Примирение - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Примирение (Кто первый?)
Примирение
ormirianДата: Пн, 31.05.2010, 02:15 | Сообщение # 1

Мы уже очень много обсуждали здесь различные ссоры (впрочем, слово "различные" здесь вряд ли уместно))), но не так уж и часто вспоминали о моментах примирения, разве что так, вскользь. Может это и закономерно - как говорила Лена: "Ну хорошо - оно и в Африке хорошо, что о нем писать"
Но меня вот заинтересовал один момент: кто же все-таки делает перый шаг НА САМОМ ДЕЛЕ? Только не говорите мне, что это Гексли. Конечно, экстраверт-этик-интуит-иррац, с какой стороны не посмотри, Гексли по-любому проще этот шаг сделать. Но нифига. Если Габен решит, что ссора не окончена, то будет стоять такая стена, что Гексли даже соваться не рискнет. Именно потому, что интуит-этик. Это же прям физически ощутимо, даже желания мириться не возникнет (бррр, как вспомню, так всдрогну wacko ).
Но бывает и наоборот. Когда Габен очень хочет примириться, он ничего не делает, но просто ходит рядом и... хочет))) И вот ЭТО и есть первый шаг, и убейте меня, коли я неправа. Вообще такое ощущение, будто это витает вокруг где-то в воздухе, на каком-то телепатическом уровне, что ли. Вобщем не знаю, что это, эмпатия, телепатия или еще что, но ни одна нормальная Гексля не выдержит, если чувствует, что с ней так сильно хотят наладить отношения))) biggrin Даже если очень хочется пообижаться, то не получается))
А потом, конечно, первый видимый шаг делает Гексли, а Габен как бы ни при чем, и получается, будто бы она за ним "бегает" (как это зачастую воспринимается обществом, особо в виде родителей))), будто бы это все ей в первую очередь надо, а он, Габен, только отвечает. И фиг кому-то обьяснишь, что на самом деле все совсем не так и даже немножечко наоборот)) wink
Вобщем, делитесь своими впечатлениями от примирений, мне интересно, это только мне так кажется, или это есть истина. И особо хочется спросить у Габенов: КАК вы это делаете? Хотя вряд ли стоит ожидать четкого ответа. Подозреваю, что это как-то само собой получается)))

AudreyДата: Пн, 31.05.2010, 05:17 | Сообщение # 2

Quote (ormirian)
Если Габен решит, что ссора не окончена, то будет стоять такая стена, что Гексли даже соваться не рискнет. Именно потому, что интуит-этик. Это же прям физически ощутимо, даже желания мириться не возникнет (бррр, как вспомню, так всдрогну ). Но бывает и наоборот. Когда Габен очень хочет примириться, он ничего не делает, но просто ходит рядом и... хочет))) И вот ЭТО и есть первый шаг, и убейте меня, коли я неправа. Вообще такое ощущение, будто это витает вокруг где-то в воздухе, на каком-то телепатическом уровне, что ли. Вобщем не знаю, что это, эмпатия, телепатия или еще что, но ни одна нормальная Гексля не выдержит, если чувствует, что с ней так сильно хотят наладить отношения))) Даже если очень хочется пообижаться, то не получается))

На 100% верно! Вот из своего опыта скажу - в реале никогда не ссорились с Габеном, а в виртуале бывало частенько. И если ссора не окончена, и он продолжает обижаться, то я могу что угодно ему писать - реакции не будет. Или вообще аську выключит. Но когда он хочет помириться - включает и ждет... или пишет "привет" и молчит, и ждет. И тут уж я не выдерживаю и конечно, начинаю разговор, причем о чем угодно, только не о предмете ссоры. О ссоре завожу разговор постепенно, и никого не обвиняя, стараюсь найти причины. Тут и он включается в разговор - и все спокойно выясняется. Вернее, так: "вообще-то я обиделся на то-то и то-то..." "а я тоже обиделась, между прочим" - и объясняю, почему.

Galka13Дата: Пн, 31.05.2010, 06:28 | Сообщение # 3

Quote (ormirian)
Но бывает и наоборот. Когда Габен очень хочет примириться, он ничего не делает, но просто ходит рядом и... хочет))) И вот ЭТО и есть первый шаг, и убейте меня, коли я неправа. Вообще такое ощущение, будто это витает вокруг где-то в воздухе, на каком-то телепатическом уровне, что ли. Вобщем не знаю, что это, эмпатия, телепатия или еще что, но ни одна нормальная Гексля не выдержит, если чувствует, что с ней так сильно хотят наладить отношения))) Даже если очень хочется пообижаться, то не получается))

Точно..обижаться у меня получается ровно ДО тех пор,пока кое кто не начнет все ЭТО....Припервых попытках примирения я просто ФИЗИЧЕСКИ не могу обижаться дальше(хотя честно пробовала biggrin )Ну,а если в ход идет "тяжелая артиллерия" в виде обнять.взять за руку,погладить,тут ваще...
Quote (ormirian)
А потом, конечно, первый видимый шаг делает Гексли, а Габен как бы ни при чем, и получается, будто бы она за ним "бегает" (как это зачастую воспринимается обществом, особо в виде родителей))), будто бы это все ей в первую очередь надо, а он, Габен, только отвечает. И фиг кому-то обьяснишь, что на самом деле все совсем не так и даже немножечко наоборот))

А вот это имело место быть в процессе становления отношений и,кстати,много нервов попортило.Потому что порой непонимания-обидки,накладывались на стереотипы поведения.В результате по общественному мнению это я за ним бегала.Причем до сих пор мне этим все тыкают.Кто в шутку,кто в серьез.А вот объяснить,что я НИКОГДА бы не "побежала" за человеком,если бы не ОНО....а вот что такое,это "ОНО"...не объясняется...я просто чувствовала...ну вот каждой частичкой,что это правильно.И делать гордый и неприступный вид обиженной принцессы у меня ну никак не получалось.
ну и от характеров тоже зависит.кстати...я вот человек вспыльчивый....но именно до обиды довести трудно,но если довели,то могу долго обижаться(если прощения не попросят и мириться не придут)А вот Габ-наоборот,вспыльчивый,но отходчивый,т.е перевариварил(лучше выговорил,переваривает сам дольше) и все,вопрос закрыт.Если приплести астрологию,то оба хороши,оба огненные,оба вспыльчивые.Про меня и говорить нечего Драко-Лев-один большой феерверк,хорошо,что не атомная бомба biggrin шума,блеска,треска много.последствий(при разумном управлении)нет.
А вот Габен...как "хлопнет" и ни разу мимо не будет,благо что "своим" "холостыми" бъет,щадит,я вижу..но все одно,если уж Стрелец стреляет,то это ощущается...
Зы:как всегда много слов biggrin

ormirianДата: Пн, 31.05.2010, 12:00 | Сообщение # 4

Quote (Galka13)
И делать гордый и неприступный вид обиженной принцессы у меня ну никак не получалось.

Я один раз пыталась, когда обида была сильной. Думала, ну должно же у меня быть хоть какое-то чувство собственного достоинства? Пусть первый придет. Но в результате это стоило мне таких душевных усилий, что со стороны смотрелось как дешевый театр. И долго так протянуть я не смогла (и хорошо, что не смогла)))

GeckoДата: Пн, 31.05.2010, 12:08 | Сообщение # 5

Все точно так же... Даже добавить практически нечего... И тоже все ссоры возникают только в виртуале... И единственная их причана - непонимание друг друга. Когда общение идет в виртуале, ты только предполагаешь о том, какое настроение и какие эмоции у другого человека и иногда ошибаешься, иногда проецируешь свое плохое настроение и начинаешь что-то надумывать... И такое случается как с одной, так и с другой стороны...:(
В реале таких сложностей не возникает...:) В реале просто чувствуешь близкого человека, улавливаешь малейшие эмоции...:)

На счет первого шага... Тут сложно сказать, кто его делает... Габен делает его по своему, он просто дает понять, что "вернулся"... Да, не мог сформулировать... Габен не делает видимый шаг на встречу в виде жеста, он просто тихо возвращается. Но если его не ждут, так же тихо уходит снова и уже на дольше...
Но это похоже должен быть редкий Гексля, которые не заметит возвращения Габена:))) Хотя, чтобы понять, что это возвращение, надо пережить достаточное колличество "уходов"...

Quote (Galka13)
Припервых попытках примирения я просто ФИЗИЧЕСКИ не могу обижаться дальше

Это точно...:) Похоже Гексли на такое способны ну, максимум на пару часов:)

И еще... Как-то получается чувствовать, негатив ссоры направлен на тебя или на ситуацию... С близким человеком он практически всегда направлен на ситуацию. Близкий человек потому и становится близким, что воспринимает тебя и воспринимается сам таким как есть. А недоразумения возникают вокруг какой-то ситуации. И чем ближе друг к другу, тем быстрее находится понимание по возникшему вопросу...:)

secretДата: Пн, 31.05.2010, 12:29 | Сообщение # 6

не ссорилась с геками по причине их отсутствия, но с другими у меня шаблон, после ссоры когда для меня инцидент исчерпан, я спрашиваю чтото нейтральное у оппонента, например "какая завтра будет погода знаешь?" и по ответу сужу исчерпан ли инцидент для второго, если вижу что вопросу рады, то все ок- можно дальше своими делами заниматься.. а если ответ сухой, то все равно ничо сделать не могу) буду заниматься своими делами дальше))))) но хоть ситуацию проясню)

РусалкаДата: Пн, 31.05.2010, 12:51 | Сообщение # 7

smile Тоже согласна с вышенаписаным. Я где-то на форуме уже писала,что с Габеном и в ссорах всё по-особенному. Та гордыня-гордость, что проявлялась с другими, с ним неуместна. Вплоть до того, что могу сама названивать после ссоры, побежать вслед, пытаясь остановить - он это не воспринимает как унижение с моей стороны. И как только перестаёт сильно сердиться, идёт на примирение. Не только я активно мирюсь, с его стороны такое тоже бывает. Например, подошёл и молча обнял. Для меня это понятнее любых слов. biggrin Ну, потому и воспринимаю, как активную попытку примирения с его стороны.:))) С радостью на это реагирую.:)) Тоже обниму и поцелую, ну, иногда пробормочу:"Вот чего ты у меня такой глупый?"-даже если моей вины в ссоре больше было. Но говорю с таким видом, что обижаться на меня невозможно. Посмеёмся, и всё нормально. smile

Добавлено (31.05.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Я предпочитаю не оставлять непоняток, чтобы не было потом осадка от неисчерпанности неприятной ситуации. Ненавязчиво, долго не циклясь на этом, проговариваем. Быстро, по существу, и дальше уже проще становится.

Добавлено (31.05.2010, 12:51)
---------------------------------------------
У нас в реале тоже ссор почти не бывает. А если и случаются, оба быстро остываем.

Galka13Дата: Пн, 31.05.2010, 16:56 | Сообщение # 8

Quote (ormirian)
Я один раз пыталась, когда обида была сильной. Думала, ну должно же у меня быть хоть какое-то чувство собственного достоинства? Пусть первый придет.

Я тоже пробовала biggrin

hopeДата: Пн, 31.05.2010, 21:55 | Сообщение # 9

Secret, это и мой любимый способ- спросить что-нибудь нейтральное ( как воду пробуешь-уже остыла?).
Я обычно за пару часов могу пересердиться,но именно в эти часы-телефон отключаю. С Гекслями ссорились редко.
И первый шаг делали Гексли ( biggrin но с моей подачи).

РусалкаДата: Пн, 31.05.2010, 22:03 | Сообщение # 10

Quote (hope)
Я обычно за пару часов могу пересердиться,но именно в эти часы-телефон отключаю.

Кажется, мне это знакомо!:))) А ещё иногда мои звонки раньше сбрасывал. Бесилась я от этого неимоверно.:))) Пока один хороший виртуальный друг-Габен не просветил:"Он тебя очень любит. И поступая так, защищает от своего гнева. Не хочет наговорить обидного, о чём впоследствии пришлось бы сожалеть."
Потом я с ним обстоятельно обсуждала подобные ситуации, что лучше не доводить до такого, ибо сильно страдаю, когда так поступает. Со временем и с этим справились. Теперь такое не случается.

hopeДата: Пн, 31.05.2010, 22:41 | Сообщение # 11

biggrin 56 пропущенных звонков( а звонил-то с разных телефонов) smile

РусалкаДата: Пн, 31.05.2010, 22:59 | Сообщение # 12

Quote (hope)
56 пропущенных звонков( а звонил-то с разных телефонов) smile

Твой Гек?:))

AudreyДата: Пн, 31.05.2010, 23:40 | Сообщение # 13

Quote (Русалка)
Пока один хороший виртуальный друг-Габен не просветил:"Он тебя очень любит. И поступая так, защищает от своего гнева. Не хочет наговорить обидного, о чём впоследствии пришлось бы сожалеть."

Какое классное объяснение! )) Вот если б мне раньше кто-нибудь это объяснил! Типа молчит, не отвечает (когда сердится) - значит любит...

РусалкаДата: Пн, 31.05.2010, 23:57 | Сообщение # 14

Audrey, самое интересное, что когда рассказала об этом своему Габену, он подтвердил истинность такой логики. biggrin
Конечно, Габ может игнорировать кого угодно, видимо, но безразличие от бережного отношения наверное отличается окончательным исчезновением, против оттаивания, с последующим "явлением Христа народу". wink

BjankaДата: Вт, 01.06.2010, 16:16 | Сообщение # 15

В хайде))

Доступно только для пользователей

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Примирение (Кто первый?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju