Дуализация - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуализация (взято с сайта Tipolog.narod.ru)
Дуализация
Galka13Дата: Пн, 16.06.2008, 14:54 | Сообщение # 31

Но я то тоже теряюсь, потому что посыл я понимаю, но боюсь проявлять инициативу. Когда мне пару раз невинно замечают, потирая руки, "ох, прохладно что-то" - понимаю с сильным опазданием, что посыл был "обними меня", а на автомате с языка слетает, грубо говоря, "хочешь, одеяло дам, заодно поспишь, а то устал?". Даже при условии, что я пойму предполагаемый (исключительно мной) посыл быстро, обнимать не буду. А вдруг я поняла как-то не так? Это меня напрягает. Легко, когда уже очень близко сели, уже как-то прямо затёрлись рядом и в игровой форме что-то там проканючили "пААчешЫ спинкууу". Тогда я понимаю

У меня такое чувство,что кто-то "держал свечку"....Ситуация с "холодно" один в один...
Отличить "мне с тобой интересно" от "мне с тобой интересно, и я тебя хочу". А "мне с тобой интересно, и я тебя хочу" в свою очередь.. от "мне с тобой интересно, но я прошу по-дружески тебя удалить сенсорный дискомфорт".

В обратную сторону тот же вопрос!
Вчера мог весь день заваливать смсками, смеяться на встрече и пытаться ластиться по-кошачьи. А потом - раз - и нет Гексли. В аське/телефоне/сайтах - молчание, инициативы

Я могу так себя вести....Просто все то время,что "заваливаю.смеюсь....ластюсь...а жду НУЖНОЙ мне отдачи.Если я её не получаю,то уползаю "зализывать раны" и собираться с силами для новой попытки.Да что далеко ходить,та же история с "холодно" и чаем.Я ждала не чашку чаю и нужна была мне НЕ она.Воспринимается МНОЙ сей эпизод-однозначно.Как бы я не ластилась в этот день...на следующий я буду "переваривать" и искать силы и"читать свою мантру",описанную Чеширом.Собирусь с силами и опять все будет: и звонки, и ася ,и ласкание, и шуточки-подколки, и куча идей.

Сообщение отредактировал Galka13 - Пн, 16.06.2008, 15:53

Isadora_DuncanДата: Пн, 16.06.2008, 15:16 | Сообщение # 32

Quote (Galka13)
Отличить "мне с тобой интересно" от "мне с тобой интересно, и я тебя хочу". А "мне с тобой интересно, и я тебя хочу" в свою очередь.. от "мне с тобой интересно, но я прошу по-дружески тебя удалить сенсорный дискомфорт".

В обратную сторону тот же вопрос!

В обратную сторону этот вопрос для меня лично ясен. Я дискомфорты удалить.. и устроить всё сенсорное могу себе сама (как любой Габен). Уже писала в другой теме, что степень близости - это степень допуска в сенсорное пространство. Если я обнимаю, целуюсь, тискаюсь и прочее - это значит, что я к себе на данный момент допустила=) И воспринимать это надо однозначно. А вот потом это может модифицироваться под влиянием БС, ЧЛ. Например, перестало быть комфортно, проанализировала что-то - это "что-то" меня напрягло.

Quote (Galka13)
Я могу так себя вести....Просто все то время,что "заваливаю.смеюсь....ластюсь...а жду НУЖНОЙ мне отдачи. Если я её не получаю,то уползаю "зализывать раны" и собираться с силами для новой попытки.

Значит, надо ждать Геков.. включить кондишн и подготовить руки *разминается* happy

Сообщение отредактировал Isadora_Duncan - Вт, 17.06.2008, 10:13

CheshireДата: Пн, 16.06.2008, 15:24 | Сообщение # 33

Quote (Galka13)
У меня такое чувство,что кто-то "держал свечку"....Ситуация с "холодно" один в один...Причем:
1.Я действительно жуткая мерзлячка.
2.Мне реально холодно и руки ледяные.
3.Ною,потиряю руки :"ох, прохладно что-то" ,"Смотри какие холодные"...могу дотронуться сама,для "доказательства "холодности"
Реакция: "Может чайник подогреть?Долью в чашку горячего

Первая реакция Габена, особенно в отношении того, что попадает ему на сильные функции - буквальная! ))) Погреть Ваши руки свомии Габен сходу возьмтется только там, где нет других вариантов. (ну или при близких уже отношениях, даже предложив чаю, все равно хоть недолго, а возьмет Ваши руки в свои).
Хотите его спровоцировать на сенсорный контакт таким образом - вытащите его прогуляться в прохладную погоду, и забудьте дома перчатки. И на улице пожалуйтесь, что руки замерзли.

Не хотите "в лоб", а намеками, выбирайте намеки так, чтобы вариантов откликнуться по-другому не было (кроме игнорирования ).

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 16.06.2008, 15:26

Galka13Дата: Пн, 16.06.2008, 15:37 | Сообщение # 34

Спасибо!
Хотите его спровоцировать на сенсорный контакт таким образом - вытащите его прогуляться в прохладную погоду, и забудьте дома перчатки. И на улице пожалуйтесь, что руки замерзли.

Ну теперь осталось только зимы подождать biggrin
Не хотите "в лоб", а намеками, выбирайте намеки так, чтобы вариантов откликнуться по-другому не было (кроме игнорирования ).

Пытаюсь.

LaraДата: Вт, 17.06.2008, 00:52 | Сообщение # 35

Quote (Isadora_Duncan)
И вот непонятки. Отличить "мне с тобой интересно" от "мне с тобой интересно, и я тебя хочу". А "мне с тобой интересно, и я тебя хочу" в свою очередь.. от "мне с тобой интересно, но я прошу по-дружески тебя удалить сенсорный дискомфорт".

ВОТ!!! У меня то же самое!
Ну откуда мне точно знать, чего на самом деле хочет Гексли, когда говорит намеками? А вдруг я не так поняла? Не хочется же лохануться в таких интимных вещах.

Так что, ёлки-палки, Гексли, бросайте свои намеки и говорите прямо, чего вы хотите от Габенов. Прямо сказанное, каким бы оно ни было на Гексельный взгляд наглое, воспринимается совершенно нормально, и не только нормально, а даже с благодарностью за избавление меня от разгадывания намеков.

psycheДата: Вт, 17.06.2008, 10:32 | Сообщение # 36

Quote (Isadora_Duncan)
Почему не рассматривают пропадания Геков? Те ещё манипуляторы. Вчера мог весь день заваливать смсками, смеяться на встрече и пытатся ластиться по-кошачьи. А потом - раз - и нет Гексли. В аське/телефоне/сайтах - молчание, инициативы 0.

Ну, если и манипуляция, то не коварная вовсе ) Причин может быть несколько, но по сути - возможность и Габену проявить инициативу )

Quote (Lara)
Так что, ёлки-палки, Гексли, бросайте свои намеки и говорите прямо, чего вы хотите от Габенов. Прямо сказанное, каким бы оно ни было на Гексельный взгляд наглое, воспринимается совершенно нормально, и не только нормально, а даже с благодарностью за избавление меня от разгадывания намеков.

Попыталась выявить, почему и вправду так часто намеками изъясняюсь. Пожалуй, так бывает, когда тема важна и волнующа. В таком случае сложно выражаться прямо, кажется что обнажишь тогда свое отношение и эмоции, а такая перспектива очень неуютна, особенно если неуверен в ответной реакции или вообще подозреваешь негатив или равнодушие.

CheshireДата: Вт, 17.06.2008, 11:56 | Сообщение # 37

Quote (psyche)
Пожалуй, так бывает, когда тема важна и волнующа. В таком случае сложно выражаться прямо, кажется что обнажишь тогда свое отношение и эмоции, а такая перспектива очень неуютна, особенно если неуверен в ответной реакции или вообще подозреваешь негатив или равнодушие

Ну, в отношениях-то, чем раньше негатив или равнодушие вскроется, тем лучше ведь ))

OskominaДата: Вт, 17.06.2008, 12:47 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Господа Габены и Габенки!

А расскажите нам большой секрет, как Вы отваживаете влюбленных в вас нежелательных поклонников? Может ли быть такое, чтоб поклонник держался в качестве запасного аэродрома? Чем вы руководствуетесь в решениях судьбы отношений "казнить нельзя помиловать"?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Galka13Дата: Вт, 17.06.2008, 13:06 | Сообщение # 39

Я не попадала в подобные ситуации.Хм....но вот в качестве "запасного аэродрома" могу.Дело не в "нежелательности" было,просто была ситуация,когда я не решила еще в своей жизни....останусь с одним,или уйду с другим.Так что №2 "висел" в пространстве,пока решение не было принято.

CheshireДата: Вт, 17.06.2008, 13:27 | Сообщение # 40

Quote (Oskomina)
А расскажите нам большой секрет, как Вы отваживаете влюбленных в вас нежелательных поклонников? Может ли быть такое, чтоб поклонник держался в качестве запасного аэродрома? Чем вы руководствуетесь в решениях судьбы отношений "казнить нельзя помиловать"?

Ну, насчет отваживания, это скорее к тождицам, все же гендерные роли таковы, что мужиков осаждают редко ))

А со стороны женщин скорее бывают такие подъезды-подкаты, провоцирующие. Но от этого простое средство - делать вид что не заметил, что понял намек не так, реагировать открыто и прямолинейно (делая тему из "интимной" обычным поводом для трепа) итд итп

Запасной аэродром - это чересчур тонко, чтобы целенаправленно кого-то удерживать в таком статусе. А так... Ну какие бы ни были замечательные и глубокие отношения, от интереса к женщинам, особенно внешне привлекательным и личностно наполненным, избавиться нельзя же ))) Поэтому все равно есть какие-то контакты в круге общения, и, само собой, можно двинуться в любом направлении (насколько успешно - другой вопрос).

Isadora_DuncanДата: Вт, 17.06.2008, 13:31 | Сообщение # 41

Quote (Oskomina)
как Вы отваживаете влюбленных в вас нежелательных поклонников?

Перестаю общаться и всё. Был у меня очень активный поклонник.. Гамлет. Так он меня довёл до ИДа. Поэтому хорошо продуализировался с омаксевшей Габеншей в бешенстве=)))

Quote (Oskomina)
Может ли быть такое, чтоб поклонник держался в качестве запасного аэродрома?

Запасных аэродромов нет. Есть просто общение с несколькими интересными людьми. Если с кем-то завязывается привязанность и какие-то более плотные отношения, то с остальными остаётся всё на уровне приятного общения. В остальном, если я кому-то нравлюсь, то это личное дело человека.

Quote (Oskomina)
Чем вы руководствуетесь в решениях судьбы отношений "казнить нельзя помиловать"?

В каком плане? В уже завязавшихся отношениях? Или на уровне "поклонников"?

psycheДата: Вт, 17.06.2008, 15:29 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Ну, в отношениях-то, чем раньше негатив или равнодушие вскроется, тем лучше ведь ))

Ну негатив и равнодушие Гексли, думаю, быстро раскусит. В Габенах обычно неясна степень симпатии :))))
А вообще не только "отношенческие" темы имела ввиду.

LaraДата: Вт, 17.06.2008, 18:27 | Сообщение # 43

Quote (Oskomina)

В качестве "запасного аєродрома" может держаться человек, который сам "и не туда, и не сюда". Выглядит так, типа дружим, но в то же время я знаю, что отношения возможны, но для этого я сама должна проявить инициативу. Вот смотришь на это и думаешь: "А оно мне надо?".

Если нежелательный поклонник в виртуале, и зовет встретиться - постоянно съезжаю с темы. Причины у Габенов всегда найдутся. Самая частая и уважительная - много работы.

Если такое происходит в реале - все зависит от степени моей симпатии к поклоннику и от его настойчивости. Некоторым достаточно пару раз отказать куда-то пойти - и проблема решена. Но вот один раз мне пришлось высказаться очень резко - настойчивый был поклонник. Было сказано что-то типа "Неужели у тебя совсем нет гордости, чтобы продолжать добиваться девушку, которая тебе все время отказывает?"
Если претендент настойчивый, но при этом достаточно симпатичный, могу начать отношения. Но эти отношения будут происходить по принципу "Напросился - сам виноват", т.е. я буду продолжать заниматься своими делами без учета интересов поклонника, а к нему относиться по остаточному принципу. Когда нужно разорвать такие отношения, я выставляла себя в плохом свете, специально, чтобы человеку было к чему придраться для разрыва. Т.е. я не могу первая сказать, что отношения пора заканчивать, я лучше буду выглядеть "совсем плохой", чтобы меня бросили.

Правда, таких вещей я не практикую уже более 7 лет. Тяжело это, да и не хочется никому делать больно. Сейчас я предпочитаю просто не начинать заведомо некачественных отношений.

OskominaДата: Пн, 28.07.2008, 19:13 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Любимый или дуал

Соционика показала суть дуальности и дуала. А любовь? Мы в восторге, теряем здравый смысл, кажемся себе властителями мира, исчезают враги, каждый случайный человек воспринимается как друг, недоверию других противопоставляем снисходительность, делаем шаги, которые могут целиком изменить нашу жизнь, для нас нет препятствий - все возможно, все преодолевается, и по-иному просто не может быть, потому что мы любим. Любимый человек - наш идеал, образ, созданный нашим представлением, и мы знаем, что простим ему любые несоответствия, прихоти, и прощаем...

Мы принимаем любимого человека, так как он нас устраивает, отвечает нашему образу и потребностям. Появление в образе несоответствующих качеств вызывает боль и разрушает образ, приводит к недоразумениям. Образ - шаблон идеального партнера, и когда наш избранник не отвечает ему, образ разрушается - любовь не состоялась.

Человек в другом всегда ищет положительные качества, и не получив их, начинает обращать внимание лишь на отрицательные. И как человек ни старается вернуть утраченные чувства или изменить себя и своего спутника - прошлое не возвращается, и исправить ситуацию невозможно. Жизнь вместе длится по инерции на бывших воспоминаниях тех приятных моментов, которые связывали когда-то влюблённых.

Партнеры соприкоснулись с действительностью жизни. Возникла необходимость разобраться, где они потеряли друг друга. Причина в том, что мы теряем связь с собою и не даем возможности почувствовать радость в совместной жизни другому, когда действуем вопреки собственному желанию иметь своего идеального партнера. Что такое - идеальный партнер? Это - дуал. И понятия любви и дуальности имеют родственные значения, любовь без дуальности - не любовь.

Влюбиться можно в кого-угодно. Часто одного взгляда на чью-то внешность бывает достаточно, чтобы возникла влюбленность, а с нею и половое влечение. Ведь существует не только психическая а и физическая дополняемость, так как человек половинчаст как в физическом так и в психическом отношении. В состоянии влюбленности и партнер кажется идеальным и отношения приятными. Но не зря существует поговорка: "От любви к ненависти - один шаг". При дальнейших более тесных взаимодействиях при общении возникают недоразумения, напряженность, неловкость, нервозность, кажется, что нас не понимают, не чувствуют. Это потому, что информация передается и воспринимается неадекватно. Мы говорим одно, а понимают нас по-иному. Наши любимый или любимая в этом не виновны - просто они ожидают иных слов, а в наши слова вкладывают собственные, отличные от нашего понятия. На одни и те же стимулы реакция может быть совсем различной. Каждый из партнеров имеет определенное, характерное для него поведение. И в супружеской жизни, когда между партнерами необходима кооперация и определенные обязательства, возникают разочарования, которые ведут к взаимному отчуждению и пониманию, что рядом, к сожалению, не тот человек. Определенное время еще думают, что смогут притереться, притерпеться.

У дуалов таких проблем нет.

Конечно, дуальность - это не панацея, а лишь первый шаг к созданию взаимодополняющих отношений. А дальше влияет множество не менее значимых факторов - интеллектуальный, социальный, культура, материальное положение и тому подобное.

Соционика не ставит чувства в какие-то рамки, за которые не следует выходить, а определяет любовь как чувство, при котором присутствуют знания партнера и себя, культура общения для гармонизации отношений, забота, ответственность, взаимоуважение, взаимопонимание, взаимопомощь, взаимопроникновение и много-много разного "взаимо". Собственно, это снова-таки психическая дополняемость двух людей. Как раз она дает им возможность реализоваться, одолеть все барьеры на пути к полной гармонии.

Изысканный и богатый разнообразными ощущениями секс возможен только между дуалами. Энергетический обмен при общении, которое ощущается как душевная приятность, усиливается гаммой чувств при простом прикосновеньи - стоит взять за руку, или нечаянно тронуть, как приятная теплая волна замечательной энергии охватывает, пронизывает тело и согревает душу. Такими сексуальными ощущениями можно наслаждаться в любое время и где угодно. А разве можно описать безграничную гамму ощущений при близости?.. В этом убедиться возможно лишь реально с дуалом, когда поют в гармонии не только тела, а и души. И каждое ощущение не похоже на предыдущее, - такой секс не исчерпывает себя и не надоедает, не утомляет, а насыщает. Разнообразие и новизна каждый раз. Полноценный энергетический обмен оздоравливает тело и душу. Все шире раскрывается и глубже познается неизведанное - бездонный мир безграничного наслаждения. И невыразимых ощущений. Но самое главное - вольность, нет скованности, опасения, что не так что-то сделаешь, мысли отображают ощущения, фантазиям нет границ. И энергичность уходит в чувство томности, приятной расслабленности, сладкого изнеможения, которое снова переходит в энергетический подъем. Приятность секса - не в технике и не в физических данных, а в безграничных в своем разнообразии ощущениях. Те, кто хоть раз попадал в объятия дуала, другого партнера не захотят. И если существует настоящая любовь, она возможна лишь с дуалом.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TekhiДата: Вт, 29.07.2008, 10:44 | Сообщение # 45

Quote (Oskomina)
Любимый или дуал

Не знаю, Ань, что-то мне как-то не очень...
Много штампов.

Идеальный образ
Любовь с первого взгляда
Настоящая любовь
Лучший секс с дуалом...

Мне это все не подходит...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуализация (взято с сайта Tipolog.narod.ru)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju