Что не так с Гекслями? - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что не так с Гекслями? (вопрос к дуалам :))
Что не так с Гекслями?
secretДата: Вт, 09.09.2008, 17:06 | Сообщение # 76

Oskomina, ППКС!!!
даже обьяснять не нужно!

OskominaДата: Вт, 09.09.2008, 17:49 | Сообщение # 77
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (secret)
Oskomina, ППКС!!!
даже обьяснять не нужно!

Надо же... Вот реальное открытие, что у вас - так же. Думала, все же как-то немного иначе.
Вы же, secret, говорили, что для Вас очень важно отношение к Вам человека. А вот у меня в этом плане все по-другому. Я догадываюсь, что я кому-то там нравлюсь и интересна, но если при этом сей человек не интересен мне, то одна его симпатия ко мне - еще не достаточный для меня повод делиться подробностями своей жизни и тратить на общение с ним время, да еще и по ходу фильтровать, чтоб не сказать что-то, что может его задеть. Ну не стану же я влюбленному в меня поклоннику рассказывать об успехах в своей личной жизни, я ж не сволочь всежки, сыпать ему соль на раны... Стало быть, надо эти темы деликатно обходить, и напрягаться... А оно влом.
Стало быть, даже человек, которому я симпатична, или он влюблен, или я ему очень интересна, совершенно запросто может оказаться навязчивым, если у меня это все не взаимно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 09.09.2008, 17:52

secretДата: Вт, 09.09.2008, 18:00 | Сообщение # 78

я отношусь к этому хорошо. я же все делаю для того чтобы нравится другим людям - красиво одеваюсь, крашусь, волосы на бигудяшки кручу - не удивительно, что это приводит к тому что они начинают на меня обращать внимание. Меня коробит такой фактор, я всх по себе меряю, и мне кажется вот коли мне человек нравится я же и лишнего раза на него не посмотрю, а вот у них есть наглость еще и звонить мне и писать в асю, и на рабочее мыло! Короче меня раздражает что не Геки, и не чувствуют мое к ним отношение smile

есть поклонники интересные, очень и очень. но в которых я не влюблена. Их отталкивать вообще нет смысла, а обходить темы личной жизни для меня и вовсе несложно.

OskominaДата: Вт, 09.09.2008, 21:02 | Сообщение # 79
Главный Администратор

Quote (secret)
и мне кажется вот коли мне человек нравится я же и лишнего раза на него не посмотрю, а вот у них есть наглость еще и звонить мне и писать в асю, и на рабочее мыло!

Я вот не поняла, а почему, если Вам человек нравится, Вы на него лишнего раза не посмотрите?
От смущения, что ли?..
У меня такое редко бывает... Ну, только на самых-самых ранних стадиях знакомства, когда совсем еще не понятно, нравлюсь я или нет.
Объясните, пожалуйста.

secretДата: Ср, 10.09.2008, 09:22 | Сообщение # 80

когда совсем еще не понятно, нравлюсь я или нет.

мне очень долго непонятно нравлюсь я или нет. Пока кто-то третий не скажет smile

OskominaДата: Чт, 11.09.2008, 10:43 | Сообщение # 81
Главный Администратор

Quote (secret)
мне очень долго непонятно нравлюсь я или нет. Пока кто-то третий не скажет

Хорошо, secret, а если однозначно понятно, что нравитесь? Как это меняет Ваше поведение?

secretДата: Чт, 11.09.2008, 13:36 | Сообщение # 82

тогда я начинаю проявлять инициативу в общении, предлагать что-то совместное

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 08:32 | Сообщение # 83

Quote (Oskomina)
От смущения, что ли?..

А может, это все то же нежелание показаться навязчивой так маскируется? просто на человека не смотришь, чтобы он спокойно себе мог жить и не парился из-за того, что кому-то нравится, и не дай Бог, без взаимности...

Quote (secret)
мне очень долго непонятно нравлюсь я или нет. Пока кто-то третий не скажет

А если нет третьего?))) кстати, мне тоже не всегда понятно, нравлюсь, или нет. и мне кажется, по мне тоже не особо видно, когда мне кто-то нравится)... только это не очень хорошо...

Габены, а как вы относитесь к тем, кому вы нравитесь, но без ответного интереса? Вас эти люди не очень напрягают?

CheshireДата: Ср, 08.10.2008, 08:40 | Сообщение # 84

Quote (Blueberry)
Габены, а как вы относитесь к тем, кому вы нравитесь, но без ответного интереса? Вас эти люди не очень напрягают?

Зависит от того, какие текущие отношения с человеком. Напряг обратно пропорционален дистанции.

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 08:54 | Сообщение # 85

Cheshire, а какой считать дружеско-товарищескую дистанцию? когда люди, допустим, связаны каким-то общим делом и так или иначе регулярно пересекаются и общаются?

LesДата: Вт, 24.03.2009, 15:24 | Сообщение # 86

Quote (Blueberry)
Габены, а как вы относитесь к тем, кому вы нравитесь, но без ответного интереса?

Если понимаете,что человек хороший и комфортно ВАм сним, но увы...чувств любовных нет...

Что чувствуете при этом? Вину,что влюбили его в себя, сожеление..или что другое? Возможно ли с Вашей строны использование этого человека?

CheshireДата: Вт, 24.03.2009, 15:47 | Сообщение # 87

Quote (Les)
Что чувствуете при этом? Вину,что влюбили его в себя, сожеление..или что другое? Возможно ли с Вашей строны использование этого человека?

Вину - вряд ли. Что значит "влюбил"? ))) Если цели такой не ставил, значит не влюбил )))

А вот когда чувствую, что с той стороны есть стремление сократить дистанцию, а ее, эту дистанцию надо бы удержать в рамках статус-кво, но желательно так, чтобы не оттолкнуть человека, не обидеть... Это трудноразрешимая проблема по БЭ. Использование человека... ну это от воспитания зависит имхо. Лично я бы конечно, пострался бы привести все в баланс, но коли нет возможности тактично уменьшить количество поступаемых знаков внимания, то придется их как-то принмать.

РусалкаДата: Пт, 04.06.2010, 00:10 | Сообщение # 88

Quote (Cheshire)
А ритм у каждого свой. Если я нормально отдыхаю, не должен ходить на работу, не злоупотребляю ничем, правильно питаюсь... то автоматом прихожу к тому, чтобы ложиться спать в 2-3 ночи, а вставать в 11 (получая свою нормальную 8-9 часовую дозу сна ). Для меня бессонница - это если я после 3 заснуть не могу. А до часу я засну только если сильно устал или нездоров. А пик активности у меня приходится на 12-15 часов и 20-23 часа. И так по жизни ))) В рабочую неделю я считаю для себя нормальным (и на моей работоспособности это не сказывается) ложиться в 2 и вставать в 9. Ибо отоспаться я за выхи успеваю в таком случае вполне.

Невероятно, но факт. У меня точно так же.:))) Только в будни смещается время подъёма. Надо бы в 7.30, а я только в 8 вываливаюсь из постели. biggrin

ЮлияДата: Вс, 08.06.2014, 11:26 | Сообщение # 89

Цитата xvostataya ()
За время знакомства со своим Габеном обнаружила одну такую деталь: у меня некоторое недовольство в отношениях иногда возникает, у него - никогда. За исключением одного-единственного раза, но тогда всё было вообще очень странно. А так - никогда. То ли потому что ему всё всегда хорошо, то ли потому что не говорит. На разных форумах вижу похожую картину - множество Гекслей (преимущественно женского пола), у которых с Габенами какие-то сложности, причем как правило очень похожие. А вот Габенских претензий/обид/непоняток как-то особо и не видно. Может быть, я просто не обращала внимания? Хочется спросить Габенов: скажите, вам всегда-всегда с Гекслями легко?? Или тоже в чем-то бывает сложно?

Лично мне с Гекслями мужчинами в отношениях, очень сложно! Каждый Гексли начинает тебя воспитывать под себя, у них начинается все чаще недовольство отношениями, при том причины если нет, то она придумывается какая нибудь такая по сложнее и более запутанная, что бы я не могла догадаться и найти ответ на из загадки о том, что же всё таки не так и над чем конкретно  работать. В конце концов все это начинает утомлять .. Частое Гекслячье недовольство тобой и вечные , доходящие до абсурда попытки создать из Габена "сверх человека"... Терпение лопается и я начинаю высказывать все что наболело.. обычно содержание такое: я тоже человек и имею право делать то, что мне нравиться (смотреть "не такие" передачи, пойти спать и не заходить в скайп и т.п.). Реально Геки устраивали ссоры из за этого!!! Мне всегда была не понятна причина.. Непонятно зачем портить отношения из за ерунды.. На что Гексли обижается еще больше и говорит: Значит мои мысли, для тебя ерунда?!!??? Ты меня не любишь! и т.п.. Так что хочу всех Гексли предупредить, будьте осторожнее со своими "недовольствами в отношениях" . Потому что это убивает доверие в  итоге. Пропадает уверенность в отношениях, то Гексли все нравиться, он прыгает от счастья, то все не нравиться и докапывается до ерунды... И такое повторяется многократно.. И в какое то момент когда уже даже все опять хорошо, Гексли радуется, прыгает.. уже думаешь , а долго ли это продлиться?.. не можешь  расслабиться , даже на хорошем периоде.

keydoorДата: Ср, 18.06.2014, 09:56 | Сообщение # 90

Юлия, может это, конечно, именно мужчин касается, может быть, ещё какие причины:-)  Но у меня и моих знакомых не так все. Когда пять лет назад я ушла от своего Габа, он искренне удивился, потому что проблемы были только в моей голове, а внешне все было нормально. Зачем парить кому-то мозг, если я сама ещё какое-то решение не приняла. И вообще, кроме принципиальных вещей, все остальное в человеке принимается автоматически, чтобы жить было проще. И у моих знакомых Гексликов тоже так, вполне себе пофигисты и переделывать партнёра не особо стараются.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что не так с Гекслями? (вопрос к дуалам :))
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju