Что не так с Гекслями? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что не так с Гекслями? (вопрос к дуалам :))
Что не так с Гекслями?
BiancaДата: Пт, 16.05.2008, 02:05 | Сообщение # 16

Quote (Cheshire)
Не... это семантические нюансы... Если Габен спрашивает "почему?", он все равно имеет ввиду "зачем?" т.е. "с какой целью", а это уже ЧЛ ))))

Вот с целью-то у меня обычно проблемы. Основной ответ "ну я не знаю, мне это показалось самым правильным" cry

JokerДата: Пт, 16.05.2008, 17:14 | Сообщение # 17

Quote (Cheshire)
Не... это семантические нюансы... Если Габен спрашивает "почему?", он все равно имеет ввиду "зачем?" т.е. "с какой целью", а это уже ЧЛ ))))

...ил это он просит по белой этике объяснения... biggrin

LaraДата: Сб, 17.05.2008, 15:06 | Сообщение # 18

Quote (Bianca)
А это не на болевую, случаем, Гекслям попадает? Вот за объяснение спасибо - в следующий раз попробую, что-ли, спросить, может ему что-то не нравится... Только ведь нет у меня никаких оснований обычно - так, одна интуиция

Так ведь не только Гекслям я задаю подобный вопрос. Вернее, Гекслям я его еще никогда не задавала, т.к. ничего не напрягало. biggrin

V_AstraleДата: Пт, 27.06.2008, 01:52 | Сообщение # 19

Может ли Габен сказать Гексли типа :"ты такие глупости говоришь!"И вообще, может ли Габен считать Гексли "глупенькой такой" или это будет не Габен если скажет такое. Ведь это прям наезд по болевой!

И еще. У меня дед(предположительно Габен) ведет здоровый образ жизни:не курит,не пьет, йогой занимается, питается правильно,ну и закаляется и т.п .Никогда в личную жизнь не лез, не вмешивался в мои дела.Знал, про то, что я курю лет пять, но пару дней назад во время телефонной беседы прям наехал:бросай курить,закаляйся,веди здоровый образ жизни,вернись в институт( я бросила учиться,т.к не по душе как-то).И вообще сказал, что эта соционика глупости,и если я уж так интересуюсь отношениями между людьми, то нужно на психолога было поступать,а так, где от соционики польза?!
Мне вот интересно с чего бы Габен так напряг такими "правильными" разговорами.Что это может быть:такое проявление заботы или обида, что долго не звонила?Во время беседы такой накал эмоций был,что для моего неэмоционального деда вообще не характерно,такое раз в сто лет увидишь :)Потом успокоился. Сказал миролюбиво: "ты прозванивай,будем так беседовать..."Я аж испугалась, что так эмоционально. happy

CheshireДата: Пт, 27.06.2008, 10:01 | Сообщение # 20

Quote (V_Astrale)
Может ли Габен сказать Гексли типа :"ты такие глупости говоришь!"И вообще, может ли Габен считать Гексли "глупенькой такой" или это будет не Габен если скажет такое. Ведь это прям наезд по болевой!

ТИМ-ТИМом, а глупость сморозить может кто угодно )))) Вообще это НЕ наезд по болевой, на мой взгляд, ибо БЛ - это не критерий интеллекта или подкованности во всем ))) Сильный логик может сморозить глупость по этике, только так. Болевая БЛ мешает Гекам стройно высказывать какие-то сложные логические конструкции в реальном времени, поэтому они могут путанно излагать. Но умения внятно и по делу высказываться болевая БЛ не отменяет )))

УПД (опечатался, забыв поставить НЕ, исправил)

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 27.06.2008, 14:42

-=Tamara=-Дата: Вс, 03.08.2008, 13:15 | Сообщение # 21

Что не так? - Все не так... но до начала отношений. wink
Тут уже правильно писали: идет предварительный сбор информации, исследование совместимости и все такое. И это относится к отношениям Габена с людьми любого типа.
В молодости похоже все Гексли чрезмерно требовательны к выбору партнера (особенно, мужчины - они полны сил, почему-то уверены, что заработают кучу денег, будут успешными всегда и во всем, все их любят). Попасть в их зону внимания очень малореально (Габены занимаются получением образования, зарабатыванием денег - далеко не всегда хватает время на альтернативное развитие, которым можно было бы заинтересовать гексли). Если вдруг попал, то уже одно это так радует, что какие уж там претензии;) Молодые Гексли себя переоценивают и не обращают внимание на довольно серых Габенов.
В нашем материалистичном обществе, взрослые Габены выглядят более успешными, чем взрослые Гексли: обычно зарабатывают больше, имеют солидные квартиры-машины и т.п. Тут перекос начинается в обратную сторону - состоявшиеся Габены не считают достаточным для себя общаться с несомненно забавным, но с выглядящим менее успешным Гексли. Тут у Габенов часто возникают неадекватные претензии на тему нехватки денег и секса и пр.
В общем, imho пока молоды, Гексли хотят чрезмерного от Габенов - отсюда претензии, упреки, в более взрослом возрасте - наоборот. sad

psycheДата: Вс, 03.08.2008, 17:11 | Сообщение # 22

Quote (-=Tamara=-)
В общем, imho пока молоды, Гексли хотят чрезмерного от Габенов - отсюда претензии, упреки, в более взрослом возрасте - наоборот. sad

Интересное наблюдение ) Хотя я бы не сказала, что молодые Габены смущали в свое время недостаточной альтернативностью wink Эмоций просто хотелось бурных, откровенных и стремительных, какого-то более "стандартного" развития отношений, т.е. само восприятие было более узким, шаблонным и потому Габены казались странными, сложными и ну их в сад, найдем попроще )
А сейчас на фоне взрослого Габена немного тушуюсь и вправду со своей неподкрепленной миллионами забавностью и альтернативностью :)))

-=Tamara=-Дата: Вс, 03.08.2008, 17:23 | Сообщение # 23

smile
В общем, вывод один - всем поголовно учить соционику и не требовать от дуала того, к чему он не приспособлен.

uaaauДата: Чт, 28.08.2008, 16:38 | Сообщение # 24

Насчет требовотельности молодых Гексли, оч. согласен, на своей шкуре не раз испытал нечто подобное. И сейчас, от своей Гексли подобное отношение испытываю, хотя в начале отношений требования были реальными(нежности, сближения, понимания), но как только они были получены... Как тут быть? Видимо все время регулировать дистанцию, а для этого -сдается мне- Габену нужен очень большой опыт отношений.

И еще, с Гекслями точек над И как то не удается расставить, что несолько выматывает, т.к. ничего не понимаешь - что происходит, а нужно ведь как то действовать. Кажется, человек тебя хочет слить, но прямо этого делать не хочет. ну или что то типо того.

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 18:28 | Сообщение # 25
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (uaaau)
Насчет требовотельности молодых Гексли, оч. согласен, на своей шкуре не раз испытал нечто подобное. И сейчас, от своей Гексли подобное отношение испытываю, хотя в начале отношений требования были реальными(нежности, сближения, понимания), но как только они были получены... Как тут быть? Видимо все время регулировать дистанцию, а для этого -сдается мне- Габену нужен очень большой опыт отношений.

Ну, наверное, это разница восприятий...
Отношения нуждаются в развитии, ИМХО. И всегда их есть куда развивать, и для чего.
В достижении гармонии нет предела.
Дистанция... Ну, я вобще-то знаю нескольких... которые доигрались с дистанцией... Так что это то же самое, что и с ревностью - не пережать бы.

Quote (uaaau)
И еще, с Гекслями точек над И как то не удается расставить, что несолько выматывает, т.к. ничего не понимаешь - что происходит, а нужно ведь как то действовать. Кажется, человек тебя хочет слить, но прямо этого делать не хочет. ну или что то типо того.

Точки над И? Конечно, не удастся. Точки над И - это ж БЛ, конкретное определение статуса, четко очерченные рамки, жесткий формат.

Для начала Габену надо бы выбраться из ИДа и вернуть себе свою иррациональную природу. А во-вторых, надо ответить себе на вопрос "Я хочу конкретный формат отношений, или я хочу быть с этим человеком". Отправная точка - разная. Отношения с конкретным человеком надо естественно развивать. А запрашиваемый формат отношений можно и в другом месте поискать...

И вообще, если уже есть такая необходимость, как расставляние точек над И, значит, уже что-то не слава богу. Лучше отстраниться и взять паузу.

ИМХО.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

uaaauДата: Чт, 28.08.2008, 19:19 | Сообщение # 26

Под точками над и, я имелвиду информацию к действию, они могут быть и под И и за, есть информация, есть варианты действия. Нету никакого формата. smile Единственное, что волнует - как к тебе относятся, ну или что то вроде того. А вдруг ты уже на втором плане... и т.п. Вроде это еще и БИ. Разве нет?

Если Габен(М), видит, что вроде как будто к нему изменилось отношение, он должен, что сделать? почесать бок и дальше заниматься своими делами???

ищвеняюсь за сумбур. )

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 19:27 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
uaaau, а давайте на примере? Вы ж имен-фамилий, дат и сроков указывать не будете.
Я боюсь, что мы толком друг друга не поймем, если будем все ощущениями описывать.

Изменение отношений не случается вдруг. Надо искать и установить причину. Но для этого надо еще быть совершенно убежденным, что до этого "вдруг" все было действительно однозначно хорошо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

uaaauДата: Пт, 29.08.2008, 10:48 | Сообщение # 28

Oskomina, Дело уже не в изменении отношений. Они становились только лучше до опред. времени, Гексля развивала... Если чего то не было, так не было изначально. Тут по большому счету именно то, что писала -=Tamara=-, Одним словом - молодые заскоки.

psycheДата: Пт, 29.08.2008, 13:35 | Сообщение # 29

Quote (uaaau)
в начале отношений требования были реальными(нежности, сближения, понимания), но как только они были получены...

Получен, видимо, был желаемый уровень описанного, потому что все это давать и получать можно и нужно постоянно, на любом этапе отношений. А чего ж, интересно, теперь "требуется"? )

uaaauДата: Пт, 29.08.2008, 15:15 | Сообщение # 30

Дается такая позиция, что для неё куча возможностей открыта, которые чуть ли уже не в её кормане. Сами требования не декларируются четко. Мне и самому толком до конца не понятно - что от меня хотят.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что не так с Гекслями? (вопрос к дуалам :))
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju