Помогите понять Габена? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габена? (Отношения, которые никак не начнутся)
Помогите понять Габена?
revelikaДата: Ср, 08.12.2010, 02:35 | Сообщение # 1

Доброе время суток.

Давно читаю этот форум, и вот только теперь решилась рассказать свою историю и спросить совета. История о вечном - о Габене и Гексли. Потому что уже больше не знаю, кого спрашивать и к кому идти, да и понять такую ситуацию могут только люди знакомые с соционикой, каковых у меня в окружении мало.
Постараюсь излагать максимально ясно.

Итак, то, что я Гексли я знала давно. И было для меня это абсолютно бесполезным знанием. С соционикой меня познакомил научный руководитель, сообщил, что я Гексли и мой дуал Габен (а я в то время была замужем за Дон Кихотом, кстати). Ну я и возмутилась - типа зачем вы мне это рассказываете, у меня есть муж и я его люблю и без дуализации всякой хорошо живётся (и ничего-то я в то время про любовь не знала!)
Через какое-то время развелись.

И тут случилось ОНО, а вернее Он - Габен.
Ситуация такая, он меня младше на 3 года всего, я преподаватель иностранного в частной школе, он пришёл учиться языку.
Первое моё впечатление было - уау! Потом - нет, нельзя, ученик. Третье - ах, он ещё и татарин, ну всё, такое мы не любим.
События развивались так (буду прямо по пунткам, иначе каша мала выйдет полная)

1. После первого занятия он сам меня нашёл и добавил в друзья В контакте (дело, в принципе обычное при общении с учениками-ровесниками, правда он не знал моей фамилии и вообще как нашёл - загадка)

2. Сначала задал пару вопросов "по делу" (в течение недели), я отвечала. А потом он вдруг спросил "а ты на велике катаешься?" Я ответила, что нет, и он предложил научить. Я согласилась, сказала что свободна в субботу, когда он спросил. Но на следующий день я пришла на работу простуженной и не знаю, имело ли это отношение к делу или нет - он замолчал.

3. Я не придала особого значения инциденту, стала жить дальше. Пару раз ради смеха комментировала его фото, писала сообщения для флирта, лёгкое приятное общение - ничего такого.

4. Потом я пропустила занятие, меня заменял другой преподаватель. После чего поинтересовалась, у всех учеников, кто состоял в списке френдов, как прошло занятие. От него получила ответ "всё было неплохо, но чего-то явно не хватало". На мой вопрос "чего же?" получила ответ "ну наверное нашего любимого преподавателя"
И вот тут у меня крышу и снесло. Я не знаю, почему вдруг от совершенно безобидного сообщения, но меня накрыло.
Через 2 месяца занятий.

5. Дальше всё происходило как в учебниках по соционике. Мы флиртовали. Стоило мне дать ему чуть больше внимания - он сразу начинал улыбаться другим девочкам. Стоило мне уйти в игнор, он тут же начинал всевозможными способами переключать моё внимание на себя (начиная от нарушения запрета на пользование сотовым, заканчивая игнором моих просьб).

6. Однажды мне всё это надоело и я ушла в игнор надолго. Две или три недели. Габ мой стал сникать, перестал быть заметным, сидел и грустно на меня смотрел. И однажды посреди занятия выдал фразу "Никто меня не любит". У меня отвалилась челюсть, я повернулась в его сторону и сказала "по-моему это немного не в тему нашего занятия" На что получила ответ "А чего ты вообще подслушиваешь?" (и это было первое "ты" на занятиях в личном общении). Я отшутилась фразой вроде "может мне вообще уйти?"
После этого у нас завязалась переписка флирт по смс. Номер мне был выдан незадолго до того в переписке В контакте по его инициативе кстати.

7. Мы много общались на тему спорта, потому что он спортсмен, инструктор, а я всю жизнь хотела но так и не удосужилась. И однажды я пошла на каток - впервые в жизни. Как же мне хотелось поделиться с тем, кто это может оценить и конечно написала ему - излила все свои восторги. Он ответил, что рад за меня и надеется, что скоро я решусь и на сноуборд.

8. Так началась эпопея со сноубордом. Мне нужна была ситуация где я не учитель, а он не ученик, где он сильнее, умнее и прочее, прочее. Честно занятия вести было крайне тяжело, приходилось проявлять характер порой, а при нём этого делать так не хотелось. Я себя ужасно чувствовала каждый раз когда приходилось надавливать преподским авторитетом, стралась больше отшучиваться - получалось по-разному.
Я начала выспрашивать у него всю инфу про сноуборд - была живая переписка (ясное дело он - профи, а мне всё интересно, отвечал много и развёрнуто). В результате после занятий подошёл и спросил когда же мы придём с друзьями. Я назвала день, он сказал, что в это день не работает, потом подумал и добавил, что ради нас придёт.
На сноуборд решиться было трудно, а друзей собрать ещё труднее. Тогда мой Габ мне написал, что будут соревнования и что я могу прийти. И я дурында не пришла! Ну не знала я тогда ещё что он Габ и как это всё важно.
Следующую встречу надо было видеть: он влетел в комнату где проходили занятия, и при остальных учениках спросил "ну и почему ты не пришла? я тебя ждал между прочим!" Конечно, он спросил это как бы в шутку, все посмеялись, но когда он посмотрел на меня, глаза были такими серьёзными, что я даже испугалась и соврала, что ходила накануне на каток и потянула ногу. Он смягчился.
Но наконец наступил день когда мы-таки пошли на сноуборд. Не свидание да? вроде как дружеская встреча. Но боже ты мой, он сам завязывал мне ботинки, он таскал в гору мой сноуборд, заявив, что я устану слишком быстро, он меня ловил и обнимал (кстати он просто потрясающий инструктор) это было нечто. Крышу мне снесло окончательно. Правда ничего лишнего тоже не позволял. Держал дистанцию. Но в конце я к нему прислонилась, даже положила голову на плечо - не отстранился, стоял рядом спокойно.

9. Так и пошло поехало. Потом я уже ходила на горку без друзей, он меня учил - как же мне хорошо с ним рядом было. И вроде неловко, потому что я очень хотела сближения и не знала будет ли оно и когда, но так хорошо.
Что интересно, чем ближе становились наши отношения вне уроков, тем холоднее он вёл себя во время моих занятий.
И однажды случилось Это.

10. Я пришла на горку, он меня встретил, выглядел он дико уставшим. Сказал, что замотался, весь день без продыху учил, да ещё все знакомые именно сегодня захотели поучиться. Я сказала "Эх, ты ну что же ты не позвонил, чтобы я не приезжала. Ты и так уставший а ещё я тут". Он сильно удивился "Как же я могу тебе сказать, чтобы ты не приезжала?"
Дальше, мы поднялись на гору. Я уже готовилась съезжать, а он улёгся на снег и снова полушутливо пожаловался на свою усталость. Я села рядом, сняла перчатку, погладила его по щеке, по волосам. У него глаза были закрыты, но он улыбался.
После этого я его стала выводить аккуратно на вопрос "а ты всех знакомых учишь кататься бесплатно?" Он "нет конечно, только близких". я, хлопая глазками, "ой, а я вхожу в этот список?" Он "конечно входишь"

11. Он посадил меня в мою маршрутку, помахал ручой и всё. Как отрезало. На следующий день он не пришёл на занятия. Потом позвонил (администратору, не мне) и сообщил что уезжает на две недели и не будет ходить на английский.
Это наверное маразм, но у меня было стойкое ощущение, что меня бросили и от меня сбежали, словно я что-то неправильное сделала.
Он вернулся из поездки (ездил в горы кататься), но я перестала для него существовать. Я напросилась ещё на одну бесплатную "тренировку", но когда я приехала на горку, его там не было (представляете мой бешенство?!)

12. Всё, я решила, что теперь то уж всё. Никому не позволю над собой издеваться. Даже ему. Прошёл месяц.

13. У нас в школе есть традиция – учебный год заканчивать представлением – постановкой сценок на иностранных языках ,с песнями танцами и прочим.
Тут я немножко воспользовалась служебным положением, и назначила себя главной героиней, его героем, даже ещё и танец вставила в сценку. Танцевали мы несколько пар.
И вот тут наступила вершина так называемых отношений.
Я думаю, тут меня многие поймут. Господи, как же мы с ним танцевали.
Мы оба не упускали возможности лишний раз прикоснуться друг к другу, он даже спорил со мной. И я даже не замечала, что наши споры уже вышли за рамки учительско-ученических, пока другая преподавательница не увидела нашу репетицию и шёпотом не поинтересовалась, а что у меня происходит с учеником.
Сначала он немного ленился танцевать, но в результате на выступлении он меня же и спас, когда я начала не в ту сторону раскручиваться, просто взял за руки а раскрутил куда нужно. Сенсорик же ш.
После постановки они вручили мне букет цветов, все меня перецеловали, обнимали и благодарили. Он поцеловал (легонько чмокнул в губы). САМ.

Дальше был письменный экзамен.
Он попросил моей помощи. Даже сам попросил встретиться и объяснить ему непонятные моменты.
Встреча проходила в парке на лавочке, я даже обнаглела настолько, что прижалась к нему боком, типа мне холодно. Он посмеялся, но не отодвинулся.
После этого предложил подвести до остановки. И в разговоре назвал меня «вы». Я в шутку замахнулась бумажками, сказала «это что ещё за вы!?» Я хотела ущипнуть его зща бок, а он в шутку закрылся руками, посмеялись, и он мне сообщил «один день, подожди один день и можешь делать со мной всё что хочешь!»
Моя челюсть отвалилась в очередной раз, я сказала «Ну тебя за язык никто не тянул».
Учебный год закончился, я вручила им сертификаты (он, конечно даже не взглянул в мою сторону, не сказал ни спасибо ни до свидания, притом обнимался на прощание со всеми товарищами по группе и отправился подвозить девочку, которая живёт рядом с ним).
Выждав неделю, отправила ему смс. «Ну что ты готов?» Он «Я видимо должен побледнеть и свалиться в обморок?» я «ты должен спросить «к чему?» Он «и к чему же я должен быть готов?» я «ну к тому, чтобы я с тобой делала всё, что я захочу?» ОН «эээ, не, к этому я как-то не готов»

Можно я не буду наматывать сопли и слюни на кулак, чтобы вы поняли, какую боль он мне причинил? на какое глубокое дно я упала?

Так, я оказалась на этом форуме. И когда я стала читать про отношения Гексли и Габена я смеялась и плакала, рыдала и истерила, потом снова плакала и снова смеялась.
После чего я завела роман с другим парнем, который продлился ровно 2 месяца.
Что есть сейчас?
Сначала я его удалила из друзей В контакте и не писала ему все эти два месяца.
А потом подумала, что вполне могу с ним и дружить.
Добавила его в друзья, он как ни в чём не бывало принял моё приглашение. Я написала ему «Привет, как дела?» и он ответил «Привееееееет! ) У меня отлично! А у тебя как? Давно не общались ))))»…
Собственно воз и ныне там, мы общаемся, он отвечает на мои сообщения В контакте, снабжает информацией. Я стараюсь не флиртовать, чтобы не причинить себе боль. Но выясняется, что ничего не забылось, что всё как было так и есть, несмотря на то, что я его 6 месяцев не видела, и пока возможности оказаться в одном реальном пространстве не светит. Он живёт в другом районе, довольно далеко от меня, из точек пересечения только школа иностранных языков, куда он больше не ходит, и горка, которая не открывается и неизвестно откроется ли вообще. Я пишу о том, как расстроена и скучаю по сноуборду.
Он успокаивает меня и отвечает «катайся пока на коньках на лыжах, всё будет хорошо, они что-нибудь придумают»
И он, конечно же, не понимает, что скучаю я вовсе не по сноуборду, и плевать я хотела на то, откроется ли горка вообще. (вру, кататься на сноуборде мне нравится, очень, конечно всё благодарая ему, но всё же - это реально здорово)

И поскольку нормальные люди вокруг меня считают его идиотом, а меня идиоткой, то наверное ответить на вопросы можете только вы.

1. Мне ведь не кажется, ведь моя история похожа на отношения Гексли и Габена?
2. Как считаете, я ему реально нравилась или он играл? хотя бы теоретически...
3. Эта история…она нормальная? для Габена и Гексли? тут может быть продолжение? или нет. Слишком всё затянуто и у него либо период когда не нужны отношения, либо просто не нужна я. Или это так просто всё медленно развивается?
4. Может мне уже пора искать другого Габена? А может и НЕГабена.
Эти отношения уже год как не могут начаться. Наверное, это ужслишком долго даже для Габенов.
5. Вообще что это было и что мне делать?
Правда, я не могу. Стоит моему сознанию успокоиться и забыть, и даже начинать думать о нём, как о друге, моё подсознание тут же начинает мне подкидывать сны, сны, в которых я с ним разговариваю, в которых он смотрит на меня влюблёнными глазами, в которых он со мной и я его девушка. В общем, мне кажется, я схожу с ума.
Хотя так кажется всем Гексли, безнадёжно влюблённых в Габенов не так ли?

P.S. Знаю, что история моя банальна, но даже прочитав кучу статей и тем на форуме я не смогла разобраться в том, что это было до конца.
P.P.S. Господи, сколько же я тут понаписала всего. Медаль тому, кто осилит )

Сообщение отредактировал revelika - Ср, 08.12.2010, 02:37

AudreyДата: Ср, 08.12.2010, 03:11 | Сообщение # 2

Quote (revelika)
1. Мне ведь не кажется, ведь моя история похожа на отношения Гексли и Габена? 2. Как считаете, я ему реально нравилась или он играл? хотя бы теоретически... 3. Эта история…она нормальная? для Габена и Гексли? тут может быть продолжение? или нет. Слишком всё затянуто и у него либо период когда не нужны отношения, либо просто не нужна я. Или это так просто всё медленно развивается? 4. Может мне уже пора искать другого Габена? А может и НЕГабена.

Мда... Не знаю... Я бы вообще таким знакам внимания, как от этого Габена, не придавала б значения... Обычный флирт, ничего больше. Я сама флиртую подобным образом, но для меня это ничего не значит.

Quote (revelika)
Я хотела ущипнуть его зща бок, а он в шутку закрылся руками, посмеялись, и он мне сообщил «один день, подожди один день и можешь делать со мной всё что хочешь!»

А это просто стеб, шутка, мне кажется. И в ответ он ожидал такого же стеба или шутки, не больше. Ну вот у меня ощущение такое сложилось из вашего описания.

У меня отношения с Габеном складывались очень быстро и шли резко по нарастающей, и первый откат был уже в разгар полноценных отношений, на пике, так сказать... Так что мне сложно судить...

И неужели вы успели так сильно в него влюбиться вот так катаясь на горке? Вы же, я так поняла, общались друг с другом мало, вы хоть его хорошо знаете?

revelikaДата: Ср, 08.12.2010, 03:23 | Сообщение # 3

Quote (Audrey)
И неужели вы успели так сильно в него влюбиться вот так катаясь на горке? Вы же, я так поняла, общались друг с другом мало, вы хоть его хорошо знаете?

Не только катаясь на горке, но и встречаясь два раза в неделю на занятиях - тоже общение, хоть и в рамках. ))) Плюс переписка. Сильно да, успела.
Смотря что вы подразумеваете под "хорошо знаете?" Иногда кажется, что хорошо, иногда кажется, что вообще не знаю. В принципе, мы обо всё на свете болтали и на горке и в переписке. И про родственников, и про увлечения...
Не знаю, ну насколько хорошо можно человека узнать пока просто флиртуешь.

Quote (Audrey)
Мда... Не знаю... Я бы вообще таким знакам внимания, как от этого Габена, не придавала б значения... Обычный флирт, ничего больше. Я сама флиртую подобным образом, но для меня это ничего не значит.

Щас я запутаюсь ещё больше ))))))))))))))) может и правда всё это было ерунда, стёб и лёгкий флирт. Но не для меня. Может я и правда слишком наивная, ожидаю слишком многого...

Сообщение отредактировал revelika - Ср, 08.12.2010, 03:25

AudreyДата: Ср, 08.12.2010, 03:36 | Сообщение # 4

Quote (revelika)
Щас я запутаюсь ещё больше ))))))))))))))) может и правда всё это было ерунда, стёб и лёгкий флирт. Но не для меня. Может я и правда слишком наивная, ожидаю слишком многого...

Я ни в коем случае не хочу вас разочаровывать... Просто вот таких мальчиков у меня в юности было очень много, да и потом, на работе - полно ухаживаний такого рода... Если все это воспринимать всерьез... Но я всегда относилась к ним просто как к флирту, может и пропустила кого-то, не знаю ))

У меня, когда что-то серьезное складывается - флирт прекращается в самом начале. И с нынешним Габеном флирта как такового не было вообще, сразу, с первых сообщений в контакте - очень искреннее и доверительное общение. Он сам говорил, мол, когда флиртует - это несерьезно, это просто так...
Стеб и подколы пошли уже потом, когда мы хорошо узнали друг друга, когда ссорились и мирились, и т.п....
Но не знаю, может, в вашем случае все по-другому...

donna_hellaДата: Ср, 08.12.2010, 04:57 | Сообщение # 5

честно говорю. мне не кажется описанная ситуация ни отношениями (имхо, поэтому он и дал задний ход, что усек, что вы его флирт сильно всерьез восприняли)
это во-первых.
а во-вторых... он мне не кажется габеном по описанию. что-то чуется этическое
Quote (revelika)
Как считаете, я ему реально нравилась или он играл? хотя бы теоретически...

ну это же необязательно противопоставление? наверняка нравились, и не играл, но не настолько, чтобы начинать что-то серьезное.
Quote (Audrey)
Обычный флирт, ничего больше

Quote (Audrey)
А это просто стеб, шутка, мне кажется.

Quote (Audrey)
У меня, когда что-то серьезное складывается - флирт прекращается в самом начале. И с нынешним Габеном флирта как такового не было вообще, сразу, с первых сообщений в контакте - очень искреннее и доверительное общение.

ППКС

Добавлено (08.12.2010, 04:57)
---------------------------------------------
более того, если я начинаю прям флиртовать-флиртовать (чего я совершенно не умею делать, когда к человеку неравнодушна), то это почти гарантия того, что ничего не будет. есть конечно вероятность, что все внезапно изменится, но сильно вряд ли

OskominaДата: Ср, 08.12.2010, 09:45 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (revelika)
«один день, подожди один день и можешь делать со мной всё что хочешь!»

Фраза из фильма. Даже возможно, просмотренного накануне. Могу вспомнить минимум три популярных сериала, где звучало нечто подобное. Это вообще стандартный голливудский прием.... Судя по количеству пафоса во фразе - почти ручаюсь, что из фильма.

Согласна с Одри - флирт и есть флирт, и ничего кроме флирта.

По поводу "что делать" - я человек избыточно прямолинейный и не сторонница рассусоливаний. Потому я бы человеку прямо и без рюшей написала -
Хайд.
Доступно только для пользователей Мож, не такое, ну нечто подобное.
Считаю что в данном случае это честное признание, которое дает человеку достаточно инфы для размышлений. Если нет - то и нет, и нечего томиться, а надо бросать ружье и всплывать.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

donna_hellaДата: Ср, 08.12.2010, 10:45 | Сообщение # 7

Так, мысли вслух, с точкой зрения не могу определиться... с одной стороны да, такая откровенность и прямота мне тоже по душе, а с другой - это и проявление силы, но и обнажение уязвимых мест - стОит ли "человеку играющему" давать лишний повод и быть с ним искренним?

CheshireДата: Ср, 08.12.2010, 10:50 | Сообщение # 8

Quote (donna_hella)
но и обнажение уязвимых мест

В чём так страшно уязвимых? Ну в чём? Что может другой человек такого страшного сделать на основе этой информации? Гадость сказать? Ну перейдет в категорию мудаков тут же. И будет дальше тотально похрен на него. Уязвимость она базируется на недостатке самоуважения и только. Отношение другого человека ко мне я нахожу важным только в контексте моих с ним взаимоотношений.

Я считаю, что личные отношения - это на самом деле самый простой вид коммуникаций на свете. В них все ясно - мы хотим взаимного уважения и доверия. Не получается - нет отношений. Вот со случайными людьми - да, это всегда запара. Тебе надо что-то получить от человека, которому до тебя в общем-то дела нет, да так, чтобы твои интересы соблюлись, а на его лучше бы похрен. А в близких все просто. Кто не настроен на уважение и доверие - идет лесом. Точка.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.12.2010, 10:59

donna_hellaДата: Ср, 08.12.2010, 10:58 | Сообщение # 9

ну в общем да. но все равно неприятно если например твою откровенность будут обгыгыгыкивать с кем-нибудь. хотя в целом пофиг, но все же неприятно

Добавлено (08.12.2010, 10:56)
ну и потом бывают ситуации, когда "все что вы скажете, может быть использовано против вас". я щас не буду их придумывать, но они бывают

Добавлено (08.12.2010, 10:58)
т.е. я хочу сказать (по первому пункту), что (хотя аналогии хромают конечно) котику в мягенькое брюшко можно больно пнуть, и больно будет не от недостатка самоуважения, а от того, что тупо больно
сильно страшного, конечно, наверное ничего

CheshireДата: Ср, 08.12.2010, 11:00 | Сообщение # 10

Quote (donna_hella)
ну в общем да. но все равно неприятно если например твою откровенность будут обгыгыгыкивать с кем-нибудь. хотя в целом пофиг, но все же неприятно

Если мы хотя бы допускаем, что объект чувств способен на такое, это должно чувства обнулить автоматически.

Близкие отношения - это уважение и доверие. Если есть веские сомнения, то в морг значит в морг.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.12.2010, 11:01

donna_hellaДата: Ср, 08.12.2010, 11:13 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
Если мы хотя бы допускаем, что объект чувств способен на такое

мы все еще в рамках обсуждаемого заглавного поста? если да, то по-моему такое можно допустить
дальше...
Quote (Cheshire)
должно чувства обнулить автоматически.

"должно" - может быть, но во-первых не всегда автоматически, во-вторых автоматически они могут обнулиться уже постфактум, и менее больно от этого не будет. А без факта - одного "допущения" для этого недостаточно, а допустить это можно про любого, увы. По крайней мере пока человек в категории "непонятно чо у меня с ним". Да и в любом другом случае. Доверять да, но "пузиком" не подставляться. Проблема-то в том, что после каждого такого "ничего особо страшного" вот эта осторожность и начинает превалировать в человеке, а при ее наличии действительно близких отношений не будет. А если боишься, что обманут - обязательно обманут. И эти все моменты образуют замкнутый круг в общем-то, из которого "без поллитры", в смысле без долгих и упорных тренировок не выскочишь. И все равно если выскочишь, то при первом же даже слабом "пиночке" влетишь обратно.

Добавлено (08.12.2010, 11:13)
и от так подумаешь подумаешь, и приходишь к тому, что "если у вас нету тети, ее не отравит сосед"... в смысле, что оно можт и лучше одному-то

SvanДата: Ср, 08.12.2010, 11:40 | Сообщение # 12

Quote (revelika)
Следующую встречу надо было видеть: он влетел в комнату где проходили занятия, и при остальных учениках спросил "ну и почему ты не пришла? я тебя ждал между прочим!" Конечно, он спросил это как бы в шутку, все посмеялись, но когда он посмотрел на меня, глаза были такими серьёзными, что я даже испугалась и соврала, что ходила накануне на каток и потянула ногу. Он смягчился.

Я смотрю, молодой человек не прочь поэпатировать. Я даже во время флирта вряд ли смог бы себе такое позволить.

revelika, почему вы посчитали, что он Габен?

CheshireДата: Ср, 08.12.2010, 11:44 | Сообщение # 13

Quote (donna_hella)
И все равно если выскочишь, то при первом же даже слабом "пиночке" влетишь обратно.

Проблема, повторяю ровно в том, что люди сами делают уязвимым то, что уязвимым быть вовсе не обязано. И упирается это все исключительно в самоуважение и личные границы. Если кто-то считает сам по себе (безотносительно обстоятельств) отказ во взаимности тяжелым ударом, это будет тяжелым ударом. Если не считает - не будет. Все очень просто. Если кто-то считает минимальное раскрытие информации о себе допуском в святая святых, обнародование этой инфы будет для него ударом. Если не считает - не будет. Все в голове и все может быть пересмотрено. Если кто-то, от кого мы по факту никак не зависим, имеет на нас сильное влияние, это только потому что мы сами это позволяем. Это все вопрос взаимоотношений с миром как таковых и собственной уверенности в праве быть самим собой.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.12.2010, 11:49

SvanДата: Ср, 08.12.2010, 12:07 | Сообщение # 14

Quote (donna_hella)

У меня были ситуации, когда требовалась откровенность в очень неопределенных отношениях. У меня (как я предполагаю) болевая ЧЭ, но это мне не мешало быть откровенным. Я просто определился (чисто логически), что мне важнее, быть в непробиваемой броне, или прояснение отношений с человеком. Я выбрал второе. Проявил ли я тут слабость? Нисколько. Я просто проявил здравомыслие.

donna_hellaДата: Ср, 08.12.2010, 13:33 | Сообщение # 15

Svan, честн, не вижу противоречия с тем, что я сказала :) Кстати я не сказала "слабость", я сказала "силу, но и уязвимость". это разные вещи :)
Quote (Svan)
почему вы посчитали, что он Габен?

от и мне интересно :)

Добавлено (08.12.2010, 13:33)

Quote (Cheshire)
Проблема, повторяю ровно в том, что люди сами делают уязвимым то, что уязвимым быть вовсе не обязано. И упирается это все исключительно в самоуважение и личные границы.

ок

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габена? (Отношения, которые никак не начнутся)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju