Дуализация - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуализация (взято с сайта Tipolog.narod.ru)
Дуализация
OskominaДата: Ср, 30.04.2008, 15:03 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата:

...почему как по лезвию ножа? то есть даже если общаешься с дополняющим, то пока люди не дуализировались, то острые ощущения могут быть как в каких-нибудь некомфортных отношениях?

По моему опыту (собственной дуализации в течение больше года) острые ощущения {имеется в виду - стычки, конфликты} при начале дуализации неизбежны, особенно для людей, практикующих по жизни несвойственные их типу модели поведения (пытающихся себя «переделывать», «ломать», «воспитывать» и т.д., я был в то время как раз таким ). Для них вдруг перестать собой «управлять» и расслабиться означает полную потерю ориентации. Часто по этой причине потенциальные дуалы друг друга не воспринимают и проскакивают мимо

Самое трудно в дуализации - «отдаться» другому человеку и позволить себя «вести» по своим слабым функциям. Первые попытки «отпускания» себя дают самые острые ощущения и переживания.

Вообще, мое мнение, что для начала успешной дуализации, кроме наличия подходящих друг другу дуалов, необходимы как минимум еще четыре условия:

1. Чтобы дуал был согласен и хотел заниматься твоим воспитанием. Не каждый человек (и прежде всего не каждый этик! ) согласится «возиться» с неумехой – недуализированным дуалом (особенно логиком).

2. Чтобы дуал умел тебя «вести», как дуал дуала, а для этого он должен непременно находиться и реально жить в своем типе, т.е. вести себя по жизни типно. Это должен быть дуал в полном смысле слова

3. Ты сам должен быть согласен и хотеть , чтобы тебя «вели» и настраивали-воспитывали твои слабые функции. Как минимум, ты должен быть готов к тому, что на твои слабости, которые ты привык всячески скрывать или «пропускать мимо ушей», в начале обратят самое пристальное внимание. И хотя сделано это будет (при выполнении п.п. 1,2) скорее всего корректно, мягко и почти наверняка безболезненно, сам факт разбора слабых функций мало кого может порадовать.

Ведь в большинстве случаев среднестатистический человек никогда в жизни не испытывал правильного воздействия на свои функции, а только защищал их от неправильного. Мало кто может вот так вдруг взять и отдать их на растерзание по сути первому встречному (так думают слабые функции). Так что начало дуализации должно переживаться по идее, как прыжок в холодную воду. Отсюда острые ощущения.

4. Ты должен уметь «отдаться дуалу», это только с опытом приходит. Тут нечего сказать, все мы когда-то не умели ходить, т.е. в какой-то момент жизни у нас не было даже приблизительного представления о том, КАК двигать руками, ногами и телом, чтобы шагать. Но ведь научились же! Так и дуализация, представляет из себя попытку делать вслепую то, что никогда не пробовал. Нужно просто довериться и попытаться.

Это с точки зрения соционики. Отдельный вопрос о состояниях дуалов, прежде всего о разнице положений на шкале тонов, каждое из которых накладывает свой отпечаток на поведение человека и его поступки. Шкалу тонов нужно обязательно учитывать. Я бы сказал, что она даже важнее, чем тип...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пт, 02.05.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Тоже интересная выдержка:

Самым лучшим и необходимым для человека является отношение дополнения. Дополняющие передают друг другу в общении ту информацию, которая наиболее необходима, защищают психологически наиболее чувствительные места. Люди, имеющие рядом дополняющего, чувствуют себя спокойно и защищенно, охотно работают, так как знают, что их усилия будут оценены. Практически дополняющие не могут ссориться, а если и ссорятся, то сердится лишь один из них. Конечно, и дополняющий, приходя с работы с испорченным настроением, может уже в коридоре начать брюзжать, однако партнер никогда не подумает, что упреки относятся к нему. Поэтому вскоре один пожалуется, другой успокоит, и настроения они друг другу не испортят.

Люди, научившиеся устанавливать типы, быстро сходятся со своими дополняющими, и чем больше у них таких друзей, тем легче им общаться с людьми другого типа. Те, у кого отец или мать были дополняющими, часто в жены или мужья также выбирают дополняющего. Труднее тем, кто растет без дополняющих. Зная соционику, умея устанавливать типы, легко найти дополняющих, однако создать семью — непросто. Прежде всего, потому, что считается, будто дополняющий все может, как будто бы он все знающий и все умеющий идеал. Пообщавшись больше, видят, что дополняющий в силах сделать, а что — нет. Между прочим, дополняющего совсем не хочется воспитывать, учить, то есть совершенствовать там, где ему особенно трудно, гораздо естественнее ему помочь, сделать за него, то есть предохранить его от неприятностей.

Между дополняющими не бывает конфликтов, бывают только недоразумения, но и они возникают только в начале общения, пока один не знает другого. Особенно нелегко начало дружбы между женщинами — этическими экстравертами (сенсорно-этическими, этико-сенсорными, интуитивно-этическими, этико-интуитивными) и мужчинами логическими интровертами (интуитивно-логическими, логико-интуитивными, сенсорно-логическими, логико-сенсорными).

Этому типу дружбы мешает традиционное понимание межполовых отношений. Логические интроверты о симпатии, любви не говорят, потому что не испытывают нужды в словесном выражении своих чувств, они могут только ответить положительно или отрицательно, когда их об этом спросят. А хорошо воспитанная женщина спрашивать или говорить о любви первой не станет. Так образуется заколдованный круг: этические экстраверты-женщины не могут излить свои все накапливающиеся эмоции, а неактивные логические интроверты в свою очередь не нарушают молчания. Поэтому хорошо, если в один прекрасный день у этического экстраверта-женщины лопнет терпение и прорвутся эмоции. Удивленный логический интроверт будет лишь утверждать, что думал, что и без слов все понятно. Однако так объясняются не всегда. Поэтому, хотя большинство людей, особенно в юности, имели романы или дружбу с дополняющими, немногие создали с ними семьи.

Этические экстраверты-женщины бегут от своих дополняющих, потеряв надежду и желая оборвать не ясную для них связь. Логические интроверты пускаются в погоню, но, как правило, не сразу и поэтому почти всегда опаздывают. Кроме того, этических экстравертов-женщин от логических интровертов-мужчин часто уводят этические экстраверты-мужчины. И делают это очень легко, потому что сенсорно-этические, интуитивно-этические, этико-сенсорные, этико-интуитивные экстраверты без труда говорят о любви, у них в запасе предостаточно таких слов, которые крайне необходимы женщине, и именно таким образом они уводят партнеров у логических интровертов. Этические экстраверты (и женщины, и мужчины) вступают в брак в юности, потому что ждать не умеют. Так, этические экстраверты женятся между собой, создавая союз не лучшего качества, поскольку семья состоит из людей одинаковых или похожих типов, что не способствует установлению гармонии и равновесия.

Отношения дополнения связывают в семью и таких партнеров, которые долго дружат, завершают учебу и только тогда женятся. Как правило, любовь начинается еще в школе, в таком возрасте, когда о любви еще не осмеливаются говорить, а сначала начинают доверять партнеру, когда оба знают, что не обманут и не оставят друг друга. Так дружат долго и не женятся потому, что существует взаимное доверие и не возникает опасений, что партнера уведут или что он сам уйдет.

Долгая и красивая дружба устанавливается между этическими экстравертами-мужчинами и логическими интровертами-женщинами. Кстати, молодые, знающие соционику люди часто женятся через несколько месяцев знакомства и утверждают, что за это время успели достаточно узнать друг друга.

OskominaДата: Пт, 13.06.2008, 01:25 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Очень бы хотела услышать комментарии Габенов и Гексли к этому материалу:
Автор - Raniri (СЛИ), по Одеялу мы все её хорошо знаем.

По мотивам участия на форуме "Иеала" (И про Габенов и про Гексли):

Не знаю как здесь будет, но на форуме "Идеала" темы о Габенах имеют странный успех.
Габены предстают в виде "монстров", такие не понятные, то на диванах лежат сутками, то пропадают и не могут даже позвонить...

Особенно тема "О Габенах" популярна у девушек с ТИПом Гексли. Как только я что-то пишу на форуме, мне сразу приходит по нескольку писем с просьбой объяснить, как же ЕГО приручить, этого Габена и куда он пропадает, когда уже пора говорить о любви.
Мужчины Гексли, конечно писем с вопросами про Габенок пишут гораздо меньше, хотя были и такие кто обещал завалить подарками за ценные советы )) правда обещания остались только на словах.

Это Я конечно шучу, но и доля правды во всем этом конечно есть.

Мое мнение - в этой дуальной паре (Гексли-Гаьен) партнеры очень соответствуют друг другу.
Гексли (и мужчины и женщины) доставляют очень много проблем в отношениях всем ТИПам. Если позволяет внешность, то они умеют знакомиться, легко сходятся с людьми, умеют собой заинтересовать, умеют выражать свою заинтересованность в человеке, умеют восхищать собой, умеют увидеть что хочет от них другой человек ( ЧИ), как к ним относится (БЭ) и знают где нужно остановиться так чтобы отношения балансировали на грани между приятельскими и потенциально любовными не зависимо от наличия или отсутствия секса в отношениях....но совершенно НЕ ХОТЯТ продолжения, точнее хотят.... но не уверены что хотят этого именно с этим человеком. Ведь вокруг столько вариантов, есть возможность выбора и зачем от него отказываться.

В результате слава бабников, кокеток и вертихвосток, следует за ними попетам, часто совершенно не заслуженно, потому что в половине случаев они строят отношения не потому что этого хотят, а потому что так хочет другой человек, и они таким образом просто сохраняют отношения с человеком. По принципу: ну раз тебе так хочется - пожалуйста..., просто им нравится сохранять отношения с людьми так чтобы с одной стороны не расставаться, а с другой не быть слишком близко, поэтому по настоящему любовные отношения и по настоящему дружеские отношения в их жизни редкость.

Гексли обычно любимы всеми представителями ТИМов противоположного пола, и им все легко дается, но многие считают их слишком ветренными для семейной жизни. В их (Гесли) верность не верят, их ревнуют, упрекают, но поменять их поведение и отношение не могут, а жить в постоянном напряжении и недоверии трудно....

Видимо за все это, им в качестве дуала достался Габен

Помню в каком-то фильме была фраза сказанная мамой дочери "Твои дети отмстят за меня".

Так и с Габенами, это месть всего остального социона Гексли, потому что имено здесь события развиваются не так как это привычно для всех Гексли. Именно эти отношения для них становятся самыми трудными, потому что обычная тактика здесь не проходит в силу того, что Габены оказываются еще большими пофигистами чем Гексли. Гексли которым "повезло" встретить дуала бьются "как о стенку" пытаясь понять что же он (она) на самом деле думает куда девается этот ускользающий Габен даже когда находится рядом.

На самом деле, Габен всегда об отношениях думает самое худшее, что можно подумать в этой ситуации. Любая двухсмысленность толкуется "в минус".
Намекать о чувствах бессмысленно, намек понят не будет, а возможно истолкован наоборот. Делать перерывы в ухаживаниях бесполезно, ни кого это не заведет, только охладит, и можно все начинать сначала.
Пытаться дождаться от него (нее) инициативы .... с этим может только повести, чаще всего инициативы нет и не будет.
Пытаться разговорить можно, но это нужно очень постараться, потому что как только тема станет угрожающе откровенной, Габен попытается ускользнуть. И это все при том, что человек может быть влюблен, НО страх оказаться в непонятной ситуации (болевая ЧЭ) останавливает от любых шагов, где есть чувства и эмоции.

Если чувств нет, а есть просто симпатия (увлечение), и не обременяющие чувства с другой стороны от потенциального партнера, то сексуальные отношения являются самыми понятными и простыми для Габенов.
Поэтому в большинстве случаев, если Габена не напрягать эмоцими и чувствами, то предложение к более близким отношениям будет сделано быстро. Проколы как ни странно бывают именно с Гексли, которые начинают от этого ускользать, пытаясь процесс так не ускорять, т.к. им не нравятся такие быстрые переходы. Обычно в этом месте потенциальные дуальные пары (Габен-Гексли) и не складываются. Габены получая отказ, решают, что здесь что-то не так и лучше дальше не заморачиваться

Габены живут своими ощущениями, они прислушиваются к себе и таким образом определяют хорошо им или нет. Если Гексли определяют свой выбор осознанием своей цели "да это именно тот мужчина который мне нужен и он будет мой..." и дальше начинается период формирования отношений, Гексли может звонить и писать смс по десять раз на день, устраивать "неожиданные" встречи, провоцировать, удивлять, и ...., его (ее) отношения начинаются с импульса ЧИ, когда они видят возможности именно этого человека в их жизни, то у Габена выбор происходит на основе сенсорного восприятия человека, происходит процесс идентификации своих ощущений от этого человека, и это не завоевание и не секс что является показателем для программных ЧС, это именно ощущения очень родного близкого человека, которого начинаешь воспринимать через себя.

Если программная БС сказала "ДА" и Габен пошел в отношения, не в секс куда можно пойти просто так, а именно в отношения, то это совершенно не означает, что дальше с ними рядом можно просто жить. Они не доставляют этого удовольствия. Они все время анализируют ситуацию по ЧЛ, что я здесь делаю, а нужно ли мне это, а что более целесообразно сделать сейчас, они запоминают многое из того что им не нравится, но прямо об этом не говорят, а складывают внутрь себя и могут выдать через месяцы или годы. И если анализ оказался не утешительным, то они уходят, часто столь неожиданно, что это бывает шоком для их вторых половинок. Те, кто оказался в дуальных отношениях с Габеном, более подготовлены к подобным реакциям, поэтому Гексли "сканируют" (ЧИ) состояние Габена постоянно, они видят все внутреннии изменения и не дают им развиться. Вопросов о неверности в этой паре чаще всего не стоит, не смотря на всю репутацию Гексли, т.к. они на столько "заморочены" Габеном что им уже не до всех остальных . Вообще справедливости ради могу сказать, что дуальные отношения Габен-Гексли очень гармоничные, как наверное и любые дуальные где есть чувства и люди подходят друг другу по характеру.

Модель А ТИПа Габен:

Кольцо ментальное:
блок ЭГО БС и ЧЛ - вводная с сенсорики ощущений и реализация с деловой логики

блок СУПЕЭГО БИ и ЧЭ - вводная с интуиции времени и реализация с этики эмоций

Кольцо витальное:
блок СУПЕРИД ЧИ и БЭ - вводная с интуиции возможностей и реализация с этики отношений

блок ИД ЧС и БЛ - вводная с волевой сенсорики и реализация со структурной логики.

Многое зависит от личностных особенностей... но чаще всего Габены как сенсорные логики очень уверенно себя чувствую в материальном мире, особенно там где речь не идет о взаимоотношениях, а есть реализация с творческой. Габены создают свой уют, свой быт, передают дуалу свое понимание совместного комфорта, и соответственно формируют отношение дуала к совместной жизни. Вообще совместный быт - это очень серьезный шаг в отношениях smile после этого назад очень трудно повернуть, поэтому с этим не спешат.

Габены точно знают чего они НЕ любят и четко это озвучивают в отношениях.
Все остальное им нравится и они готовы это воплощать в жизнь.

Вообще, если говорить именно про дуальные отношения с Габенами, то Гексли умеют получить от Габенов то, что хотят, обращаясь с ним как с ребенком о котором нужно заботится. Т.к. на работе, в дружбе и иных не семейных отношениях, Габены занимают позицию сильных и все знающих, то в семье все происходит с точностью наоборот.

Когда отношения с не дуалами, именно здесь самая главная причина всех семейных проблем с Габенами. Их хотят в семье видеть такими, какими они преподносят себя в миру, и ГАбены чувствуют что от них этого ждут и вынуждены играть эту "сильную" роль.
Поэтому и идут в параллельные отношения, чтобы найти место где можно быть "слабым" хотя бы временно.

В дуальных отношениях лидерство в семье полностью принадлежит Гексли, Габену главное чтобы на него не давили а Гексли и не давят. Фактически Габены выстраивают под себя удобный паре быт, настраивают этот механизм так чтобы было комфортно и предоставляют Гексли право все решать и вести туда куда им подсказывает их интуиция. Все проблемы взаимоотношений с внешнем миром Гексли берут на себя. Габены подключаются только тогда когда в силу обстоятельств ситуация стала не решаемой, тогда Габены включают свою пробивную силу и временно активизируются "из спячки".

Информация по ЧИ воспринимается совсем не критично, просто как указание к действию

И наступает умиротворение, что не надо думать, придумывать и пр. Остается только воплотить в жизнь.

Зарисовки из жизни: Для меня самым не приятным моментом в приглашении на свидание всегда был вопрос "Куда ты хочешь пойти? Что ты хочешь? или что-то подобное", у меня сразу наступала апатия и идти не хотелось ни куда . Обычно дальше я искала повод не общаться больше.

В отношениях Габена трудно мобилизовать, он (она) светит (любит) отраженным светом, чем больше дается тем больше в ответ. К сожалению ....

Мобилизовать "думать" Габена вообще не возможно, они думают о том что им интересно, а в отношении Гексли чаще всего вообще не думают, просто идут куда ведут . Конечно, в отношении дуалов идет процесс взаимообмена по блокам Эго-СуперИд, и под влиянием дуала каждый воспринимает опыт другого и начинает более экспертно общаться с СуперИда. Но, этот процесс идет быстро там, где личностно люди подготовлены к дуальным отношениям, иначе все может быть впустую, или процесс будет долгим по времени.

Про желания Габенов:

Долго думала о желаниях, не смогла понять ТИПные особенности.

Если про меня, то я так давно в дуальной паре, что уже не могу отличить где мои желания, а где его. Мне кажется что я желаю то что он хочет, хотя он мне говорит что живет моими желаниями.

Про "желание не делать если не хочется":

Вот это наверное типное хотя и очень много личностных особенностей, но здесь очень просто сделать так чтобы захотелось.
По крайней мере я понимаю методику, как на них (Габенов) воздействовать.
Гексли не уговаривают вот что важно, уговоры вызывают протест и желание упереться.
Гексли говорят как бы для себя, и повторяют нужную версию не обращая внимания на вялые возражения и не желание что-то делать.
На втором или третьем круге появляется легкая заинтересованность, тем более что Гексли не повторяется с ЧИ, поэтому каждый раз слушаешь что-то новенькое, потом перестаешь возражать и занимаешь нейтральную позицию, но анализ уже начался и желание постепенно формируется, ну и дальше по ситуации...

Нужно ли озвучивать свои желания, своё видение перспективы?

Обязательно И чем более откровенно тем лучше, Габены с удовольствием смотрят на мир глазами своего дуала, особенно если пара сложилась и люди друг другу подходят. Рядом с дуалом видишь мир с двух совершенно разных сторон, дуалы видят ровно противоположные стороны одно и того же, и это вызывает восторг, их картинки не совпадают, но дополняют друг друга.

Вообще дуальные отношения очень простые, понятные, там нет непонимания (типного, не личностного), человек рядом становится нужен как воздух, просто своим присутствием в жизни, расставания даже короткие очень не приятны. Можно не разговаривать, но ощущать присутствие друг друга рядом необходимо, такая появляется взаимозависимость....

Возвращаясь к твоему вопросу - мое мнение в дуальных отношениях нужно делать то что хочется во всем, расслабиться и постараться максимально быть собой, перестать думать как кто на что прореагирует, и чем более раскрепощенной и расслабленной ты будешь в дульных отношениях, тем больше удовольствия получишь.

если всё время переспрашивать и уточнять - движения не будет?

Вообще Гексли достаточно уверены в своих ЧИ мнениях и в отношениях БЭ умеют это правильно воплотить (реализовать). Габенам как дуалам такая уверенность на свой СуперИд конечно нравится. Это основа модели.

Другое дело, когда что-то не так, стресс, какие-то проблемы и начинается работа с ограничительной БИ, вот здесь засада. У Гексли ИД ( БИ и ЧЭ) работает жестко и сомнения во всем в этот момент это их работа с ограничительной. В этот момент они критикуют, сомневаются, оценивают все критически, их ни в чем не убедить, они проявляют апатию (ЧЭ) ко всему и гасят любую инициативу, им все не так и жизнь в мрачных тонах. Вообщем уход в придуманные образы и уход от действительности, этим они реагируют со своего Ида.... В этот момент с ними практически не договориться. Конечно, на Габенов такие уходы в Ид у Гексли действуют плохо, но в дуальных парах это часто говорит о личностных проблемах, не типного характера.

LaraДата: Пт, 13.06.2008, 12:34 | Сообщение # 4

Ну что тут комментировать... Все правильно написано. Прочитала с удовольствием. Действительно про нас. Действительно в Габенском стиле - содержательно, с юмором, слегка иронично.

Quote (Oskomina)
Габены предстают в виде "монстров", такие не понятные, то на диванах лежат сутками, то пропадают и не могут даже позвонить...

Если я лежу на диване, значит, конкретно устала, и не от работы, а от людей. Переобщалась. Тогда не хочется никого видеть, но для дуалов может делаться исключение. Правда, лежание на диване я предпочитаю заменять сидением в Интернете. Глядишь, откопается что-то интересное, и настроение сразу улучшится, и усталость пройдет.

Quote (Oskomina)
В их (Гесли) верность не верят, их ревнуют, упрекают, но поменять их поведение и отношение не могут, а жить в постоянном напряжении и недоверии трудно....

Ага, до соционики действительно не верила. Прошла мимо нескольких Гексли именно из-за их славы бабников, не хотелось становиться очередным пунктом в их списке.

Quote (Oskomina)
На самом деле, Габен всегда об отношениях думает самое худшее, что можно подумать в этой ситуации. Любая двухсмысленность толкуется "в минус".

Есть такое, и у меня это происходит от недостаточно высокой самооценки. Хочется, конечно, думать самое лучшее, но потом я себе говорю, что это я навоображала тут хорошего, а на самом деле все гораздо хуже. Чтобы не обольщаться. Это тренируется моральная готовность к худшему, чтобы в случае неудачи с отношениями не было очень больно.

Quote (Oskomina)
дальше начинается период формирования отношений, Гексли может звонить и писать смс по десять раз на день

Вот десять штук для меня - это много. Штуки 3 в день - не больше. Больше я не переживу. Я ж как вежливый человек отвечаю на все смс, а отвечать на 10 - это ж можно целый день только этим и заниматься.

Quote (Oskomina)
Они все время анализируют ситуацию по ЧЛ, что я здесь делаю, а нужно ли мне это, а что более целесообразно сделать сейчас, они запоминают многое из того что им не нравится, но прямо об этом не говорят, а складывают внутрь себя и могут выдать через месяцы или годы. И если анализ оказался не утешительным, то они уходят, часто столь неожиданно, что это бывает шоком для их вторых половинок.

Вот это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК. Складываю внутрь себя. Когда кладовка заполняется доверху - удержать уже невозможно, уже все решено окончательно.

Quote (Oskomina)
Вопросов о неверности в этой паре чаще всего не стоит, не смотря на всю репутацию Гексли, т.к. они на столько "заморочены" Габеном что им уже не до всех остальных .

Если это действительно так, это радует.))) Неверность простить не смогу, придется расставаться, несмотря на чувства.

Quote (Oskomina)
Вообще совместный быт - это очень серьезный шаг в отношениях после этого назад очень трудно повернуть, поэтому с этим не спешат.

Да, есть такое. Переход к совместному проживанию - очень серьезный шаг. После этого штамп в паспорте - почти что просто формальность.

Quote (Oskomina)
Их хотят в семье видеть такими, какими они преподносят себя в миру, и ГАбены чувствуют что от них этого ждут и вынуждены играть эту "сильную" роль.
Поэтому и идут в параллельные отношения, чтобы найти место где можно быть "слабым" хотя бы временно.

Да, иногда хочется расслабиться и отдохнуть от роли "сильного" (например, попрыгать на пружинном матрасе, напихать газет в водосточную трубу, поджечь и смотреть на искры вверху smile ). При этом важно, чтобы меня адекватно воспринимали, и партнер не терялся, видя меня в несерьезном настроении, и не думал, что вдруг у меня теперь появятся проблемы в решении деловых вопросов, и не загонял обратно в серьезность какими-нибудь насмешками. Достаточно одной насмешки, и с этим человеком я уже больше никогда не раскроюсь.

Quote (Oskomina)
Для меня самым не приятным моментом в приглашении на свидание всегда был вопрос "Куда ты хочешь пойти? Что ты хочешь? или что-то подобное", у меня сразу наступала апатия и идти не хотелось ни куда . Обычно дальше я искала повод не общаться больше.

Меня такие вопросы вгоняют в ступор. Ну не знаю я, куда я хочу пойти! А уж тем более брать на себя ответственность, чтобы другому человеку это тоже было интересно... А уж когда я таки родила идею, куда пойти, мы пошли, а мне высказывают, что это была плохая идея, и что здесь скучно... Это ващеееееее....
Если с интересным человеком - пойти могу практически куда угодно, ну, за исключением шумных мест. И гораздо проще из нескольких вариантов выбрать самый предпочтительный.

Quote (Oskomina)
Гексли говорят как бы для себя, и повторяют нужную версию не обращая внимания на вялые возражения и не желание что-то делать.
На втором или третьем круге появляется легкая заинтересованность, тем более что Гексли не повторяется с ЧИ, поэтому каждый раз слушаешь что-то новенькое, потом перестаешь возражать и занимаешь нейтральную позицию, но анализ уже начался и желание постепенно формируется, ну и дальше по ситуации...

Ага, вот это правильный ход. Когда с одной стороны видно, что Гексли в чем-то заинтересован, а с другой - ну меня же прямо не просят и не убеждают, значит, я могу не делать, а что еще важнее - мне не надо все бросать и кидаться это делать прямо сейчас. Вообще после высказывания Гексли какой-то идеи должно пройти какое-то время, чтобы эта идея дозрела в Габенской голове. И если идея хорошая, я могу даже молча начать что-то делать, а потом сказать Гексли, что, вот, я уже сделала то-то и то-то.

OskominaДата: Пт, 13.06.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Главный Администратор

А я бы все-таки откомментила. Так сказать, пару слов в защиту Гексли:))

Quote (Raniri)
Гексли (и мужчины и женщины) доставляют очень много проблем в отношениях всем ТИПам. Если позволяет внешность, то они умеют знакомиться, легко сходятся с людьми, умеют собой заинтересовать, умеют выражать свою заинтересованность в человеке, умеют восхищать собой, умеют увидеть что хочет от них другой человек ( ЧИ), как к ним относится (БЭ)...

Ну, "много проблем" - это перебор, простите... Просто с нами обычно так легко, интересно и хорошо, что многие хотят получить это насовсем и в собственность. А Гексли - весьма независимые и переборчивые. Действительно, в настоящие любовные и дружеские отношения с Гексли попадают ооочень немногие.

и знают где нужно остановиться так чтобы отношения балансировали на грани между приятельскими и потенциально любовными не зависимо от наличия или отсутствия секса в отношениях....но совершенно НЕ ХОТЯТ продолжения, точнее хотят.... но не уверены что хотят этого именно с этим человеком. Ведь вокруг столько вариантов, есть возможность выбора и зачем от него отказываться.

Насчет уверенности - я не подтверждаю (о себе). Лично мне довольно быстро становится понятно, где предел развития отношений, если он есть. Нет никаких таких сомнений, колебаний, выбора... С течением развития отношений всякое "не то" вылазит, вот и всё. И начинаешь понимать, что с этим - мы останемся только друзьями, хотя как человек он прекрасен, хоть лучшую подругу за него сватай, а вот с этим - мы можем быть друзьями и любовниками, но никакого совместного будущего у нас нет, или еще как-то в десятках вариантов.

А вот с Габенами этого предела не видно :). И вот не знаешь толком, не чувствуешь, что из этого выйдет :)... Если зацепило - может быть по-всякому, это очень интригует, и хочется все время заглянуть вперед, хочется посмотреть, по какому жпути оно пойдет, во что выльется...

Quote (Raniri)
В результате слава бабников, кокеток и вертихвосток, следует за ними попетам, часто совершенно не заслуженно, потому что в половине случаев они строят отношения не потому что этого хотят, а потому что так хочет другой человек, и они таким образом просто сохраняют отношения с человеком. По принципу: ну раз тебе так хочется - пожалуйста..., просто им нравится сохранять отношения с людьми так чтобы с одной стороны не расставаться, а с другой не быть слишком близко, поэтому по настоящему любовные отношения и по настоящему дружеские отношения в их жизни редкость.

О себе не скажу, что у меня была когда-либо слава ветренницы или вертихвостки.
Если я люблю мужчину - то я с ним. А вот если я свободна, тут, конечно, я могу развернуться на всю катушку... Но это всего-навсего значит, что никто из окружающих в данный момент меня не тянет на "самое то".
Буду держать на дистанции тех, кто хочет большего, это да. Если человек попал в мое окружение - он мне интересен, в нем что-то есть. У нас может не быть любовных отношений, секс тут вообще небольшую роль играет, но при любых раскладах - мы можем приятельствовать, а умный, интересный и толковый приятель, способный поддержать, помочь, посоветовать, - разве это мало?

А вот по поводу "балансировать"... Эта штука совершенно просто решается. Просто начинаешь "по-дружески" делиться с "претендентом" некотороми деталями своей текущей личной жизни. И "претендент" сразу четко понимает - в мое интимное пространство ему ход закрыт. Дальше выбирает сам - либо ему остаться со мной в качестве приятеля, либо уходить, если ему нужно то большее, которое я ему дать не могу.
Я считаю, что это честно по отношению друг к другу.

Но вот что бы я считала нужным объяснить.
Ирина права, конечно, в том, что ЧИ+БЭ дает широкие возможности для нахождения ключика ко многим людям (отнюдь не ко всем). Все дело в том, что у меня как бы много граней, и я поворачиваюсь к человеку той, которая ему наиболее гармонична. Я вот наблюдала за собой, и оказалось, что я разная с разными людьми. Например, с агрессорами-логиками я буду косить под наивную юную девочку, с виктимными этиками - я довольно властная и решительная дама, с активаторами и тождиками я что-то вроде рубахи-парня, "своя в доску". Но все это побольшому счету - "прогибы" под кого-то. А прогибаться - трудно, да и смысл делать из себя того, кем не являешься...

С Габенами можно быть собой целиком, полностью, со всеми своими гранями, хренями, и прочими заморочками. То есть и поважничать (ну, щелкнут по носу небольно, если уж сильно высоко его задеру), и похандрить, и подурачиться, и поныть, и поумничать, и немного почерносенсорить, если надо, и поиграть в "деловую колбасу" под настроение... Короче, все мои состояния - понятны и принимаемы, потому не надо прогибаться. За что люблю Габенов - они меня принимают именно РАЗНОЙ, такой, какой я по сути и являюсь.

Quote (Raniri)
Гексли которым "повезло" встретить дуала бьются "как о стенку" пытаясь понять что же он (она) на самом деле думает куда девается этот ускользающий Габен даже когда находится рядом.

Quote (Raniri)
Пытаться разговорить можно, но это нужно очень постараться, потому что как только тема станет угрожающе откровенной, Габен попытается ускользнуть. И это все при том, что человек может быть влюблен, НО страх оказаться в непонятной ситуации (болевая ЧЭ) останавливает от любых шагов, где есть чувства и эмоции.

Мне больше всего все-таки понравилось, что Ранири наконец-то признала, что таки Габены пропадают, ускользают, и таки с ними непросто, даже если они любят... А вот на Одеяле все пыталась доказать, что это все "личное, индивидуальное и нетипное".
Приятно, что она все-таки смягчила свою непримиримость в высказываниях и критику в адрес тех, кто на эти трудности указывал...

Quote (Raniri)
Намекать о чувствах бессмысленно, намек понят не будет, а возможно истолкован наоборот. Делать перерывы в ухаживаниях бесполезно, ни кого это не заведет, только охладит, и можно все начинать сначала.

Про намеки - стопудово. Намеков не понимают вовсе. Как в анекдоте - "намек понял, выезжаю". Или, как обратный случай, такого наворотят из намека, в такую степь влезут, что только диву даешься.
Насчет перерывов - возможно, это так для пар Гек-Габенка. Но не для пар Габен-Гексли. Женщина есть женщина, и как бы ни был интересен мужчина, Гексли - не охотницы. Если хотя бы иногда инициатива не будет встречной - боюсь, перерывы неизбежны. Кстати, мужчин-Габенов это очень даже стимулирует в некоторых ситуациях.

Quote (Raniri)
Поэтому в большинстве случаев, если Габена не напрягать эмоцими и чувствами, то предложение к более близким отношениям будет сделано быстро.

Надо бы разобраться в терминологии.
Например, по моим наблюдениям, Габены очень нуждаются и в эмоциях, но - понятных, сбалансированных, адекватных. А уж в чувствах - и подавно! Габенам нужно чувство того, что они любимы, желанны, что они - самые лучшие для своих избранников. Они нуждаются в восхищении и признании, только - адекватном действительности, ибо они нифига не наивные чукотские девочки и мальчики, фальш и лесть отсекают в момент, на дешевку не покупаются.

Quote (Raniri)
Проколы как ни странно бывают именно с Гексли, которые начинают от этого ускользать, пытаясь процесс так не ускорять, т.к. им не нравятся такие быстрые переходы. Обычно в этом месте потенциальные дуальные пары (Габен-Гексли) и не складываются. Габены получая отказ, решают, что здесь что-то не так и лучше дальше не заморачиваться

Ничего не понимаю... Та же Ранири многократно говорила на Идеале, что Гексли лучше не торопиться с сексом!

C Идеала:

Dina-a, сообщениe от 06.06.08

Quote (Dina-a)
Поэтому я думаю, что Гечкам не стоит торопиться во времени с сексом с Габенами. Вряд ли она сможет конкурировать в сексе на первой встрече с мужчиной с женщинами сенсологиками. Уверенность женщине-интуиту дает прежде всего личное отношение к ней мужчины. И тогда да - само возникает таинство

Raniri, сообщениe от 06.06.08

Quote (Raniri)
Не стоит торопиться точно smile . Это не значит, что из этого потом ни чего не получится, по всякому может сложиться жизнь.

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть утверждение о том, что именно на этом месте дуальные пары не склыдваются. У меня совсем нет данных по этому вопросу. Персонально я не склонна считать любовными отношениями такое взаимодействие между мужчиной и женщиной, когда не было секса (ну, только в исключительных случаях, когда, к примеру, кто-то из партнеров не свободен). То есть если что-то закончилось, не начавшись - для меня это не отношения. Подчеркиваю: бывают исключения, но они настолько редки, что я слово "обычно" даже не использовала бы.

Ниже следуют две фразы, в которых, ИМХО, противоречат друг другу.
Помогите с пониманием, други, плз.

Quote (Raniri)
Габены точно знают чего они НЕ любят и четко это озвучивают в отношениях. Все остальное им нравится и они готовы это воплощать в жизнь.

Quote (Raniri)
Они все время анализируют ситуацию по ЧЛ, что я здесь делаю, а нужно ли мне это, а что более целесообразно сделать сейчас, они запоминают многое из того что им не нравится, но прямо об этом не говорят, а складывают внутрь себя и могут выдать через месяцы или годы. И если анализ оказался не утешительным, то они уходят, часто столь неожиданно, что это бывает шоком для их вторых половинок.

CheshireДата: Вс, 15.06.2008, 11:18 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Dina-a, сообщениe от 06.06.08
(Dina-a)
Поэтому я думаю, что Гечкам не стоит торопиться во времени с сексом с Габенами. Вряд ли она сможет конкурировать в сексе на первой встрече с мужчиной с женщинами сенсологиками. Уверенность женщине-интуиту дает прежде всего личное отношение к ней мужчины. И тогда да - само возникает таинство

Вот только не надо думать, что для мужчины-сенсологика постельный идеал, а если не идеал, то некий сравнительный эталон - это женщина-сенсологик. В некотором роде это все равно что с самим собой трахаться, извините ))) Да и процесс соблазнения выглядит примерно как два хычника друг вокруг друга выхажвают и приглядываются-принюхиваются. Ну или наоборот все до примитива прямолинейно. Да и определенное противоборство может возникнуть за инициативу в отношении развития процесса. Не говоря о недополучении эмоциональной составляющей. Сенсологики представляют друг для несомненный интерес тогда, когда им обоим требуется ни к чему не обязывающий качественный секс. На чистых инстинктах пара сенсологиков функционировать может очень успешно. Секс - это ж все же и животное начало, поэтому блок ИД пашет в нем вовсю. Т.е. у сенсов так или иначе обе сенсорики в работе, и они могут согласовываться. Но при условии, что на это время они становятся оба фактически животными. Это не так плохо, но в личных отношениях имхо, все же требуется и человеком быть в постели )))

Quote (Oskomina)
Ниже следуют две фразы, в которых, ИМХО, противоречат друг другу.
Помогите с пониманием, други, плз.

Габены четко знают, что принципиально не могут принять, но в остальном допускают различные фундаментальные принципы функционирования отношений. В плане жизненного уклада, ритма итд итп.

А вот в отношении всяких мелочей есть известная толерантность, но как только возникает принципиальное разногласие, вся эта мелочь за истекший период, может быть приплюсована к нему, и общий счет вырастет до астрономических размеров.

psycheДата: Вс, 15.06.2008, 21:27 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
А вот с Габенами этого предела не видно :)

С Габеном у меня была совершенно невероятная ситуация (для меня) в саамом начале развиртуализованных отношений, когда я не могла понять, как он ко мне относится. Это был натуральный шок, у меня крыша ехала - "так не бывает!" Потому что половина данных свидетельствовала о том, что явно неравнодушен, вторая половина этого не подтверждала. Чуть не сдурела, ломая голову, это он так дружит или чего большего хочет.
И подобные головоломки он несознательно, конечно, но и сейчас подкидывает. Оооочень загадочные и интригующие люди smile

Quote (Oskomina)
Если я люблю мужчину - то я с ним. А вот если я свободна, тут, конечно, я могу развернуться на всю катушку... Но это всего-навсего значит, что никто из окружающих в данный момент меня не тянет на "самое то".

И у меня так. Но если речь о мужчинах-Гексли, то природная полигамность вполне может менять эту картину.

Quote (Oskomina)
Если хотя бы иногда инициатива не будет встречной - боюсь, перерывы неизбежны. Кстати, мужчин-Габенов это очень даже стимулирует в некоторых ситуациях.

+1 smile

Quote (Oskomina)
Проколы как ни странно бывают именно с Гексли, которые начинают от этого ускользать, пытаясь процесс так не ускорять, т.к. им не нравятся такие быстрые переходы. Обычно в этом месте потенциальные дуальные пары (Габен-Гексли) и не складываются. Габены получая отказ, решают, что здесь что-то не так и лучше дальше не заморачиваться

Кстати да. У нас такое было и Габен "заморачиваться" совсем не прекратил ) Правда, не сказать чтоб сильно долго ждать ему пришлось. Может имелось ввиду длительное и упорное ускользание?

Galka13Дата: Пн, 16.06.2008, 00:20 | Сообщение # 8

С Габеном у меня была совершенно невероятная ситуация (для меня) в саамом начале развиртуализованных отношений, когда я не могла понять, как он ко мне относится. Это был натуральный шок, у меня крыша ехала - "так не бывает!" Потому что половина данных свидетельствовала о том, что явно неравнодушен, вторая половина этого не подтверждала. Чуть не сдурела, ломая голову, это он так дружит или чего большего хочет

Ой,а можно чуть поразвернутее,я понимаю,что это личное,но я сама счас в процессе "уезжания крыши" surprised Ничего понять не могу....с одной стороны бывают моменты,когда я готова руку отдать на отсечение,что "НЕЧТО" есть.....потом бац....и я уже ничего не понимаю..Очень верно подмечено,что половина свидетельствует "ЗА",а другая половина не находит подтверждения...Если не затруднит,чуть подробнее в чем именно проявлялись заморочки.

psycheДата: Пн, 16.06.2008, 10:41 | Сообщение # 9

Quote (Galka13)
Если не затруднит,чуть подробнее в чем именно проявлялись заморочки.

Ну поначалу все вроде как однозначно было: инициатива в знакомстве, общении, первой встрече была абсолютно его, с моей стороны была только реакция в ответ и никакой инициативы. При первой встрече тоже все было понятно и напоследок он сам сказал полувопросительно, что это ж не последняя встреча. Он мне очень понравился, поэтому я ж такая вся довольная сижу жду назначения очередной встречи, а нетушки. Общается все так же, с горизонту не пропадает, на намеки реагирует с готовностью, но сам не предлагает и хоть ты тресни. В итоге следующую встречу хитренько, но таки я инициировала. И думаю, что сейчас вот как закрутится все, т.е. была уже вовсе не против немного сблизиться (пообниматься, поцеловаться), а он опять нет - по-дружески вроде как рядышком посидели, поговорили, поели вкусного - и никаких поползновений. После поехал со мной, потому что вроде как тех станций метро еще не видал и вообще что за район. Ну вроде как ясно, что не из дружеских соображений. Но напоследок опять ни-ни. Вот тут уже у меня начал вскипать мозг и через пару дней опять сама предложила в нашем же районе погулять, мол в прошлый раз не сообразила показать ему парк красивый. Согласился, примчался - и ходим авантажно гуляем опять!! wacko

Мне самой непонятно, как это для меня может быть непонятно, но так и было - при явной симпатии невозможно было определиться, хочет он отношений более близких или вот такой типа дружбы ему достаточно. Для меня просто дико настолько не понимать, как ко мне относятся, но и мужчины обычно более экспансивно свою симпатию проявляют. А тут вроде бы все сам инициировал и выжидает непонятно чего. Если б и дальше тянул, может и забила бы на все это, потому что нервы были на пределе. Может он это почувствовал и таки сдвинул дело с мертвой точки. И тогда только картинка у меня сошлась, как говорится.

Надо сказать, что без некоторой соционической осведомленности врядли стала бы так заморачиваться и инициативничать. Лет 10 назад была у меня схожая странная ситуация со 100%-но Габеном, как я сейчас понимаю. В моей картине мира тогда не было приемлимым самой инициативу в развитии отношений с мужчинами проявлять и потому ничего толком не получилось - помучалась, насколько сил и нервов хватило, да отползла раны зализывать. Это были самые странные и до сих пор не очень мне понятные отношения.

Надеюсь, это поможет крыше. Если что непонятно - уточню )

Сообщение отредактировал psyche - Пн, 16.06.2008, 10:43

CheshireДата: Пн, 16.06.2008, 11:05 | Сообщение # 10

Я так для себя сформулировал, что Габены заточены на "пинг-понг" в отношении инициативы. Т.е. если Габен уверенно двинулся на клетку вперед, и партнер поддержал ровно в этих рамках, то Габен может на этой клетке оставпться сколь долго угодно, пока не получит явного сигнала (или не вычислит по куче наблюдений), что от него ждут хода дальше. Причем, чем дальше ход, тем однозначнее должен быть сигнал. Тут возможны варианты - либо что-то очень недвусмысленное и сразу. Либо более осторожное, но перманентно.

Ну, типа, захотелось пообниматься-поприжиматься на второй свиданке - карты в руки. Надо как-то проявлять это желание.

С этим необходимо смириться. Уверенность инциативы на какои-то этапн зависит всецело от того, как Габен видит ситуацию. И не гарантирует, что с отношении следующего хода он будет столь же уверен.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 16.06.2008, 11:09

Galka13Дата: Пн, 16.06.2008, 11:12 | Сообщение # 11

biggrin Их в одном инкубаторе "делали"!!!Не иначе!! happy Все бы было хорошо,если б не было так грустно :'( История с прогулками и все такое,как под копирку.Только с уточнением,что все было...давно.Тоже крышу не по детски сносило,понять НИЧЕГО не могла.Вроде как зачем тогда все,если нет ничего wacko Да,потом ВДРУГ проблеск инициативы...но потом опять тишина и опять гулям(правда у меня ситуация была хуже тем,что я была замужем).И после очередной попытки...
В моей картине мира тогда не было приемлимым самой инициативу в развитии отношений с мужчинами проявлять и потому ничего толком не получилось - помучалась, насколько сил и нервов хватило, да отползла раны зализывать. Это были самые странные и до сих пор не очень мне понятные отношения.
Я именно это и сделала-уползла раны зализывать.Вроде зализала.Но жизнь штука интересная.И мы встретились опять.И я не понимаю,потому что "хвосты с хвостами" НЕ СХОДЯТСЯ.Правда вот соционика помогает весьма.Если раньше меня просто "выворачивало" наизнакнку от одной мысли,что я "навязываю" мужчине встречи...то сейчас мне как-то проще малек.Так что мы продолжаем
и ходим авантажно гуляем опять!!

С этим необходимо смириться. Уверенность инциативы на какои-то этапн зависит всецело от того, как Габен видит ситуацию. И не гарантирует, что с отношении следующего хода он будет столь же уверен.

Именно так и выходило.Какой-то сдвиг пошел.Ура-радость!!Вроде бы ДЛЯ МЕНЯ понятно,что если я обнимаюсь-целуюсь,то я не против этого.

Сообщение отредактировал Galka13 - Пн, 16.06.2008, 15:49

psycheДата: Пн, 16.06.2008, 11:27 | Сообщение # 12

Cheshire, но он же сделал целую серию шагов и на мой взгляд затормозил как раз когда у меня зародился какой-то отклик на его интерес!
Насчет своей инициативы и сейчас не всегда отчетливо чувствую ее уместность. Иногда кажется, что она уже навязчива, может, если реакция такая сдержанная.

Galka13, по-моему помню твою историю. Не комментировала тогда, но мне казалось, что важным камнем преткновения являлось замужество. Мне в такой ситуации тоже хотелось бы, чтобы разделили ответственность и увели. Но если и мы не уверены, что все будет хорошо, то где уж Габену брать опору для такого серьезного шага.
Я только запамятовала, сейчас ты уже свободна?

Подумала вот, что может и мне Габен давал время подумать и определиться, нужны ли отношения с ним, потому что есть схожие непростые обстоятельства...

Galka13Дата: Пн, 16.06.2008, 11:40 | Сообщение # 13

Я только запамятовала, сейчас ты уже свободна?

Нет.Когда я уползла зализывать раны...через год появился в моей жизни другой человек.Который и увел и разделил ответственность.И я вышла за него замуж после развода,не умею я быть одна,не люблю одиночества.
И так тот год мне такого стоил,что вспоминаю до сих пор с содроганием.Так что обстоятельства изменились только во временном отрезке.Поменялся муж(как бы это иронично не звучало).Теперь еще есть и ребенок.
.Просто каждый повзрослел,накопил опыта.Я еще и в соционике чуток посидела.Но все равно часто ловлю себя на том,что и "тараканы" в моей голове все те же.Я не понимаю,значу ли я что-то в его жизни. и что именно значу.

Сообщение отредактировал Galka13 - Пн, 16.06.2008, 15:50

CheshireДата: Пн, 16.06.2008, 11:44 | Сообщение # 14

Quote (psyche)
Cheshire, но он же сделал целую серию шагов и на мой взгляд затормозил как раз когда у меня зародился какой-то отклик на его интерес!
Насчет своей инициативы и сейчас не всегда отчетливо чувствую ее уместность. Иногда кажется, что она уже навязчива, может, если реакция такая сдержанная

Ну, откуда ему знать, когда у Вас там отклик зародился )))) Он реагировал строго на то, что видел, и сам как-то там прикидывал-рассчитывал ))). Какой бы ни был Габен умный-преумный, он недогадливый все равно.

То, что у Габенов реакция по жизни внешне сдержанная, надо тоже привыкать. Важно то, что он откликается на инициативу, а не обрубает ее на корню (нефиг делать, кстати).

psycheДата: Пн, 16.06.2008, 11:50 | Сообщение # 15

Quote (Cheshire)
Ну, откуда ему знать, когда у Вас там отклик зародился )))) Он реагировал строго на то, что видел, и сам как-то там прикидывал-рассчитывал ))).

Ну дык это было довольно наглядно по-моему. Если изначально разговор в аське _всегда_ начинал первым он, а я только поддерживала, то после встречи я и сама заговаривать стала - разве не проявление отклика и интереса? Предложила даже встретиться (два раза аж получается против одного его первого) - разве не многозначительно??

Quote (Cheshire)
Важно то, что он откликается на инициативу, а не обрубает ее на корню (нефиг делать, кстати).

Ну вот это то, чем утешаю себя, если неуверенность накатывает. Привыкнуть к такому непросто, честно говоря.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуализация (взято с сайта Tipolog.narod.ru)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju