Помогите понять Габа - Страница 21 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Помогите понять Габа
ButyavkaДата: Вт, 19.02.2013, 13:57 | Сообщение # 301

Цитата (Ивка)
Поговорить откровенно никогда не бывает ни рано, ни поздно, я считаю. Это единственный реальный способ всё расставить по своим местам. Если он ещё не определился, может даже так и сказать.
Люди разные, некоторые открыты для общения и могут объяснять свои поступки, мысли и чувства, а некоторые не настолько открыты, им нужно время, чтобы во всем разобраться, и выдают, как говорит Чешир "готовый мыслепродукт" (а бывает, и не выдают, но это уже совсем грустный случай), и если на такого человека несвоевременно надавить и потребовать признания, он может уйти еще глубже в свою ракушку. И вопрос, удастся ли его оттуда потом выковырять.
Я не утверждаю, что Габ в этой истории именно такой, но я бы такой вариант в случае с рац.логиком не исключала.
Цитата (Ивка)
А вот все эти игры "подождём, походим вокруг да около, понаблюдаем, понапридумываем сами себе" никогда(!) не бывают нужны и эффективны.
Бывают smile Настаиваю, что бывают. Отношения не черно-белые, они разноцветные, много оттенков и нюансов, и к каждому человеку нужен индивидуальный подход, кому-то лучше прямо обо всем говорить и сразу, кому-то через время. Мое мнение, что если автор отступает на полшага/шаг назад и видит положительную динамику в Габской активности, значит, в настоящее время и с настоящим Габом это почему-то работает. Раз это работает, нужно продолжать до дальнейшего прояснения обстоятельств, если нет глобальных противоречий с внутренними установками/чувствами и мыслями автора.

ИвкаДата: Вт, 19.02.2013, 14:07 | Сообщение # 302

Цитата (Butyavka)
и если на такого человека несвоевременно надавить и потребовать признания,

Какая же семантика разная. Мне изначально очень не понравилось слово "дожать", но я не стала на это указывать и вот тут опять. Я не предлагаю давить. Разве честный разговор с указанием на то, что "я не понимаю, поясни" - это давление? Даже если он сам не понимает что происходит и что он сейчас чувствует, можно так и сказать. Это просто обратная связь в ситуации непонимания. Почему гадать, да ещё и с помощью чужих людей - это лучше? Никаких ЧСных терминов я  бы тут и близко не применяла, ничего общего нет.
На мой взгляд люди всё вечно невероятно и беспричинно усложняют. Но это опять же чистое ИМХО и ничего больше.

Сообщение отредактировал Ивка - Вт, 19.02.2013, 14:09

CheshireДата: Вт, 19.02.2013, 14:28 | Сообщение # 303

Цитата (Butyavka)
Люди разные, некоторые открыты для общения и могут объяснять свои поступки, мысли и чувства, а некоторые не настолько открыты

... и пусть разбираются со своими тараканами сами. Поиск человека готового к здоровым коммуникациям имхо куда менее затратен по итоговому счету, чем танцы с бубнами вокруг чужих тараканов.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 19.02.2013, 14:29

ButyavkaДата: Вт, 19.02.2013, 14:38 | Сообщение # 304

Цитата (Ивка)
Я не предлагаю давить. Разве честный разговор с указанием на то, что "я не понимаю, поясни" - это давление? Даже если он сам не понимает что происходит и что он сейчас чувствует, можно так и сказать.
Так в данной ситуации уже разговор был и было сказано, что именно вызывает неудовольствие девушки, были принесены извинения со стороны Габа, а ситуация не поменялась. Она могла не поменяться по нескольким причинам
1) он все-таки не понял (вряд ли)
2) он не хочет продолжать отношения и не знает как об этом сказать прямо.
3) он сам не знает, что он хочет.
4) серьезные проблемы в семье или на работе, о которых пока он рассказывать не хочет.

Повторно разговаривать имеет смысл только если он все-таки не понял. В остальных случаях, если человек не хочет говорить, он найдет 1001 способ, чтобы не объяснять, как его не проси, поэтому я употребляю здесь слово "дожать", потому что если бы он ХОТЕЛ пояснить, пояснил бы в первый раз.
Поэтому, опять же, это не более, чем мое мнение, лучше отойти на какое-то время и подождать. Возможно, через время у него ситуация поменяется, или чувства/мысли поменяются и он захочет поговорить обо всем.

ButyavkaДата: Вт, 19.02.2013, 14:40 | Сообщение # 305

Цитата (Cheshire)
... и пусть разбираются со своими тараканами сами. Поиск человека готового к здоровым коммуникациям имхо куда менее затратен по итоговому счету, чем танцы с бубнами вокруг чужих тараканов.
кто б спорил, только не я :))  Тут у каждого свой выбор и своя чаша весов, либо настолько дорог человек, чтобы была готовность танцевать с бубнами вокруг его тараканов, либо не настолько дорог, чтобы можно было пойти дальше не оглядываясь :))

CheshireДата: Вт, 19.02.2013, 15:03 | Сообщение # 306

Цитата (Butyavka)
либо настолько дорог человек, чтобы была готовность танцевать с бубнами вокруг его тараканов

Обслуживание чужих тараканов - заведомо проигрышный путь, который ведет к появлению дополняющего их комплекта тараканов у себя самого. В наших силах только терпеливо предлагать здоровые коммуникации, насколько хватает ресурса. При нулевом прогрессе другой стороны не хватит никакого ресурса.

PhantazmДата: Вт, 19.02.2013, 15:22 | Сообщение # 307

Цитата (Butyavka)
кто б спорил, только не я :)) Тут у каждого свой выбор и своя чаша весов, либо настолько дорог человек, чтобы была готовность танцевать с бубнами вокруг его тараканов, либо не настолько дорог, чтобы можно было пойти дальше не оглядываясь :))
Встречал такую точку зрения. По опыту моих знакомых отношения, которые начинаются с танцев вокруг чужих тараканов потом идут по сценарию "прошла любовь, завяли помидоры"->"ААА, как же я могла быть такой дурой, как же я могла не замечать всего...".

shamerrusДата: Вт, 19.02.2013, 15:24 | Сообщение # 308

Цитата (Butyavka)
если на такого человека несвоевременно надавить и потребовать признания, он может уйти еще глубже в свою ракушку.
Ну прям какая-то принцесса на горошине =) Я по себе знаю, что чтобы узнать от меня всю правду, тем более нелицеприятную в свой адрес ЧС воздействие самое то. Да и вообще любая неуверенность может говорить только о нестабильности всей системы в целом вот и все. Да и срок 3 мес. мне кажется некоторый мини рубеж =) который либо проскакивает незаметно, либо так.

П.С. Это мое частное мнение как гражданина, не имеющее никакого отношения к официальной позиции Габенов. sweated

Сообщение отредактировал shamerrus - Вт, 19.02.2013, 15:27

ИвкаДата: Вт, 19.02.2013, 15:33 | Сообщение # 309

Цитата (Butyavka)
2) он не хочет продолжать отношения и не знает как об этом сказать прямо.
+
Цитата (Butyavka)
если человек не хочет говорить, он найдет 1001 способ, чтобы не объяснять

= эммм???
или

Цитата (Butyavka)
3) он сам не знает, что он хочет.
+
Цитата (Butyavka)
если человек не хочет говорить

= вообще замечательно)

Смешно и грустно оно в сочетании. Прямо хоть к психотерапевту человека отсылай.

ну и третий вариант тоже странен, потому что сказать " у меня сейчас в жизни сложная ситуация, давай погодим" - не настолько сложно в принципе. А ещё честно и достойно)

В целом согласна с Чеширом и Фантазмом

Добавлено (19.02.2013, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата (shamerrus)
не имеющее никакого отношения к официальной позиции Габенов
это что ещё за зверь такой?)))

rfkbgcjДата: Вт, 19.02.2013, 16:09 | Сообщение # 310

Цитата (Butyavka)
Anest, я бы не спешила делать каких-то выводов про любит-не любит, если три месяца отношения длились романтично и ярко, то за этим вполне может наступить некоторое отдаление, как резинка растягивается, чтобы потом притянуться быстрей. Возможно, ему нужно просто побыть одному и подумать о своем, или заняться какими-то своими делами.

Я согласна, что проигранный бой - это еще не проигранная война ,,, а еще согласна, что нужно веселиться, гулять, знакомиться с людьми, кокетничать и флиртовать, "нюхать, щупать, пробовать жизнь" - и смотреть, часто ли бы вспомните тогда о своем Габене? На нем свет клином не сошелся,,,

Но с другой стороны, стоит ли его принять обратно, если он вдруг соизволит притянуться обратно? Зачем?

AnestДата: Вт, 19.02.2013, 22:27 | Сообщение # 311

Если честно, то тут сиграли свою роль и мои тараканы. Здесь Cheshire
Цитата (Cheshire)
Обслуживание чужих тараканов - заведомо проигрышный путь, который ведет к появлению дополняющего их комплекта тараканов у себя самого.
У меня раньше были отношения с чужими тараканами, которыепривели к появлению у меня дополнительного комплекта насекомых. Раньше я жила с
Габеном (буду называть его Л.), который по своему поведению был ОЧЕНЬ похож на
моего нынешнего Габа по имени Д. История эта началась с того, что мы
познакомились в моем родном городе, а потом я переехала к нему в коммуналку ( в
комнату где помимо нас жили еще две девочки) в Москву. После года совместной
жизни я стала похожа на загнанную, худющую, бешеную собаку, так как кидалась на
всех, даже на родных мне людей по поводу и без. Благодаря тому, что мы жили еще
с двумя не пристегнутыми девчонками я жутко ревновала Л. к ним и вообще сходила
с ума. Уйти от своего Л. я не могла, так как не хотела обратно возвращаться к
себе домой и хотела остаться в Москве. Естественно я была не зарегистрирована
нигде и имела московской прописки и соответственно обслуживалась в больницах ТОЛЬКО
моего города. Через год нашей совместной жизни у нас бюджет стал раздельным. Мы
скидывались на аренду комнаты и еду. Все остальные расходы каждый нес сам за
себя. Переезжать Л. в квартиру или совместную комнату  категорически отказывался. Говоря о том, чтопереезд слишком дорог для наших доходов + еще и агенту надо платить, а ему
нужно купить машину. В это самое время ко всему у меня еще и добавились
проблемы на работе. Мне моя начальница, которая меня терпеть не могла,
отказывалась платить ЗП и вообще трепала нервы. В общем жизнь была похожа на
дурдом как дома так и на работе. И я естественно слегла. У меня стали
отказывать почки. Неделю я валялась дома в Москве у себя в квартире.  Спазмы в почках были настолько сильными, что яне могла передвигаться по дому и сидела на сильном и токсичном
лекарстве-Диклафинак. Который вкалывался мне два раза в день  в заднюю
мышцу. И вот однажды в четверг я забыла про наличие лекарства у себя в аптечке
и легла спать. Проснулась от того что ныла вся нижняя часть тела и начались
спазмы. Я стала будить Л. и просить чтобы он смотался за лекарством. Л. не просыпался
или в полудреме говорил что то не в попад. Проснулись девчонки, которые спали
на соседних кроватях. Стали меня успокаивать. И через несколько часов нам все
таки удалось разбудить Л. Он проснулся, посмотрел на меня и сказал что я просто
притворяюсь и нефига тут стонать. И вообще я бы могла разбудить только его и он
бы съездил за лекарством. На что я ему сказала, что будила его в течении
нескольких часов и что он отмахивался от меня как от назойливой мухи. На что он
мне ответил: «Значит плохо будила».  Вконечном итоге он съездил за лекарством и мне его вкололи. Ему пришлось в
пятницу везти меня обратно на родину,  вбольницу, где меня в срочно порядке положили. Но самое что интересное, как
только я попала домой и как только меня положили в больницу у меня боли
прекратились. И врачи в течении недели, сколько я находилась на обследовании,
не могли найти причину этих спазмов. Ну забежала я вперед,  меня заложили на неделю в больницу  и в течении всей недели и до самого моегоприезда в Москву Л. так и не написал мне и не позвонил. Я ждала его звонка и
ждала его поддержки, но так и не получила ее. И когда я приехала и Л. меня
увидел с сумками на пороге он сказал: «Зайка, привет. Как ты себя чувствуешь?
Лучше?». После этого я приняла решение плюнуть на все, расстаться с Л. и уехать
из Москвы, что собственно говоря и сделала. Но потом, слава богу, вернулась
сюда обратно уже одна и с помощью моих друзей которые остались тут. Но страх
остаться одной на больничной койке, в данном случае в кровати и у себя дома, и
ждать звонка от дорогого человека остался до сих пор спустя много много лет. Да
и вообще я долго не могла выстраивать нормальных и длительных отношений с
мужчинами. Мне казалось, что все мужики СВОЛОЧИ и что каждый просто ОБЯЗАН
причинить мне боль. В связи с наличием моего страха у меня самой я и не могла
выстраивать никаких отношений.  И толькосо временем я поняла,  что как средимужчин, так и среди женщин есть и сволочи, и стервы (касательно женщин) и
вообще просто отъявленные ублюдки. И вот тут мой новый ГАб. Д. повторяет эту же
историю как по написанному. Естественно, памятуя старые времена у меня началась
паника,  которая ОЧЕНЬ быстро переросла вистерию. Он сегодня мне написал « Привет. Как дела?». На что я емуответила, что «Д., я на тебя ОЧЕНЬ обижена и ОЧЕНЬ на тебя злюсь. И на данный
момент не готова с тобой разговаривать».  На данный момент он не пишет  и не звонит, хотя прекрасно видит моеприсутствие в аське. Суть не в этом, я еще подумала и допускаю мысль о том, что
он вообще не понимает ТАКОЙ моей реакции. Для него это может быть абсолютно
нормально.  Ведь я же не обозначала своистрахи и их наличие?На самом деле сутки назад я стала подумывать о том, что пошлюД. куда подальше. Но сейчас понимаю, что этого пока что делать не стоит. Стоит
подождать и посмотреть что да как, но не зацикливаться на нем одном.

PhantazmДата: Ср, 20.02.2013, 00:34 | Сообщение # 312

Ну так что ты хочешь от человека, на которого неадекватно реагируешь из-за страхов, связанных со своим прошлым?
Ему эту историю ты рассказывала?

AnestДата: Ср, 20.02.2013, 00:45 | Сообщение # 313

Цитата (Phantazm)
Ему эту историю ты рассказывала?
Нет, не рассказывала. Все разговоры при всех разговорах о чувствах он ЗАМОРАЖИВАЕТСЯ. Мы вообще за все наше время встреч ни разу о том что мы чувствуем не говорили. Он боится проявлять эмоции. Однажды на вопрос как он ко мне относится он ответил что не знает и сам себе на этот вопрос ответить не может....

PhantazmДата: Ср, 20.02.2013, 15:30 | Сообщение # 314

Мде. Либо вы в определенный момент сделаете волевое усилие (можно с предварительной подготовкой в виде танцев с бубнами по вкусу) поговорить откровенно и расставить все точки над ё, либо дальше текущего положения ваши отношения не пойдут.

AnestДата: Ср, 20.02.2013, 19:09 | Сообщение # 315

Phantazm, я попробовала вчера поговорить. Согласился только на разговор в аське. Толком ничего не сказал, единственное что он сделал так
это признал вину в том, что уделял мне мало внимания, и
сказал что "Я знаю что ты очень важна и дорога мне". На все остальные вопросы об отношениях не отвечал. Старался от них уйти, а потом вообще заморозился... Я ему предложила встретиться и обсудить наши отношения. Предложила выбрать дату и время самому. И со вчерашнего вечера он мне так и не ответил. Сейчас сидит в аське, но тревожить я его не хочу и не буду. Если захочет, то сам напишет.
По моим ощущениям он мало что в себе понимает и плохо вообще маркирует свои эмоции. Так что видимо это совсем тяжелый случай. Со стороны напоминает сказку про спящую красавицу, которую надо было разморозить принцу поцеловав ее. Но в данной ситуации роли поменялись. На мой взгляд отогреть человека с ЗАМОРОЖЕННЫМИ ЧУВСТВАМИ практически не реально.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju