиме отношений ее не хватало? ))) И для чего терпения не хватило? За какой-то фигняцкий год опять же, т.е. всего за один жизненный цикл.

И причем тут месть к тому же?

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 30.04.2010, 11:52

ilviraДата: Пт, 30.04.2010, 12:50 | Сообщение # 3

Мужественные мы Гексли. Я с Габом 12 лет встречалась... А с этим спустя только год раскусила, что он Габ. Вот сижу и думаю... А нужно ли мне все это. А как же большая и сильная любовь... Прежде всего к СЕБЕ!!!!!!!!!!!

Добавлено (30.04.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Вы правы! Месть здесь ни при чем! Просто мне самой сложно было это понять....

normaДата: Пт, 30.04.2010, 12:59 | Сообщение # 4

Габ не Габ - не так важно. Но, когда мужик говорит: "Сама виновата, сама все разрушила.", это трындец! Только дополнительного чувства вины вам и не хватало, для полноты жизни. tongue И про "лягушачью кожу", чай не девочка ждать пока лягушка "вылупиться", пора на сразу людей переходить.
Да, Чешир, объективные вопросы задал. Не все, наверно, так просто. Но вот это:
Quote (ilvira)
Неделю назад он застал меня вросплох в 5 утра. Попросил забрать его с вечеринки. И я на свою голову поехала. Теперь он мне говорит, что ему очень стыдно за ту минутную слабость и он не готов обидеть ту девушку с которой сейчас втречается (3 месяца).

ффу-у!! Проблемный мужчина))

Добавлено (30.04.2010, 12:59)

Quote (Cheshire)
За какой-то фигняцкий год опять же, т.е. всего за один жизненный цикл

Да, расскажем об этом нашему организму, яйцеклетки которого не обновляются, а наоборот, стареют))

CheshireДата: Пт, 30.04.2010, 13:15 | Сообщение # 5

Quote (norma)
ффу-у!! Проблемный мужчина))

Да ладно, выпил, размяк, тоска накатила задим числом. Мне известно много случаев, когла люди обоего пола начинают в подпитии бывшим названивать )))

Quote (ilvira)
Габом 12 лет встречалась...

С женатым шоле?

Quote (norma)
"Сама виновата, сама все разрушила.", это трындец! Только дополнительного чувства вины вам и не хватало, для полноты жизни
Но реально, можно одним словом или демонстративым жестом все разрушить. Как у Ракушки был случай (который она, кстати так и не осознала), когда она человека прицельно ударила по-больному, как она сама сказала "не со зла, а из вредности". Для меня такое тоже однозначно бы поставило точку в отношениях, даже если до того, они были бы распрекрасными.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 30.04.2010, 13:16

normaДата: Пт, 30.04.2010, 13:30 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)
Для меня такое тоже однозначно бы поставило точку в отношениях, даже если до того, они были бы распрекрасными.

Помню)) Тут согласна. Но, видишь ли, для себя "поставить точку" - это одно, а спецом говорить девушке "сама виновата" - совсем другое.
Quote (Cheshire)
Да ладно, выпил, размяк, тоска накатила задим число

Я бы решила, что раз "тоска накатила" - значит любит. И кобенится. Но слов "стыдно за минутную слабость" не простила. И долго потом пришлось бы "кровавыми слезами" доказывать, что все-таки есть смысл быть вместе.
Quote (Cheshire)
Но реально, можно одним словом или демонстративым жестом все разрушить.

Совсем все разрушить, имхо, можно изменой, если не было особых договоренностей. А во всем остальном у партнера должен быть шанс исправить ситуацию. Это не односторонне, конечно. Но, если можно ВСЕ разрушить одним словом, то какова цена этому всему? Город на песке..Это к отношениям с историей, конечно, относится. А не к только зарождающимся.

Сообщение отредактировал norma - Пт, 30.04.2010, 13:32

CheshireДата: Пт, 30.04.2010, 13:43 | Сообщение # 7

Quote (norma)
Помню)) Тут согласна. Но, видишь ли, для себя "поставить точку" - это одно, а спецом говорить девушке "сама виновата" - совсем другое.

Ну, если бы ко мне приставали с распросами - а почему да как, я бы рано или поздно ответил, что думаю, без обиняков.

Quote (norma)
Я бы решила, что раз "тоска накатила" - значит любит. И кобенится. Но слов "стыдно за минутную слабость" не простила

Эмоциональное "послевкусие" отношений =/= любовь. Если речь о болевой ЧЭ, то периодические откаты и флэшбэки могут продолжаться даже при полном осознании невозможности вернуть назад.

Quote (norma)
Совсем все разрушить, имхо, можно изменой, если не было особых договоренностей. А во всем остальном у партнера должен быть шанс исправить ситуацию.

С моей т.з., если человек себе в принципе позволяет опредленные вещи, то это ставит крест на любых отношениях с ним. Просто я мог изначально строить отношения, не догадываясь об этой стороне личности, а раз она проявилась - тут же идет переоценка человека.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 30.04.2010, 13:45

normaДата: Пт, 30.04.2010, 14:00 | Сообщение # 8

Quote (Cheshire)
Эмоциональное "послевкусие" отношений =/= любовь. Если речь о болевой ЧЭ, то периодические откаты и флэшбэки могут продолжаться даже при полном осознании невозможности вернуть назад.

Вот почему вас Стратиевская так "нарисовала"! happy Страшные люди, на самом деле smile .
Quote (Cheshire)
Ну, если бы ко мне приставали с распросами - а почему да как

Как-то я не подумала, что можно приставать с такими вопросами. Думала, он сам сказал. И все-равно
Quote (ilvira)
Мой Габ говорит, что я сама все разрушила.

Ну не бывает так, что виноват только один. И говорить, и думать так - нечестно!
Quote (Cheshire)
Просто я мог изначально строить отношения, не догадываясь об этой стороне личности, а раз она проявилась - тут же идет переоценка человека.

Я так понимаю, ты об очень серьезных вещах сейчас. т.е. не было видно, что девушка завистливая и склочная, например. А не привычку иногда матерится или спать ложится в 2 ночи (что тоже неприятно, но подлежит исправлению) .
Кстати, о годе. Это недолго. Если только отношения не стоят на месте, а развиваются. Иначе - чрезмерно долго.

CheshireДата: Пт, 30.04.2010, 14:12 | Сообщение # 9

Quote (norma)
Если только отношения не стоят на месте, а развиваются

Ну какое развитие, если люди несколько раз разбегались, за этот год. )))

ilviraДата: Пт, 30.04.2010, 17:29 | Сообщение # 10

1,5 часа сегодня ехала по пробкам, чтобы разорвать последнюю ниточку, что связывает нас. Это псп сына. Он что-то невнятно пробурчал, что возможно ему не удалось ее починить и ему придется опять игру привезти. Когда я приехала домой, все заработало. Звоню ему... Говорю мол, что все хорошо, все работает. Спасибо. Удивленно говорит : "Прикол". Растроенно : "Не за что. Пока..." И долго мы так будем хороводы водить?

Добавлено (30.04.2010, 17:10)
Я хочу семью, еще одного ребенка. А как Габены относятся к чужим детям и к собственным?

Добавлено (30.04.2010, 17:21)
А послала я его с температурой 38. Когда он мне привез лекарства и попросил компенсировать его расходы. Вы как бы на моем месте поступили?

Добавлено (30.04.2010, 17:29)
Я замучаю вас вопросами... Почему Габену так комфортно с Гексли? Не все статьи и разделы я еще перечитала...

normaДата: Пт, 30.04.2010, 18:48 | Сообщение # 11

Quote (ilvira)
Он что-то невнятно пробурчал, что возможно ему не удалось ее починить

Quote (ilvira)
Говорю мол, что все хорошо, все работает. Спасибо. Удивленно говорит : "Прикол".

Может, это не хороводы, а на самом деле прикол? И чел даже не пытался что-то чинить, или собирался, но были более важные дела. А ПСП отлежалась - и заработала. wacko
Quote (ilvira)
Я замучаю вас вопросами... Почему Габену так комфортно с Гекс

Тоже замучаю: почему вас тянет к таким мужчинам? Вы простите, может я все неправильно поняла, но вы писали, что 12 лет "встречались", надо полагать на что-то надеялись, есть ребенок.. Т.е. 12 лет терпели, прощали и ждали. Теперь, по новой. Может, хватит думать о "габенах", надо думать о себе? smile
Quote (ilvira)
А послала я его с температурой 38. Когда он мне привез лекарства и попросил компенсировать его расходы.

sad - без комментариев.

Сообщение отредактировал norma - Пт, 30.04.2010, 18:50

OskominaДата: Пт, 30.04.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Аня, вопрос к тебе...
А как ты вообще понимаешь, о чем пишет эта девушка?
Я ничего не понимаю. Бессвязность какая-то, Вы уж меня простите...
Смешались в кучу Габы, Геки...

Я не верю во "вдруг". Не верю, что человек вдруг проявляет сучью породу, год до этого её тщательно скрывая. Ни с того, ни с сего. Было нормальным и адекватным, и вдруг... Нет никакого "вдруг".
Значит, было... Что-то было всегда, но молчала, терпела, обманывала себя, закрывала глаза, причем, осознано. Кто виноват?

Не все однозначно с лекарствами. Почему сама не предложила компенсировать? Взял - сделала выводы. Не взял - сдалала выводы. Но предложить требует этика.

Либо, как вариант, лекарства стоили хренову тучу денег, и значит, подразумевалась компенсация.
Либо, как вариант, человек в тяжком материальном положении, денег нет ни копейки, а выручить больного человека надо, было неудобно - но все-таки попросил компенсировать хоть часть. В кризис, ребята, не все способны играть в благородство. Привезти лекарств больному - уже немалая услуга.
Либо, как вариант, спала с одним, а просила другого. И этот другой счет допустимыми именно такие расклады. Не смог отказать, но не захотел расщердиться.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

tessДата: Пт, 30.04.2010, 21:04 | Сообщение # 13

Quote (ilvira)
А стоит ли игра свеч...???

Вот этот вопрос Вы и должны САМИ решить для себя.
Бесполезно выносить этот вопрос на обсуждение. Обсудить обсудят и даже с желанием помочь. Но! Всё равно в итоге решать Вам.

Никто не может нам сказать кроме нас сами нужен нам этот человек или нет. Никто не может нам навязать отношений, которые нам не нужны, если мы сами этого не позволим ( это я про аську, предложения встретиться, звонке в 5 утра...).
Все отношения, которые мы имеем с " пришлыми"( не родственниками , которых мы не выбираем) в нашу жизнь людьми, по большей мере зависят только от нас. Если они идут по идиотски ( по нашему же мнению), то мы вольны их изменить.
Для этого нужно здоровое самоуважение, умение расставить приоритеты в своей жизни, умение принимать решения, которые будут чреваты временными неприятными моментами , но в итоге принесут пользу.
Приоритеты у всех свои...У кого- то приоритет № 1 не быть без мужчины( хоть плохонький, зато мой),
а у кого- то : самоуважение, и неприятие недостойного обращения с собой ( о недостойности обращения, у каждого тоже свои представления))))
Так что будьте себе самым лучшим другом в самом лучшем понимании этого слова и посоветуйте себе от сердца что же Вам делать.
Посоветуйте так, как со посоветовали бы человеку, в чьём благополучии Вы заинтересованы.
А потом принимайте решение и будьте готовы нести любые его последсвия. Это зрелость, имхо.
Думаю, что у Вас получиться решить эту ситуацию наилучшим для Вас образом)))

normaДата: Пт, 30.04.2010, 22:39 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Аня, вопрос к тебе...
А как ты вообще понимаешь, о чем пишет эта девушка?

Чуйствую)) happy
Текст действительно нестройный. Мне там видится надрыв и метания. Мне, субъективно, кажется, что девушку в этих отношениях используют. И хочется. чтобы она забила и была по-новому счастлива.!

ilviraДата: Пт, 30.04.2010, 22:56 | Сообщение # 15

Да уж, девчата... Не перестаю удивляться вашему благородству (без иронии) вникать в чужие проблемы и давать такие объемные комментарии. Все верно... Кто ищет, тот всегда найдет... Я нашла этот сайт и очень этому рада! Спасибо Вам всем! И пожалуйста, не бросайте меня. И ваш совет про семидневную диету меня очень спас. Обиды и боль прошли, осталась любовь и очень сильная. В сентябре предоставляется шанс уехать в другую страну на ПМЖ. А до этого времени нужно для себя решить. Любовь или шанс изменить свою жизнь. Только вот, уж больно я люблю прежде всего себя!!!!!!!! Человек он далеко не бедный! Но практически всегда, я платила за себя сама. А тут обидно стало!!!!!!!!!

Добавлено (30.04.2010, 22:48)
Надрыв и метания присутствуют!!! Лишь со стороны это кажется очевидным!!!!!!!!!!!!

Добавлено (30.04.2010, 22:56)
Не могу найти как добавить фото. Подскажите!!!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Месть Габена (Дуальные отношения Габенов и Гексли)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju