Дуальный парадокс - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
Дуальный парадокс
OskominaДата: Пн, 11.10.2010, 21:31 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Kostochka)
Наверно мне просто повезло когда-то))

И мне.
Год бы я даже с конфликтером была бы счастлива, если бы любила. Уверена. Вопрос ток в том, когда мне обрыднет бараний рог. В который я естественным образом скручусь, чтоб любимому угодить.
Сейчас уже не стану, нах надо. В приниципе, сейчас я уже вряд ли и влюблюсь в такой принципиально неподходящий вариант. А в юности....

Quote (Kostochka)
а к тому, что выводы глобальные и долгосрочные - они не сразу делаются-то (особенно, если человек не жил раньше ни с кем. А они еще и знакомы не так давно, насколько я поняла)

Цыплят считают по осени, да. ППКС, в общем.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LaraДата: Пн, 11.10.2010, 23:03 | Сообщение # 17

Quote (Oskomina)
Насчет 3 месяцев - это очень мало, Ларис. Я вот точно бы ничего не смогла гарантировать за 3 месяца... Это катастрофически мало для того, чтоб узнать человека даже в непосредственной близости от тебя, понять его и полюбить таким, какой он есть, дать возможность проявиться его натуре... Я, по большому счету, даже отношениями не считаю то, что продлилось всего 3 месяца.... Это так - конфетно-букетно-постельно. Гормоны сбить и не более...

ВСЕГДА, когда я возилась с мужчиной больше 3-х месяцев, я понимала, что мне это ничего не дало, что мой принцип 3-х месяцев надо было соблюдать.
Я не претендую на распространение этого на всех, но у меня почему-то срабатывает именно так, и я уже убедилась, что не надо этой закономерностью пренебрегать, все равно ведь боком вылазит, только время зря теряю.

Более того. Я, кажется, нигде не написала про "узнать человека". Я - не могу узнать человека за такой период. Я могу увидеть только, есть серьезный интерес ко мне, или нет. А то, что кто-то из мужчин демонстрировал в течение 3-х месяцев серьезные намерения вплоть до женитьбы - так это реально было. Другое дело, что мне оно было не надо, т.к. я за эти же 3 месяца убедилась, что мне с человеком не по пути.
И кстати, если 3 месяца мало, чтобы "понять его и полюбить таким, какой он есть, дать возможность проявиться его натуре...", то этих же 3-х месяцев вполне достаточно, чтобы решить, когда продолжать НЕ стоит.

OskominaДата: Пн, 11.10.2010, 23:28 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Quote (Lara)
ВСЕГДА, когда я возилась с мужчиной больше 3-х месяцев, я понимала, что мне это ничего не дало, что мой принцип 3-х месяцев надо было соблюдать.

Ну, твой принцип - это твой принцип.
Я сбегу от мужчины который через 3 месяца мне предложит руку и сердце.
Клянусь - сбегу, потому что это не есть серьезный мужчина. Который настроил по моему поводу иллюзий и ничерта меня не знает. По крайней мере, он не предполагает, что я сбегу, иначе бы не предлагал. А коль не предполагает такой важной черты моей личности, как сбегать от от мужчин, предлагающих мне руку и сердце через три месяца, то я вся буду для него сплошной сурприз:). С известным исходом - боже, а ты оказывается, совсем не такая, как я думал...
То, что кто-то там настроил по моему поводу иллюзий - это его проблемы. Я знаю, что я не подарок. И хочу быть воспринимаемой и, черт возьми, любимой, даже вот таким неподарком...
И 3 месяца - не всегда достаточно, чтоб решить, стоит продолжать или нет. По крайней мере, трое из моих самых серьезных и длительных отношений просто бы не состоялись при таки раскладах.

А вообще, что мы судим, господа?
Давайте сначала ответим на вопрос: если люди были счастливы вместе 20 лет, а потом расстались - эти отношения стоило начинать? А если 10, с тем же исходом? 5, 3, год? 9.5 недель офигенно ярких сумасбродных отношений, а потом разрыв - стоило начинать? С какой точки начинается "не стоит и начинать"?

KostochkaДата: Вт, 12.10.2010, 00:15 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
Я сбегу от мужчины который через 3 месяца мне предложит руку и сердце.

Ооооой! Вот не вру, чесслово - мне как-то рассказали про пару, которая решила пожениться после 3 месяцев знакомства, так я пришла в ужас, округлила глаза и сказала, что если бы мне кто такое выдал так рано, я бы сныкалась под самый дальний диван... На что мне было сказано: "Ну, там она инициатор. Кстати, похоже, жуков по тиму (чел просто тоже в теме соционики)". Причем так забавно вышло)))) :
- У меня стресс. Она выходит замуж (они друзья детства)
- Ну и что? Хорошо же. Сколько они знакомы?
- 3...
- Ну и в самый раз! Долго даже
- 3 МЕСЯЦА!!!
(Рассказчик габен)

Доступно только для пользователей

Летом в отпуску я познакомилась и подружилась с одной семьей - мама с дочкой. Так вот мама сказала как-то: "Я была два раза замужем - оба раза по 10 лет, но вот все как-то неудачно видимо, все никак не получается" На что я искренне (действительно искренне, потому что я и правда так думаю) ответила, что нельзя так говорить, потому что в неудачном браке столько точно не живут, и раз жила, значит хотела, а значит, это было нужно.

Сообщение отредактировал Kostochka - Вт, 12.10.2010, 00:26

ТекилаДата: Вт, 12.10.2010, 08:40 | Сообщение # 20

Quote (Oskomina)
Давайте сначала ответим на вопрос: если люди были счастливы вместе 20 лет, а потом расстались - эти отношения стоило начинать? А если 10, с тем же исходом? 5, 3, год? С какой точки начинается "не стоит и начинать"?

У меня как-то по другому... Если бы я знала. что отношения продлятся от года, то их стоило бы начинать. а вот
Quote (Oskomina)
9.5 недель офигенно ярких сумасбродных отношений, а потом разрыв

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!
Потому как я в отношения долго вхожу, а потом долго выйти не могу. И с такой динамикой я б где-то на 7-й неделе поняла, что это ВАУУУУУУ!!!!! а потом бы еще год себя по кусочкам собирала)))

ТекилаДата: Вт, 12.10.2010, 08:42 | Сообщение # 21

Quote (Kostochka)
потому что в неудачном браке столько точно не живут, и раз жила, значит хотела, а значит, это было нужно.

Я бы таки отделила "хотела" от "значит нужно было")))

KostochkaДата: Вт, 12.10.2010, 08:48 | Сообщение # 22

Нужно было ей самой, я имела в виду))

ТекилаДата: Вт, 12.10.2010, 09:02 | Сообщение # 23

Kostochka, я поняла. Но не всегда выбор делается в пользу того, что нужно самой))

OskominaДата: Вт, 12.10.2010, 09:51 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Quote (Текила)
Kostochka, я поняла. Но не всегда выбор делается в пользу того, что нужно самой))

Да практически всегда. Даже если человек делает выбор не в свою пользу, выбирает не то, что ему нужно, если копнуть, окажется, что выбирал, чтоб совесть потом не мучила. А значит - все равно для себя.

ТекилаДата: Вт, 12.10.2010, 10:10 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
А значит - все равно для себя.

Безусловно. Но это все равно не то "хочу". Мало что ли браков. которые существуют не потому что супругам в них хорошо и комфортно. а по куче совершенно других причин. И даже если мы приведем эти причины к "все равно для себя" это не сделает такой брак более удачным.

KostochkaДата: Вт, 12.10.2010, 11:08 | Сообщение # 26

Ох, не знаю... Но если люди сохранили нормальное общение после брака, если тетка не поливает грязью бывшего, и дети у них общаются, значит не зря они прожили 10 лет и было что-то хорошее в этом человеке.
То есть если признать, что два 10-летних брака неудачные, значит, получается, что 20 лет жизни она прожила впустую? Взрослая умная женщина подчинила себя обстоятельствам, причем так надолго? Всегда есть что-то полезное, что люди выносят из общения, из совместной жизни. Что-то, что потом пригождается в дальнейшем, разве нет? И с этой позиции можно быть благодарной за опыт даже кому-то, с кем не сложилось, мне кажется

OskominaДата: Вт, 12.10.2010, 11:27 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (Текила)
Безусловно. Но это все равно не то "хочу". Мало что ли браков. которые существуют не потому что супругам в них хорошо и комфортно. а по куче совершенно других причин. И даже если мы приведем эти причины к "все равно для себя" это не сделает такой брак более удачным.

Текил, я могу рассказать тебе десятки разных историй. Хайд Доступно только для пользователей Конец хайда
И еще десяток таких вот всяких историй от людей, которых я знаю лично или долго виртуально. Так что вот не надо говорить насчет того, что если люди в несчастном браке - это не их выбор. Это прогибание под страх, под общественное мнение, под муки совести, под что угодно, но это все равно добровольный выбор.
И я, как и Лара, за такой выбор не жалею.

BjankaДата: Вт, 12.10.2010, 11:47 | Сообщение # 28

Quote (Kostochka)
Но если люди сохранили нормальное общение после брака, если тетка не поливает грязью бывшего, и дети у них общаются, значит не зря они прожили 10 лет и было что-то хорошее в этом человеке.
То есть если признать, что два 10-летних брака неудачные, значит, получается, что 20 лет жизни она прожила впустую?

как-то однобоко выходит... я бы не сочла удачным брак, в котором у меня отношение к мужу, как к брату)))) И что там удачного, хорошего, положительного??? Только, что уважают друг друга и морды не бьют))) Но это все равно не будет той удачей, которой бы я себе желала))) У меня была такая знакомая: 13 лет брака, есть ребенок, взаимопонимание у них было и в самом деле хорошее.... но развелись)))) Потому-как не всегда самое главное)))
Поэтому, по поводу твоей знакомой: не 20 лет впустую, а просто не повезло в браках, дух томило... Об этом она и говорила, как констатация фактов: не нашла то, чего хотела))

Добавлено (12.10.2010, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
О том, как мать с годовалым ребенком ушла от деспота-мужа в ночь, взяв только детские вещи. Без угла и работы.

и все равно не мееняет факта о тех существующих семьях "на грани", которые терпят, но не хотят иметь того, что имеют.
вот и получается:
Quote (Текила)

зависит от силы характера, воли....: кто-то выбирает вечно мокрую подушку, но все тепло вокруг и в рюшечках, отказываясь от развития, а кто-то выбирает борьбу с обстоятельствами, несмотря на баласты и пр.

KostochkaДата: Вт, 12.10.2010, 12:06 | Сообщение # 29

Да какая борьба? Я не пойму, я наверно не все излагаю что ли, что в голове, что меня все не понять никак. Bjanka, ты понимаешь, я не говорю о том, что надо было продолжать с ним жить, вовсе нет. Развелись и развелись. Я про то, что если столько лет жила с кем-то, значит столько же лет находилось в этом браке что-то положительное. А значит не стоит наверно считать его однозначно неудачным.
И, кстати, не подумай, что я цепляюсь к словам, но разве такое отношение после брака, когда "уважают друг друга и морды не бьют" возможно только тогда, когда отношение к мужу, как к брату?

ЗЫ. Что-то я вспомнила недавнее обсуждение про пикап...

BjankaДата: Вт, 12.10.2010, 12:20 | Сообщение # 30

Луиз, я тебя не поняла только в одном: если девушка говорит о том, что считает свои браки в общем неудачными, не говоря о том, что 20 лет впустую, но ты сделала такой вывод)))) У меня также имеются неудачные отношения... рояли не играет, сколько лет у меня ушло на то, чтобы понять, что это не то, чего требуется моему духу. Говоря о том, что мои браки/отношения были неудачными, я вовсе не прихожу к выводу, что года были потрачены впустую... я поняла, что это не то, что нужно, хоть и находилось что-то положительное, но НЕ ТО... а это имеет также большое значение))) Только этому я и хотела возразить))) Посмотри на мои слова в этом ракурсе, ты поймешь, что можно считать неудачей, но вовсе не считать, что впустую.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju