Помогите понять Габена? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габена? (Отношения, которые никак не начнутся)
Помогите понять Габена?
donna_hellaДата: Чт, 09.12.2010, 18:05 | Сообщение # 46

не хочу растекаться мыслью, но я не имела ввиду специальное прессование, я имела ввиду именно то, что называется "интертипными отношениями", когда "пресс" на функции получается потому что получается. а не ситуации выволочек, истерик и прочее...

CheshireДата: Чт, 09.12.2010, 18:18 | Сообщение # 47

Quote (donna_hella)
интертипными отношениями", когда "пресс" на функции получается

Травматическое воздействие легко получается и без интертипа, вот в чем дело. Запрессовать может и неэкологичный тожд и дуал. Соционические "неидеальности" это просто некий фактор, который всегда присуствует в коммуникации. Но экологичность определяет не он. Он ее только обостряет.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 09.12.2010, 18:21

OskominaДата: Чт, 09.12.2010, 22:25 | Сообщение # 48
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (revelika)
так уже слишком ясно дала ему понять, что он мне интересен (если он не понял уже, что всё серьёзнее чем интерес). а я слишком всегда переживаю о том, что обо мне подумают, особенно он.

Мне представляется сомнительным, что вы его правильно "читаете". Т.к. ничтоже сумняшись, вырастить целую концепцию из фразы, заимствованной извне, не обратив внимания на шуточность её, пафос и неуместность... Нуу... Более вероятным кажется, что вы склонны выдавать желаемое за действительное. Общем, я не хочу обидеть вас ни в коей мере, но остаюсь при своих сомнениях, прошу меня простить за них покорно.

Ну, я могу опять-таки, только за себя, любимую, сказать.
Я весьма зависима от мнения окружающих меня близких людей. Я ведь формировала свое окружение сама, и оно для меня - лакмусовая бумажка оценки моего поведения. Если трое не сговариваясь, из моего близкого окружения говорят "а не о..ела ли ты?", высока вероятность того, что я таки в данной конкретной ситуации о..ела:). Когда немного слетает шелуха амбиций и самооправданий, я это признаю, и у меня есть время и поддержка быстренько ситуацию исправить.
Так вот. Один-единственный человек, даже мега-любимый, даже мега-отвратительным мнением обо мне, не может мне уничтожить самооценку. Если он действительно и думает обо мне очень-очень плохо, что ж... Не буду переубеждать, ибо "Не мечите жемчуга своего перед свиньями". Меня и мой потенциал в полной мере оценить может только ровня и выше. В данном случае, если я имею дело не с очевидным мега-продвинутым товарищем, значит я имею дело не с ровней.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пт, 10.12.2010, 15:04 | Сообщение # 49

Quote (Oskomina)
Меня и мой потенциал в полной мере оценить может только ровня и выше. В данном случае, если я имею дело не с очевидным мега-продвинутым товарищем, значит я имею дело не с ровней.

А что в оценках имеется только вертикальная шкала? wink
С моей т.з. значимость и ценность чего угодно - относительная и субъективна. Если кто-то во мне ничего для себя ценного или приятного не видит, ну значит ему просто нужно от жизни что-то другое, в ком-то другом. И это само по себе ничего не говорит о высотах его глубин. Я вообще не обязан соответствоать чьим-то ожиданиям, равно как никто не обязан ценить мои качества так же как и я. Не исключено, что во мне будут ценить что-то, что я в себе считаю "побочным эффектом" основного курса моего личностного развития. Ну и ладно. Вообще, если я с кем-то имею личные отношения, я вообще не парюсь насчет того, что там именно во мне ценят. Что-то ценят, ну и ладно. Я сам себе и без того безусловно нужен, а к другом человеку я выхожу не для того, чтобы продемонстрировать ему свою нужность и ценность. Просто он мне приятен и интересен, и я хочу получить удовольствие от общения с ним. Если возникнет взаимность - отлично. Не возникнет, ну насильно мил не будешь, досадно, но не смертельно.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 10.12.2010, 15:06

OskominaДата: Сб, 11.12.2010, 13:06 | Сообщение # 50
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
А что в оценках имеется только вертикальная шкала?

В моих, по важным для меня качествам - есть. А что, это запрещено? Или все обязаны иметь только горизонтальную.

Quote (Cheshire)
Не исключено, что во мне будут ценить что-то, что я в себе считаю "побочным эффектом" основного курса моего личностного развития. Ну и ладно.

А мне - не ладно. Мне очень даже важно то, за что именно ценят. Например, если меня ценят за какие-то кулинарные или интимные умения, а "ум, честь и совесть" считают "побочным эффектом", то это какбэ намекает.

donna_hellaДата: Сб, 11.12.2010, 14:57 | Сообщение # 51

ну когда наоборот ценят тока как "товарища и соратника" - тоже кагбе... :) пусть уж лучше за кулинарные и интимные. а лучше за все вместе

CheshireДата: Сб, 11.12.2010, 16:58 | Сообщение # 52

Ань, просто в твоей фразе про ровню возникает много интересных ловушек. Например, что оценку мастерству повара может дать только тот, кто сам готовить умеет. Остальным нос воротить не положено. А что говорить тогда об искусстве? Если публике нравится артист/художник это значит она на одном с ним уровне. А если не нравится - не дотягивает? А если человеку нравится артист А и не нравится такого же масштаба артист Б? А артист А обязан ценить артиста Б?
А если в ту же соционику развернуть? Получается оценка дуалом качеств нашего Эго ни стоит ни гроша. Он же профан именно в этой области. )))

Quote (Oskomina)
считают "побочным эффектом", то это какбэ намекает.

Все зависит о того, что мне нужно от конкретных отношений с конкретным человеком. Это же единственный мотив поддерживания отношений с кем-то в принципе - эти отношения зачем-то нужны. В разрезе личных отношений, это означает - чтомне интересно и приятно в его личности. А если мне в конкретном человеке нет интереса, никаких отношений у нас с ним не выйдет, хоть он мной обвосхищается. Отношения возникают там, где есть взаимный интерес и он взаимно же удовлетворяется. Ну разумеется, всякие планки интеллекта, культуры, образования играют в этом роль. Но тут не надо ничего мерять - люди либо сами собой находят темы для общения и взаимопонимание либо не находят.

Кроме того, вообще, что я там в себе ценю, связано целиком и полностью с моими потребностями, проистекающими из них целями и задачами и тем, как я с этим хозяйством справляюсь. Если мне не дается какая-то нужная мне задача, я буду считать себя недостаточно умным/способным/итэпэ, какие бы дифирамбы мне ни пели. Если я достигаю своих целей, и достаточных для меня лично результатов, мне тем более пофиг, где и на какой шкале находится планка этого результат. А достаточность оцениваю только я сам сообразно удовлетворению своих потребностей, и никто ни за кого такую оценку сделать не может.
Как человек видит себя сам, может видеть только он сам. А другой человек в этом отношении всегда Другой. Причем с какой стороны не была бы картина, она все равно субъективна. Не говоря о том, что и мои приориеты не являются незыблемыми и могут со временем меняться, соотвестенно и "ранг ценности" может быть пересмотрен и не раз. Самооценка - процесс проверки соответствия личных ресурсов стоящим в рамках удовлетворения потребноси задачам. Остальное от лукавого и надуманная фигня.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 11.12.2010, 17:04

OskominaДата: Сб, 11.12.2010, 20:33 | Сообщение # 53
Главный Администратор

Quote (donna_hella)
ну когда наоборот ценят тока как "товарища и соратника" - тоже кагбе... smile пусть уж лучше за кулинарные и интимные. а лучше за все вместе

Товарищ и соратник - это не личные качества. Это отношение. И кстати, я высоко ценю, если ко мне относятся именно так. Это на дороге не валяется.

Quote (Cheshire)
Например, что оценку мастерству повара может дать только тот, кто сам готовить умеет. Остальным нос воротить не положено.

А вот знаешь, в армейской столовке может быть один-единственный повар, и готовить он может отвратительно в сравнении с шефами хороших ресторанов. Но если не пробовать еду в ресторане, можно искренне считать, что армейский повар в стряпне - бог.
Если нет критериев сравнения, то адекватно оценить невозможно.
Я не говорила, что сравниваю только с собой. Но есть личные качества, по которым именно так и сравниваю. Если чувак интеллектом не вышел, я, конечно, в некоторые моменты гормонального подъема могу поддаться влечению, но когда попустит, все встанет на свои места.
Потому у меня есть свой критерий оценки личности - включающий интеллект, персональную нравственность, стремление к саморазвитию, личностному росту и воля для этого. Это мой внутренний критерий, до него никому нет дела, но по нему конкретный недобор - будь человек хоть бешено талантливым гением, я буду держаться от него на дистанции и восхищаться издали. И полюбить я его просто не смогу.

Quote (Cheshire)
Но тут не надо ничего мерять - люди либо сами собой находят темы для общения и взаимопонимание либо не находят.

О, нет, не либо-либо:)). Какая прелесть вся-таки черно-белая этика...

Тему для общения найти можно с кем-угодно. Даже с человеком, языка которого не знаешь. Вопрос только в том, как скоро вы выдохнетесь.

Труднее всего найти то качество обмена информацией и уровень взаимопонимания, которые не иссякают за считанные недели, месяцы или даже годы. Вот это по-настоящему непросто.

Quote (Cheshire)
Если мне не дается какая-то нужная мне задача, я буду считать себя недостаточно умным/способным/итэпэ, какие бы дифирамбы мне ни пели.

Возьмем повара, который делает лучшие в городе блюда из мяса.
И вот он взялся за выпечку, и она у него не удается по его собственному мнению. Он недостаточно умен или неспособен к кулинарии? Он стал плохим поваром? Просто не достаточно навыков, вот и все. Он не стал тупым бездарем, у него просто не хватает опыта. А пипл, в общем-то, хавает и помои. Так что для того, чтоб найти объективных критиков - их надо поискать и научиться им доверять и прислушиваться к их мнению, иначе ни до какого мастерства не дорасти. И кстати, они не обязательно сами повара. Для того, чтоб услышать фальшь, не обязательно уметь петь.
Такие критики, кстати, есть в любой области. И до их уровня надо дорасти. Дегустатор французских вин не пойдет в местную разливайку.

Если я достигаю своих целей, и достаточных для меня лично результатов, мне тем более пофиг, где и на какой шкале находится планка этого результат. А достаточность оцениваю только я сам сообразно удовлетворению своих потребностей, и никто ни за кого такую оценку сделать не может.

И то, что ты-сам-себе-судья и никого в оценщики не допускаешь - возможно, нет у тебя достойных и объективных критиков в окружении, а возможно, это гордыня, батенька. Петросян, может, считает, что делает искусство, и его уровень вполне и вполне. Но мы-то с вами знаем правду.

donna_hellaДата: Вс, 12.12.2010, 17:11 | Сообщение # 54

Quote (Oskomina)
Товарищ и соратник - это не личные качества. Это отношение. И кстати, я высоко ценю, если ко мне относятся именно так. Это на дороге не валяется.

Ну я думаю понятно, что я имела ввиду ситуацию, когда ты мужчину воспринимаешь как мужчину, а он тебя как "соратника". Так-то я это тоже ценю, но когда хочется другого - нестыкуха. Правда я теоретик, у меня обычно наоборот, я себя как товарищ, а "товарищу" оказывается другого надо. Обычно если человек вменяемый, правда, нормально удается это разрулить в сторону приятельских/дружеских отношений, ну а если невменяемый, то и дружбы с ним не надь. В общем, я кажется уже ушла в сторону от темы
Quote (Oskomina)
Петросян, может, считает, что делает искусство, и его уровень вполне и вполне. Но мы-то с вами знаем правду.

%))) мда уж.

CheshireДата: Пн, 13.12.2010, 09:50 | Сообщение # 55

Quote (Oskomina)
И то, что ты-сам-себе-судья и никого в оценщики не допускаешь - возможно, нет у тебя достойных и объективных критиков в окружении, а возможно, это гордыня, батенька. Петросян, может, считает, что делает искусство, и его уровень вполне и вполне. Но мы-то с вами знаем правду.

Ты знаешь, что в голове у Петросяна? ))) А если он просто заколачивает бабло, расчетливо потакая вкусовой планке аудитории? С этой т.з. то, что и как он делает полностью соотвествует его задачам.

Quote (Oskomina)
О, нет, не либо-либо:)). Какая прелесть вся-таки черно-белая этика...

Разумеется, тем может быть больше, может быть меньше, соответственно и строится общение по качеству и дозировке.

Quote (Oskomina)
Возьмем повара, который делает лучшие в городе блюда из мяса.
И вот он взялся за выпечку, и она у него не удается по его собственному мнению. Он недостаточно умен или неспособен к кулинарии? Он стал плохим поваром? Просто не достаточно навыков, вот и все

Так вот, если я повар, и мне почему-то хочется или надо делать выпечку в условиях конкуренции, я буду этим своим неумением конкретно недоволен. Не собой недоволен, а тем, что у меня не решается поставленная задача. Если же я работаю в стейк-хаусе, мне на выпечку будет фиолетово.

Я же говорю - все оценки ситуационны. Футболист рулит на поле. Скрипач на сцене. Повар на кухне.

Quote (Oskomina)
Дегустатор французских вин не пойдет в местную разливайку.

И опять вопрос Петросяна. Какие цели и какие задачи. Дегустатор актуален там, где есть спрос на его услуги. Где нет спроса - там он не востребован. Вообще оценка - это в первую очередь продукт востребованности оценщиком. Все это относительно и ситуационно. Вообще точная оценка важна там, где мы нечто продаем в условиях рыночной конкуренции. И только в рамках акта купли-продажи.

А так... Я могу что-то сделать, что людям на ура, а с моей т.з. пустяк, или даже буду недоволен тем, что получилось не так, как я хотел. И чья оценка объективнее в этом случае? И как мне относиться к тем, кто мне похвалу воздает? Как к лохам, которых я надул? Как к дилетантам, неспособным понять замысел мастера? Обесценить их благодарность?

KESДата: Сб, 29.01.2011, 22:38 | Сообщение # 56

извини что вклиниваюсь может быть и мен вы подскажите -я новичок! точ то я Гексли рассказал мне мой один Джек влюбленый в меня - его первая жена тоже Гексля) дальше про соционику я начала читать сама! мой МЧ Габен) все списано как с него!!! мы с ним год в школе учились вместе он в 11 я в 10 классе. потом не виделись ни разу - он вообще был плохой мальчик, а я хорошая девочка ни о каких от ношениях вообще тогда даже и не думали. больше года назад он меня нашел в одноклассниках месяц уговаривал телефон дать - встретились (из-за школльных впечатлений я его побаивалась) сначала я его оттолкунла - через неделю поняла что хочу встретиться - что влекло не знаю! месяц потрясающий - смс-ки звонки приезжал - друзья в шоке говорила что он так поменлялся!!! ончень внимателен! потом исчез потом был год мучений - он то приезжал, то мы начинали заново, то месяц то неделя. я дарила ему романтичные подарки (ничего не могла с собой поделать - ну эмоции такие!! он вызывал)он принимал.говорил что ему так никто и никогда не делал - как ребенок радовался! в общем перед нашими днями рождениями (они у нас в августе у обоих он Лев я дева разница в 6 дней) он начал мне писать звонить.я его поздравила на д.р. он первым позвонил в ночь на мое д.р.!его друзья оказаоилсь в рестране на моем д.р. за соседним столиком 9когда они узнали что я его знаю ,завязался разговор,один его длизкий сначала меня не узнав - начал клеиться -я вела себя невозмутимо!!!что потом ему доложили его же друзья -он был в восторге - видела его горящие глаза когда он пересказывал мне,что сказала его друзья обо мне (сказали что их всех 4-х ты самая красивая ! комплементы габам вообще же не свойственны!!!редко но метко делает)) еще столкнулись как то в ресторане второй раз опять при его друзьях -- он был джентельменом))) в общем потихоньку пошли на лад отношения! я всегда помню чем он занят спрашиваю как идут его дела - он рассказывает о своих личных отношениях между родителями и прочее -пускает вроде бы к себе в мир! но опять таки перестает отвечать на смс - но как когда я спросила его ты хоть получаешь смс - прислал бы смайл я буду знать что ты получил - то случайно отвечает что он их даже ПЕРЕЧИТЫВАЕТ!!!!!!!звонки может не ответить а я уже нарисовала картинку гуд-бай!! расстоянит!!! я давлю на него - приезжай поскорее!!! вот как мне ему такому объяснить по его всем этическим и неэтическим ...что хочу его чаще видеть - у него на первом плане друзья и общение! работа! а потом я!я понимаю что местами поменять ни с кем не получится..но может подскажите!! а то уже совсем извела себя! днем занята на работе не думаю даже а вечером мысли))
да и еще унего эти походы за "славой" в соцсетях на показ как будто знает что я увижу и делает специально! то комментит фотки то подарочки присылает - я понимаю что это интернет и фигня (там девочки такие даже смотреть страшно!! а ревность то у нас Гексли ОГОГО!!!!) знаете как только увидит что уменя кто то написал что то на стене или подарок не дай БОг приватный! - пипец!! три дня и начинает!!!!!я правда НИ разу не спросила его - даже не знаю стоит ли??говорить что мне это неприятно!
не откажите в помощи понимания!))моего любимого Габа

OskominaДата: Вс, 30.01.2011, 19:31 | Сообщение # 57
Главный Администратор

KES, ну что тебе сказать... В чужую голову ж не залезешь, еще и дистанционно.
Возможно, он считает, что ты слишком хороша для него, и рано или поздно это поймешь.
Возможно, ты просто ему не слишком-то нравишься, точнее, ты прекрасна, как друг, но как спутница по жизни - гораздо меньше, чем тебе хотелось бы.
Может, есть еще особый фактор, о котором ты не знаешь. Например, третье лицо.
Может, он не готов пока к слишком уж определенным отношениям... Например, хочет присмотреться и сравнить, какие вообще бывают женщины.
Это все габ гадание на кофейной гуще.

olgietaДата: Вт, 01.02.2011, 16:33 | Сообщение # 58

у мужа Габена нет друзей. Вообще нет. и знакомых почти нет. 0 человек. выйти попить пива, вина, коньяка, кофе...ему не с кем. Но вопрос надо ли ему? Все время ходить вдвоем мне скучно. мне тошно просто. Для меня это почти невозможная ситуация, но вот так. Поясняю почему я тоже без друзей.
Мы живем в Риме. муж итальянец и программист, но в бывшем кларнетист :), что само собой подразумевает общение, переезды и активность. Он переехал в Рим 4 года назад из небольшого итальянского городка и мотивирует отсутствие друзей тем, что только работал, работал и не было возможностей ни материальных где-то сидеть, болтать с друзьями, ни временных.
При этом о прошлой жизни мне рассказывает, что и компания была, и столько общений было..не верю уже :), так как вижу, как сейчас действует.
Я в свою очередь, выйдя за него замуж, поменяла страну, окунулась в новый менталитет, жестко прохожу период адаптации, освоения языка, в Питере бросила хорошую стабильную работу, должность, моих друзей и широкий круг знакомых - вообщем бросила мое место и весь комфорт морально-физический, но! ради любви.
Так вот какая проблема. я ему иногда мозг полощу на тему друзей, что такого не бывает, что их надо искать, заводить, общаться с пустого места начинать, а он не понимает. Я знаю, что это его слабое место и мне проще самое познакомиться или пообщаться с кем-то. Так и происходит. У меня уже знакомых больше, чем у негов Риме. но все равно...это пока не друзья, конечно. и все равно, я чувствую, что он не понимает как это делать "дружить" и "поддерживать связи", "интересоваться жизнью, звонить" иногда, даже без встречи. Он и сам меня спрашивает иногда, как это делать. НО как же ему на пальцах рассказать, как заводить отношения? А! еще, если он все-таки решиться кому-то позвонить и в кино позвать и получает отказ - все - больше ни за что не заставить....
Подскажите, с этим лучше просто смириться и жить в семье по этому вопросу как бы разными взглядами..либо можно "научить". Мне дико когда у мужчины нет друзей и он только со мной...а главное, что скучно так жить. Но при этом приобретая своих знакомых и приятелей, мне жалко с ним делится....:)
Причем когда он уже попадает в компанию - очень хорошо вписывается, общается, интересуется, всем нравится. когда встреча заканчивается - словно ничего не было smile

MariДата: Вт, 01.02.2011, 17:14 | Сообщение # 59

olgieta, ту роль которую хорошо способны выполнять вы, мне кажется невозможно заставить выполнять его. это именно ваша прерогатива будет, быть его проводником к друзьям и знакомым. я понимаю как вам трудно, из-за того что страна другая. вам нужно время, вы выживете, вы все сможете. звоните всем сами, когда ему это трудно. мне так кажется. взрослого человека не нужно переламывать, особенно если он сам изменений не хочет.
действовать нужно тому, у кого потребность в этих компаниях и общениях, т.е. вам.

olgietaДата: Вт, 01.02.2011, 18:21 | Сообщение # 60

тогда откуда у меня это чувство "жалко делится друзьями"....я веду себя, как ребенок в этой ситуации.
да он вроде и хочет изменений - в смысле научиться дружить, а точнее связи заводить для себя, для работы, для просто чтобы было, но его вопрос "Как это делать? Я забыл, потерял эту способность..." меня немного ставят в тупик. Я, как сороконожка, которая шла и вдруг задумалась зачем и как она идет и по какому методу живет. Рассказала даже как общаться, что интерес к человеку - главное в отношении (для меня, конечно)....но все это конечно же не вызвало отклик в его голове. но при этом, как я уже писала, в самой компании, или при встрече, когда непосредственно уже идет общение, он очень активный, совсем не тушуется, всем внимание оказывает, особенно девушкам (итальянец же все-таки :). но как только встреча закончена, словно закончилось театральное представление и больше никто никому не позвонит smile
В ситуации адаптации, конечно, круг общения мужа или партнера, играет большую роль.

Добавлено (01.02.2011, 18:21)
---------------------------------------------
спасибо за ваше мнение. оно логичное вообщем-то и правильное. Но иногда просто совсем не понимаю, как действовать...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите понять Габена? (Отношения, которые никак не начнутся)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju