Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю (помогите советом, если кто может?)
Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю
BjankaДата: Пн, 30.08.2010, 22:50 | Сообщение # 46

Quote (LiLiTh)
Никогда не понимала, как можно старый объек заменить новым?

да, запросто))) На время помогает, но потом может вернуть опять на круги своя... вот это не очень хорошо. Но, опять же, время проходит, все меняется, а "но" все равно остаётся. Все-таки я против метода "клин клином".... по неволе тащишь прошлый груз в новые отношения. А вот на время - очень сильное вспомогательное среццтво))) лучше до конца перерабатывать старую "болячку", долечить и снова в путь)))

LiLiThДата: Пн, 30.08.2010, 22:58 | Сообщение # 47

Quote (Bjanka)
я против метода "клин клином".... по неволе тащишь прошлый груз в новые отношения

Вот-вот, иначе говоря из одной ямы в другую....
Quote (Bjanka)
На время помогает, но потом может вернуть опять на круги своя... вот это не очень хорошо

Помочь могут только "дальная дорога и близкие друзья",.... а поклонники и так всегда параллельно идут....;)

Сообщение отредактировал LiLiTh - Пн, 30.08.2010, 23:05

BjankaДата: Пн, 30.08.2010, 23:09 | Сообщение # 48

Quote (LiLiTh)
а поклонники и так параллельно всегда есть...

толку-то от них... мягко говоря, мало)))) Ну, в моем случае точно)))) За время, пока я буквально онициотививала (ого, какое я слово хоршее придумала своему поведению!!!) Габена в моей жизни, у меня было столько предложений от других, бери - не хочу... оно мне не надо было))) Счас, в принципе, не жалею ни о чем, но вот абсолютно точно осознала, что если бы не мои знания соционические, то я бы даж не решилась на такую отвагу, ибо никогда себя так смело с мущщинами не вела. Они вели в отношениях изначально, а я в итоге поменяла нас ролями))) как опыт здорово, но вряд ли я когда-нить еще решусь на столь пробивную политику в отношениях)))

Добавлено (30.08.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (LiLiTh)
Вот-вот, иначе говоря из одной ямы в другую....

сугласна, но все же отвлекает и шансы, что все же окончательно от старого отворотит - есть))) Это и имелось в виду)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Пн, 30.08.2010, 23:28

LiLiThДата: Пн, 30.08.2010, 23:16 | Сообщение # 49

Quote (Bjanka)
но вряд ли я когда-нить еще решусь на столь пробивную политику в отношениях)))

Никогда не говорите Никогда wink
Но это смотря, конечно, с кем.... Пробивную политику можно использовать не со всеми, а с другими - как раз то, что нужно!!! Это же всегда чувствуется, кому можно первой звонить, и он будет невероятно счастлив, а кому - ни-ни.... сиди жди,.. хотя и ждать не долго,...

BjankaДата: Пн, 30.08.2010, 23:34 | Сообщение # 50

Quote (LiLiTh)
Пробивную политику можно использовать не со всеми, а с другими - как раз то, что нужно!!!

ога... еще бы все таблички вешали, ватще б кайфна было)))) Я чуйствовала, шо надо звонить (и не только) первой... ток он сбежал от мню biggrin
Пока факт остается фактом: надо было притормозить коней. Но страсть обуяла... biggrin :D biggrin Ну, несмогуа я не смогуа!!!! (с)

Сообщение отредактировал Bjanka - Пн, 30.08.2010, 23:35

OskominaДата: Пн, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 51
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Bjanka)
Все-таки я против метода "клин клином".... по неволе тащишь прошлый груз в новые отношения. А вот на время - очень сильное вспомогательное среццтво))) лучше до конца перерабатывать старую "болячку", долечить и снова в путь)))

Пока затягиваются раны, для меня - самое то. Да, к сожалению, такие отношения - отработанный материал потом (очень, очень цинично, особенно по отношению к человеку, который мог успеть увлечься). Но для меня это - чуть ли не единственный способ по-быстрому выгореть, иначе может затянуться на годы, а мне это не надо.
Мне лично - помогает, может потому, что я иду на эти меры сознательно и трезво, и не строю иллюзий насчет перспективности таких отношений.
А тому, кто так расчетливо не умеет - не поможет, а то и усугубит.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Пн, 30.08.2010, 23:47 | Сообщение # 52

Quote (LiLiTh)
Никогда не говорите Никогда

эт ты на случай, шо меня исчо раз может обуять страсть??? happy эт да... точно))) Тогда я молчу..молчу...))))

LiLiThДата: Вт, 31.08.2010, 07:56 | Сообщение # 53

Quote (Bjanka)
Пока факт остается фактом: надо было притормозить коней. Но страсть обуяла... biggrin Ну, несмогуа я не смогуа!!!! (с)

ОО-ОО, Это вообще больная тема... К чертям летят вся стратегия и тактика, все нельзя и можно... Одна большая СТРАСТЬ.... biggrin
В моем случае, конечно не сбежали, но тихо, мирно охладили biggrin Отрезвил.... !!! В результате сбежала я....
Quote (Oskomina)
Но для меня это - чуть ли не единственный способ по-быстрому выгореть, иначе может затянуться на годы, а мне это не надо.
Мне лично - помогает, может потому, что я иду на эти меры сознательно и трезво, и не строю иллюзий насчет перспективности таких отношений.
А тому, кто так расчетливо не умеет - не поможет, а то и усугубит.

Не скажу, что не пробовала, и особых иллюзий тоже не было, был и рассчет, мол, пусть видит и ревнует.... Потом всегда хорошо, когда кто-то рядом, помогает, поддерживает, а ты только милостиво позволяешь себя любить.... Но не помогает,,,, Все равно все мысли о Нем... о бывшем... Потому что осталось что-то недоделанное, недосказанное....недолюбившее... и не успокоешься пока не недоделаешь все...

Сообщение отредактировал LiLiTh - Вт, 31.08.2010, 08:24

CheshireДата: Вт, 31.08.2010, 09:12 | Сообщение # 54

Quote (Oskomina)
Да, отвергнутые женщины не забывают долго...

Я думаю, что внегендерно долго не забывается ситуация, когда один партнер думал, что все зашибись, а оно вдруг оказалось все совсем не так, да еще без внятных объяснений. Когда взаимно выгорело или после периода ссор разбежались, оно обычно у всех проще как-то, хоть и всяко неприятно. А так получается (начну сенсологические аналогии) человек встроил в себя определенную систему отношений как в электрический контур, энергию в нее запузыривает, а тут раз, снимается рабочая наргузка... Начинает пробки вышибать, перегорать детали, короткие замыкания... Полный блэкаут как недавно в Питере. Но тут уж ничего не попишешь, энергозаряд должен быть обязательно слит, обломки выметены, обрывы проводов аккуратно заизолированы или законтачены напрямую.

LiLiThДата: Вт, 31.08.2010, 16:07 | Сообщение # 55

Quote (Cheshire)
Начинает пробки вышибать, перегорать детали, короткие замыкания... Полный блэкаут как недавно в Питере. Но тут уж ничего не попишешь, энергозаряд должен быть обязательно слит, обломки выметены, обрывы проводов аккуратно заизолированы или законтачены напрямую.

Но ведь люди не лампочки:перегорела одна, смени на другую biggrin

Все это происходит само собой, и только после того, когда понимаешь, что с человека больше нечего взять,,, Даже видеть его уже не можешь и не хочешь,...
Но а если в глубине души еще хочешь, то.... либо он остается другом, и вы прекрасно дружите, либо становится врагом и вы враждуете.... Лишь бы общались.... wink

Сообщение отредактировал LiLiTh - Вт, 31.08.2010, 16:16

CheshireДата: Вт, 31.08.2010, 16:56 | Сообщение # 56

Quote (LiLiTh)
Но ведь люди не лампочки:перегорела одна, смени на другую

Обращаю внимание: энергозаряд должен быть слит. Он уже ненужная часть после аварии. Самая ненужная и самая вредная. Самое главное - это понимать, что даже если есть хоть какой-то шанс снова быть вместе, отношения с этим человеком должны быть выстроены с нуля (с учетом опыта, конечно). И для этого надо по-любому освободить стройплощадку: слить заряд и вымести обломки. Соответственно надо принять несомненность факта утраты, как-то ее оплакать, потом утереть слезы и посмотреть на ситуацию снова. А там уже принимать решение.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 31.08.2010, 17:24

LiLiThДата: Вт, 31.08.2010, 17:07 | Сообщение # 57

Quote (Cheshire)
Самое главное - это понимать, что даже если есть хоть какой-то шанс снова быть вместе, отношения с этим человеком должны быть выстроены с нуля (с учетом опыта, конечно). И для этого надо по-любому освободить стройплощадку: слить заряд и вымести обломки. Соответственно надо принять утрату, как-то ее оплакать, потом утереть слезы и посмотреть на ситуацию снова. А там уже принимать решение.

C этим я согласна на все 100% ... подпишусь под каждым словом... Даже если сильно захотеть, повторить все снова - невозможно. biggrin Нужно занова познакомиться....
Хотя счастливые общие воспоминания можно оставить,... biggrin

Сообщение отредактировал LiLiTh - Вт, 31.08.2010, 17:59

BrokovichДата: Пт, 03.09.2010, 12:33 | Сообщение # 58

О! А я получила ответ на рабочий вопрос. Через (10!) дней. Минутное дело было. Вот это дааааа. Ответ строго ЧЛ. Просила, типа, вот тебе резальтат работы, получай.
В ответ, конечно, направила письмище, полное восхищения, одобрения и благодарности smile
И все, далее тишина surprised

МузончикДата: Пт, 24.09.2010, 00:34 | Сообщение # 59

А не перепугали восхищением, одобрением и благодарностью? Может он там почти в коме после каждого вашего общения и до нового витка ему еще недели две понадобится?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Влюбилась в Габена и сижу тихо страдаю (помогите советом, если кто может?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju