Типичная проблема с габенкой.. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Типичная проблема с габенкой..
Типичная проблема с габенкой..
eaeДата: Пт, 03.09.2010, 13:02 | Сообщение # 1

Господа, у меня большаааааая проблема!
Не стал создавать новую тему, так как эта, вроде, подходит.

Я - гексли, девушка - габен. О соционике узнал совсем недавно, оттуда и совершенные ошибки. Нужен совет!

Пол года отношения были просто сказочные, все было супер - любовь до гроба, я никогда тебя не брошу итд итп.

Потом случилось так:
1. Обильное количество работы и стресса в семье вызвали у меня желание отдохнуть - просто какое-то время потратить на себя - почитать, посидеть дома, одному, в тишине. До того все время проводил с девушкой. Она, конечно, обиделась и не дала мне этого сделать, а я не мог ей отказать.
2. Вышло так, что у меня то-ли крыша уехали, то ли что, но я перестал на короткий срок (около недели) к ней что-либо чувствовать..не мог в себе найти ничего, апатия, вызванная усталостью. Ей я об этом сказал.
3. После этого она резко охладела, отдалилась. Поначалу я пытался понять, в чем дело. Настрой был очень пессимистичный. На протяжении той недели я всячески уверял её, что все будет хорошо, пытался согреть итд.. не помогло.
4. Она начала вести себя странно, порой жестоко, наплевательски..было больно, начал впадать в истерики, котоыре загнали её ещё дальше.
5. Дошло до расставания. Я начал на нёё давить, просить одуматся (мол, после всего, что было, нельзя так бросать!), но она - ни в какую. Молча уходит без каких либо обьяснений.
6. На данный момент она ушла. Говорит, что любит, говорит, что хочет, чтобы все было хорошо, но говорит, что не знает как этого достичь. Ещё говорит, что не хочет никаких отношений и близости сейчас.

Насколько я понял, для габенов такое поведение характерно. Если я продолжу давить - оттолкну ещё дальше, а если начну пытатся игнорировать или делать вид, что игнорирую - то это тоже ни к чему не приведет?

Что делать? Очень её люблю.

BjankaДата: Пт, 03.09.2010, 13:15 | Сообщение # 2

eae, похоже, что доверие потеряла к тебе (ну, седня любит, завтра не любит + истерики западают надолго в душу...). Если расстались, то как мне кажется, все прийдется начинать сначала и лучше начать с просто дружески настроенных отношений, ничего не требуя, терпеливо и постепенно сближаясь. А в будущем лучше обговрить все, что произошло, почему и осбудить, как избежать с горячкой. нужно было побыть одному - не затягивай, говори, как есть, но Боже упаси сказать, что ничего больше не чувствуешь... потом доказывать всю жизнь прийдется. И эта... не паникуй... друг друга любите - уже хорошо. Дружба, терпение и теплота могут шо угодно растопить)))

Добавлено (03.09.2010, 13:15)
---------------------------------------------
и, возможно еще, что пауза на неделю две буит нужна... смотри по ситуации: уходит в себя глубже, отойди подожди немножко, потом исчо раз... вообщем постепенно, но верно продвигаясь вперед)))

eaeДата: Пт, 03.09.2010, 13:19 | Сообщение # 3

Не мог не сказать, меня и вправду вырубило совсем, она чувствовала и мучалась. Доверие потеряла, да. Факт.

То, что требовать ничего нельзя понял уже. Заметил, что её поведение жутко свойственно её типажу.. Вплоть до "я недостаточно хороша для тебя" - всегда комплексовала.
Ещё эта дуратская особенность вылавливать только негатив из всего сказанного.. Никогда не верила, что я вправду её так сильно люблю, все спихивала на донжуанство..

В общем, как я понимаю, надо просто терпеливо сидеть, ничего не просить, быть мягким и теплым и ждать?

CheshireДата: Пт, 03.09.2010, 14:01 | Сообщение # 4

детский сад какой-то
особенно понравилось "конечно обиделась"

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 03.09.2010, 14:02

eaeДата: Пт, 03.09.2010, 14:04 | Сообщение # 5

Детский сад в том, что я проводил с ней ВСЁ свое время. У меня даже книжку открыть его не было. Она спит по пять часов и все ночью успевает делать. Я - нет.

ТекилаДата: Пт, 03.09.2010, 14:08 | Сообщение # 6

Quote (eae)
Детский сад в том, что я проводил с ней ВСЁ свое время. У меня даже книжку открыть его не было. Она спит по пять часов и все ночью успевает делать. Я - нет.

действительно типичная проблема экстраверта с интровертом)))

Сообщение отредактировал Текила - Пт, 03.09.2010, 14:08

ormirianДата: Пт, 03.09.2010, 15:02 | Сообщение # 7

Странно как-то, что ей требовалось ВСЕ твое время. Это уже какое-то патологической восприятие отношений. Неужели у нее никогда не было потребности побыть одной? wacko

CheshireДата: Пт, 03.09.2010, 15:03 | Сообщение # 8

Quote (eae)
Детский сад в том, что я проводил с ней ВСЁ свое время

Между прочим, даже младенец не нуждается в матери все 24 часа в сутки. И уж тем более, взрослые люди в друг друге в таких дозах, хотя бы они и очень любили друг друга. Чего удивляться-то, тому, что девушка реагирует как капризный ребенок, если она таковым и является. Вы были девушке перманентно доступной мамкиной титькой, вот она Вас как ту титьку досуха и высосала, а потом на это же обидку кинула. Нах-нах из таких отношений.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 03.09.2010, 15:05

CheshireДата: Пт, 03.09.2010, 15:21 | Сообщение # 9

Quote (ormirian)
Неужели у нее никогда не было потребности побыть одной?

Ну это все то же идеализированное, инфантильное представление о любви: мол любящие всегда хотят быть вместе, всегда беспроблемны на 100%... любое отклонение от идеала - "меня не любят!!!" или "я не люблю???"

ormirianДата: Пт, 03.09.2010, 15:23 | Сообщение # 10

Quote (Cheshire)
представление о любви: мол любящие всегда хотят быть вместе

Ну да, но мне интересно: неужели ей самой НИКОГДА не было некомфортно из-за отсутствия личного времени. Я понимаю, почему она может так думать, но не понимаю, как это можно в реале выдержать))))

CheshireДата: Пт, 03.09.2010, 15:30 | Сообщение # 11

Quote (ormirian)
но не понимаю, как это можно в реале выдержать))))

значит у нее стерты личные границы

ormirianДата: Пт, 03.09.2010, 15:32 | Сообщение # 12

Мрак. Не странно, что автор устал.

Rebe4kaДата: Пт, 03.09.2010, 15:53 | Сообщение # 13

Quote (eae)
Не стал создавать новую тему, так как эта, вроде, подходит.

хм... а тема -то создана-НОВАЯ happy

KostochkaДата: Пт, 03.09.2010, 16:51 | Сообщение # 14

Помню, когда меня потащили на премьеру "Секса в большом городе 2", я с таким энтузиазмом восприняла там идею отдыхать друг от друга - главная героиня договорилась со своим мужчиной (ну, все наверно видели уже) один день в неделю проводить отдельно друг от друга. Ой, как я радовалась!!
И меня, помню, удивило, когда, обсудив этот момент с одним знакомым, я встретила: "Нее! Я вообще такое не понимаю!" Мне казалось, что такие вещи еще могут встретиться в мозгу девушки, но никак не взрослого мужчины. Ан нет))

CheshireДата: Пт, 03.09.2010, 17:24 | Сообщение # 15

Quote (Kostochka)
"Нее! Я вообще такое не понимаю!"

Мне идея специально отдыхать друг от друга кажется несколько странной. Я в этом вижу признание наличия проблемы без попытки что-то системно поменять в отношениях. Потому что даже проживая вместе, и вместе например перемещаясь на работу-с работы не обязательно постоянно уделять друг другу адресное внимание, и тем более его требовать ))) И если люди едут куда-то и откуда-то вместе и молчат, это еще не значит, что "повисло тягостное молчание", ну молчат и молчат. Устали оба. Задумались оба. Один устал, второй задумался. А тут получается, спецом день не видится, чтобы не было необходимости постоянно говорить друг с другом.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 03.09.2010, 17:25

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Типичная проблема с габенкой..
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju