Габенки и верность - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габенки и верность (отношение прекрасных представительниц СЛИ к верности)
Габенки и верность
lasto4kaДата: Ср, 29.06.2011, 13:15 | Сообщение # 31

Quote (Cheshire)
По меркам Габенов срок близкий к нулевому ))))

Во-во)))))) Она еще только присматривается к вам, а вы уж впереди паровоза бежите и форсируете события. Не факт, что она ваши отношения вообще считает за серьезные. И это, кстати, одна из сложностей дуализации Г+Г: Гексли быстро перебегает через этапы отношений, ему уже через несколько месяцев обычно все ясно - стоит или не стоит дальше продолжать, если да - то к каком виде, Габены всего этого не видят, поэтому со стороны кажется, что долго думают и раскачиваются.

Ну и плюс возраст, конечно smile Не думаю, что девушка в 19 лет прям так уж сильно настроена на серьезные отношения, а тем более на женитьбу, о которой вы тут упоминали))))

memnarchДата: Ср, 29.06.2011, 13:57 | Сообщение # 32

Пусть кинет в меня камнем девушка не настроенная на серьёзные отношения tongue

Знаю я вашего брата, всё одно на уме))

lasto4kaДата: Ср, 29.06.2011, 14:06 | Сообщение # 33

memnarch, было бы мне 19 лет - кинула бы))) в этом возрасте не думала я еще ни о каких серьезных отношениях. Ну, то есть, скорее так: будут - ладно, нет - так значит еще не время. И были у меня в этом возрасте парни, и знала я совершенно точно, что ни за одного из них замуж не выйду. 19 лет, блин, вся жизнь впереди, куда торопиться? Я еще понимаю, что в 40 многие целенаправленно ищут кандидата в мужья, время поджимает, ребенка родить хочется, но в 19 стремиться замуж, даже еще не имея толком проверенных серьезных отношений - ну как-то это странно, честно говоря. Судя по вашим постам, вы этими "серьезными отношениями" паритесь куда больше, чем она.

CheshireДата: Ср, 29.06.2011, 14:19 | Сообщение # 34

Quote (memnarch)
Знаю я вашего брата, всё одно на уме))

Как только поймете, что все люди очень разные со своими мотивами, то перестанете недоумевать, почему это "правильные" вроде как алгоритмы взаимодействия с людьми не гарантируют нужного Вам результата )))

memnarchДата: Ср, 29.06.2011, 15:31 | Сообщение # 35

Ненене, про женитьбу это вы сами начали развивать, я её исключительно с иронией как пример упомянул. Для меня лично "серьёзные отношения" не подразумевают обязательно женитьбу. Это уже семьёй называется, возможно просто игра слов и формулировка, но тем не менее.

Всё равно, за редким исключением все люди одинаковые. Конечная цель заложеная природой одна - размножаться, продолжать вид, улучшать генофон, как угодно это называйте. Кто-то попутно ищет высшее знание, есть ли жизнь на Марсе и как разогнать частицы в коллайдере. Но как ни крутись, для поддержания общего тонуса нужна пара, а женщина - друг человека wink

lasto4kaДата: Ср, 29.06.2011, 16:17 | Сообщение # 36

Quote (memnarch)
Всё равно, за редким исключением все люди одинаковые.

Ну если в плане того, что все имеют по две руки и две ноги, то конечно, одинаковые. В остальном же... Ну, не знаю, как это Гексли вообще может такой вывод сделать, что все люди одинаковые)) Все люди ОЧЕНЬ разные, каждый - совершенно индивидуальный мир, эксклюзивная не повторяющаяся картина.

Quote (memnarch)
Конечная цель заложеная природой одна - размножаться, продолжать вид

Быть может, это вас удивит, но далеко не все люди имеют такую цель. Возьмите тех же чайлд-фри: у них совершенно другое восприятие мира. Мы же не животные, чтоб тупо жить по инстинктам, на то человеку и дан разум, чтоб он делал ОСОЗНАННЫЙ выбор и умел отличать свое собственное желаемое от наносного стереотипного.

CheshireДата: Ср, 29.06.2011, 16:53 | Сообщение # 37

Quote (memnarch)
Конечная цель заложеная природой о

Природа человека шире, чем биологическая программа вида. Человеки существуют на трех уровнях - биологическом, информационном и социальном. Причем на втором и третьем активно (куда активнее биологического) эволюционируют.

memnarchДата: Ср, 29.06.2011, 17:32 | Сообщение # 38

Ладно, Господа, не будем спорить об устоях прогнившего буржуазного общества, это немного другая тема)

Лучше расскажите какие ещё сюрпризы мне ждать от моей юной габеночки))

Quote (lasto4ka)
По меркам Габенов срок близкий к нулевому ))))

Ужас, посвятите меня в габенское врямяисчесление)

CheshireДата: Ср, 29.06.2011, 17:41 | Сообщение # 39

Quote (memnarch)
Ужас, посвятите меня в габенское врямяисчесление)

Очень простое.
Во-первых, время отношений = время фактического взаимодействия, а не календарный период. При прочих равных, что неделю день за днем видеться, , что два месяца раз в неделю видеться - практически одно и тоже. 7-8 встреч.
Во-вторых, чтобы узнать человека, надо видеть, как он раскрывается в реальных ситуациях. Желательно, чтобы была достаточная база для системных выводов по повторяющимся ситуациям. (А не по разовым случаям выводы делать)
Соответственно, 100 встреч чисто по оттягу не более информативны, чем 10-20 встреч по оттягу и много менее информативны, чем 2-3 ситуации, в которых требуется "впрягаться".
Соответстченно полтора года сосбтвенно знакомтсва и 4 месяца непосредственно тет-а-тет, только так могут восприниматься всего лишь как "узнали друг друга поближе". Ибо.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 29.06.2011, 17:45

memnarchДата: Ср, 29.06.2011, 19:39 | Сообщение # 40

О боже.. во что я ввязался.. wacko

Ведь она у меня математик-програмист. Это приговор, совсем плохо? Я думаю когда она на кухне начнет мне про системные выводы по повторяющимся ситуациям рассказывать, боюсь единственное что я смогу ей предложить - получить полный оттяг посредству проведения серии повторяющихся вводов))

Шутки в сторону, вы слышали про Стокгольмский синдром? Так вот, мне кажется это наш случай. Слабая жертва (гексли) попадает в капкан к сильному злодею (габен/ка) и оказывается в заложниках, бъётся как рыба в сети, но ускользнуть не может. А через некоторое (в нашем случае продолжительное) время свыкается со своей участью (и даже находит в этом массу положительных моментов) и уже не хочет никуда из этого утненького подвальчика с цепями убегать. К чести габена/ки нужно признать, что туда спускается кровать/диван)))

PhantazmДата: Ср, 29.06.2011, 20:23 | Сообщение # 41

Это при том, что ты на 6 лет её старше? Ты точно не есенин?

lasto4kaДата: Ср, 29.06.2011, 20:42 | Сообщение # 42

Мне тоже что-то виктимное почудилось)))))

memnarchДата: Ср, 29.06.2011, 21:40 | Сообщение # 43

Quote (Phantazm)
Это при том, что ты на 6 лет её старше?

А что? Почему? Пишут, что это идеальная разница в возрасте между М и Жо, я вполне доволен)

OskominaДата: Ср, 29.06.2011, 22:03 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (memnarch)
А что? Почему? Пишут, что это идеальная разница в возрасте между М и Жо, я вполне доволен)

Не обощай, плз.
Одно дело - 38 и 32, и другое - 22 и 16. В твоем случае, разница в возрасте очень ощутима. И проблема не в этом даже, а в том, что ты вообще скидку не делаешь на её юные годы, и все, что из этого исходит. 4 месяца каких-либо отношений в 19 лет я бы вообще не считала чем-то серьезным, и обязательств бы на себя не накладывала. Если, конечно, речь не о совместном проживании.
По вопросу "вам бы всем только взамуж" - скажу только, ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься, и чем раньше ты это поймешь, тем меньше ошибок в отношениях сделаешь. Ибо ты считаешь себя благодетелем, решив, что вдруг можешь одарить некую особу своей готовностью к серьезным отношениям. Не факт, что они а) ей они надо прямо сейчас; б) ей они надо с тобой.
Ревность в твоем случае - верх глупости, уж прости за прямоту. Этим ты отвадишь любого сенсологика в неустойчивых отношениях. А сенсологика-женщину - и подавно. И ставить вопросы верности при таких раскладах, по меньше мере, нелепо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Ср, 29.06.2011, 23:14 | Сообщение # 45

Меня больше удивляет то, что ТС судит об отношении габенки к нему по проявляемым эмоциям, при этом дав довольно мало информации про сами отношения.
И какой из габенки "сильный злодей" который расставляет ловушки на бедных интуитов? До них (ну покрайней мере до большинства из них) вообще хрен докопаешься, и в заложниках они никого не держат.
А учитывая то, что она программист - вообще возможно, что она мониторит когда и с каких IP заходят на ее аккаунты в социальных сетях, и этот виртуальный флирт проводится с вполне определённой целью wink

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Габенки и верность (отношение прекрасных представительниц СЛИ к верности)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они помогают справиться с трудным
5. я привношу в их жизнь нужное
6. они делают, когда другие болтают
7. они знают, что сказать
8. они нуждаются в моей поддержке
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju