Помогите понять Габа - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Помогите понять Габа
Rebe4kaДата: Сб, 14.08.2010, 23:23 | Сообщение # 16

Quote (Avelina-Gerc)
поведение такое же

поведение к типу информационного метаболизма имеет очень опосредованное отношение.
но дело даже не в этом...не ищите ТИМных проблем там. где их нет

у Вас общечеловеческая проблема: Вы увлеклись мужчиной, признались ему, на что он сказал, что любит другую, но всегда готов быть Вашим другом. Чего здесь ТИМного?

раз у Вас хорошо получалось с ним естественно общаться еще до того, как Вы заинтересовались соционикой -так и продолжайте следовать самой себе! действуйте так. как считаете правильным и разумным.

вот сейчас. пожалуйста. сосредоточьтесь, отвлекитесь от того, что это Ваша ситуация- ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ ГЕРОИНЕ ПЕРВОГО ПОСТА В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 23:42 | Сообщение # 17

Да вы правы я не стараюсь это привязать к ТИМным проблемам, просто многое поняла про поведение и внутренний мир человека.

и то что со стороны виднее вы тоже правы, я очень часто так делаю смотрю на свою проблему сверху, но сейчас не получается, но буду стараться помочь этой героине)

Rebe4kaДата: Сб, 14.08.2010, 23:47 | Сообщение # 18

а Вы склонны "бороться за любовь"?
как Вы понимаете это понятие? близко оно Вам?

Добавлено (14.08.2010, 23:47)
---------------------------------------------
я. на самом деле. не исключаю, что вы дуалы. кем бы вы оба не были... если ваше естественное поведение ему весьма подходило, то на этой основе и стоит держаться...она, во всяком случае, проверена опытом.
фишка в том. что если вы сейчас. начитавшись форума, начнете действовать "как гексли с габеном", не будучи ими (ведь есть же такой шанс?), то ситуация может ухудшиться...у одного нашего форумчанина был такой опыт, кстати...

Avelina-GercДата: Сб, 14.08.2010, 23:54 | Сообщение # 19

если конкретно этот мужчина надумает и даст мне понять, что это имеет смысл и есть смысл мне идти дальше, то я буду бороться. Хотя это будет большим испытанием для меня, все таки разные города и все отсюда вытекающие последствия.
он боится что то менять, это он мне говорил. часто он мне говорил, что думает одно, чувствует другое, происходит конфликт и результат получается не важный, что часто сомневается, что на самом деле не может понять как обстоит дело, чтобы проявить себя, хотя он очень уверен в себе, но в том то и дело, что наверное лично в себе и касаемо себя.

Добавлено (14.08.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Avelina-Gerc)
я. на самом деле. не исключаю, что вы дуалы. кем бы вы оба не были... если ваше естественное поведение ему весьма подходило, то на этой основе и стоит держаться...она, во всяком случае, проверена опытом.
фишка в том. что если вы сейчас. начитавшись форума, начнете действовать "как гексли с габеном", не будучи ими (ведь есть же такой шанс?), то ситуация может ухудшиться...у одного нашего форумчанина был такой опыт, кстати...

[hide]
на самом деле я вообще не знаю, что мне делать. мне кажется я сделала все что было в моих силах, на что фантазии хватило в виртуальности и маленькой реальности) я сейчас отступила и наверное постараюсь отпустить и забыть. Один в поле не воин!

OskominaДата: Вс, 15.08.2010, 00:43 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Авелина, я стараюсь избегать давать ложные надежды. Потому мое мнение может причинить Вам боль, мне очень жаль.
Ситуация у Вас во многом, как мне кажется, типовая, и для нашей диады в том числе.
Вы симпатичны и интересны вашему герою, но очевидно, что в качестве пары он Вас не рассматривал ввиду отсустствия каких-либо малейших предпосылок для этого - это факт. Да, если бы Вы жили в его городе, все могло бы быть иначе... но и не факт. У него к Вам ровный позитив и отсутствие явных и ярких страстей - это тоже факт.
Сейчас, когда Вы говорите о каких-то чувствах, отношениях, о своих переживаниях, ему не ясно одно - что именно от него требуется? Он теряется и не знает, что ответить и как реагировать... Оттуда и игнор.
И еще, Вам, возможно, трудно представить себе, но последнее, что он думает - это о Ваших чувствах. Не потому, что он циник, а потому, что он о них вообще не думает. Интровертные логики думают о чувствах тогда, когда они ими поглощены, как правило. Отдельные индивидуумы вообще забывают, что такой аспект, как чьи-то чувства, вообще существуют в реальности.
Что Вы можете предложить этому человеку в качестве решения? Виртуальный роман? Это не серьезно (с). Переезд к Вам в город? С какой стати... Ваш переезд к нему? Это должно быть экономически оправдано. А не эмоционально.
Quote (Avelina-Gerc)

Вариант у меня сейчас один: я жду его решения, я жду его появления, я жду чего-то от него (но это 99% из 100%). Надеюсь он понял меня, что я не равнодушна к нему и надеюсь, что заскучает, подумает, что то придумает или хотя бы выйдет на разговор... если нет, то время пройдет и это тоже пройдет.

Решения не будет.
Появление - вполне. Особенно, если напишете первой. Но что это даст? Войдет в ту же колею.

Он ничего не придумает, потому что особо не думает. Он видит ситуацию безвыходной, а к Вам он не настолько привязан, как хотелось бы, чтоб ломать голову над этой задачей.
Вы для него почти эфемерны. Вас мало что осязаемого связывает. Да, вы хорошие виртуальные друзья. Но виртуальные.

Quote (Avelina-Gerc)
статью читала, по-моему их там даже 5, но читала уже после того как пошла ва-банк...

Для Вас, увы, ва-банк - это не та ситуация, которая может реально чему-то помочь.
Если хотите мой совет: не забивайте свою душу ложными надеждами на то, что это - ваша единственная половинка. Это был только пробный камень, поверьте. Вы теперь знаете, какой тип мужчины Вам интереснее всего, так найдите его поближе, вот и все. Этих товарищей - как собак нерезанных по всей вашей большой родине.
Для меня эмоции "вникуда" без возможности строить отношения - это бессмысленные и беспощадные траты ресурсов вхолостую.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

KostochkaДата: Вс, 15.08.2010, 00:52 | Сообщение # 21

Quote (Rebe4ka)
привет. что Вы имеете ввиду под просчитано все до минут?

Ребечик, тоже да, поежилась на этом моменте))?

Quote (Rebe4ka)
у Вас общечеловеческая проблема: Вы увлеклись мужчиной, признались ему, на что он сказал, что любит другую, но всегда готов быть Вашим другом.

Ога(( Грустненько, но согласна(( Зачем пытаться вытаскивать на свет белый то, чего нет? Особенно, когда уже все озвучено...

Avelina-GercДата: Вс, 15.08.2010, 09:19 | Сообщение # 22

[hide]
Quote (Oskomina)
У него к Вам ровный позитив и отсутствие явных и ярких страстей - это тоже факт.
Сейчас, когда Вы говорите о каких-то чувствах, отношениях, о своих переживаниях, ему не ясно одно - что именно от него требуется? Он теряется и не знает, что ответить и как реагировать... Оттуда и игнор.

Спасибо Вам, за мнения. Да это точно, эмоций полный ноль, влюбленный парень совсем не просматривается... и он действительно не понимает что надо от него. Но последнее время именно я уже обращала на себя его внимания, именно своими чувствами, переживаниями и тем, что меня задевало в его словах, в его отношении... высказывала ему это, все объясняла и он искренне удивлялся почему он был не понят, замолкал, пропадал, я думала все не объявится, потому что кто я такая ему что то высказывать (ну думала, это к лучшему, значит он не принимает мои правила и пожелания в общении со мной!), а потом через небольшое время он появлялся и говорил, что он услышал меня и понял и он уже начинАл вести себя с учетом моих, так сказать, замечаний, я даже стала думать, что сдвигается это общение в другую сторону, что он начинает обращать на меня внимание, рассматривать с другого ракурса но увы...

Изначально, все было просто, общались как знакомые по аське и я вообще не думала ни о чем. но он постоянно старался меня заинтересовать (потому что время от отпуска проходило, виртуальность меня как то не привлекала, я начала терять к нему интерес), старался обратить на себя внимание, он очень интересный, эрудированный, так что у него это не плохо получилось. часто умело вызывал меня на эмоции, но меня это не настраивало против него, а наоборот я опять же обращала на него внимание и постепенно я втянулась. Потом я поехала к нем в город, и вот тут меня вообще "клинануло" он был безумно рад мне, светился от счастья, не отпускал моей руки, цветок подарил, целовал, мы гуляли, а еще такое проявление чувств, мы шли он меня резко разворачивает, под каким то неведомым порывом обнимает, начинает целовать-целовать и говорить, как он все таки рад, что я приехала и весь СЧАСТЛИВЫЙ wacko Он мне говорил, как ему легко, просто, интересно и у меня не было оснований ему не верить, потому что он говорит так как есть, я не чувствовала фальши, я чувствовала, что он внутренне отдыхал со мной, как глоток свежего воздуха... я была в полной растерянности, по аське такого проявления эмоций вообще не было... ой всего рассказать не могу потому что я это чувствовала и была ооооочень удивлена, я не ожидала этого, он был искренен со мной тогда. Но еще я чувствовала, как будто вот такое витает в воздухе, "давай не будем портить это дружеское общение, все ведь хорошо, оно лучше и надежней, давай не будем переходить эти границы" (я не могу сказать откуда у меня эти мысли, я это чувствовала) и он молодец он с этим справился, а я нет! Просто если бы это был какой то дон-жуан, для которого было свойственно такое поведение, но оно бы было и в аське тоже, но для него это не так легко выдавать такие проявления эмоций, которые сдержанные, но они искренние...
Короче вот на этом я и застряла, вот это не понимание во мне сидит до сих пор, какая то не состыковка (виртуальности и реальности)... и я не могу этого понять до сих пор. А раз меня уже на эмоции пробудили, мне уже трудно просто вернуться в пустую переписку, потому что я это видела и чувствовала. А когда я вернулась домой, опять тишина, покой, тоже общение, как будто два разных человека cry

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Вс, 15.08.2010, 10:26

KalinaДата: Вс, 15.08.2010, 10:12 | Сообщение # 23

Ой, а у меня по ходу возник вопрос (наверное в большей степени к Габенам)
А что для Вас означает вот такое проявление сенсорики
Вы держите за руку, целуетесь (в данной истории они просто друзья)
Я в своей жизни часто не совсем понимаю, как это расценивать
-Просто как проявление дружеской симпатии к приятному Вам человеку
-Как попытку перевести отношения в горизонтальную плоскость
Вот, кстати меня это, с 3Ф очень часто начинает слегка беспокоить,если этого нет в моих планах, наверное поэтому и вопрос возник
-Как проявление чувств
Что чаще всего за этим?

Сообщение отредактировал Kalina - Вс, 15.08.2010, 10:14

OskominaДата: Вс, 15.08.2010, 14:44 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Quote (Avelina-Gerc)
светился от счастья, не отпускал моей руки, цветок подарил, целовал, мы гуляли, а еще такое проявление чувств, мы шли он меня резко разворачивает, под каким то неведомым порывом обнимает, начинает целовать-целовать и говорить, как он все таки рад, что я приехала и весь СЧАСТЛИВЫЙ Он мне говорил, как ему легко, просто, интересно и у меня не было оснований ему не верить, потому что он говорит так как есть, я не чувствовала фальши, я чувствовала, что он внутренне отдыхал со мной, как глоток свежего воздуха... я была в полной растерянности, по аське такого проявления эмоций вообще не было...

Авелина, этоназывется - курортный роман. И о курортных романах написана такие тонны макулатуры, что не стоит и трех новых строк.
В Вашем случае - КР с небольшим продолжением.
Это ситуация, в которой можешь просто кайфовать, зная, что никаких последствий не предполагается, отпускаешь себя на волю, можешь позволить себе то, от чего в обыденной жизни воздержишься, можешь быть сумасбродным и сумасшедшим, позволить себе потерять голову и кинуться в омут...
Но это - всего лишь кратковременное эмоциональное состояние. Прекрасное, чудесное, окрыляющее... но всегда кратковременное и всегда эмоциональное. Именно об этих чувствах написаны километры стихов и песен, именно такие романы застывают в музыке и литературе, как мушки в янтаре...
Это самая цепляющая и интригующая вещь на свете для существа по имени "человек": нечто недореализованное, окруженное побуждающими вызов препятствиями, манящее своей частичной доступностью, лакомое ... и недостижимое.

Quote (Avelina-Gerc)
А когда я вернулась домой, опять тишина, покой, тоже общение, как будто два разных человека

Курортный роман закончился. Вэлкам ту риал лайф.

Avelina-GercДата: Вс, 15.08.2010, 14:49 | Сообщение # 25

Как вы думаете, если я захочу восстановить общение он пойдет на это? Потому что со временем конечно я остыну, а человек он интересный и многогранный (для меня) и мне конечно захочется его вернуть). Меня угнетает это состояние плохих, а больше сказать никаких отношений с этим человеком, как то с ним мне лучше.

вот моя дурацкая эмоциональность и вспыльчивость, сначала сделаю потом подумаю, но другого выхода я не увидела, потому что меня начало "клинить", я начала злиться, что он мне не доступен в реальности, а только переписываемся.

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Пн, 16.08.2010, 19:40

BjankaДата: Вс, 15.08.2010, 15:14 | Сообщение # 26

Avelina-Gerc, думаю, что возможно будет вам и дальше общаться, но формат старый будет вернуть не совсем просто. Но можно, канешна... остыньте сначала, чтобы комбекофф чувств не было и восстанавливайте равновесие в общении.

OskominaДата: Вс, 15.08.2010, 15:20 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (Avelina-Gerc)
Как вы думаете, если я захочу восстановить общение он пойдет на это? Потому что со временем конечно я остыну, а человек он интересный и многогранный (для меня) и мне конечно захочется его вернуть).

Пойдет, скорее всего, если его до смерти не достали.
Другое дело, что это резать собаке хвост по кусочку. А его надо рубить. Не затягиваться в это неперспективное общение, как в топь, тратя силы, эмоции и надежды на бесплодные фантазии. А обрубить нафиг, и пережить это.
И тогда (ой, поверьте!) когда у Вас появится новый объект любви, это типа "очень интересный и многогранный человек" вам будет нафиг не нужен, и времени Вы для общения с ним находить не будете.

Меня угнетает меня это состояние плохих, а больше сказать никаких отношений с этим человеком, ка то с ним мне лучше.

Не может быть объективно плохим или хорошим то, чего не существует в реальности.
Вам реально лучше довольствоваться жалкими крохами и загонять в себя глубже иллюзии о бОльшем? Рыдать в одинокую подушку и мучиться от отсутствия секса, физической заботы, совместного времяпровождения - лучше, чем пережить и искать реального мужчину во плоти, доступного в пространстве и времени?
Ок, тогда на что жалуемся?

Avelina-GercДата: Вс, 15.08.2010, 15:37 | Сообщение # 28

вы меня как водой холодной поливаете, конечно такие перспективы меня не устраивают (вот я и начала дергаться ведь пощупать я его не могу)) слишком они мрачные и "страдательные" я так не хочу!
Рыдать конечно я не рыдаю, а ПЕРЕЖИВАЮ, думаю, что поступила не правильно. Думаю, что и ему не очень весело от этой ситуации, так как мы хорошо общались, не совсем он ко мне равнодушно относился, но не более дружбы.
А доставать я его никогда не доставала, все было непринужденно, даже чаще по его инициативе, он шел ко мне на общение, а не я к нему. И он меня не напрягал своим общением и своим характером, до последнего времени.

Остыть мне обязательно надо! А там видно будет, может мне действительно и самой уже будет не интересно это, зачем мне эта виртуальность... но если он предпримет, что то то я с радостью пойду на встречу, даже думать не буду)

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Вс, 15.08.2010, 15:44

OskominaДата: Вс, 15.08.2010, 18:05 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (Avelina-Gerc)
Остыть мне обязательно надо! А там видно будет, может мне действительно и самой уже будет не интересно это, зачем мне эта виртуальность... но если он предпримет, что то то я с радостью пойду на встречу, даже думать не буду)

90 процентов из 100, что как только в Вашей жизни появится реальный мужчина, виртуальный Вас интересовать перестанет...
И еще.
Нам долго вбивали в голову стереотипную байку про поиск "своей половинки", теперь мы порой этими "половинками" бредим и подчиняем им здравый рассудок и жертвуем лучшими нашими перспективами. Они, конечно, встречаются... но приблизительно так же часто, как крупный выигрыш в лотерею. Впрочем, и в лотерею можно выиграть... Просто некоторые зацикливаются на эфемерном и лотереи даже не покупают.

Avelina-GercДата: Вс, 15.08.2010, 18:22 | Сообщение # 30

Спасибо, всем, что не остались равнодушными к моей ситуации, может еще что то посоветуете! flower
Буду "вылазить" из этого состояния и пустых ожиданий sad
Значит надо найти, чем время занять, буду изучать Соционику good

Сообщение отредактировал Avelina-Gerc - Вс, 15.08.2010, 18:23

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju