еще одна история о неопределенности - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » еще одна история о неопределенности
еще одна история о неопределенности
KalinaДата: Пн, 25.10.2010, 22:31 | Сообщение # 91

А знаете, на заманчивый секс красивого тела даже с эмоциональным дополнением Вы его вряд ли купите. Люди, которые чего-то добились (особенно в творческой среде, сублимация...) часто бывают внутренне одиноки
Ваше общение завязано на сексуальных полунамеках
Этого в его жизни скорее всего было с лихвой
И кто-то желаннее, кто-то менее
У таких людей есть желание настоящего, с головой и навсегда (неважно, что разрушиться через год из-за характера)
Не на простом сексе
На нем становятся очередными любовницами
А в большее Вы не верите...

Сообщение отредактировал Kalina - Пн, 25.10.2010, 22:32

МузончикДата: Ср, 27.10.2010, 04:53 | Сообщение # 92

Quote (Audrey)
Можно я немножко попритушу романтику? Ну, произойдет - если вы этого захотите. Ну будет потом происходить, может быть, несколько раз... И это, в общем-то, все, чего можно ожидать от данной ситуации. Очень вероятно, что вы сильно влюбитесь, и еще более вероятно, что будете сильно переживать, когда он охладеет. Вам оно надо? Решайте...

Вообще большинство отношений заканчиваются разрывом, причем болезненным. И любовь живет три года, в лучшем случае. У меня вот сейчас скорее всего заканчиваются отношения, но заканчиваются они так долго, что я уже просто ловлю кайф от того, что было, радуюсь тому, что узнала о себе много нового, ну и ловлю кайф от каждой секунды проведенной вместе, потому что скоро ничего не будет вообще. И обо всех прошлых отношениях с трагическими развязками я тоже в основном в восторге. Боль проходит, а знания и приятные воспоминания остаются. Волков бояться - с мужчинами вообще не разговаривать.

Сейчас так жалею, что никогда не влюблялась в "учителя", так бы хотелось пережить этот трепет.

10hairpins, у меня создалось впечатление, что вы настроены на негатив, ну как в таком состоянии начинать отношения? От отношений даже на урове неопределенности нужно ловить как можно больше кайфа. И еще как-то давно сама себе сказала и с тех пор повторяю себе, когда не знаю что делать на любовном фронте: "Ты пыталась думать сердцем и любить мозгом, ну и что из этого вышло?" А вышло там все не очень хорошо именно из-за моей вот этой глупости.

10hairpinsДата: Ср, 27.10.2010, 21:17 | Сообщение # 93

Quote (Oskomina)
И если в вашем мире вы не достойны того, чтоб на вас потратили энное количество времени - вы ставите себя ниже естественных и не особенно публичных процессов, на которые этому человеку приходится-таки тратить время в силу хотя бы физиологии

спасибо, да biggrin на самом деле, вы безумно верно написали где-то прежде, что шансам надо давать шансы, наверное, так и есть

Quote (Kalina)
Ваше общение завязано на сексуальных полунамеках

нет. оно завязано совсем на других вещах. на нежности, например. полунамеки начались лишь недавно. а до них хватало всего.

Quote (Kalina)
А в большее Вы не верите

я верю. просто стало как-то труднее, когда закончились разговоры об андре бретоне и начались эти незначащие по смыслу фразы. наверное, надо вернуться обратно.

Quote (Музончик)
10hairpins, у меня создалось впечатление, что вы настроены на негатив, ну как в таком состоянии начинать отношения? От отношений даже на урове неопределенности нужно ловить как можно больше кайфа. И еще как-то давно сама себе сказала и с тех пор повторяю себе, когда не знаю что делать на любовном фронте: "Ты пыталась думать сердцем и любить мозгом, ну и что из этого вышло?" А вышло там все не очень хорошо именно из-за моей вот этой глупости

я не пыталась, не приписывайте мне, пожалуйста, ничего. вы пытались, только я здесь ни при чем, окей?

страх что-то продолбать - вполне нормальная вещь.

МузончикДата: Ср, 27.10.2010, 21:40 | Сообщение # 94

Извините, я не преписываю. То есть не говорю, что вы пытались делать так. Вроде как эта фраза исключительно к момим действиям относилась. Это я к тому, что долгие раздумья тоже могут помочь все продолбать

KalinaДата: Чт, 28.10.2010, 01:58 | Сообщение # 95

Quote (10hairpins)
ну... я знаю, что дольше трех лет это не продлится, т.к. его привлекательность естественным образом сойдет на нет. Вы это имели в виду?

...
Вот именно поэтому я и написала о том, что Ваше отношение подразумевает короткое общение преимущественно сексуального характера
И он тоже это вполне может понимать
И если вдруг он относится серьезнее, то он это будет понимать остро и болезненно... И дело не в Бретоне

Сообщение отредактировал Kalina - Чт, 28.10.2010, 02:00

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 03:22 | Сообщение # 96

Quote (Kalina)
И если вдруг он относится серьезнее, то он это будет понимать остро и болезненно...

окей, я перестаю что-либо понимать до какого-либо апдейта. в любом случае тогда непонятно зачем таки были все эти модуляции в голосе, все эти держания-за-ручку и тому подобное, это же только растравляет и хочется больше.

и потом, ради чего? ради того, что со мной можно забыть о социальных навыках, не пытаться кем-то казаться итд? перечитывала какие-то его старые письма ко мне и поняла, что там больше, чем можно было подумать...

в общем, я подумала и решила, что приду к нему, когда будет готово несколько экземпляров моей книжки с картинками и просто отдам одну, в конце концов, он слегка помогал мне делать ее. это произойдет в течение месяца, фингерз кроссд. если произойдет что-то, что вызовет сомнения, я еще "поспрашиваю вопросы"

cheers, everyone x

CheshireДата: Чт, 28.10.2010, 08:20 | Сообщение # 97

Quote (10hairpins)
в любом случае тогда непонятно зачем таки были все эти модуляции в голосе, все эти держания-за-ручку и тому подобное

Есть такая вещь, как дежурная куртуазность. На автомате. На рефлексе. )))

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 16:55 | Сообщение # 98

Quote (Cheshire)
Есть такая вещь, как дежурная куртуазность. На автомате. На рефлексе. )))

вещь может быть и есть.... только она не подходит в качестве объяснения. я не видела, чтобы он вообще до кого-то дотрагивался. даже когда видела его сто лет назад с другой девушкой на выставке, он даже тогда не особенно что-то с ней делал.

CheshireДата: Чт, 28.10.2010, 19:12 | Сообщение # 99

Quote (10hairpins)
вещь может быть и есть.... только она не подходит в качестве объяснения. я не видела, чтобы он вообще до кого-то дотрагивался. даже когда видела его сто лет назад с другой девушкой на выставке, он даже тогда не особенно что-то с ней делал

Во-первых, куртуазный рефлекс вовсе не обязательно срабатывает на всех подряд лиц женского пола. Во-вторых, бывает разная по степени интимности обстановка. В-третьих, настроение человека бывает разным в разные периоды его жизни, хотя бы и ситуации были сходные. И вообще, шутка "постель еще не повод для знакомства" родилась не просто так )))

donna_hellaДата: Чт, 28.10.2010, 19:18 | Сообщение # 100

вот обязательно у человека надежду отобрать... :)

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 19:27 | Сообщение # 101

Quote (Cheshire)
уртуазный рефлекс вовсе не обязательно срабатывает на всех подряд лиц женского пола. Во-вторых, бывает разная по степени интимности обстановка. В-третьих, настроение человека бывает разным в разные периоды его жизни, хотя бы и ситуации были сходные. И вообще, шутка "постель еще не повод для знакомства" родилась не просто так )))

окей, я только не понимаю, какие выводы должна на основании всего вышеперечисленного сделать. что значит "не на всех срабатывает" - до одних хочется дотрагиваться, до других нет? несмотря на некое сходство желаемого исхода?

*feelin v stupid*

ну, а "постель не повод для знакомства" не про меня, поэтому никогда не могла до конца понять. мне слишком важна коммуникация, без нее сенсорного контакта просто все равно что нет. ведь это совсем разные вещи, сенсорный контакт при наличии коммуникации и без нее......

Quote (donna_hella)
вот обязательно у человека надежду отобрать... :)

да нет, почему же, быть может отчасти напротив...........

CheshireДата: Чт, 28.10.2010, 20:31 | Сообщение # 102

Quote (10hairpins)
ну, а "постель не повод для знакомства" не про меня, поэтому никогда не могла до конца понять. мне слишком важна коммуникация, без нее сенсорного контакта просто все равно что нет. ведь это совсем разные вещи, сенсорный контакт при наличии коммуникации и без нее......

Если это не про Вас, не факт, что это не про него )))

Quote (10hairpins)
окей, я только не понимаю, какие выводы должна на основании всего вышеперечисленного сделать. что значит "не на всех срабатывает" - до одних хочется дотрагиваться, до других нет? несмотря на некое сходство желаемого исхода?

Да. Кто-то более приятен сенсорно, кто-то менее. Кто-то более приятен личностно, кто-то менее. И комбинации могут быть какие угодно. И приятность она никак не связана сама по себе с каким-то там желаемым исходом. Приятно кого-то чмокнуть в щечку, подержать за ручку... И есть вполне уместная возможность. И нет треволнений насчет возможно испорченных отношений. Just do it. А завтра новый день.

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 20:54 | Сообщение # 103

Quote (Cheshire)
Если это не про Вас, не факт, что это не про него )))

ну, кагбэ да, я в этом не сомневалась, на это моей логики хватает

Quote (Cheshire)
И есть вполне уместная возможность. И нет треволнений насчет возможно испорченных отношений. Just do it. А завтра новый день

зашибись...... ну, так недолго допредполагаться и до того, что меня использовали для получения какой-то там сенсорной приятности и бла-бла-бла (предположительно опять же - эмоционально окрашенной). я могу это использовать в своих интересах??

CheshireДата: Чт, 28.10.2010, 23:23 | Сообщение # 104

Quote (10hairpins)
зашибись...... ну, так недолго допредполагаться и до того, что меня использовали для получения какой-то там сенсорной приятности и бла-бла-бла (предположительно опять же - эмоционально окрашенной). я могу это использовать в своих интересах??

за ручку подержали - использовали? )))))

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 23:30 | Сообщение # 105

Quote (Cheshire)
за ручку подержали - использовали? )))))

некоторым образом. профит был получен же?? сенсорный или какой бы то ни было.

кроме того, держать по-разному можно, с подтекстом и без. и с подтекстами обычно не играют, можно причинить кому-то боль невзначай.

Сообщение отредактировал 10hairpins - Чт, 28.10.2010, 23:30

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » еще одна история о неопределенности
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju