Помогите понять Габа - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Помогите понять Габа
Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 21:08 | Сообщение # 1

Возможно это будет повтор, но все ситуации индивидуальные. Мне нужна Ваша помощь и совет. Со стороны совсем по другому видно ситуацию... я совсем уже запуталась... может не все потеряно
Когда нашла ваш сайт и стала читать у меня волосы дыбом вставали, как точно я распознала себя и человека, ему я проводила несколько тестов, он Габен я Гексли. Сейчас я просто обитаю на вашем сайте, пытаюсь найти выход из этой ситуации. ЧИТАЮ, ЧИТАЮ, ЧИТАЮ, но конечно понимаю отношения это взаимодействие двух человек!
В отпуске я познакомилась с Габеном, достаточно хорошо провели время вместе. Отпуск закончился мы разъехались по домам, но стали общаться по аське (почти год часто по его инициативе). Недавно я ездила в его город и мы опять увиделись. Он был очень рад меня видеть и вел себя как будто мы и не расставались, нам было легко и хорошо вместе. Сейчас я не могу с ним общаться как раньше, влюбилась. От того, что у меня есть чувства я начинаю вести себя странно, обижаюсь на него, не понимаю его шуток, хотя раньше все было нормально, короче начала дергаться. Попыталась не общаться с ним, но он продолжает общение, я поддерживаю, но чувствовала, как начинаю закипать, какое эмоциональная буря внутри, но держалась, он ведь «Друг».
Он мне не безразличен, у меня к нему какое то особое чувство. Он очень уверен в себе, уверен в своих знаниях (действиях), образован, сдержан, у него просчитано все до минут, он не болтун, он больше думает и говорит по делу, он не эмоционален, с какими бы просьбами я к нему не обращалась я уверенна, что он обязательно поможет, если сказал то сделает, я всегда обращаюсь к нему за советами, за помощью и пока он мне не отказывал, он для меня открывает, что то новое, а мне это интересно и я понимаю, как мне с ним комфортно, я ему просто «в рот заглядываю», он добрый с чувством юмора, мне с ним хорошо.
Я думала, что он скрывает свои чувства и пыталась как то понять его, писала что скучаю, он молчит... пишу давай общаться в скайпе, опять молчание... хочу узнать тебя ближе и опять тишина, он ничего не отвечает... но мы продолжаем общаться и все остается на своих местах.
Я не могу никак переломить эту ситуацию, вывести ее на какую то ясную для себя картинку, что я еще могу сделать на таком огромном расстоянии в этой долбанной аське?! Я не хочу давить, я не хочу навязываться, я не хочу вытягивать - это неправильно и из этого ничего не получится!
В общем я вся измучилась и решила спросить "в лоб", не молчать. Сказала, что не могу и не хочу переписываться, хочу реального общения, (хотя сама понимаю, что это не совсем реально). В ответ он не ожидал вообще этого, извинился, сказал что ему очень не ловко, что не может меня поддержать, он любит другую, но ему на меня не наплевать, он будет переживать за меня и всегда поможет, когда нужна будет помощь, постарается меня не беспокоить (я попросила мне не писать и не беспокоить меня, потому что мне нужно время принять эту ситуацию). Фраза "люблю другую" просто убила!
Дней 5 он молчал, потом отправил смс на телефон, это вообще нонсенс мы только в аське переписывались, за исключением когда я была в его городе, там и созванивались и смселись, в общем там было написано: было бы круто, если бы ты была в моем городе. Я подумала, что он издевается надо мной, ничего не ответила.
На следующий день я у него спросила, в чем суть? он: сути нет. а что говорит, тут такого подумал и написал. В общем я взорвалась, потому что вот как будто (но опять же это мои догадки) в воздухе витает ответ, соскучился, подумал о тебе и написал, но он съезжает с темы, сказать не может этого, как есть! И я, будь не ладно моя эмоциональность, написала, что он вообще отдает отчет своим действиям или сделает в каком то порыве, а потом вроде к нему это не относится! И как будто сам себе признаться или определиться не может, в его истинном отношении к происходящему.
Я ответила ему, чтоб он учился озвучивать вещи так как они есть на самом деле, чтоб заглянул в себя и сам себя понял, что он на самом деле чувствует, как относится. Вечером я извинилась, за свою горячность, он сказал все нормально ты права!
еще пару-тройку раз были такие ситуации, когда я что то пишу, но в ответ молчание и игнор, а потом на деле выясняется, что он то и не против и даже рад этому, а чего тогда спрашивается молчит то? (теперь я понимаю, почему он молчит) как будто я ему предлагаю, он подумает, обмозгует и потом всегда соглашается со мной. когда он мне написал про то что любит другую, первая моя реакция в голове, что за бред вообще ты написал, это не сходится по всему прошлому общению! и мне хотелось написать, ты очень быстро ответил, значит ты не подумал!
Он как ежик, как в скорлупе. но я всегда готова ему помочь и поддержать.
может конечно я и ошибаюсь и моя интуиция подводит меня, много на себя беру. думая, что он просто не может раскрыться передо мной, довериться и если бы не это долбанное расстояние, то возможно было бы действительно все круто.
Когда я достигла пика своей эмоциональности, я ему опять напислал, что «не могу так общаться и что меня не пугает, ни его характер, не расстояние, ни его равнодушие ко мне не любовь к другой, что я тянусь к нему и хочу быть рядом». Он ответил «Ужас какой » и я действительно знаю, что его шокировала это сообщение, но я уже просто взорвалась! Он написал, что относится ко мне как к другу и не сможет мне не писать, но постарается» Но я написала, его в игнор (хотя не делала этого, просто удалила из своего списка), так как по другому не могу общаться. Он хороший Друг, но я в него влюблена. Сейчас жалею! И хочу у Вас спросить, насколько велика вероятность, что он вернется? Неужели все вот так закончится? Может еще раз попробовать поговорить, приехать к нему? Хотя голова моя понимает, что все это пустота… не объявится он и к себе не позовет…

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 23:45

KalinaДата: Сб, 14.08.2010, 21:50 | Сообщение # 2

Я боюсь, что он Вас любит как друга и именно в той роли, и я бы сказала, в том формате, в котором Вы общались последний год.
И такую Вас ему жалко терять
Такая Вы ему дороги и он готов помогать, сочувствовать и поддерживать
А вот как о возможной девушке вряд ли... Наверное в его мире есть те причины, по которым НЕТ
И вот ему жалко терять Вас друга, но он произносит Нет Вам девушке
...........
из неправильных советов
Если он, обычно, все же принимает Вашу точку зрения... ну поедьте к нему в город... ну поговорите лично... ну попробуйте перетянуть на себя, чтобы потом не жалеть
НО может стать хуже... и дружбу потеряете...

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:00 | Сообщение # 3

я думаю, что он не захочет со мной встречаться, я все испортила, погорячилась его удалила, кому это понравится... И мне конечно тяжело осознавать, что я просто друг... я и так все испортила, я не хотела его терять, у нас действительно были очень хорошие отношения.
вообще не знаю как быть, какое то подвешенное состояние, он мне в принципе никаких поводов не давал...
да я Друг и очень хороший Друг для него, но как сейчас быть я не знаю и с каждым днем все больше и больше чувствую, что не права

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 22:04

KalinaДата: Сб, 14.08.2010, 22:07 | Сообщение # 4

А в чем не права?
Вы готовы быть просто другом без всяких? Вот так и дальше?
но ведь было бы больно... а так, по крайней мере все честно

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:10 | Сообщение # 5

да, больно и обидно, просто я не нашла другого, более умного решения, думаю он меня поймет

но мне его очень не хватает, я привыкла к нему, что он всегда есть, пусть и вирткальный

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 22:11

KalinaДата: Сб, 14.08.2010, 22:14 | Сообщение # 6

Значит все правильно smile

Добавлено (14.08.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Вы сейчас хотите большего
Это уже не дружба
И если нет возможности реализовать большее, то не стоит привязываться к несложившемуся

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:14 | Сообщение # 7

но вам не кажется, что это слишком душевная дружба с его стороны?

я думаю, если бы не расстояние все могло бы быть по другому, я даже уверенна в этом

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 22:16

KalinaДата: Сб, 14.08.2010, 22:27 | Сообщение # 8

Ну вот да, понимаю... А что делать
Ну вот если по-настоящему
Какие есть варианты, если подумать?
Вернуть все как было и еще годами мучаться?
...постепенно при этом пытаясь вытянуть на себя (но можно влипнуть в это надоооооолго и безрезультатно)
Поехать к нему в город что-то выяснять? но может стать хуже

Добавлено (14.08.2010, 22:27)
Если подумать о разных вариантах
У Вас же ЧИ - навыбирайте себе разных вариантов, а потом определитесь с оптимальным

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:32 | Сообщение # 9

Quote (Kalina)
Какие есть варианты, если подумать?

Вариант у меня сейчас один: я жду его решения, я жду его появления, я жду чего-то от него (но это 99% из 100%). Надеюсь он понял меня, что я не равнодушна к нему и надеюсь, что заскучает, подумает, что то придумает или хотя бы выйдет на разговор... если нет, то время пройдет и это тоже пройдет.

Rebe4kaДата: Сб, 14.08.2010, 22:35 | Сообщение # 10

Quote (Avelina-Gerc)
у него просчитано все до минут

привет. что Вы имеете ввиду под просчитано все до минут?

Добавлено (14.08.2010, 22:35)
статью на этом сайте "Пирожки с котятами" читали?

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:42 | Сообщение # 11

Quote (Rebe4ka)
привет. что Вы имеете ввиду под просчитано все до минут?

Добавлено (14.08.2010, 22:35)
статью на этом сайте "Пирожки с котятами" читали?

он пунктуальный и рассчитывает все по минутам, например, я буду через 7 минут... не через 10-15, а через 7 минут и часто это так и бывает)

статью читала, по-моему их там даже 5, но читала уже после того как пошла ва-банк...

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 22:43

Rebe4kaДата: Сб, 14.08.2010, 22:46 | Сообщение # 12

СОВЕТ УДАЛЕН)))) СЛИШКОМ ОН ЛИЧНЫЙ БЫЛ))))
Добавлено (14.08.2010, 22:46)
Quote (Avelina-Gerc)
он пунктуальный и рассчитывает все по минутам, например, я буду через 7 минут... не через 10-15, а через 7 минут и часто это так и бывает)

в жизни он руководствуется планами или весь из себя спонтанный?

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Сб, 14.08.2010, 23:24

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 22:53 | Сообщение # 13

я не знаю, возможно это мои фантазии и иллюзии, но как будто я его встретила не просто так, я не хочу его терять, я еще не разу не ошиблась в нем, я как будто предугадываю его действия, но сейчас конечно в панике, думаю это конец.
вообще я очень спокойна, осознаю все происходящее, то есть помешательства у меня нет и розовых очков, я понимаю, что он мне подходит, мне он нужен, я его нашла, но блин он этого не понимает... (это я говорю не про дуальность, а про внутренние ощущения)

Добавлено (14.08.2010, 22:53)
про планы не могу сказать точно, но он планирует и постепенно приводит это в жизнь, спонтанности в нем я бы сказала нет.

спасибо вам за совет! я держусь и думаю, что если почувствует нехватку меня то объявится, но мы сейчас не общаемся совсем, потому что я не могу уже терпеть это общение

Rebe4kaДата: Сб, 14.08.2010, 23:13 | Сообщение # 14

Quote (Avelina-Gerc)
про планы не могу сказать точно, но он планирует и постепенно приводит это в жизнь, спонтанности в нем я бы сказала нет.

Габены-иррационалы (как и Гексли)
это значит - очень спонтанные люди
планы нас связывают, обременяют, напрягают

есть основания сомневаться в вашей версии ТИМа

Добавлено (14.08.2010, 23:11)
если ни принмать во внимание Ваши...эээ...сомнительным образом установленные ТИМы (у тестов погрешность процентов 50%), а я б не стала их принимать во внимание, то, я бы рекомендовала:

1) выяснить фактическую ситуацию (действительно ли любит, кого, как давно, какие там отношения перспективы и т.д.)
2) действовать с учетом выясненного...или не действовать.

Ну или возьмите тайм-аут...собственно, Вы его и взяли. И посмотрите, что будет.

Добавлено (14.08.2010, 23:13)
Не совсем верно про планы и иррациональность я написала... там все сложнее. Иррационалы тоже планируют, особенно логики. Но жестко следовать своим планам иррационалам весьма затруднительно, мы люди момента и ситуации.

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 23:21 | Сообщение # 15

ну конкретно планов, спонтанен он или упорядочен, я все же не могу сказать точно... да конечно он планирует что то

я попала на этот сайт и когда стала читать, форумы, то поняла, что он не на мм не отстает он других габенов, поведение такое же) и более того я поняла, что очень правильно себя с ним вела, ну хотя я вела себя так какая я есть) и я многие его поступки поняла и оказывается это нормально для таких людей

Добавлено (14.08.2010, 23:21)

Quote (Avelina-Gerc)
1) выяснить фактическую ситуацию (действительно ли любит, кого, как давно, какие там отношения перспективы и т.д.)

[hide]
Насколько я знаю (как друг) конкретной девушки нет (серьезной и определенной) есть какая то, но они постоянно находятся в состоянии ссор и выяснения отношений, можно сказать всегда! общего языка они практически не находят и как он мне сказал, что серьезно к ней не относится, но видимо что то есть у него к ней. в мае они расстались, якобы окончательно. (но конечно 100% информации у меня нет)

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Сб, 14.08.2010, 23:15

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju