Самые частые ошибки Гексли в отношениях - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Самые частые ошибки Гексли в отношениях
Самые частые ошибки Гексли в отношениях
OskominaДата: Пн, 14.03.2011, 09:29 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В умы некоторых Гексли соционика вложила деструктивную мысль, что если творческая - этика отношений, то в отношениях сталбыть Гексли если не бог, то уж точно царь.

На самом же деле Гекли в отношениях - не счастливее и не везучее иных. А все потому, что есть "стандартные" ошибки, которые в том или ином составе совершают Гексли в процессе "творения" отношений. Отношения в контексте подразумевают как МПО в целом, так и дуальные МПО в частности. Ошибки эти комплексные, одна вытекает из другой.

Ошибка 1. Спешка в отношениях
По новосозданным отношениям Гексли скользит, аки серфер по гребню. Едва освоив одну стадию в отношениях, Гексли стремится ускорить приближение другой, забывая по ходу, что представление о скорости и динамике отношений у партнера, тем более, интровертного логика, может быть совершенно другое. Из-за этого часты ситуации, когда партнеры совершенно по-разному оценивают формат отношений и ожидания от них.
Что такое долго и быстро? Я могу сказать из наблюдений, что к существенной смене формата дуалы привыкают долгими месяцами, а в отдельных случаях - годами. Безусловно, ждать годами не хочется, и потому для Гексли естественно ускорять ход событий. А вот ошибкой это становится тогда, когда вовлечение партнера в новую фазу отношений происходит вне четкого "закрепления" в предыдущей. Габены в таком случае чуют давление вот этой спешкой, не успевают осознать преимущества новой фазы и ретируются, стремясь сохранить свободу.

Совет: не торопитесь и периодически сверяйте позиции в отношениях с партнером. А то может оказаться, что вы считаете вас помолвленными, а партнер - просто любовниками.

Ошибка 2. Доверчивость и домысливание.
Габены - не самые искусные лгуны в соционе, но пожалуй, для Гексли они таковыми могут являться. Габены лгут редко, зато практически всегда просто не договаривают, позволяя Гексли считать так, как Габену удобно. Изощренной геклячьей базовой не составляет труда достроить недосказанное, но зачастую - в самом позитивном, выгодном для себя и идеалистичном свете. Это приводит к созданию далекой от правды картины. А когда внезапно всплывает правда, опачки - оказывается, у него еще кто-то есть. Или опачки - а ты ему нужна, чтоб забыть прошлую. Сюрпрайз.
Совет: не стесняйтесь спрашивать. Никто не говорит о допросе с пристрастием, но не забывайте, что есть очень много недосказанного. Доверяйте .. но уточняйте. Переспрашивайте, а не домысливайте. Интересуйтесь, а не высчитывайте.

Ошибка 3. Избыточная ценность отношений.
Для Гексли отношения могут стать центром существования, даже если он/она и не влюблена по уши. Очень много сил уходит на проживание в отноешениях даже вне непосредственного контакта с партнером. Хорошего в этом мало, потому что скорости и так разные, а Гексли свою еще и ускоряет, "проживая" отношения вне их. Это чревато не только эмоциональным самонакручиванием, это еще и здорово отвлекает от других, не менее важных аспектов жизни, и в случае неуспешности отношений, может оказаться, что под откос пошло сразу вся жизнь целиком - и друзья разбрелись, и творчество заброшено, и с работой гаплык.
Совет: вам никто не придет и не организует гармонию в жизни. Отношения важны, но нельзя замыкаться только на них, даже если это и природный процесс для нашей натуры. Надо учиться перераспределять силы и время на все важные аспекты жизни - и на близких, и на работу, и на увлечения/хобби, и на творчество, саморазвитие и самообучение. Габенам любого пола не по душе партнеры, зацикленные на отношениях с ними. Умейте жить полноценно, отвлекайте психические и интеллектуальные ресурсы для решения других задач, не позволяйте сосредотачиваться только на отношениях, пуская остальное на самотек. По-любому успешность во всех аспектах сделает вас только привлекательнее для дуала.

Ошибка 4. Самообвинение.
Едва что-то идет не так, от Гексли можно услышать "я сама во всем виновата" с сопутствующим самопоеданием. Эта мнимая вина нередко заставляет Гексли лебезить и заискивать перед партнером, паниковать и метаться, закрывать глаза на явные ляпы другого, помня о своей якобы виноватости, что приводит к закреплению отрицательного поведения, и в результате - ставить себя на заведомо более низкие позиции и понижать собственную ценность в глазах партнера.
Совет: В отношениях участвуют оба. Не позволяйте пылающему чувству мнимой, но от этого не менее болезненной вины застилать вам глаза, к каждому осложнению в отношениях подходите трезво и честно. Вам не нужны отношения, в которых вы будете в неравноценной позиции.

ЗЫ. Вчера 13.03 "Дуалам" исполнилось 3 года. Несмотря на то, что тема соционики ощутимо себя подысчерпала, я очень благодарна всем тем, кто присоединился к нам за истекший год, приветствую тех, кто присоединится, и желаю всем нам найти приятный и интересный обновленный и более широкий формат общения.
И вот еще такую замечательную штуку нашла в сети.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MelaniДата: Пн, 14.03.2011, 13:50 | Сообщение # 2

всё верно пишешь, Ань.

Quote (Oskomina)
Из-за этого часты ситуации, когда партнеры совершенно по-разному оценивают формат отношений и ожидания от них.
Что такое долго и быстро? Я могу сказать из наблюдений, что к существенной смене формата дуалы привыкают долгими месяцами, а в отдельных случаях - годами.

вот и зачем такие дуалы??
год будет думать, а потом даст задний ход. офигенно.

Quote (Oskomina)
Габены в таком случае чуют давление вот этой спешкой, не успевают осознать преимущества новой фазы и ретируются, стремясь сохранить свободу.

свобода фореве. пусть гуляют себе. сколько их свободных на всём белом свете. сами не знают, чего им надо. идеал идеальный ищут. или ждут. гкхм.
главное, что мы знаем, чего ждём от отношений wink будьте счастливы, Гексли!

по поводу ошибки 2.

Quote (Oskomina)
Совет: не стесняйтесь спрашивать. Никто не говорит о допросе с пристрастием, но не забывайте, что есть очень много недосказанного. Доверяйте .. но уточняйте. Переспрашивайте, а не домысливайте. Интересуйтесь, а не высчитывайте.

можете спрашивать, не спрашивать, а правду вы можете так и не услышать.
как мне потом сказали на вопрос "а почему ты так говорил, я же верила тебе?" - "это же стандартная отмазка, что не знала"
не знала. и не хочу больше знать.

ошибка 3.

Quote (Oskomina)
Для Гексли отношения могут стать центром существования, даже если он/она и не влюблена по уши. Очень много сил уходит на проживание в отноешениях даже вне непосредственного контакта с партнером.

от себя напишу:
не выдумывайте ничего. фиксируйтесь на том, что было. а то, чего не было - того НЕТ и возможно не будет вовсе. не бежите впереди паровоза.

Quote (Oskomina)
Умейте жить полноценно, отвлекайте психические и интеллектуальные ресурсы для решения других задач, не позволяйте сосредотачиваться только на отношениях, пуская остальное на самотек. По-любому успешность во всех аспектах сделает вас только привлекательнее для дуала.

вообще научитесь любить себя и свою жизнь. пусть она будет заполнена всем-всем-всем.
а дуала лучше дразните. чем больше, тем лучше.
будьте для него ценностью. вкусной. и нелегкодоступной всегда, когда надо и не надо. ну тут ограничительная БИ в помощь.
и вообще поменьше о нём думайте smile у вас кучу всего интересного в жизни.

по поводу ошибки 4. со всем соглашусь. относитесь к себе, как вы относитесь к нему. к себе, как к самой родной и дорогой. "я права. я не виновата". здраво думайте. и по 150 раз извиняться не стоит. для них это скорее минус, чем плюс.

Quote (Oskomina)
ЗЫ. Вчера 13.03 "Дуалам" исполнилось 3 года.

я поздравляю этот замечательный сайт с такой замечательной датой!!!

а вообще, не знаю кому как, лично я решила от дуалов держаться подальше. да я совершила все 4 ошибки.
всем остальным удачи wink

сказать по правде, повзрослела значительно. и переосмысляю себя и своё поведение, свою степень доверчивости, наивности и положительное отношение-полного принятия человека со всеми его потрохами. самое ценное, что у нас есть, это мы сами и наша жизнь.

Сообщение отредактировал Melani - Пн, 14.03.2011, 20:53

VegaДата: Пн, 14.03.2011, 15:19 | Сообщение # 3

Наткнулась на этот замечательный сайт, и почти точно в день его рождения. Поздравляю!
Не знаю действительно ли я Гексли, но описанные ошибки в отношениях обнаружила. Правда свою вторую ошибку так успешно исправляю, что уже заработала обвинения в занудности и дотошности. biggrin

OskominaДата: Вт, 15.03.2011, 09:23 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Quote (Melani)
вот и зачем такие дуалы??
год будет думать, а потом даст задний ход. офигенно.

Мелани,жизнь дает очень мало гарантий на самом деле. Ты можешь 5 лет отучиться в вузе, а несколько лет проработать, а потом обнаружить, что это все - вообще не твое...Например, я нашла своё профессиональное предназначение только в 30 лет, и считаю, что мне фантастически повезло.
А еще бывает, что люди 20 лет растят дитя, вкладывая в него силы и душу, а оно вырастает в наркомана. Однажды на такого наткнулась в подъезде - лет 18, а уже полупрозрачный аж... И подумала, - что потерял бы мир, если бы вот этого кадра не стало в младенчестве по естественным причинам? Счаастье ли то, что он получил еще 18-20 лет жизни для того, чтоб угроблять её самым гнусным способом?
Нет гарантий в жизни.
По этому, в принципе, что такое год, если речь в идеале идет о совместном рождении детей и браке на несколько десятилетий? И вообще, кого-то к чему-то хорошему спешка привела?

MelaniДата: Вт, 15.03.2011, 09:37 | Сообщение # 5

Oskomina, ты безусловно права, что спешка ни к чему в решении одного из главных вопросов жизни.

Quote (Oskomina)
Ты можешь 5 лет отучиться в вузе, а несколько лет проработать, а потом обнаружить, что это все - вообще не твое...

я сейчас как раз оказалась в такой ситуации.
один воздушный замок рухнул за другим, третьим, десятым...
видимо период сейчас такой. пора наконец-то взяться за ум, а не фантазировать себе действительность.

Quote (Oskomina)
я нашла своё профессиональное предназначение только в 30 лет, и считаю, что мне фантастически повезло.

я рада за тебя. найти себя и своё предназначение - это счастье.

Сообщение отредактировал Melani - Вт, 15.03.2011, 09:38

MariДата: Вт, 15.03.2011, 19:25 | Сообщение # 6

Oskomina, дааа. ну это прямо про меня. по каждому пункту я успела выполнить все ошибки. надо же как все точно. жаль что осознаешь это поздновато, когда уже многое испорчено и даже если меняешь поведение, то не все можно склеить. sad

OskominaДата: Вт, 15.03.2011, 21:43 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Mari)
Oskomina, дааа. ну это прямо про меня. по каждому пункту я успела выполнить все ошибки. надо же как все точно.

Так мы ж многие такие, чего тут... Это собирательный профиль ошибок...

Есть еще одна. Очень существенная, фактически, она самая деструктивная, но её очень непросто внятно объяснить.
Но попробую.

Знаете, есть такое понятие "положительное подкрепление"? Оно широко используется в НЛП, в дрессировке, в грамотном воспитании, короче, во многих аспектах эффективного влияния на поведение людей.

Суть его очень проста - вы поощряете правильное поведение непосредственно в момент его совершения (в отличие от похвалы, которая позже).
Есть еще и отрицательное подкрепление, мгновенная реакция в процессе совершения проступка - например, окрик, брызги в нос кошке и тэдэ.

А есть еще положительное подкрепление отрицательного поведения. например, драгоценный дуал не звонит. День, два, три, вы возмущены этим, а он позвонил. Что делает подавляющее большинство Гексли? Оно нежно пожурит, и будет прыгать от счастья, что позвонил. Казалось бы, Габен бы должен звонить чаще? А фиг там на самом деле. По факту получается закладка сценария "чем дольше не звоню - тем мне сильнее рады".
Суть подкрепления именно в реакции в течение какого-то поведения.
Габен забыл про день рождения или 8мое марта? Мы копим обиду и только спустя время высказываем претензию. Спустя время! - это ключевой момент. Такая реакция не дает сигнала "ты поступаешь оскорбительно в отношении меня".
Доступно только для пользователей

В книжках пишут, что Габены пугаются неадекватных эмоций.Мы вовсе не уверены в адекватности своей фоновой, потому испытывая сильную эмоциональную реакцию, загоняем её внутрь ради другой объективной ценности - сохранения хороших отношений, надеясь остыть и донести потом, когда-нибудь, может, в более уместный момент, как-то помягче... Это заставляет многих из нас подавлять эмоции в момент негативного поведения партнеров, глотать обиду. В результате все, что вы выскажете потом, позже, не сработает, а то и еще хуже - сработает в другую сторону.

Насчет неадеквата. Если я справедливо испытывала негатив и заслуженно его проявляла - я никогда не встречала осуждения или непонимания. Но мой негатив имеет тенденцию копиться, если я глотаю обиду, - не знаю, у всех ли так, или моя особенность... Когда все скопом катализирует, а однажды становится достаточно "последней капли" - это реально неадекват, меня просто прорывает... А ведь слабая БЭ не сразу связывает стопицот недовольств в единое целое с вот этой вот последующей "расплатой" за них в виде бурного выхлопа эмоций. Последствия разные, очень нелогичные с нашей точки зрения, но все - нехорошие.
Не держите негатив, пока накопится. Реагируйте сразу и естественно. Видите положительную динамику - поощряйте тут же, улыбкой, объятиями, словами, как уж у вас там принято, но не относите её к "норме", типа так и должно быть.

NightRaiderДата: Вт, 15.03.2011, 22:29 | Сообщение # 8

Можно по пункту 2 - про ложь и недоговоренность добавить?
Спасибо.

Говорю за себя, но распространяю на прочих Габенов, так как подозреваю что многие Габены подпишутся под этим.
У Азимова в его цикле про роботехнику есть рассказ про робота-телепата. Который всем говорил то, что человеку хотелось от него услышать.
Так вот, во-многом это про нас. Мы, конечно не телепаты, но многие из нас неплохие эмпаты. И угадать, что человеку хочется услышать - это вовсе не особо сложная задача. А если человеку что-то приятно слышать, то ему комфортно. А раз ему комфортно, то и нам с ним комфортно.
Поэтому смягчать формулировки, уводить разговор с болезненных тем, умалчивать о чем-то для нас естественно и даже не всегда осознаваемо.
Иногда из этого получается пункт 2.
Еще мы не любим спорить.
Мой любимый анекдот:
Журналист берет интервью у столетнего аксакала: - Как вы дожили до ста лет?! Наверно это горный воздух так действует?
- Да нет... Просто не спорю ни с кем.
- Не может быть! Вы о чем-то недоговариваете! Наверное это здоровый образ жизни, диета...
- Ну... Да, конечно, это горный воздух, диета и все что вы перечислили.

...А Гексли спорить любит. По поводу и без.

По пункту 3.
Совет Гексли - не давите на нас. Чем больше вы давите, тем дальше мы отстраняемся.
И если вы нарочито "НЕ ДАВИТЕ" и нас блокируете - мы тоже отстраняемся - это ваша жизнь. Если вы танцуете с другим, значит вы сделали свой выбор в пользу другого. Мы не читаем ваши мысли, но "ловим" ваши эмоции. Если ваши эмоции "кипят" - мы останемся на месте или даже отойдем, это нас пугает.
Между нами всегда есть пространство и с нашей точки зрения сокращать его должны мы. С нашей стороны. До той стадии, которую мы сочтем приемлемой на данном этапе. И если вы действительно нравитесь Габену, он может сократить дистанцию до минимальной очень-очень быстро )

По пункту 4 высказался в другой ветке. Самообвинения Гексли - их фирменная фишка - нас только раздражают. Либо это вообще не стоит того, чтобы говорить, либо для нас важнее, чтобы вы в следующий раз так не делали, а сейчас дали понять свое извинение невербально. Нас вообще утомляют длинные объяснения с проговариванием. Конфликты в идеале с нашей точки зрения должны решаться на невербальном уровне с минимумом слов. - "прости, мой косяк" - "мур, забили" и переходим к поцелуям.

Я понимаю, что в случае виртуального общения - все намного усложняется. Нам не хватает ваших прикосновений и эмоций и мы их додумываем. Вам не хватает визуального контакта и наших слов, и вы разворачиваете наш ответ из одного смайлика в целую мысленную тираду. При этом в отсутствие возможностей встретиться и "сверить шаблоны" непонимание может возрастать в геометрической прогрессии.

OskominaДата: Вт, 15.03.2011, 23:10 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
Так вот, во-многом это про нас. Мы, конечно не телепаты, но многие из нас неплохие эмпаты. И угадать, что человеку хочется услышать - это вовсе не особо сложная задача. А если человеку что-то приятно слышать, то ему комфортно. А раз ему комфортно, то и нам с ним комфортно.

Вот уж чего я бы никогда не сказала про СЛИ, это то, что они гм неплохие эмпаты...
Quote (Wikipedia)
Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д.. Также под эмпатией подразумевается способность чувствовать и ощущать эмоциональное состояние человека, не видя его.

Вы сейчас говорите о БОЛЕВОЙ? Поставить себя на место другого человека, глубочайшая способность к сопереживанию, определение скрытых внутренних переживаний на основе микрореакций?? Дистанционное ощущение эмоций человека, вне непосредственного контакта?? Хм.... а Вы с тимом не промахнулись?

Добавлено (15.03.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (NightRaider)
Либо это вообще не стоит того, чтобы говорить, либо для нас важнее, чтобы вы в следующий раз так не делали, а сейчас дали понять свое извинение невербально.

Простите, Ваши посты вызвали у меня множество вопросов....

Первое - с чего взято, что сенсорики-Габены заточены на невербальное извинение?
Это из заточки на какую именно функцию Гексли проистекает?

Quote (NightRaider)
И угадать, что человеку хочется услышать - это вовсе не особо сложная задача.

Второе - Вы хорошо понимаете разницу между "сказать человеку то, что он хочет слышать" и "позволить думать ему так, как мне угодно?"

Quote (NightRaider)
Еще мы не любим спорить.

Не правда. Многие Габены любят продуктивную, информативную полемику. Даже этот форум многократно доказывает, что полемика открывает путь к познанию друг друга.
А спора ради спора никто не любит. Даже Гексли его терпеть не могут. Особенно в исполнении тождов:))
Насчет соглашаться со всем, лишь бы не спорить... Это Вы сейчас о людях, у которых волевая сенсорика в ограничительной? Вы мну простите, у меня муж-Бальзак, но даже он себя подобным образом не ведет.
Я как-то удивляюсь все больше и больше....

Quote (NightRaider)
Совет Гексли - не давите на нас. Чем больше вы давите, тем дальше мы отстраняемся.
И если вы нарочито "НЕ ДАВИТЕ" и нас блокируете - мы тоже отстраняемся - это ваша жизнь.

А чем именно на Вас давят Гексли?
Вы вот знаете, я по натуре довольно боевая сама по себе. И у меня больше множество знакомых Габенов, обоих полов, разных возрастов и даже национальностей.
Так вот знаете, Гексли может надавить на Габена примерно как двухмесячный щенок спаниэля - на десятилетнего ньюфаундленда. И реакция примерно такая же.

Знаете, это как-то жалобно прозвучало.. Я вот представила себе нашего викинга-Чешира, которого знаю лично, спокойного, массивного и незыблемого как египетский сфинкс, который жалобно заскулил "Ааань, ну не дави на меняаа...." Это просто нелепо, честно. Потому что даже если щенок зарвется, ньюф просто немножко привалит его лапой... И попробуй из-под лапы выберись, ага.

Quote (NightRaider)
Если вы танцуете с другим, значит вы сделали свой выбор в пользу другого.

Ой, не... Слава богу, мне попадались только адекватные дуалы, без тараканов на тему "кто девушку кормит, тот её и туанцует". И меня отпускали на такие мероприятия спокойно. Либо я, либо они - это немного не наше.

Quote (NightRaider)
Нам не хватает ваших прикосновений и эмоций и мы их додумываем.

Это НАМ не хватает ваших прикосновений и эмоций! К черту слова и визуальный контакт! Я вообще в глаза смотреть не люблю. А слов у меня на десятерых хватит. "Обними молча - и я почувствую, как сильно ты по мне соскучился и как тебе меня не хватало".

И у меня последний вопрос.
По какому праву Вы в каждой ветке пишете "Мы, Габены?"
Вопрос не праздный. Почему-то ни один другой Габен себе здесь этого сроду не позволял, отвечая только за себя.

Rebe4kaДата: Ср, 16.03.2011, 00:13 | Сообщение # 10

Хм.... а Вы с тимом не промахнулись?

мда. у меня тоже такой вопрос. причем довольно уже давно.

Добавлено (16.03.2011, 00:13)
---------------------------------------------
а теперь по теме: инетресно, описанные грабли-это не общеженское?

OskominaДата: Ср, 16.03.2011, 07:11 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Rebe4ka)
а теперь по теме: инетресно, описанные грабли-это не общеженское?

Совеершенно точно - нет.
Отдельные ошибки могут повторяться, например, у Донок, Джечек, Напок, Гамочек и т.д.Но половине дам социона такие ошибки и вовсе не свойственны, а среди оставшегося числа они не имеют такого распространения и клинической формы:).

MelaniДата: Ср, 16.03.2011, 09:40 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
а среди оставшегося числа они не имеют такого распространения и клинической формы:).

клиническая форма, ааа biggrin
Oskomina, спасибо за дополненную ошибку и очень хорошее объяснение.
я точно такая же и точно так же делаю. сохранить мир, а потом высказать. причём веду себя так со всеми.
долго не могла понять почему при моём хорошем отношении, отношение ко мне оставляет желать лучшего и я отстраняюсь от человека, потому что не нравится конкретно его отношение и он совсем не видит, как ко мне следовало бы относится.
да не видит! потому что я не показываю недовольства, чаще отмалчиваясь. да не понимает, что делает больно. потому что нет реакций. я сама позволяла такое отношение к себе.
я теперь на многие вещи смотрю под другим углом. надо прежде всего не врать самой себе, что всё хорошо. перестать читать эту мантру в своей голове. для того, чтобы действительно было всё хорошо нужно жить здесь и сейчас. реагировать сразу.

и ещё хочу добавить. изначальные данные должны быть. должна быть симпатия с его стороны и заинтересованность. если нету, то танцы с бубном танцевать не стоит. так и будете танцевать, а он будет смотреть с улыбкой и не двигаться (тут не совсем оформилась мысль в голове, ну думаю суть понятна). конечно в любом случае это опыт. только я в такую ситуацию больше влезать не хочу.

Доступно только для пользователей

*решила исправить абзац*

Гексли.. буду говорить за себя.. *добавлено* тут лучше поставить обращение "Девушки".
я конкретно, лечу поперёд паровоза. отношусь к человеку изначально офигеть как хорошо. а он ведь этого ещё совсем не заслужил. я ещё раз повторяю - советую - не вываливайте сразу на блюдце своё хорошее отношение! пусть заслужат они этого. уважайте прежде всего себя. себя. позволяйте к себе делать шаги. намекайте на что-то, как-то. показывайте, что ваше отношение не даётся так просто. по чуть-чуть открывайте двери в мир отношений гармонии. изначально вы две отдельно стоящие личности. отдельные. не закидывайте сразу нити (это я имею в виду сразу протягиваем нити на энергетическом плане, соединяемся с человеком и питаем его хорошим отношением). не выдумывайте сразу, что вы стали МЫ, как только увидели его. это в любом случае решает Габен. *добавлено* решает мужчина!!

у всех конечно свои ситуации и свои "клиники". совет возможно подходит не всем.
решила проговорить усвоенное в первую очередь для себя самой, ибо оглядываясь назад, вижу по-другому.

будут ещё мысли, напишу.

на самом деле всё индивидуально. и у каждого конкретного человека есть свои заморочки и свои "грабли".
самое главное, что я уяснила и вынесла, нужно ценить себя и не раздаривать целиком и полностью. тормоза включать.
живите для себя. в своё удовольствие. тот, кому вы не нужны, не оценит удовольствие, которое вы ему дарите.

Сообщение отредактировал Melani - Ср, 16.03.2011, 12:02

ТекилаДата: Ср, 16.03.2011, 10:29 | Сообщение # 13

Ань, по-моему любой человек способен на эмпатию, вне зависимости от ТИМа
Quote (Oskomina)
Поставить себя на место другого человека, глубочайшая способность к сопереживанию, определение скрытых внутренних переживаний на основе микрореакций?? Дистанционное ощущение эмоций человека, вне непосредственного контакта

Все это у меня получается совершенно легко в отношении близких людей. Что касается неблизких, то просто потребности нет в глубокой эмпатии. А посочувствовать поверхностно и одномоментно проникнуться - нет проблем.
Quote (Oskomina)
с чего взято, что сенсорики-Габены заточены на невербальное извинение?
Это из заточки на какую именно функцию Гексли проистекает?

Я уж не знаю из каких заточек это проистекает, но словам я верю гораздо меньше, чем невербалике. Может быть как раз таки из-за сенсорности?
Quote (Oskomina)
Это НАМ не хватает ваших прикосновений и эмоций! К черту слова и визуальный контакт! Я вообще в глаза смотреть не люблю. А слов у меня на десятерых хватит. "Обними молча - и я почувствую, как сильно ты по мне соскучился и как тебе меня не хватало".

Что-то я запуталась. Я правильно понимаю, что ты тут имеешь в виду, что Габены должны обнимать и слушать, а Гесли говорить и принимать обнимания?

Что касается непосредственно граблей, то +- оно и у меня присутствует. Разве что кроме п.1)))

MelaniДата: Ср, 16.03.2011, 12:18 | Сообщение # 14

Quote (Текила)
Что касается непосредственно граблей, то +- оно и у меня присутствует. Разве что кроме п.1)))

значит всё-таки общеженское. Rebe4ka, задала вопрос не в бровь, а в глаз.

есть где-то у меня книга "Вы слишком сильно его любите". начинала её как-то читать и не пошло. видимо, самое время углубится в изучение.

мне подруга Гюго говорила совет своей бабушки :"Не изобретай велосипед, там где не надо. строй отношения с мужчиной, который сам проявляет к тебе симпатию".
так что первостепенная задача в отношениях с мужчиной - это выявить/родить/проявить в нём эту симпатию, заинтересовать в себе, чтобы мужчина/парень обнаружил у себя симпатию к вам и потянулся сам, сметая преграды на пути. делать это нужно учится.

это я конечно умна со стороны говорить, а когда сама в этом варюсь, теряю контроль.
вот вспоминаю ситуации, когда в меня влюблялись, мне ж оне до фени были, а этих парней тянуло помимо моей воли. а когда я ту-ту, тогда я к человеку и так и сяк, всеми способами. через чур внимания. это ошибка. это отталкивает.

Сообщение отредактировал Melani - Ср, 16.03.2011, 12:24

ТекилаДата: Ср, 16.03.2011, 12:53 | Сообщение # 15

Quote (Melani)
так что первостепенная задача в отношениях с мужчиной - это выявить/родить/проявить в нём эту симпатию, заинтересовать в себе, чтобы мужчина/парень обнаружил у себя симпатию к вам и потянулся сам, сметая преграды на пути. делать это нужно учится.

Как показывает практика, даже самая сильная симпатия не может сподвигнуть некоторых экземпляров на активные действия. И про "сметенные преграды" я вообще не говорю, им даже слегка напрячься лень))). Не охотники нынешние мужчины в большинстве своем. И даже не рыболовы)))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Самые частые ошибки Гексли в отношениях
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju