еще одна история о неопределенности - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » еще одна история о неопределенности
еще одна история о неопределенности
KostochkaДата: Чт, 28.10.2010, 23:42 | Сообщение # 106

Quote (Cheshire)
за ручку подержали - использовали? )))))

Ну лаадно, зачем же к словам цепляться)))))))))?

А вообще у меня почему-то какая-то необычная реакция на эту тему - каждый раз мне приходится читать ее (ну, или пробегаться по диагонали), начиная немного раньше, потому что я каждый раз ловлю себя на том, что опять забыла, о чем она(((

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 23:44 | Сообщение # 107

Quote (Kostochka)
отому что я каждый раз ловлю себя на том, что опять забыла, о чем она(((

хочется сказать: "аналогично" biggrin

CheshireДата: Чт, 28.10.2010, 23:48 | Сообщение # 108

Quote (10hairpins)
некоторым образом. профит был получен же?? сенсорный или какой бы то ни было.

А с Вас от этого убыло? )))) И что Вам мешало прервать сенсорный контакт, коли он был крайне нежелателен? )))

Quote (10hairpins)
кроме того, держать по-разному можно, с подтекстом и без. и с подтекстами обычно не играют, можно причинить кому-то боль невзначай

Подтексты и междустрочья - это целиком субъективная интерпретация другой стороны. Отвественность за все возможные интерпретации своих поступков окружающими и все возможные реакции на них может взять только господьбох или сумасшедший.

Если Вы чего-то там себе надумали - это целиком и полностью Ваша личная проблема.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 28.10.2010, 23:49

10hairpinsДата: Чт, 28.10.2010, 23:53 | Сообщение # 109

Quote (Cheshire)
А с Вас от этого убыло? ))))

ну, в общем, нет. не считая упавшей самооценки вследствие того, что меня хотят не так сильно, как хотелось бы мне

Quote (Cheshire)
Отвественность за все возможные интерпретации своих поступков окружающими и все возможные реакции на них может взять только господьбох или сумасшедший.

тогда можете считать сумасшедшей меня. потому что если я чувствую, что нечаянно "зацепила" кого-то помимо воли, нечаянно, то начинаю упрекать себя за неосторожность и неэтичное поведение, ибо нечего транслировать двусмысленные сигналы. мне почему-то кажется, что не для меня одной подобный подход характерен.

CheshireДата: Пт, 29.10.2010, 00:32 | Сообщение # 110

Quote (10hairpins)
ну, в общем, нет. не считая упавшей самооценки вследствие того, что меня хотят не так сильно, как хотелось бы мне

Откуда Вам в принципе знать, как Вас хотят? )))

Quote (10hairpins)
тогда можете считать сумасшедшей меня. потому что если я чувствую, что нечаянно "зацепила" кого-то помимо воли, нечаянно, то начинаю упрекать себя за неосторожность и неэтичное поведение, ибо нечего транслировать двусмысленные сигналы. мне почему-то кажется, что не для меня одной подобный подход характерен.

Сумасшедшей вряд ли, а "комплекс всемогущества" имеет место быть )))

AudreyДата: Пт, 29.10.2010, 00:35 | Сообщение # 111

Quote (10hairpins)
потому что если я чувствую, что нечаянно "зацепила" кого-то помимо воли, нечаянно, то начинаю упрекать себя за неосторожность и неэтичное поведение, ибо нечего транслировать двусмысленные сигналы. мне почему-то кажется, что не для меня одной подобный подход характерен.

Он характерен скорее для этиков, чем для логиков ))

10hairpinsДата: Пт, 29.10.2010, 00:44 | Сообщение # 112

Quote (Cheshire)
Откуда Вам в принципе знать, как Вас хотят? )))

ну, неопределенность, ничего не происходит и все такое. в фильме "обещать не значит жениться" было очень верно сказано: "if a guy wants to see a girl, he will see her". я в это верю.

Quote (Cheshire)
"комплекс всемогущества" имеет место быть

да почему же всемогущества, мм?? я эти собачьи глаза видеть не могу, чем гордиться?? а эти вот холодные и далекие, около которых хочется быть, мне гарантированно неподвластны. где же всемогущество????

Quote (Audrey)
Он характерен скорее для этиков, чем для логиков ))

дада, я подумала то же самое почти. только насчет ЧЭшников не уверена, но они ведь оффтоп??

IraSДата: Пт, 29.10.2010, 08:04 | Сообщение # 113

Quote (10hairpins)
если я чувствую, что нечаянно "зацепила" кого-то помимо воли, нечаянно, то начинаю упрекать себя за неосторожность и неэтичное поведение, ибо нечего транслировать двусмысленные сигналы. мне почему-то кажется, что не для меня одной подобный подход характерен.

Не стОит брать на себя ответсвенность за чужие реакции, особенно в случае "двусмысленных сигналов". (Что это такое, вообще? Наверное, всё, что за пределами "подошла и дала в глаз", или "засосала французским поцелуем на глазах у всех"?). Действительно, Вы же не бог)) Вы никогда не можете их с точностью предвидеть, и не можете знать точно, чем они вызваны, эти реакции. Будь Вы хоть трижды этиком, хоть четырежды логиком, хоть чёрным, хоть белым, хоть фиолетовым)) Может ваше слово разбудило тараканов, которые завелись задоолого до Вас - так при чём тут, собсна, Вы?))

Quote (10hairpins)
да почему же всемогущества, мм?? я эти собачьи глаза видеть не могу, чем гордиться?? а эти вот холодные и далекие, около которых хочется быть, мне гарантированно неподвластны. где же всемогущество????

Думаю, "комплекс всемогущества" не зря дан в кавычках. Он не означает что "куда хочу, туда и ворочу", он означает, что Вы придаёте слишком много значения незначительным по сути вещам и склонны преувеличивать своё влияние на окружающих)) Жизнь показывает, что обычно всё гораздо проще, чем мы себе надумываем wink

Но есть и хорошие новости: к счастью, этот юношеский "пупизм" обычно с возрастом проходит)))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 29.10.2010, 08:14

CheshireДата: Пт, 29.10.2010, 09:41 | Сообщение # 114

Quote (10hairpins)
ну, неопределенность, ничего не происходит и все такое. в фильме "обещать не значит жениться" было очень верно сказано: "if a guy wants to see a girl, he will see her". я в это верю

Вообще личная симпатия и физическая привлекательность - это не едиснственные факторы, которыми человек руководствуется строя отношения с лицами противоположного пола. Есть же еще куча соображений и обстоятельств "за кадром".

KalinaДата: Пт, 29.10.2010, 12:10 | Сообщение # 115

Так интересно... Вот Вы хотите его в рамках пары лет для получения опыта и реализации собственной эмоциональной привязанности
А дальше он будет не нужен, ибо стар
И Вы ищете пути это реализовать
А ему приятно к Вам прикасаться
Ему это нравится и это соответствует уровню его желания, но Вы полагаете, что он не честен с Вами, поскольку не готов положить все к ногам

Добавлено (29.10.2010, 12:10)
---------------------------------------------
То ли он должен Вас захотеть как 20летний, чтоб потом хоть трава не расти
-то ли быть осознанным мазохистом - эх, пара лет и пусть меня бросят
- то ли прожженным ловеласом - коротко - страстно, а потом следующую
- или не слишком умным - эх, сейчас хочу, а дальше не думаю

10hairpinsДата: Пт, 29.10.2010, 12:49 | Сообщение # 116

Quote (IraS)
е стОит брать на себя ответсвенность за чужие реакции, особенно в случае "двусмысленных сигналов"

нет-нет, я не говорю о тараканах, я говорю именно о том, когда ответственность может лечь на меня. если человек - фрик без тормозов, который не в состоянии оценить свои шансы, тогда никто, само собой, не виноват.

Quote (IraS)
склонны преувеличивать своё влияние на окружающих))

да нет, что мне за профит с этого? чувство собственной важности, как я уже сказала, не польщено ни капли. я только самой себе создаю проблемы. когда я работала на то, чтобы меня не воспринимали как представителя противоположного пола, все было опять же как мне нужно. преподносишь себя как интересного человека, не более, - такое же примерно отношение к себе получаешь.

есть совсем элементарные вещи. то есть все тот же "камон". если на него нет ни тени намека, ничего двусмысленного не произойдет по определению.

Quote (Kalina)
Вот Вы хотите его в рамках пары лет для получения опыта и реализации собственной эмоциональной привязанности

да нет, скорее, не верю, что смогу дольше.

за эту пару лет произойдет полторы тысячи экзистенциально важных вещей. по крайней мере, для меня.

вы думаете, я не хочу навсегда? в моем понимании идеальные отношения бессрочны (как минимум). но здесь обстоятельства пошутили, подсунув разницу в возрасте. ему же не столько лет, сколько мне, чтобы верить во всякую ерунду вроде "навсегда" (он стольких оставил за свою жизнь, при этом почти невозможно сохранить неиспорченность, когда бросаешь, не думая). у меня зависимость. духовная и органическая. сейчас возможны экстраординарности. потом они перестанут быть возможны. сейчас круче него для меня никого нет, потом что-то изменится, и так больше не будет. но пока этого не произошло, я чувствую то, что чувствую. то есть нежность и желание быть около. сейчас я хочу отдать себя кому-то. это больше, чем желание дотрагиваться. потому что не дать дотронуться и не хотеть взять кого-то это уже несопоставимо, совсем разные дистанции задействованы.

ну, и для прикосновений люди почти всегда взаимозаменяемы, незаменимых быть не может. поэтому ценить одни только тактильные ощущения, которые можно от кого-то получить, все равно, что признавать человека заменимым и воспроизводимым.

Quote (Cheshire)
Вообще личная симпатия и физическая привлекательность - это не едиснственные факторы, которыми человек руководствуется строя отношения с лицами противоположного пола. Есть же еще куча соображений и обстоятельств "за кадром".

ну, есть.... а вы мне приписываете мысли из первой фразы???? я же написала, "если захочет, то сделает что-то, чтобы увидеть". обстоятельства здесь в расчет, по-моему, приняты, разве нет? просто их взвешивание может оказаться не в пользу личной симпатии и физической привлекательности (предположительно).

Сообщение отредактировал 10hairpins - Пт, 29.10.2010, 13:08

KalinaДата: Пт, 29.10.2010, 13:13 | Сообщение # 117

Quote (10hairpins)
потому что не дать дотронуться и не хотеть взять кого-то это уже несопоставимо, совсем разные дистанции задействованы.

А зачем брать кого-то, если столько траблов на пути
Я написала перечень при котором он потянется Вас взять
Какой из этих вариантов наиболее похож на правду?

Добавлено (29.10.2010, 13:10)

Quote (10hairpins)
сейчас возможны экстраординарности. потом они перестанут быть возможны. сейчас круче него для меня никого нет, потом что-то изменится, и так больше не будет. но пока этого не произошло, я чувствую то, что чувствую.

...
Зачем ему это???
И почему Вы решили, что
Quote (10hairpins)
он стольких оставил за свою жизнь, при этом почти невозможно сохранить неиспорченность, когда бросаешь, не думая

???

Добавлено (29.10.2010, 13:11)
Т.е. в Вашем понимании он пожилой и испорченный, а Вы в силу естественных обстоятельств имеете право

Добавлено (29.10.2010, 13:13)

Quote (10hairpins)
ему же не столько лет, сколько мне, чтобы верить во всякую ерунду вроде "навсегда"

Знаете, ему в навсегда гораздо проще по-моему верить чем Вам
Его навсегда имеет меньшее кол-во лет

10hairpinsДата: Пт, 29.10.2010, 13:21 | Сообщение # 118

Quote (Kalina)
Зачем ему это???

ну, я не знаю.... если бы у него были какие-нибудь чувства ко мне, наверное, зачем-то было бы нужно. зачем это обычно бывает нужно? или вы имеете в виду временный arrangement и зависимость от того, что "мне что-то показалось"? примеряя на себя, могу сказать, я бы не хотела зависеть от чьих-то ощущений вот так вот (когда мне мальчик однажды на вопрос "что теперь?" сказал "посмотрим", мне хотелось умереть)

Quote (Kalina)
Какой из этих вариантов наиболее похож на правду?

ну, трава не расти - не подходит, он слишком любит свою работу и все, что около. второе не подходит, никому не нужно, чтобы бросали, это неприятно. третье не подходит, потому что иначе он бы уже давно мной воспользовался и оставил бы. последнее не подходит, потому что не подходит.

Сообщение отредактировал 10hairpins - Пт, 29.10.2010, 13:22

KalinaДата: Пт, 29.10.2010, 13:35 | Сообщение # 119

Я хочу сказать, что если кроме чувств, эмоций и ощущений у него включен мозг, то ему это очень не выгодно, даже если Вы ему весьма и весьма

Добавлено (29.10.2010, 13:35)
Единственный вариант, при котором он в выигрыше - простое временное пользования ради удовольствия
Но ведь Вам этот вариант не слишком желателен
Да и он на него уже не пошел, может не такой уж он и...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » еще одна история о неопределенности
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju