Помогите понять Габа - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Помогите понять Габа
NazgylaДата: Вс, 29.08.2010, 22:12 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)
Нам долго вбивали в голову стереотипную байку про поиск "своей половинки", теперь мы порой этими "половинками" бредим и подчиняем им здравый рассудок и жертвуем лучшими нашими перспективами. Они, конечно, встречаются... но приблизительно так же часто, как крупный выигрыш в лотерею. Впрочем, и в лотерею можно выиграть... Просто некоторые зацикливаются на эфемерном и лотереи даже не покупают.

Очень тяжело выкинуть эту байку из головы! Вроде как и понимаешь, что это сказка, а все равно, на уровне подкорки - когда встречу ЕГО, обязательно почувствую-пойму...

ButyavkaДата: Пн, 30.08.2010, 00:08 | Сообщение # 32

Quote (Nazgyla)
Очень тяжело выкинуть эту байку из головы! Вроде как и понимаешь, что это сказка, а все равно, на уровне подкорки - когда встречу ЕГО, обязательно почувствую-пойму...

А я тоже верю, что почувствую-пойму.... Я верю, что почувствую ощущение тепла и защищенности smile

CheshireДата: Пн, 30.08.2010, 09:10 | Сообщение # 33

Quote (Butyavka)
Я верю, что почувствую ощущение тепла и защищенности

Мне в этом - и идее половинок в целом - видится что-то такое, с детства незакрытое (недополученное, в семье или пуповинка недорезаная). Не могут два взрослых человека быть "половинками". Они каждый сам по себе цельная, самостоятельная личность. Они могут образовывать гармоничный союз - да. Но даже в идеале это союз не "1/2+1/2=1", а союз "1+1>2"

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 30.08.2010, 09:11

ormirianДата: Пн, 30.08.2010, 14:06 | Сообщение # 34

Quote (Cheshire)
Мне в этом - и идее половинок в целом - видится что-то такое, с детства незакрытое (недополученное, в семье или пуповинка недорезаная). Не могут два взрослых человека быть "половинками". Они каждый сам по себе цельная, самостоятельная личность. Они могут образовывать гармоничный союз - да. Но даже в идеале это союз не "1/2+1/2=1", а союз "1+1>2"

Мне тоже не нравится само название "половинка". Это как-то получается, что я сама по себе не полноценна.
Я считаю просто, что где-то в мире обязательно есть тот, кто тебе подходит больше всего, и чем четче ты осознаешь, чего хочешь, тем больше шансов его встретить. И тогда вы одновременно и одно гармоничное целое, и два независимых взрослых человека. Как-то так. И естественно если находишь то, что тебе нужно, то чувствуешь это) Но не с первого взгляда же)))))))

ButyavkaДата: Пн, 30.08.2010, 14:31 | Сообщение # 35

Quote (Cheshire)
Не могут два взрослых человека быть "половинками".

Ну давайте их назовем "родственными душами" smile Половинку же не обязательно понимать как 1/2 biggrin
Хотя как по мне так слово "половинка" наиболее полно отражает всю сущность - и общность целей, и общность интересов и принятие друг друга smile

CheshireДата: Пн, 30.08.2010, 15:27 | Сообщение # 36

Quote (Butyavka)
общность целей, и общность интересов и принятие друг друга

И как все это может возникнуть при первой же встрече? Без плотного и интенсивного общения? ))))

И что, все оно на 100%? Оба одинаково любят зырить футбол и шоппинг? ))) А если общность сильная но с личным зонами, куда девать необходимость потратить время на "своё сугубо специфичное"? Куда в этом случае девается идеальный образ половинок? Или может ну его, этот образ, всежки? )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 30.08.2010, 15:56

ButyavkaДата: Пн, 30.08.2010, 17:11 | Сообщение # 37

Quote (Cheshire)
И как все это может возникнуть при первой же встрече? Без плотного и интенсивного общения? ))))

все это - не может. Ощущение тепла и защищенности от человека (безотносительно всего остального) - может. А дальше уже все остальное рассматривать :))))

Quote (Cheshire)
куда девать необходимость потратить время на "своё сугубо специфичное"

тратить время на личное:)) Нуиво нафиг такого мужчину, который будет увлекаться особенностями маникюра и психологическими мантрами biggrin Половинки - это ж не значит, что приклеились!!!!! Еще раз скажу, половинки - это не в смысле 1/2 человека - это единство понимания и принятия друг друга, ощущение тепла и защищенности от присутствия друг друга, надежного плеча рядом smile
Слово "половинки" - можно заменить на что угодно, суть останется той же - родственные души :)))

ormirianДата: Пн, 30.08.2010, 17:29 | Сообщение # 38

Quote (Butyavka)
все это - не может. Ощущение тепла и защищенности от человека (безотносительно всего остального) - может. А дальше уже все остальное рассматривать :))))

Но в том-то и дело, что это вовсе не гарантия "половинки". А любовь с первого взгляда меня вообще настораживает как явление, это можно очень здороо вляпаться. Поэтому классический вариант "я сразу почувствовала, что это судьба" меня, мягко говоря, смущает немного))))))))))
Quote (Butyavka)
Слово "половинки" - можно заменить на что угодно, суть останется той же - родственные души :)))

Это мне уже больше нравится. Но настоящее родство долгое время строится, это такая глубокая связь, которая растет с маленького зародыша в течении длительного периода общения. Поэтому мне кажется, что лучше всего начинать строить отношения из дружбы, чтобы было достаточно времени узнать друг друга.
Quote (Cheshire)
А если общность сильная но с личным зонами, куда девать необходимость потратить время на "своё сугубо специфичное"? Куда в этом случае девается идеальный образ половинок?

Вот-вот. Пара не должна срастаться полностью, но должна присутствовать какая-то глубокая связь, родственная. Ее может быть достаточно даже для того, чтобы не чувствовать себя одиноко, когда вы в разлуке. Но я бы в жизни не хотела жить с человеком, который был бы настолько моим повторением, что все интересы были бы общие (впрочем, иначе я бы искала тождика).

CheshireДата: Пн, 30.08.2010, 17:54 | Сообщение # 39

Quote (Butyavka)
ощущение тепла и защищенности от присутствия друг друга, надежного плеча рядом

Важно, чтобы при этом было также отсутствие ощущения холода, беззащитности и брошенности при временном отсутствии партнера. Либо в принципе отсутствии, либо просто обыденном отсутствии на совместной территории наличествующего партнера по какой-то разумной (внешней и/или его личной) надобности.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 30.08.2010, 17:55

ButyavkaДата: Вт, 31.08.2010, 09:42 | Сообщение # 40

Quote (ormirian)
Но в том-то и дело, что это вовсе не гарантия "половинки". А любовь с первого взгляда меня вообще настораживает как явление, это можно очень здороо вляпаться. Поэтому классический вариант "я сразу почувствовала, что это судьба" меня, мягко говоря, смущает немного))))))))))

Вот я чувствую, что мне этот момент еще надо в себе проработать - ибо у мну - если я не чувствую сразу, на первом свидании, нигде не "щелкнуло" - я отбрасываю, а может быть и зря. Если я чувствую симпатию с другой стороны - я слишком боюсь сделать человеку больно, чтобы продолжать, если с моей стороны искорки не появилось.
(а искорка у мну почему-то возникает к не совсем порядочным мужчинам)

Quote (ormirian)
но должна присутствовать какая-то глубокая связь, родственная. Ее может быть достаточно даже для того, чтобы не чувствовать себя одиноко, когда вы в разлуке.

Во-во smile

Quote (Cheshire)
Важно, чтобы при этом было также отсутствие ощущения холода, беззащитности и брошенности при временном отсутствии партнера.

ППКС:)

ormirianДата: Вт, 31.08.2010, 13:01 | Сообщение # 41

Quote (Butyavka)
Если я чувствую симпатию с другой стороны - я слишком боюсь сделать человеку больно, чтобы продолжать, если с моей стороны искорки не появилось.

а если есть просто дружеское общение?

CheshireДата: Вт, 31.08.2010, 13:21 | Сообщение # 42

Quote (Butyavka)
Вот я чувствую, что мне этот момент еще надо в себе проработать - ибо у мну - если я не чувствую сразу, на первом свидании, нигде не "щелкнуло" - я отбрасываю, а может быть и зря. Если я чувствую симпатию с другой стороны - я слишком боюсь сделать человеку больно, чтобы продолжать, если с моей стороны искорки не появилось.
(а искорка у мну почему-то возникает к не совсем порядочным мужчинам)

О-о-о, Лен, тут мы вторгаемся в интересную территорию )))

Для начала о простом. Об искорке к "плохим мальчикам". Дело в том, что плохиши как правило демонстрируют (хотя далеко не всегда с должным на то основанием, и всегда с довеском в виде не самых приятных личных особенностей) Три Качества Настоящего Мужчины, Которые Женщина Хочет Видеть В Мужчине Сразу - уверенность в себе, готовность принимать решения, адресное внимание к женщине. К сожалению, в нашей стране, мальчики, в которых с детства воспитывали высокие моральные качества это как правило "мальчики с женским воспитанием", и даже если в них есть Качества Настоящего Мужчины, демонстрировать их они не умеют и возможно даже считают не очень приличным в обществе. Случаи же когда человек получил хорошее воспитание и одновременно хорошую ролевую модель (если не через отца, то хоть от кого из близкого окружения и хотя бы со временем приобретенную) встречаются, увы не часто. Во всяком случае их количество никак не больше чем суммарное количество плохишей и "правильных мальчиков".

Кстати в любом, даже идеальном варианте Три Качества не означают, что мужчина прям готов сейчас в ЗАГС вести, и что вообще он имеет внутри какие-то четко сформулированные намерения относительно женщины. Просто ему жещина интересна здесь и сейчас, и он свободно идет на ни к чему ни обязывающий контакт, а там как пойдет )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 31.08.2010, 13:25

ButyavkaДата: Вт, 31.08.2010, 14:21 | Сообщение # 43

Quote (ormirian)
а если есть просто дружеское общение?

вот пока парень не демонстрирует желание сделать общение не дружеским - вай нот, общаюсь. Но опять же - часто его видеть потребности нет. Да и редко видеть тож потребность небольшая (разве что хочется куда-то пойти, а все друзья заняты, а такое бывает раз в пятилетку)... И при малейшем намеке на желание бОльшего - я моментально линяю, шоб не сделать больно и обидно хорошему человеку.

Cheshire, капец, как неожиданно и в точку!!!!! Мне даж не приходило в голову, что цепляет

Quote (Cheshire)
уверенность в себе, готовность принимать решения, адресное внимание к женщине

именно это.....
Quote (Cheshire)
Кстати в любом, даже идеальном варианте Три Качества не означают, что мужчина прям готов сейчас в ЗАГС вести, и что вообще он имеет внутри какие-то четко сформулированные намерения относительно женщины.

о ЗАГСЕ я пока вообще даж не говорю, как об ну-оооооочень отдаленной перспективе, отложим ее пока на потом.
Я просто отмечаю сам факт, когда встретилась с мужчиной и думаешь "ну вот мужчина, симпатичный, умный, интересный, успешный, приятный в общении, вечер - отличный, короче, все замечательно во всех отношениях, все хорошо, ну шо ж, блин, тебе еще надо?".
И теперь я поняла, какие качества надо пытаться обнаружить (а я все-таки думаю, что очень во многих хороших мальчиках - хотя не во всех, это понятно smile )

CheshireДата: Вт, 31.08.2010, 14:38 | Сообщение # 44

Теперь насчет пункта
Quote (Butyavka)
если я не чувствую сразу, на первом свидании, нигде не "щелкнуло" - я отбрасываю, а может быть и зря. Если я чувствую симпатию с другой стороны - я слишком боюсь сделать человеку больно, чтобы продолжать, если с моей стороны искорки не появилось

Снова возвращаемся к Качествам Настоящего Мужчины они же КаНдидатский Минимум )))

Недавно был юбилей Константина Райкина. По этому поводу он светился во всяких телешоу формата "Звезда в гостях у..." и в одном из шоу он в тему сказал, что для формирования настоящего мужчины человеку необходимо хотя бы раз получить в морду и хотя бы раз пережить отказ женщины. Очень мудро - речь идет об умении получить удар и встать потом на ноги с вынесенным уроком, но без потери самооценки.
Теперь смотри, даже если у тебя "щелкнуло" - это еще не гарантия, что ты потом не изменишь мнение относительно человека и не расстанешься с ним после второго свидания, когда он та-а-а-акое ляпнет ))) И как же быть с его чувствами в этом случае? А никак, потому что он демонстрирует КНМ, и предполагается, что он это все без особых проблем переживет, если что.

Как выйти из замкнутого круга? Сменить настройки яркости у фильтра ))) Научиться видеть КНМ, проявляемые в более интеллигентной подаче, чем у плохишей )))

CheshireДата: Вт, 31.08.2010, 14:48 | Сообщение # 45

Quote (Butyavka)
о ЗАГСЕ я пока вообще даж не говорю

Я имел ввиду, что не то, что в ЗАГС вести, даже насчет того, чтобы стоит банально телефоном разжиться может быть не уверен вовсе. Откуда ему знать, что ему это по итогам общения захочется )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 31.08.2010, 14:52

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габа (Преодолеть расстояние или это безнадега?)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju