Дуальный парадокс - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
Дуальный парадокс
LaraДата: Сб, 16.10.2010, 17:39 | Сообщение # 91

Quote (Yosya)
А как вы думаете, если Габен месяц назад на вопрос " любит ли" отвечал - очень, а сегодня уже " не люблю". Ну, со смешком так, ответил. Потом еще так нежно попросил поплакать, мол так люблю, когда ты плачешь ( был явно в шутливом расположении духа). А потом сказал - не хочешь, чтобы я так отвечал - не спрашивай. Ну нормально ли это???

Нормально.
Мне в ответ на ЧАСТО задаваемый этот вопрос хочется взять за горло и душить. Потому что это езда на танке с шипами по моей болевой.
Один раз выяснили - и хватит. По крайней мере для меня.
Я НИКОГДА, ни разу в жизни не задала мужчине вопрос "ты меня любишь?" Потому что, когда любит, это и так видно, а если не любит, но говорит, фальшь тоже видна, и от этого противно.

KalinaДата: Сб, 16.10.2010, 18:42 | Сообщение # 92

А по поводу важности отношений, которые сложились и которые распались
По-моему, когда этика творческая - то все созданные отношения являются позитивным результатом, когда они получились. И радует, что они были, и есть ощущение, что не зря, даже если потом они распались. Тем более что это возможность вновь творчески реализовываться, что приятно, даже независимо от финала
Т.е. сам процесс построения отношений для Гексли чуть ли не важнее конечного результата (да и что такое этот конечный результат - под ручку в осеннем парке парочкой дряхлых старичков, проживших совместную жизнь... ну это же почти абсурдно с ранней молодости все время в голове держать))
.....
А Габены, как интровертные логики, условно говоря, настроены на скрупулезное построение своего убежища с эмоциональным наполнением, которое, по идее, вносит Гек
И творчество Габена в качественном строении, в заботе, во вкладывании в это своей энергии
Само собой такое отношение подразумевает длительность и надежность при оптимальном развитии
Ну нельзя же 10раз начинать строить дом в разных местах, с невозможностью его достроить из-за ненадежности компаньонов... Обыдно как-то
Наверное поэтому Габены не считают хорошими эффектные, но сломавшиеся отношения

Добавлено (16.10.2010, 18:42)
---------------------------------------------
И поэтому Габены дольше присматриваются, чтобы не затевать длительное предприятие с ненадежным человеком (а для того, чтобы определить - нужно время и бдительность ))

Сообщение отредактировал Kalina - Сб, 16.10.2010, 18:43

ShrekДата: Сб, 16.10.2010, 20:40 | Сообщение # 93

Quote (Kalina)
настроены на скрупулезное построение своего убежища с эмоциональным наполнением, которое, по идее, вносит Гек
И творчество Габена в качественном строении, в заботе, во вкладывании в это своей энергии
Само собой такое отношение подразумевает длительность и надежность при оптимальном развитии
Ну нельзя же 10раз начинать строить дом в разных местах, с невозможностью его достроить из-за ненадежности компаньонов... Обыдно как-то

Точно

CheshireДата: Сб, 16.10.2010, 21:58 | Сообщение # 94

Quote (Kalina)

Я думаю все еще проще. Сенсологики, да еще дельтийские, живут конкретным здесь и сейчас. Качество отношений - вопрос оценки конкретного момента. Конечно, с опытом проще отличать случайную флуктуацию от закономерности. Но если конфликт сейчас, значит в отношениях плохо сейчас.

KalinaДата: Вс, 17.10.2010, 12:38 | Сообщение # 95

А еще, судя по походу к гадалке, большинство Гексли хотят того же, что и Габены, длительного и настоящего, так что есть все шансы для благополучной дуализации
Только понять и преодолеть кажущиеся парадоксы и нестыковки, чем все здесь и занимаются smile

ТекилаДата: Вс, 17.10.2010, 12:50 | Сообщение # 96

Quote (Kalina)
большинство Гексли хотят того же, что и Габены, длительного и настоящего

по-моему все этого хотят, независимо от ТИМа)))

KalinaДата: Вс, 17.10.2010, 12:58 | Сообщение # 97

Я бы сказала - но даже Гексли хотят и выбирают гипотетический более сложный вариант, говорящий о длительности и верности, хотя по предрасположенности, казалось бы, могли бы большинством выбрать оное smile

OskominaДата: Вс, 17.10.2010, 18:41 | Сообщение # 98
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Не знаю. Я очень мало знаю Габенов в успешных браках, и почти все мои знакомые Габены либо разведены, некоторые не по разу, либо очень поздние - первый брак после 35.
Так что вопрос крайне спорный.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

donna_hellaДата: Пн, 18.10.2010, 13:20 | Сообщение # 99

е-мое, надо было сначала эту тему прочитать. :) а я от слов "убыточный бизнес" в нее не заглядывала, думала шо реально про бизнес.... да что ж за люди-то :))) ну чесслово... так можно до старческого маразма сферический идеал в вакууме искать. И шоп молчал по заказу. Захотел - включил - попрыгала. Надоело - выключил. В "прекрасный образ" не вписалась - пошла вон. И пофиг что сам люблю. Чудеса.

Добавлено (18.10.2010, 12:58)

Quote (Oskomina)
Я ни разу не сталкивалась хотя бы с каким-то элементом борьбы за отношения у Габенов, фактически - отступление при малейшем препятствии, даже без попыток его преодолеть.
Как правило, они объясняют это тем, что избранник как бы не особо уж нравился и не так уж был любим.

Ага. Вот мой только второй пункт не признает, неа. Честный.
Зимой когда "ЧУТЬ" не разошлись и с моими ужимками-прыжками передумали - спрашивала потом, и чего? вот разошлись бы и все? "Не знаю, по ситуации"... Я грю, а если б я тебе такие финты ушами делала, согласился бы и бороться вообще не надо? "А смысл, говорит, бороться, если человек ТАК РЕШИЛ". Приехали. Как решил так и перерешил, если че.

Добавлено (18.10.2010, 13:15)

Quote (Cheshire)
дело в сниженном иммунитете в этико-интуитивной сфере. Семейные сценарии, разочарования, неудачи... Все это прошивается крепко и глубоко. И стоит замаячить хоть намеку на повторение обстоятельств выученных "уроков"....

прячу в хайд, шибко личное и как бы не мое личное...
Доступно только для пользователей

Добавлено (18.10.2010, 13:20)

Quote (Oskomina)
А у Габенов, выходит, лучше НЕ сделать и жалеть - подходы совершенно разные.

ну почему... тоже сделать. другой вопрос - ЧТО сделать. Разорвать это ж тоже действие

KostochkaДата: Пн, 18.10.2010, 13:24 | Сообщение # 100

Quote (donna_hella)
"А смысл, говорит, бороться, если человек ТАК РЕШИЛ". Приехали. Как решил так и перерешил, если че.

А ниче подобного)) Я тоже с таким сталкивалась)) Решила и решила, типа че принуждать)))) Так что приходится просто взвешенно словами и решениями кидаться)))))))

Сообщение отредактировал Kostochka - Пн, 18.10.2010, 17:32

donna_hellaДата: Пн, 18.10.2010, 14:05 | Сообщение # 101

Quote (Oskomina)
К тому же, создание своего собственного языка в паре (кодового языка, сленга, прозвищ, и всяких там неологизмов, метафор, аналогий, "понятных только им двоим") отношения только укрепляет, - я не раз убеждалась на примерах успешных отношений.

угу.
я вон все на подпись Чешира про Фунтика смотрю, и прям мозг сворачивается. меня вон фунтиком звали (типа потому что маленькая, а не потому что свинья) :))), в носик чмокали и вообще. а на следующий день с вещами на выход.
пардон всем, разговорилась уже, фиг заткнешь... как я всегда говорю "я вообще-то человек молчаливый"....

Добавлено (18.10.2010, 14:05)

Quote (donna_hella)
А ниче подобного))

что именно "ниче подобного"?

KostochkaДата: Пн, 18.10.2010, 14:25 | Сообщение # 102

Quote (donna_hella)
что именно "ниче подобного"?

А то, что во время Вашего "как решила, так и перерешила" человек очень вряд ли будет напрягаться и размышлять, что может быть она это сказала под влиянием тех или иных обстоятельств, и что на самом деле она так не думает, и что может быть завтра она "перерешит". Раз сказала, значит подумала, и значит так и будет.

Мне сложно читать Ваш слог, как в предыдущем посте, где хайд...

normaДата: Пн, 18.10.2010, 17:59 | Сообщение # 103

Quote (Oskomina)
. 10 лет вы будете одиноки, а потом найдете человека, с которым будете 20 лет совершенно счастливы, и будет двое детей. Потом вы останетесь вдовой-вдовцом.

Прикольный вопрос! Отвечаю, не читая обсуждение - таки первый вариант. Потому что дети там никак не страдают. онирождаются уже в счастливом браке, а к смерти мужа успевают подрасти. И потом, будете 10 лет одиноки - ну, с 20-ти до 30-ти, подумаешь! Зато карьеру успела бы сделать! В 50-т остаться вдовой, конечно, рано, но там детей учить надо, потом внуки пойдут - было бы в чем забыться.

donna_hellaДата: Пн, 18.10.2010, 19:40 | Сообщение # 104

Quote (Kostochka)
А то, что во время Вашего "как решила, так и перерешила" человек очень вряд ли будет напрягаться и размышлять, что может быть она это сказала под влиянием тех или иных обстоятельств, и что на самом деле она так не думает, и что может быть завтра она "перерешит".

вообще-то я имела ввиду именно его "решение" на тот момент, и в вопросе его просто "отзеркалила", чтоб со стороны посмотрел.
Quote (Kostochka)
Мне сложно читать Ваш слог, как в предыдущем посте, где хайд...

Ну эта проблема легко решается. Не читайте.

Сообщение отредактировал donna_hella - Пн, 18.10.2010, 19:41

KostochkaДата: Вт, 19.10.2010, 08:36 | Сообщение # 105

Quote (donna_hella)
Ну эта проблема легко решается. Не читайте.

Спасибо)) Так и сделаю))
ЗЫ. А че так слабенько-то)))?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Дуальный парадокс (По следам "Убыточный бизнес Гексли")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju