Самые частые ошибки Гексли в отношениях - Страница 16 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Самые частые ошибки Гексли в отношениях
Самые частые ошибки Гексли в отношениях
TatataДата: Вт, 11.12.2012, 18:05 | Сообщение # 226

Quote (ormirian)
Нифига себе! Это что-то из ряда того, что бы я хотела, но не могу и не умею. Я умею молча игнорировать и делать по своему, и думаю всегда, "ничего-ничего, вы тут себе делайте что хотите, а я себе знаю, вот потом все еще примазываться будете, что меня учили..."

вот этого мне всегда,кстати, не хватало!)) такой молчаливой и достойной выдержки, и спокойной уверенности в своих силах.
нет, я умею показательно игнорить, но у меня это все равно нарочно получается, с такими пристальными взглядами и свирепыми рожами, что видно - что это поза в некоторой степени)))
а есть люди - ну ничего не делают, никаких лишних движений и слов, только бровь недоуменно поднимут - и всем ясно, что фигушки тут продавливать. без толку,как говорится))
а вот скандалить творчески я умею, это наверное особенность такая, от рождения biggrin скандал должен быть зрелищным -обязательно с разлетающейся бумагой, четко просчитанным ударом двери)) че еще..посуду могу бросать)))) табуретки вот...))
это, кстати, в тему о крышесносе )) но я всегда контролирую и силу удара двери, и траекторию полета тарелки))) то есть-наблюдаю за происходящим как бы со стороны,как режиссер. ужасно не люблю некрасивой ругни, когда человек потерял самообладание, и кричит с жутким лицом. шкандаль дело творческое, он должен быть зрелищным)))))))
поэтому любой крышеснос всегда эмоционально контролируется, эмоции дозируются, чтобы "спектакль" не перешел в откровенный фарс.
были и моменты полного улёта-когда вообще не понимаешь-где это? что это я? какой сейчас год biggrin но это обычно с очень сильно своими людьми, которых не боишься напугать чем-то некрасивым и непродуманным)))

Quote (ormirian)
Могу выпить больше, чем нужно, ввиду слабой сенсорики мне сложно за этим следить, но единственный итог - жуткое самочувствие практически сразу. И я всегда все помню и всегда соображаю, разве что могу стать более открытая и смелая, что ли, более эмоциональная, но ничего такого, чего бы я не могла сделать трезвой))

ччочрт, а меня на подвиги тянет жутким образом. люблю изображать из себя другого человека biggrin но "Я и Алкоголь" - это вообще страшная сказка, хотя опять же-процентов на 90 я понимала что происходит и осознанно все это совершала.

ormirianДата: Вт, 11.12.2012, 18:15 | Сообщение # 227

Quote (Tatata)
а есть люди - ну ничего не делают, никаких лишних движений и слов, только бровь недоуменно поднимут - и всем ясно, что фигушки тут продавливать. без толку,как говорится))

Не, у меня вообще по принципу "улыбаемся и машем")) Никто даже и не знает, что я там себе думаю))
Quote (Tatata)
) то есть-наблюдаю за происходящим как бы со стороны,как режиссер.

Это вообще интересно biggrin
Quote (Tatata)
всегда тяжело бороться за правду, когда могут пострадать интересы близких.

Ну вот потому и молчала. А то вроде как есть выходы на журналистов разных, можно было пробовать...
Quote (Tatata)
у меня всегда были знакомые юристы

Всегда мечтала о чем-нибудь таком. Это самая страшная сторона БЛ для меня.

TatataДата: Вт, 11.12.2012, 18:22 | Сообщение # 228

Quote (ormirian)
Всегда мечтала о чем-нибудь таком. Это самая страшная сторона БЛ для меня.

кстати, БЛников в юриспруденции действительно много. мне так нравятся все эти хитрости, пункты,подпункты - и - вуаля - какой-то совершенно сногсшибательный ВЫВОД! прямо мэджик!)) я обычно слушаю с открытым ртом))) я даже брачный договор готова составить - просто чтоб насладиться красотой и стройностью прописанного семейного кодекса)) уже где-то шутила: "если сторона А уклоняется от исполнения супружеских обязанностей -следует незамедлительная санкция со стороны Б" biggrin
это ш пэсня!)))

normaДата: Вт, 11.12.2012, 19:51 | Сообщение # 229

Quote (Tatata)
случай номер

Таня, как всегда феерично и здорово! happy Прямо "безумству храбрых, поем мы песню" (с)! Я подофигела от такого принебрежения к материальному. И не просто бы так не смогла, даже в голову бы не пришло. В восхищении. biggrin

Quote (Tatata)
но я все же надеюсь -что внутри у меня имеется такой несгибаемый стержень)) меня практически невозможно прогнуть.

Внутри тебя - несгибаемый шест, сверкающий и манящий. happy

Quote (ormirian)
Разве что выболать то, чего говорить не был намерен Ну и еще может быть эмоциональный перебор, например, человек в общем и в целом относится к тебе нормально, а по пьяни за что-то на тебя разозлился, и наговорил кучу гадостей. Но повод для этих гадостей внутри по-любому должен быть, ИМХО.

Исчерпывающее определение.
Quote (NightRaider)
Взрослый человек знает меру, и умеет контролировать свое поведение, свое тело и свои эмоции.
Однако, можно и даже нужно "отпускать себя"

Quote (ormirian)
Еще насчет переживания крышесноса - меня разве что выносило, когда был невроз.

А у меня невроз может выплеснуться только в состоянии опьянения. Иначе - все-равно контроль. Тотальный контроль за собой и своей правильностью - это разрушительно. Макс в такие моменты, как ангел-хранитель, потому что мне хочется забить на все-все-все и все потерять (и жизнь) прямо сейчас, чтобы обрести свободу. Вынести это может только любящий человек. Видимо из-за таких своих завихрений, я оправдываю крышеснос по пьяни. Ну и бывает раз пятилетку))
Quote (NightRaider)
Фотка с дня рождения офтопом

Просто король! happy Девочек, да, порядком))
А куда он в школе-то "убегает"? Это вроде не школьный сценарий.

Quote (Phantazm)
Ты так сказала, как будто я в отношениях в принципе не могу замечать ничего, что не происходит у меня на глазах...

Да, нет. Мне просто в голову не пришло, что у тебя при общении с девушкой, остается время на "мониторинг" и "сбор информации у бабушки". Без глобальных выводов по поводу твоих способностей. biggrin

ormirianДата: Вт, 11.12.2012, 20:06 | Сообщение # 230

Quote (norma)
Тотальный контроль за собой и своей правильностью - это разрушительно.

Однозначно. Время от времени себя отпускать просто жизненно необходимо.

NightRaiderДата: Вт, 11.12.2012, 20:20 | Сообщение # 231

Quote (norma)
А у меня невроз может выплеснуться только в состоянии опьянения. Иначе - все-равно контроль. Тотальный контроль за собой и своей правильностью - это разрушительно.

Контроль это хорошо и нормально ))) Для 1Л, по крайней мере )))
Но меру надо знать!

Я же и "отпускаю" себя осознанно (на 90%, врать не буду, мне крышу снести тоже есть умельцы в "нашей команде, где все друг друга любят|ненавидят" - это тоже наша любимая присказка )))

Пьянка для этого не требуется, "у нас своей дури хватает" (с).
Несколько полубессонных ночей, тяжелый физический труд и игровой эмоциональный катарсис - вот и он, крышеснос, как неотъемлемая часть выезда на ролевую игру ))))

А сбросить невроз по усталости/работе для 2Ф еще проще - физическая нагрузка, поколотить грушу, контрастный душ... вуаля, я снова спокоен и улыбаюсь )

Quote (norma)
Просто король! Девочек, да, порядком))
А куда он в школе-то "убегает"? Это вроде не школьный сценарий.

Марк на свои 8 лет пригласил 6-рых девочек: 3 из класса, одна придти не смогла, 2 девочки - наших друзей, + одна их с Марго подружка из соседнего подъезда (она уже в 5ом классе, но с удовольствием играет и гуляет с нашей парочкой).
Ну и плюс сестра. Мальчиков из класса Марк не приглашал, "они меня дразнят, я с ними не дружу". День рождения удался, все остались очень довольны )))

А куда убегает - у них продленка, они после уроков четыре класса вместе в общей "бесильной/развлекательной" комнате тусят под присмотром. Вот там ... его дразнят, он с удовольствием (иначе сказать не могу, потому что я вижу его азарт) отвечает на дразнилки... Меня это грустит... А его похоже прет...

Сообщение отредактировал NightRaider - Вт, 11.12.2012, 20:20

ZigzigДата: Вт, 11.12.2012, 22:14 | Сообщение # 232

Quote (ormirian)
Тот Есь, который был мой сосед по мастерской, женского внимания имел более чем достаточно. Такой у него взгляд был как у котика из Шрека))) Как посмотрит этими своими огромными глазами... Постоянно девушек каких-то приводил))))

У меня есть знакомый Есь, и теперь жуткое ощущение, что ваш и мой - один и тот же человек. smile Полное совпадение: и мастерская, и куча деушек, которые сами в кровать падают, и взгляд кошачий, хотя мой скорее мартовский кот, худой и лохматый, с вечной улыбкой и хитрыми глазами. Даже я, у которой допуск к телу редко и со скрипом, прониклась. Часто думаю: если еще чуть дольше посмотрю в эти глаза, не выдержу - подойду и на колени сяду. faint Вот такая, как у него, смесь простоты отношения к жизни и хиппанского раздолбайства очень привлекает, и не только меня. wink

Quote (Tatata)
пора и конкретики немного))) а то что же я все пространными фразами...

Ооо, это прекрасно! applause *говорю из-под стола* smile

NightRaiderДата: Вт, 11.12.2012, 22:23 | Сообщение # 233

Quote (rfkbgcj)
имхо Николай Цискаридзе Есь с 1В... это особенно заметно в его интервью,,, например как у Познера,,, До этого я сомневалась, что он Дюма,,, но вот в этой передаче увидела в нем чисто бетанские заморочки ))) Вообще очень интересное интервью,,, ) кстати, а Познер сам кажется Драйзер, нет?

Может быть ) Я, честно говоря, не рискую типировать по внешнему виду, да еще на ходу и ПЙ определять ) Но особо ничего версии не противоречит вроде

OksanaOДата: Пн, 23.09.2013, 13:03 | Сообщение # 234

А я вот хочу спросить. Встречалась с габеном - познакомились на аеродроме,он там летал, списались, пишу- не изволите ли поглять-он пишет с удовольствием. Погуляли. Через время пишет- приезжай ко мне. (С контектсом) Приехала.Контекст произошел (стремительно, я дивлюсь) Встречались каждую неделю, у него на даче. Я ему постоянно писала вконтакте или смски, хоть и беспокоилась,что может быть много пишу всякой ерунды. Уволилась с работы, искала новую. не находила,да и сейчас еще не могу найти. Конечно, на настроение ето не очень хорошо влияет. Друзья,конечно,поддерживали,кто как мог. Габен нет. Не согласился даже мой ноутбук подкрутить, когда попросила. Деньги одолжить тоже не смог. Секс сначала был неплохой,а потом что то я чувствовала было не так. Даже поцеловать не могла его как следует, что то останавливало. 
На даче стало холодно,я стала все чаще спрашивать что же будет дальше. 
Недавно,ночью, расплакалась,что не могу найти работу, что ничего не выходит. Не знаю,как поступить. И с нашими отношениями что будет,тоже неясно. 
Он сказал что это он мне мешает в поиске работы, я слишком много думаю об отношениях. Что надо сделать перерыв. 
Я еще пущще реветь, попросила его отвезти меня домой. 
Всю дорогу молчали, я думаю,я надеюсь,это конец.
Живет он с мамой (в 28 лет) и встречатся у него был не вариант. Обо мне вообще никто не знал,как выяснилось.

Друг штирлиц,не вдаваясь в подробности,когда узнал про фин вопрос,сразу сказал- не любит. 
А я сижу и думаю- где я свернула не туда, что я сделала не так? 
Каковы были мои ошибки,хотя стоит ли сейчас ,задним умом ,их осмысливать.

CharisДата: Пн, 23.09.2013, 15:18 | Сообщение # 235

Ну, во-первых, - он может быть и не Габеном.
Во-вторых... ммм... вы уж простите - чувств не вижу. Ну встретились, ну пер..провели хорошо время.
Я могу ошибаться, но кажется там было просто "дело было вечером, делать было нечего". Со скуки. Или от одиночества. Развеяться, забыться, родная вроде душа. Когда же первое умопомрачение прошло - то оно и стало ясно, что как бы и человек этот ничего не вызывает, и не хочется с ним рядом быть и вообще...
Чего страдать то? Ну было, бывает. Прошло. Пора двигаться дальше. А когда жизнь наладится - может придет новое переосмысление и все покажется уже совсем другим.

ЗЫ. Кстати. Если побуждением к встречам было "О ГАБЕН!" - то как бы... вы уж извините, тут мне даже сказать нечего о_О

OksanaOДата: Пн, 23.09.2013, 19:35 | Сообщение # 236

Спасибо вам. та ни,габен,я уж за три месяца уверилась.
Друг есенин ситает "еще помиритесь" а я думаю- а зачем?
Да. Это правда,я ему говорила что не могу сказать что люблю его.
Я ведь из созависимых,если кто знает, и могу испортить отношения с любым мужчиной. Наверное и этого я просто замучила общением, да еще и слезами.
К тому же для габена 28 -лет,уж простите меня,он как то ..с мамой живет,сколько у женщин,извините, periods длятся не знает. Говорю ему- не умею готовить,плохо получается -у него в глазах шок (а мама у него гюго,судя по аккаунт)

Сообщение отредактировал OksanaO - Пн, 23.09.2013, 19:36

CharisДата: Пн, 23.09.2013, 21:03 | Сообщение # 237

Цитата (OksanaO)
та ни,габен,я уж за три месяца уверилась.

не хочу задеть, но...
всегда было интересно - на каком основании люди, периодически урывками наблюдающие других людей, берут и безапелляционно выносят вердикт об их социотипе?
А потом основываясь на этом вердикте (вполне, возможно, ошибочном, ибо оцениваемым людям не по 5 лет и масок нахвататься они уже успели выше крыши) - делают какие-то далеко идущие выводы, предсказания, основания, оправдания...
Иногда я все таки думаю, что знание соционики определенной категории людей явно мешает, а не помогает...

Сообщение отредактировал Charis - Пн, 23.09.2013, 21:05

OksanaOДата: Пн, 23.09.2013, 21:49 | Сообщение # 238

давайте пожалуйста не будем уподобляться дамочкам с пабликов вконтакте, которые только и знают,что доказывать другим,что они "не того типа" а просто поверим,что это-точно и абсолютно габен. 
Извините,наверное не стоило начинать мне тут.

CharisДата: Пн, 23.09.2013, 22:43 | Сообщение # 239

Цитата (OksanaO)
давайте пожалуйста не будем уподобляться дамочкам с пабликов вконтакте, которые только и знают,что доказывать другим,что они "не того типа"

Во-первых, вы меня с кем-то явно спутали.
Во-вторых, вы собственно вообще о чем?
В-третьих - любой может ошибаться.
Цитата (OksanaO)
а просто поверим,что это-точно и абсолютно габен.

В-четвертых, поверить можно и в то, что земля квадратная. Только это не поможет нам упасть с ее края.

А в целом - я пыталась вам намекнуть, что возможно (и скорее всего) ваши проблемы вообще не связаны с соционикой. Но если вам удобнее считать, что все это именно потому что он габен ли, а вы гексли ли - то считайте как вам удобнее. Только зачем тогда вы спрашиваете совета, если уже все знаете?

OksanaOДата: Пн, 23.09.2013, 23:37 | Сообщение # 240

Да скорее всего вы правы. Моя лучшая подружка -дюма- говорит что я сама хотела его прогнать. и таки прогнала. 
Я думала дело в том,что человек не может дать мне перпективы. Ну что я сижу и в свои 28 мечтаю о том,чтоб поехать в перу, когда нибудь археологические раскопки, вообще жить где нибудь еще, учится может быть.  Купит себе Додж Рам (^__^)
А тут- может быть и любовь, но что- дом в ЛО,где он живет, дети готовка и стирка.  
Да и честно -относясь к габенам-заметила у них всегда красивые девушки внешне. А я ..в общем неуклюжа,неряшлива и вообще..
Кароче, в моих тараканах дело,факт. ..

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Самые частые ошибки Гексли в отношениях
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju