Дуальный парадокс - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
Дуальный парадокс
OskominaДата: Вс, 10.10.2010, 14:03 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Сколько я знаю всяких разномастых Гекслёф, их объединяет одно.
Если Гексли любит, или хотя бы испытывает симпатию, и есть хоть один, хоть самый малюсенький шанс на взаимность, и на то, чтоб быть вместе, - Гексли не отступает до последнего. Он будет крутится, как ёж на табуретке, искать все мыслимые и немыслимые пути, изыскивать самые фантастические возможности, но сдастся только тогда, когда распрощается с последней надеждой или полностью разочаруется в избраннике.
По наблюдениям, камбеки возможны только и исключительно, если появится новая надежда, да и то Гексли отнесется к ней очень осторожно. Если уж наступило разочарование, камбеков у Гексли не бывает никогда. По истечению некоего реабилитационного периода, Гексли открыт для новых любовей и к разочаровавшему его экс-любимому человеку относится, как к совершенно чужому.

У Габенов, по моим наблюдениям, все наоборот.
Они могут отказаться от отношений с очень симпатичным им, а то и любимым человеком по какой-то достаточно банальной причине. А то и совсем эфемерной, которой я не понимаю. Например, "мы любили друг друга, но я наши отношения прекратила, потому что знала, что так будет лучше для нас обоих". Лучше на самом деле, разумеется, не стало... Было больно, горько, и шрам заживал еще долго, если заживал вообще.
Или "мы любили друг друга, и нам было вместе хорошо, но я понимал, что долго мы вдвоем счастливы не будем" - почему, отчего - вразумительного ответа получить невозможно. Черт, если я уже люблю, то счастлива буду по определению от того, что вместе с любимым. Пока моя любовь продлится - я буду счастлива.
Да, я понимаю, что за "так будет лучше" есть веская причина. Но когда удается её добиться, для меня она веской не звучит. Например, парень очень нравился, с ним было хорошо, но ... он был любитель пива. Или он был "несерьезный". Или барышня, влюбленная в Габена по уши, была по его мнению, слишком интересна другим мужчинам. Не доступна, а интересна, заметьте... Причем, совершенно не берется во внимание то, что парень пиво пьет от скуки, со временем может остепенится, а барышня даже и вовсе не так податлива, как кажется.

Габены могут легко прекратить перспективные отношения, даже если им что-то показалось, или они посчитали это неудобным для себя. Я ни разу не сталкивалась хотя бы с каким-то элементом борьбы за отношения у Габенов, фактически - отступление при малейшем препятствии, даже без попыток его преодолеть.
Как правило, они объясняют это тем, что избранник как бы не особо уж нравился и не так уж был любим. Но потом они еще го-да-ми мусолят воспоминания о несложившихся отношениях и тайком мониторят жизнь бывших. Которые, разумеется, часто и думать забыли о том, как их бортанули много лет назад.

Вот Лару удивляет, что мы много лет терпим бесперспективняк, все пытаемся что-то поправить, улучшить, надеемся на что-то в неблагополучных отношениях...Но все-таки - в некоем проценте случаев - отношения можно спасти, вывести на иной качественно уровень, повернуть их в иное русло. Иначе не существовало бы такой профессии, как семейный консультант.
А я удивляюсь, как вы, Габены, легко сдаетесь при возникновении препятствий, даже тогда, когда мужчина/женщина в вас очень заинтересованы.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Вс, 10.10.2010, 15:04 | Сообщение # 2

Я думаю, дело в сниженном иммунитете в этико-интуитивной сфере. Семейные сценарии, разочарования, неудачи... Все это прошивается крепко и глубоко. И стоит замаячить хоть намеку на повторение обстоятельств выученных "уроков"....

ТекилаДата: Вс, 10.10.2010, 16:22 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Я ни разу не сталкивалась хотя бы с каким-то элементом борьбы за отношения у Габенов

Я бы разделила, наверное, борьбу за отношения на внутреннюю (когда что-то не так с самими отношениями) и внешнюю (т.е. отношениям мешают какие-то внешние причины).
Вот со внешней я вполне справляюсь, если считаю причины преодолимыми. И, как правило, если от такой борьбы отказываюсь, то по веской для меня причине. Другое дело, что таки да, решение принимается односторонне и согласия другой стороны не спрашивается. Но это уже мания величия, мы с ней боремся))).
А вот если причины внутренние, то я просто не знаю как с ними бороться. Мотивы противоположной стороны мне не ведомы. Поступки оцениваются со своей колокольни. И борьба как правило определяется как навязчивость. Поэтому, как только начинаются какие-то непонятки, я отстраняюсь. А потом и вовсе устраняюсь)).

МузончикДата: Вс, 10.10.2010, 20:40 | Сообщение # 4

Самое обидное, что переодически Габен может дать надежду, за которую Гексли обязательно зацепится. Была давным давно ситуация муж Габен,когда о нашем совместном будующем не шло и речи, начал встречаться с подругой неделю они повстречались, после чего он пропал, на звонки не отвечал, в аське и контакте молчал, через общих знакомых сообщал, что у него дел не в проворот и вообще ремонт в разгаре (теперь я знаю, что ремонт стартовал несколько лет назад и активно он им занимается в случаях, когда нужно пропасть), месяц подруга мне жаловалась на их отношения, которые вроде и не прекратились, но их как бы и нет )))) Потом уж решила, что она девушка свободная, и пошел он лесом, как вдруг он вонит ей накануне дня рождения и является на сам день рождения еще и с цветами, я в осадок выпала, когда придя чуть позже увидела их обнимку. Девушка решила, что вот оно! "ремонт окончен", снова возможны отношения, вот только весь вечер он активно отбивал меня у моего парня, а про именинницу и думать забыл. Это свинство я ему напоминала потом еще не раз, а когда уже спустя полгода сама начала с ним встречаться, оказалось, что он боялся отношений с той девушкой из-за того, что она слишком хорошая smile (а я значит ничего так, плохая немножко, жить можно).
А в наших с ним отношениях полгода продолжалось следующее: месяц - ничего, я собираю документы на развод, вдруг как просияет ниточка!!!! любви, внимательности и заботы, я ее хвать, а через неделю она пропадает и все сначала, вот только месяц назад убедила себя в том, что ниточки эти иллюзорные и трогать их не надо

BjankaДата: Вс, 10.10.2010, 21:04 | Сообщение # 5

Oskomina, весь пост - в точку)) И как итог, достаточно жесткий отбор получается, где выживают наиболее благополучные отношения, основанные на достаточно сильных взаимных чувствах и вкладах с обоих сторон. Гекслевское упорство не всегда оправдывается, но по сути выходит, что Габены тоже ни с чего отношений не прерывают: причины есть всегда и вполне объективные, если брать картины в целом. Гексли тоже прекращают отношения, если не видят достаточную перспективу (это не только с моей колокольни, но и по наблюдениям) и тогда хоть кол на голове чеши, не докажешь обратного. И терпят только до определенного момента, а когда он наступил - все, баста))) Оно и праильно, по сути, потом можно всегда сказать, что сделал/предпринял все возможное и даже немного больше, но не сложилось, а значит и жалеть не о чем.
Но вот как у меня получилось с Габеном, осталась недосказанность, недоразрешенность или недожатость и это долго держит в ритме "предпринять еще чего-нить", даже если факты вполне очевидны))) С вот этой вещью очень сложно потом двигаться дальше и это на данном этапе жизни для меня является все ж проблемой))) Как выкинуть такое из башки - ума не приложу... уже ломаю голову над этой проблемой месяца три и конца не вижу пока))) Но тут одно лечение - время. И будет обидно когда-нить узнать, что догадки были верны, но не послушал интуиции и не вывернулся наизнанку (ну, то есть, несмотря на молчаливое сопротивление со стороны, к примеру того же Габена или как пишет Текила, несмотря на одностороннее решение, принятое со стороны логиков) не попытался еще раз наладить контакт, который кажется уже исдохшим и только интуиция подсказывает, что там, глубоко внутри в габеновской душе, возможно еще что-то есть... Опять же, это принимается как навязчивость со стороны Гексли)))) И девушкам-Габенкам в этом плане, на мой вгляд, легче из-за присутствия гендерности: мужское дело добиваться взаимности, но не женское)))) Может оно и верно все))))

LaraДата: Вс, 10.10.2010, 23:29 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Например, парень очень нравился, с ним было хорошо, но ... он был любитель пива. Или он был "несерьезный".

Напоминает одну мою историю с Геком. Жил-был Гек, почти сосед, через одно парадное. В школьные годы я с ним почти не общалась. Потом мы переехали. Как-то иду мимо своего бывшего дома, а там этот Гек стоит. Ну, привет, как дела, слово за слово, пошли мы гулять. Гуляли целый день и полночи. Потом Гек звонил, хотел встречаться дальше, но я не стала, хотя он мне и понравился.
Причины.
1. Гек нигде не работал. У него и профессии никакой не было, и образования никакого. А человеку 27 лет уже, на минуточку. Т.е. он 10 лет после школы болтался, как говно в проруби, без определенных целей и занятий. Чем он жил, непонятно. По слухам, травой торговал. Ее же и курил. Постоянно. Каждый день.
А мне тогда было 25 лет, и у меня уже было 2 ВО, я неплохо зарабатывала и не собиралась на этом останавливаться.
Вот как этого Гека я бы показала своим друзьям? А друзья мои тогда тоже либо имели по 2 ВО, либо были в процессе получения. И темы общения были о компьютерах, об истории, о психологии, о том, кто где за границей побывал и чего повидал. Обо всем этом Гек не имел никакого понятия. Оставалось его держать только для личного общения, друзьям не показывать. Но Гек был тоже не дурак, и эта тема непременно всплыла бы - а почему я не знакомлю его со своими друзьями, а почему на дни рождений хожу одна...
2. Гек курил траву. Много. Звонил мне только уже обкуренный. Если честно, я боюсь обкуренных людей. Во времена школьной юности мне доводилось таких наблюдать, зрелище было неприятным и неадекватным. И при мысли о том, что мне придется постоянно иметь дело с таким человеком, становилось нехорошо.
3. Гек не пользовался уважением в компаниях. Пару девушек, с которыми он встречался раньше, я знала. Репутация у этих девушек была весьма сомнительная. Более приличные девушки его стороной обходили или вообще над ним смеялись. Начать встречаться с Геком - поставить себя на одну доску с теми девушками сомнительной репутации, возможно, заслужить насмешки и тыкания пальцами.
Сейчас, возможно, я бы рискнула. Сейчас для меня неважен п.3 и не очень важен п.1. Но тогда мне было 25 лет, сегодняшнего опыта не было и в помине, и эти три причины показались мне достаточно серьезными, чтобы от Гека отказаться.

Все остальные случаи, когда я от кого-то отказывалась:
1. Был в еще в школе у меня Штир, большая любовь, и такая же большая ревность с его стороны. К каждому столбу. Нидайбох мне было пообщаться с противоположным полом в отсутствие Штира. А вдруг я ему рога наставляю? wacko За три месяца нашего романа он меня так задрал своей ревностью, что я уже мечтала от него избавиться. В итоге мы поссорились, он сказал, что хочет со мной расстаться, я, естественно, не держала. Потом он хотел все вернуть, но я уже встречалась с другим парнем.
Периодически я возвращаюсь мыслями к этому Штиру, сожалею о нем, но это скорее всего оттого, что все плохое забылось, а вспоминается только хорошее. Не исключено, что вслучае камбека он бы точно также опять ревновал. Или еще больше.
2. Была у меня любовь к одному Робеспьеру. 4 года была. Но только с моей стороны. Роб от отношений со мной не отказывался, был не против, но он только принимал мое внимание. Т.е. вся активность должна была исходить с моей стороны. А с его стороны исходила, в основном, только критика и подначки. А еще он радовался, когда у меня что-то не получалось. Завидовал, сцуко. Ну и как на таком фундаменте строить отношения? Я и тогда, и теперь считаю, что никак. Вот и не стала, несмотря на любовь.

Quote (Oskomina)
Да, я понимаю, что за "так будет лучше" есть веская причина. Но когда удается её добиться, для меня она веской не звучит.

Возможно, не озвучены все подробности. Или эти подробности на уровне мимолетных взглядов, интонаций, мелких действий, т.е. что-то даже невербализируемое.
Quote (Oskomina)
Габены могут легко прекратить перспективные отношения, даже если им что-то показалось, или они посчитали это неудобным для себя.

Значит, эти отношения не были перспективными для Габенов. А если посчитали неудобными... А что, надо терпеть неудобства, накапливать негатив, а потом этот негатив выливать на партнера? Так будет лучше? Если лучше, то кому? Не проще ли не начинать то, что заведомо плохо закончится, и не тратить на это время и душевные силы?
Quote (Oskomina)
Я ни разу не сталкивалась хотя бы с каким-то элементом борьбы за отношения у Габенов, фактически - отступление при малейшем препятствии, даже без попыток его преодолеть.

Подробности - в студию!
Quote (Oskomina)
Как правило, они объясняют это тем, что избранник как бы не особо уж нравился и не так уж был любим. Но потом они еще го-да-ми мусолят воспоминания о несложившихся отношениях и тайком мониторят жизнь бывших. Которые, разумеется, часто и думать забыли о том, как их бортанули много лет назад.

Говорю за себя.
Не особо нравился и не так уж был любим - это правда. Когда воспоминания мусолятся годами, это происходит, как я уже говорила, потому что плохое успело забыться, а хорошее помнится. Как в случае с моим Штиром, его дикие приступы ревности забылись где-то за год ( т.е. сами факты я помню, но эмоциональная окраска забылась), а хорошее помнится до сих пор. Но если бы судьба меня снова свела с этим же Штиром, не исключено, что меня опять хватило бы только на 3 месяца.
И если мониторю чью-то жизнь, это совсем не говорит о том, что я хочу вернуть отношения с этими людьми. Я вначале долго буду присматриваться, есть ли еще та причина, которая в тот раз помешала отношениям. И только если ее железно нет, я могу решиться на новые отношения с этим человеком.
Quote (Oskomina)
Но все-таки - в некоем проценте случаев - отношения можно спасти, вывести на иной качественно уровень, повернуть их в иное русло.

Этот процент исчезающе мал. В подавляющем большинстве случаев, Гексли, потратив на спасение отношений кучу времени и усилий, остается либо ни с чем, т.к. он партнеру все равно не нужен, либо разочаровывается и сам уходит. И какой в итоге результат? Так не проще ли было свалить пораньше, сохранить свои нервы и усилия и направить их на более достойный объект?
Из моей практики отношений получается такая зависимость. Если мне нравится мужчина, и я начинаю проявлять к нему внимание, завязываются отношения, то 3- месяцев мужчине достаточно, чтобы определиться, что он меня любит, а кое-когда даже хочет жениться. А если за 3 месяца моих усилий ничего не происходит, то дальше толку тоже не будет. Проверено.
Quote (Oskomina)
А я удивляюсь, как вы, Габены, легко сдаетесь при возникновении препятствий, даже тогда, когда мужчина/женщина в вас очень заинтересованы.

Ну, значит, в моей жизни просто не было таких офигенных мужчин, за которых стоило бы бороться.

OskominaДата: Пн, 11.10.2010, 09:47 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Музончик)
А в наших с ним отношениях полгода продолжалось следующее: месяц - ничего, я собираю документы на развод, вдруг как просияет ниточка!!!! любви, внимательности и заботы, я ее хвать, а через неделю она пропадает и все сначала, вот только месяц назад убедила себя в том, что ниточки эти иллюзорные и трогать их не надо

Фигасебе... Так уже ж вроде муж?
И что теперь?

Quote (Bjanka)
хоть кол на голове чеши, не докажешь обратного

Теши. Не чеши, а теши. :))
Смотри что получается... Гекслячье упорство не всегда оправдывается, но каждый/каждая из нас может вспомнить несколько случаев и спасения отношений, и разочарования в них. Но если вас всех спросить - вот было у вас в жизни куча отношений. И многие из них вы в свое время спасали. Жалеете вы сейчас об этом, что потеряли такую кучу времени? Может, в 1-2 случаях - да. А во всех остальных - нет. Каждые отношения чему-то научили и что-то дали. И открыли дорогу к новым, возможно, иного качества и другого уровня. Но ведь у Гаксли как - лучше сделать и жалеть. А у Габенов, выходит, лучше НЕ сделать и жалеть - подходы совершенно разные.

Quote (Lara)
Этот процент исчезающе мал. В подавляющем большинстве случаев, Гексли, потратив на спасение отношений кучу времени и усилий, остается либо ни с чем, т.к. он партнеру все равно не нужен, либо разочаровывается и сам уходит. И какой в итоге результат? Так не проще ли было свалить пораньше, сохранить свои нервы и усилия и направить их на более достойный объект?

Ни с чем оставаться не бывает, Лар.
Все равно что-то важное и нужное остается. Опыт, лучшее понимание себя и своих потребностей, важные знания о людях... Часто пинок под зад является хорошим толчком для движения вперед. Для многих Гексли это нужно - чтоб начать двигаться с хорошей скоростью, надо довести ситуацию до абсурда и перечеркнуть её одним махом. Это же, кстати, и причина того, что мы почти никогда не скучаем о прошлом. Потому что помним не только хорошее, мы помним и всё остальное. И никакой иллюзией хорошего уже это не перекроешь. Жалеть-вспоминать-сравнивать нечего.

OskominaДата: Пн, 11.10.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (Lara)
Ну, значит, в моей жизни просто не было таких офигенных мужчин, за которых стоило бы бороться.

Ну вот как бы это вполне может быть....

Quote (Lara)
Если мне нравится мужчина, и я начинаю проявлять к нему внимание, завязываются отношения, то 3- месяцев мужчине достаточно, чтобы определиться, что он меня любит, а кое-когда даже хочет жениться. А если за 3 месяца моих усилий ничего не происходит, то дальше толку тоже не будет. Проверено.

Насчет 3 месяцев - это очень мало, Ларис. Я вот точно бы ничего не смогла гарантировать за 3 месяца... Это катастрофически мало для того, чтоб узнать человека даже в непосредственной близости от тебя, понять его и полюбить таким, какой он есть, дать возможность проявиться его натуре... Я, по большому счету, даже отношениями не считаю то, что продлилось всего 3 месяца.... Это так - конфетно-букетно-постельно. Гормоны сбить и не более...

BjankaДата: Пн, 11.10.2010, 10:10 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Смотри что получается... Гекслячье упорство не всегда оправдывается, но каждый/каждая из нас может вспомнить несколько случаев и спасения отношений, и разочарования в них. Но если вас всех спросить - вот было у вас в жизни куча отношений. И многие из них вы в свое время спасали. Жалеете вы сейчас об этом, что потеряли такую кучу времени? Может, в 1-2 случаях - да. А во всех остальных - нет. Каждые отношения чему-то научили и что-то дали.

в глобальном смысле темы и я о том же говорю: боролась или не боролась - я ни о чем не жалею, напрасных разочарований нету, вкладов в людей (читай времени и сил) - не жаль... МОЙ выбор иметь или не иметь - был у меня в конечном счете всегда верным)))) Со временем и последняя эта неудача станет удачей.
Но насколько было бы интереснее, если бы и у Габенов, и у Гексли было по-чаще сделать и не жалеть))))
Кстати, когда время пройдет, я уже счас знаю, что сожалеть не буду ни о чем... ну, может ток человека вспоминать, но не о собсвенных поступках, однозначно)))))

РусалкаДата: Пн, 11.10.2010, 10:47 | Сообщение # 10

Quote (Lara)
Из моей практики отношений получается такая зависимость. Если мне нравится мужчина, и я начинаю проявлять к нему внимание, завязываются отношения, то 3- месяцев мужчине достаточно, чтобы определиться, что он меня любит, а кое-когда даже хочет жениться.

А с мужчинами-Габенами 3 месяца вообще тьфу!:)) В смысле, так для них.:)) Вообще не срок.:)) Так как тут быть?:) Если Гексли спустя 3 месяца будут ставить крест на отношениях с Габами, дуализация станет просто мифом. wink

Добавлено (11.10.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Насчет 3 месяцев - это очень мало, Ларис.

По идее, да. У меня, по моим наблюдениям, такая черта - полгода. А что про дуалов-то тогда говорить?:) Ну, речь, конечно, не идёт о быстром разочаровании, об отношениях которые закончились, не начинаясь.

ЮляДата: Пн, 11.10.2010, 12:00 | Сообщение # 11

Если на твою активность не отвечают.. Это убивает всякое желание активничать, даже если ты (в данных отношениях) активная девочка, а он в образе пассивного мальчика.. Вообще, если на активность не отвечают, в топку такие отношения!
Вот у меня еще такой есть прием, в случае, когда ты любишь и у вас, что то было и он тебя бросил (отдалился) или другую нашел, то надо как то отделаться от ощущения, что он тебя может все таки любит, может ты, что то не так сделала.. Когда любишь, начинаешь проецировать свои чувства, видеть в обычных его поступках, скрытое проявление любви.. Так вот - нужно поверить в то, что человек тебя не любит, как только поверишь в это, представишь, вспомнишь ваши разговоры, встречи, поведение его, начинаешь понимать "истинный мотив", сразу становиться легче.. Как будто снимаешь розовые очки и видишь реальность.

Представь, что тут тебя ни когда не любили.

Например .. в начале отношений (пока чувства не захватили твой разум), ты не думаешь, что тебя любят, пока только симпатия... Все вроде нормально у вас .. Влюбляешься.. и понеслось! Находишь кучу оправданий его равнодушному отношению..

KostochkaДата: Пн, 11.10.2010, 13:44 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Я вот точно бы ничего не смогла гарантировать за 3 месяца... Это катастрофически мало для того, чтоб узнать человека даже в непосредственной близости от тебя, понять его и полюбить таким, какой он есть, дать возможность проявиться его натуре... Я, по большому счету, даже отношениями не считаю то, что продлилось всего 3 месяца.... Это так - конфетно-букетно-постельно. Гормоны сбить и не более...

Вот, кстати, на днях произошел у меня такой разговор с одним знакомым габеном. Он где-то в середине лета съехался с одной гекслей, сейчас очень радостный - типа все прикольно, круто, зашибись, "все очень показательно развивается" и решительно не хотел понимать моего скепсиса по этому поводу (верней не скепсиса, конечно, само собой, я за него порадовалась, а моей фразы: "Ой, я лучше у тебя где-то через годик хотя бы поинтересуюсь. Уж первое время (причем даже не год) по-моему с кем угодно кайфово жить, если есть чувства")
Все, что он смог привести мне, это: "Нет. Я раньше больше одного дня вообще не мог в одном помещении с кем-то находиться. И не жил ни с кем."
Я (про себя): "Ну-ну...))"

AquaFormДата: Пн, 11.10.2010, 13:51 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
Если Гексли любит, или хотя бы испытывает симпатию, и есть хоть один, хоть самый малюсенький шанс на взаимность, и на то, чтоб быть вместе, - Гексли не отступает до последнего. Он будет крутится, как ёж на табуретке, искать все мыслимые и немыслимые пути, изыскивать самые фантастические возможности, но сдастся только тогда, когда распрощается с последней надеждой или полностью разочаруется в избраннике.

Сюда добавил еще бы один момент. Любить и испытывать симпатию, я например, могу только к человеку, который УЖЕ раскрылся мне, показал свое отношение, доверился мне, выделил меня как-то... Т.е. я уже знаю, что человек ко мне не равнодушен... Если ничего этого не было - ну никак я не смогу бегать за ним и страдать, т.е. не чего добиваться еще......

РусалкаДата: Пн, 11.10.2010, 17:20 | Сообщение # 14

Quote (Kostochka)
Уж первое время (причем даже не год) по-моему с кем угодно кайфово жить, если есть чувства

С высоты некоторого опыта-как бы пафосно ни звучало, посмею не согласиться.:))

Quote (Kostochka)
Все, что он смог привести мне, это: "Нет. Я раньше больше одного дня вообще не мог в одном помещении с кем-то находиться. И не жил ни с кем."

Дай Бог! wink И ещё. Очень неприятный осадок может остаться от скептически реагирующих людей. В своё время пришлось и это пройти с Габеном. Когда "добрые" товарищи с его работы очень уверенно пожалели его в "наивности". Типа, парень, радуйся, глупышка, верь, конечно, что верность существует и кушай побольше кальция, когда в командировках. И свои примеры привели, что всех из них кого подруги, кого жёны бросили и непременно всем изменяли. Немало пришлось сил приложить, чтобы разубедить. Всё-таки приятнее, когда если уж не радуются вместе с тобой, так хотя бы, чтобы не озвучивали пессимистичные варианты, тем более, что оснований для этого нет.

Если рассуждать с позиций-а, может, сейчас хорошо, а потом станет плохо, так даже и начинать отношения тогда и вовсе ни к чему? Получается, что радоваться не надо совсем?:)

Сообщение отредактировал Русалка - Пн, 11.10.2010, 17:23

KostochkaДата: Пн, 11.10.2010, 18:07 | Сообщение # 15

Quote (Русалка)
С высоты некоторого опыта-как бы пафосно ни звучало, посмею не согласиться.:))

Наверно мне просто повезло когда-то))

Quote (Русалка)
И ещё. Очень неприятный осадок может остаться от скептически реагирующих людей.

Quote (Русалка)
Когда "добрые" товарищи с его работы очень уверенно пожалели его в "наивности". Типа, парень, радуйся, глупышка, верь, конечно, что верность существует и кушай побольше кальция, когда в командировках. И свои примеры привели, что всех из них кого подруги, кого жёны бросили и непременно всем изменяли. Немало пришлось сил приложить, чтобы разубедить. Всё-таки приятнее, когда если уж не радуются вместе с тобой, так хотя бы, чтобы не озвучивали пессимистичные варианты, тем более, что оснований для этого нет.

Да бог с тобой, ты что! Ну ты нашла, какой пример привести и с чем сравнить))))) Никогда я не буду никого разубеждать, особенно если вижу, что здесь и сейчас людям хорошо (да я и сама нередко так действую и плевать, что будет завтра). И скепсис мой относится наверно не к тому, что все заведомо не получится (и где ты это у меня увидела???), а к тому, что выводы глобальные и долгосрочные - они не сразу делаются-то (особенно, если человек не жил раньше ни с кем. А они еще и знакомы не так давно, насколько я поняла). Я намного больше внимания уделю выводам этого же человека по прошествии какого-то времени, нежели поначалу. Вот я о чем.

Сообщение отредактировал Kostochka - Пн, 11.10.2010, 18:10

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju