Месть Габена - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Месть Габена (Дуальные отношения Габенов и Гексли)
Месть Габена
CheshireДата: Пн, 10.09.2012, 16:48 | Сообщение # 46

Мистические ритуалы - одна из форм внутренней концентрации, а также обход иррациональных заморочек, с которыми через осознание справиться не получается, с иррационального же боку )))

PhantazmДата: Пн, 10.09.2012, 17:05 | Сообщение # 47

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 10.09.2012, 17:06

Evka-BelkaДата: Пн, 10.09.2012, 23:12 | Сообщение # 48

Да вот 1000 раз правы Вы, нутром так сказать чую smile Тот же эффект плацебо вспоминается.
Но "но" все равно уже не отпустит наверное, тем более выяснилось, что точно такой же эффект проявился начиная с того же времени, а то биш 2 недели, у родной сестры благоверного, она так же убежала из дома с любимым. Но там сейчас еще хуже ситуация, тоже будет делать очищение мозгов по нашему рецепту, до сегодняшнего дня она ни о чем не подозревала, просто офигевала последние 2 недели, так что сила мысли - да, наверное, но чья? Видать не наша sad а это уже настораживающий напряг...
Хотя может я брежу, осознать серьезность всего как то пока трудновато smile

CheshireДата: Вт, 11.09.2012, 12:48 | Сообщение # 49

Quote (Evka-Belka)
Хотя может я брежу, осознать серьезность всего как то пока трудновато

Зная детей с рождения, и программируя их реакции с рождения, можно очень многого добиваться минимальными усилиями.

shamerrusДата: Вт, 11.09.2012, 14:31 | Сообщение # 50

Quote (Cheshire)
программируя их реакции с рождения,

как в НЛП расставляя якоря? =)

CheshireДата: Вт, 11.09.2012, 14:39 | Сообщение # 51

Quote (shamerrus)
как в НЛП расставляя якоря? =)

- Как вам удалось воспитать такого замечательного сына?
- Ложь, шантаж, насилие - все просто.

Evka-BelkaДата: Вт, 11.09.2012, 17:04 | Сообщение # 52

Quote (Cheshire)
Зная детей с рождения, и программируя их реакции с рождения, можно очень многого добиваться минимальными усилиями.

Ну так то своих детей, ОК, а я тут причем? Или 34летний друг сестры?
нееет, не все так просто smile

CheshireДата: Вт, 11.09.2012, 17:12 | Сообщение # 53

Quote (Evka-Belka)

Ну так то своих детей, ОК, а я тут причем? Или 34летний друг сестры?

А "токсичное психологическое воздействие" непременно передается по цепочке, если не принимать осознанных мер к прерыванию этой цепочки и аккумулируется внутри, если опять же не принимать осознанных мер к приведению своего состояния в порядок. Копился-копился осадочек, достиг критической массы - и вдруг ба-бах на ровном месте. То есть, это кажется, что на ровном месте.
А то, что маман мракобесит - просто лишнее свидетельство того, какой у нее мощный запас злобы и ненависти внутри, что ей хотя бы в такой форме надо его излить. И требуется не менее мощный блок. Например МЧ, маме не доверяет - хорошо. Но это еще не значит, что он до конца избавился от желания ей доверять (мать как-никак), не считает, что имеет какой-то сыновий долг, хотя бы формальный. А уже это повод не прерывать контакт полностью, и сближаться на опасную дистанцию.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 11.09.2012, 17:20

CheshireДата: Вт, 11.09.2012, 18:53 | Сообщение # 54

На самом элементарном уровне - достаточно того, что у человека за годы "интересного" опыта в родной семье прошита установка "с самым близким человеком держи ухо востро". Один контакт - звонок "как дела" хотя бы - может быть достаточен для того, чтобы автоматическая привычка врубилась и отодвинула назад благоприобретенные навыки здоровых взаимоотношений.

DontknowДата: Вт, 11.12.2012, 04:30 | Сообщение # 55

в родной семье человека воспитали в духе идеалистического понимания жизни. Собсна, потому он и Габом получился. А когда он с этой жизнью столкнулся в реале, то пришлось жить так, как получается, а не как мечтал. Представьте, какая это ломка для Габа. Мастер ведь, а идеальный каменный цветок не получился. И неважно, что он маме не доверяет. Дело в том, что все, что вы тут говорили про нее, сидит в нем самом. и он против этого отчаянно борется. потому и обида у него была такая и реакция соответствующая на то, что вы на его больной мозоль наступили.
как бы енто сказать.... в его личном кодексе чести есть вещи, на которые у Вас нет прав. и если хотите с ним быть, соблюдайте ентот кодекс.... хотя, по правде говоряИМХО, ревность любимого человека должна греть душу. И если она душу не греет, то это не любимый человек.....

Добавлено (11.12.2012, 04:30)
---------------------------------------------
в родной семье человека воспитали в духе идеалистического понимания жизни. Собсна, потому он и Габом получился. А когда он с этой жизнью столкнулся в реале, то пришлось жить так, как получается, а не как мечтал. Представьте, какая это ломка для Габа. Мастер ведь, а идеальный каменный цветок не получился. И неважно, что он маме не доверяет. Дело в том, что все, что вы тут говорили про нее, сидит в нем самом. и он против этого отчаянно борется. потому и обида у него была такая и реакция соответствующая на то, что вы на его больной мозоль наступили.
как бы енто сказать.... в его личном кодексе чести есть вещи, на которые у Вас нет прав. и если хотите с ним быть, соблюдайте ентот кодекс.... хотя, по правде говоряИМХО, ревность любимого человека должна греть душу. И если она душу не греет, то это не любимый человек.....

CheshireДата: Вт, 11.12.2012, 09:36 | Сообщение # 56

Quote (Dontknow)
Собсна, потому он и Габом получился

Какая связь? Учитывая, что в среднем по палате сенсологики - самые реалистичные реалисты. Ну и не говоря о том, что ТИМ - это "аппаратная прошивка", а не результат воспитания )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 11.12.2012, 09:36

Evka-BelkaДата: Чт, 13.12.2012, 12:03 | Сообщение # 57

Quote (Dontknow)
потому и обида у него была такая и реакция соответствующая на то, что вы на его больной мозоль наступили.

Ну да, КОДЕКС! Так все хоть раз свой нарушают smile И он не без греха, сам недавно в мой комп влез, у меня все открыто, так он так умудрился мозг себе вынести, почитав мою депресивную переписку с подругой, что я считаю, что все кончено, жду когда уйдет окончательно и начну жизнь строить заново, перелопатил все за 2 года, ппц smile
Истерил, что вот мол, "Люблю, хочу детей и семью, всех побоку и маму туда же, всю голову сломал, как все наладить и прочая..." Я аж в шоке была, такой выплеск эмоций, обалдеть!
А насчет ревности - тут палка о двух концах, с одной стороны то да, греет, а с другой, вот ведь, дорогому человеку плохо, и хочется, чтобы этого не было.

DontknowДата: Пт, 14.12.2012, 08:57 | Сообщение # 58

Quote (Cheshire)
ТИМ - это "аппаратная прошивка"

случалось часто мне по жизни очень туго
иначе вряд ли я б нашел науку Юнга
нашлись и гуру, рассказали, что и как,
и понял я , что я -законченный ... чудак.

что ни вопрос, что ни проблема - есть ответы:
"тебе там плохо, потому то интроверт ты."
и вот еще: "по болевой в тебе дыра!"
Невольно начал думать, выжить б до утра..

Но это что, не привыкать нам напрягаться!
ведь есть инструкция - в машине покопаться.
И тут проблема, и как чуть- крутой замес.
гольфа типуют в ваз и в мерседес.

Так кто же я?!!! Скажите!!!! - хрен дождешься.
ты должен ползать, лаять так, как типанешься.
и если что-нибудь не так, то это значит
нетипный ты, верней, неправильно типачен....

А как же быть "несчастным" амбивертам
которым хочется быть в поле вольным ветром?
Решил - взлетел. А надо - в земь упал.
ну что ты смотришь? Что ? ни разу не летал?))))

зы. Лежу на диване и мне лень. Лень перенимать чужую глупость) Поэтому говорю то, что считаю правильным, основываясь на своих ощущениях жизни. Меньше стереотипов- больше вероятность новых открытий!
зы.зы. Уже несколько лет пытаюсь впитать матчасть. Сначала думал, что я неисправимый патологический лентяй(в этом меня пытались убедить еще наши доблестные бездарные советские учителя....) Потом понял, что раз уж я действительно являюсь чем-то, что называется великим словом МАСТЕР, Технолог, в меня просто по определению не может влезть ложная технология. Глядя, как народ хором типирует Жирика, и каждый по-своему, и что до сих пор не смогли однозначно типануть Цоя, появляется стойкое понимание того, что строгой научности нет) а значит есть еще куча "черных дыр", которые есть, но их никто не видит)
а если кто и видит, то слывет дураком))))

DontknowДата: Пт, 14.12.2012, 09:42 | Сообщение # 59

Quote (Evka-Belka)
дорогому человеку плохо, и хочется, чтобы этого не было.

Извечная диалектика. Если не больно, то не к чему прикладывать заботу.
А ему каково?)))) ревнует - значит любит. вроде устраивать скандал не в кайф, но как тогда показать, что она тебе дорога? это ведь когда всё хорошо, то ласка, забота итд. А сейчас ситуация стрессовая. Тут ведь в самую пору вспомнить, что всё началось с тонюсенькой книжки Юнга, которая называется "Люди, которые играют в игры"(или игры, в которые играют люди?)))" лежит в двух метрах от меня на полке, но лень вставать))))
Попыхтел, побухтел, спектакль сыграл, может даже Жука поиграл(сделал танец бицепсов), ну и можно опять валяться в удобном положении под заботливым веером порхающего в страхе Гексли))))

Добавлено (14.12.2012, 09:42)
---------------------------------------------
самое главное, на мое понимание, дополнение: все эти игры заканчиваются хорошо(вернее, перманентно продолжаются всю жизнь), когда суть отношений находится в определенных, приемлемых для обоих, рамках. т. е. , к примеру, если вы оба считаете, что изменять нехорошо, и соблюдаете это условие. Тогда и легкий флирт уместен(для создания почвы для ревности)))), и спектакль ревности будет разыгран для соответствия проформе). Вообще-то. насколько я помню, "Игры" представляются как способ установления контакта между личностями, скрытыми под слоем этих социальных оболочек. После установления контакта уже игр быть не должно. Там дальше идет конструктивное взаимодействие без дурАчек и лишней траты энергии.

Прикрепления: 8953149.gif(2.0 Kb)

CheshireДата: Пт, 14.12.2012, 10:02 | Сообщение # 60

Quote (Dontknow)
Тут ведь в самую пору вспомнить, что всё началось с тонюсенькой книжки Юнга,

Книжки Эрика Берна.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Месть Габена (Дуальные отношения Габенов и Гексли)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju