Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю (помогите советом, если кто может?)
Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю
BrokovichДата: Сб, 28.08.2010, 23:11 | Сообщение # 1

Дорогие, помогите советом, а-то никак не могу успокоиться.

Познакомилась я с Габеном в общей компании. Пару раз виделись, но близко не общались. Он мне очень понравился, но без фанатизма, просто хотелось пообщаться еще. В третий раз увиделись и тут как прорвало. Он сразу начал меня обхаживать: кормить, поить, усаживаь и т.д. Я от такой заботы растаяла, конечно. Мы провели целый вечер и ночь с друзьями. Позже пошли танцевать и там у нас возникло резко очень сильное сексуальное влечение. Мы обнимались - целовались и , казалось, просто парили от счастья. Перед рассатванием он как-то весьма завуалированно намекал на продолжение, но я решила не торопиться. Мы договорились встретиться через неделю и рассатались на такой прекрасной ноте. Потом еще до утра обменивались смсками.
НО на неделе он мне ни раз не звонил, только прислал смс с сердечком, я ему в ответ тоже самое. И, представьте, на след. выходные не звонит, я звоню - не берет трубки. Я в шоке, жду две недели, ничего. Вообще не знаю что делать. Через подругу узнаю, что у него все нормально, как обычно и никого не появилось на горизонте из женщин. Написала ему мейл деловой (он мне во время нашей встречи обещал попочь в одном деле по работе) - тоже не отвечает. Всего уже прошел месяц.
Как думаете есть надежда или уже все? И главное почему?

psycheДата: Вс, 29.08.2010, 00:03 | Сообщение # 2

Quote (Brokovich)
Как думаете есть надежда или уже все? И главное почему?

Это расхожий "прикол", придется вам самой инициативить, а его отношение уже по реакции оценивать )

BrokovichДата: Вс, 29.08.2010, 00:13 | Сообщение # 3

А это нормально самой проявляь инициативу дальше? Ведь на звонки и письмо не ответил. Уже и не знаю как именно проявить инициативу еще. Хотя у меня внутреннее ощущение есть, что я ему нравлюсь и нужна. Но мозг говорит - это бред. Ни только на звонки не отвечает, а даже и по работе (хотя обещал помочь). Т.е. после такого прекрасного начала, вдруг, вычеркнул меня из жизни ни только как девушку, но и как человека и как коллегу и друга. Просто какой-то перебор!

Извините, что достаю с такой ерундой. Отношений-то нет особо. Просто я так долго была в пресных отношениях, мечтала о любви, и вот тебе получила!

psycheДата: Вс, 29.08.2010, 00:21 | Сообщение # 4

я так поняла, что только на одно, деловое, письмо не ответил, а если на разные способы и поводы молчит, тогда в сад и ждать другой любви, а этого вспоминать как яркое романтическое приключение - будет что вспомнить!:)

BrokovichДата: Вс, 29.08.2010, 00:27 | Сообщение # 5

Ну да, может это и так. Не ответил на одно деловое письмо и на три звонка в один день. Это уже, наверное, говорит о чем-то. Просто странно как-то даже. Такой был эмоциональный подъем и вдруг такой игнор.

Ладно, буду ждать другую любовь, просто сейчас очень страдается от этой sad

psycheДата: Вс, 29.08.2010, 00:48 | Сообщение # 6

Надо было сразу "подсекать", не отходя от кассы тэкскзать, тогда может и втянули бы в отношения. Но не расстраивайтесь, в дальнейшем наверняка так бы и инициативили сами во всем, а это тоже не сахар.

OskominaДата: Вс, 29.08.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Brokovich)
Ну да, может это и так. Не ответил на одно деловое письмо и на три звонка в один день. Это уже, наверное, говорит о чем-то. Просто странно как-то даже. Такой был эмоциональный подъем и вдруг такой игнор.

Ирина, я сразу на "ты", прошу простить за скорость и отсутствие расшаркиваний, но мне так легче:)) Буду признательна, если это будет взаимно.

Скорее всего, Ира, ты попала на такой типаж Габенов (к соционике оно не привязано), который мы в ЗК окрестили "синдром киборга". Это во многом совершенно замечательные мужчины и женщины, но у них есть одна проблема - с ними крайне трудно иметь личные межполовые отношения, потому что они, как бы это выразиться, "деревянные по пояс".
Говоря проще, БЭ и ЧЭ у них настолько слабы или специфичны, что они практически не могут:
а) спрогнозировать реакцию другого человека. Это значит, что он действительно мог не подумать, что ты обидишься и расстроишься, если он спонтанно и односторонне сменит планы.
б) имеют набор простейших, иногда - абсурдных и парадоксальных, шаблонов для взаимодействия с окружающими, и особенно - противоположным полом.
в) новый опыт по БЭ усваивается крайне плохо, иногда впечатление, что он не усваивается вообще. С старыми шаблонами даже если их непригодность очевидна, киборг расстается с большим трудом и не сразу.
г) Собственный эмоциональный всплеск выбивает из колее намного сильнее, чем принято считать. В отдельных случаях человек может отходить неделями, все еще ощущая отголоски эмоций.
Из этого следует то, что киборгу в любой ситуации, подразумевающей волнение (напр, разговор с симпатичной ему девушкой по телефону), нужно готовится, настраиваться специально, желательно без присуствующих, в общем, целое дело. И чем симпатичнее девушка - тем тяжелее.
д) К сожалению, и это практически факт, с киборгами инициатива лежит на второй стороне в 70-80% случаев. Приучать их нужно медленно, говоря в лоб прямо, чего от них хочешь, не допуская двояких трактований.
е) Кибирги не понимают намеков. Если и вдруг кибор чего понял, он может понять совсем не так, как задумано. Советую намеками вообще не пользоваться.
ж) Киборг ОЧЕНЬ плохо понимает свои собственные чувства и отношение. Он крайне тяжело дифференцирует "типы" отношений, почти не чувствует граней между симпатией и любовью, приязнью и дружбой, а уж влюбленность от любви отличить - куда там....
д) Киборг очень плохо разбирается в отношении к себе окружающих. Может быть так, что вам будет очевидно, что им пользуются и пренебрегают, а ему самому - совсем даже и нет. И доказать это будет очень сложно.

Отношения с киборгом не всякой по силам. Это трудно женщине, которая настроена на партнерство... Я с "киборгом" полтора года промаялась - ох, это очень трудно.

Теперь по действиям.
Вместо того, чтоб впустую страдать, дай себе 5 попыток. Если все 5 провалятся - значит, действительно не судьба. Между попытками, если они провалились, должно быть не менее недели.
Попытка №1. Придумайте, в чем он силен. И попросите у него в этом помощи. Лучше - смс-кой (которую можно перечитать еще 3 раза в удобное время): "Федя, это Ира, мне очень нужна твоя помощь в виде проф.совета! Я буду очень благодарна, если отзовешься! Плз, набери меня, когда тебе будет удобно." - 8 из 10, что он с тобой свяжется.
Попытка №2 - набрать его с другого телефона, представиться, и как ни в чем не бывало, о чем-то попросить или предложить. Действовать в завис-сти от реакции. Спросит - соврать, что у своего телефона закончились деньги или сломалось чего.
И т.д. - включай фантазию и находчивость.
Но учти, что с киборгами не проходят игры, так же, как и намеки. Так что если одна из попыток сработала, лучше будет потом во всем признаться, что хотела увидеть и все такое, но боялась навязываться и его оттолкнуть этим. Поверь, он это воспримет очень хорошо. Простые, понятные человеческие мотивы и ясные эмоции киборги понимают даже лучше, чем все остальные.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MariДата: Вс, 29.08.2010, 10:44 | Сообщение # 8

прочитала я вас. и что-то мне кажется что тут невыигрышный билетик.
быть может он занят сейчас чем то другим. может быть вам попробовать отвлечься от ситуации. пусть будет оно как будет. хотя о чем это я, сама знаю каково это и как вас наверное распирает сделать какие то шаги...

psycheДата: Вс, 29.08.2010, 12:25 | Сообщение # 9

Quote (Mari)
быть может он занят сейчас чем то другим

я все-таки думаю, что это товарищ просто тормозил и ждал, когда его возьмут за рога ))
У меня ж с бывшим Габеном аналогичная тема была - сам познакомился, сам окучивал, сам пригласил, под конец на продолжение однозначно намекал, а дальше жду-жду - никуда не зоветь, ничего не предлагает. На мою инициативу аж бегом, а сам - общается ровно (в аське) и все, типа так и надо. Меня от этого тоже корежило, но я ж типа соционически подкованная уже была, считала это странным побочным эффектом распрекрасных дуалов, поэтому раскрутила тему и до отношений дотянула. Ну и че в итоге? Так на себе и тащила почти 4 года. Уморительно - не то слово. Так что я теперь все-таки за более активных мужчин ратую )

ButyavkaДата: Вс, 29.08.2010, 12:47 | Сообщение # 10

Quote (psyche)
Ну и че в итоге? Так на себе и тащила почти 4 года. Уморительно - не то слово. Так что я теперь все-таки за более активных мужчин ратую )

А они вообще более активные бывают???? wacko
Или это мож лучше к Штирам или Балям или Донам или кто-нам-там-еще-подходит +-?:)))

CheshireДата: Вс, 29.08.2010, 12:59 | Сообщение # 11

Quote (Butyavka)
А они вообще более активные бывают????

Бывают )) . Другое дело, что активные Габены, насколько я могу судить, в "незанятом" состоянии встречаются редко. Точнее как - те, что бабники "по Стратиевской", они чересур активные ))) А те, что на отношения ориентированы, быстренько в оных оказываются, нередко надолго.

CheshireДата: Вс, 29.08.2010, 13:42 | Сообщение # 12

А в этом конкретном случае, мне видится, молодой человек прекрасно умеет только две вещи: а) резво педалировать ситуацию; б)плавно подбивать клинья. Промежуточные варианты типа - как плавно подбивать клинья после прерванной резвой ситуации ему попросту неизвестны 0)))

Ну и еще скажу вещь, возможно обидную, но правдивую. Сам по себе факт сексуального влечения и различных форм сенсорной близости еще ничего не значит, кроме тяги на физическом уровне. Особенно, если речь идет о настолько шапочном знакомстве. Гормон схлынул и в чувствах своих МЧ будет явно не уверен.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вс, 29.08.2010, 13:45

MariДата: Вс, 29.08.2010, 13:47 | Сообщение # 13

мне кажется девушка достаточно того что 3 раза звонила и писала. даже просто воспитанный человек перезвонил бы. а уж тем более если она ему нравится. а так...

psycheДата: Вс, 29.08.2010, 13:49 | Сообщение # 14

Quote (Butyavka)
А они вообще более активные бывают???? wacko

Поживем-увидим )

Quote (Butyavka)
Или это мож лучше к Штирам или Балям или Донам или кто-нам-там-еще-подходит +-?:)))

Надо Штиров опробовать ))) Я все-таки слегка рационализнутая, так что может и сойдемси ))

OskominaДата: Вс, 29.08.2010, 15:55 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Mari)
мне кажется девушка достаточно того что 3 раза звонила и писала. даже просто воспитанный человек перезвонил бы. а уж тем более если она ему нравится. а так...

Маш, тут проблема в том, что если пойдет коса на камень генд.стереотип на генд.стереотип, соц.установка на соц.установку, лич.таракан на лич.таракана - то нечего и огород городить, потому что дела НЕ БУДЕТ. Потому что у киборга они по умолчанию окажутся в данной ситуации круче, забористее и парадоксальнее. И со своими "меня так воспитывали" можно остаться ровным счетом ни с чем.
Ты в одной строке помянула их в концентрации:
- Девушка не должна сама звонить мужчине
- Аж три раза
- По причине симпатии
А мужчина не должен
- не отвечать
- трижды
- тем более, если претендует на симпатию к ней....

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю (помогите советом, если кто может?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju