Воскресенье, 05.02.2012, 16:54

RSS
Клуб соционических исследований

Дуалы на планете Земля


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Мини-чат
У нас игровые приставки для вас.: соционика и соционический форум:.телескоп SkyWatcher SK607AZ2.: соционика и соционический форум:.Недорогие пассажирские перевозки Львов, Украина..: соционика и соционический форум:.Увеличить ваш капитал, 51 валюта отзывы о forex-mmcis.ru.
Главная » Статьи » ГАБЕН и ГЕКСЛИ » ДУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Секс в диаде Габен и Гексли

Секс в диаде Габен и Гексли

Вокруг темы сексуальных отношений в дуальной паре существует некоторый ажиотаж. Те, у кого такого опыта нет, пытаются разузнать у тех, у кого такой опыт был – так ли это замечательно на самом деле, как должно быть теоретически? А последние только многозначительно помалкивают… Понятное дело, что эта интимная сфера также обросла соционическими мифами, как и все, что касается дуальности.

Поэтому и появилась эта статья, чтоб в какой-то степени прояснить, есть ли что-то особенное в сфере интимных отношений дуалов.

Конечно, стоит сказать, что в сексуальном поведении очень многое зависит от темперамента, сексуальной просвещенности, опыта, - в общем, очень многое индивидуально. И все-таки есть диадное, и оно стоит того, чтоб о нем рассказать.

Отношение к сексу у СЛИ и ИЭЭ очень сходное: прежде всего секс рассматривается как здоровая физиологическая потребность, которую, для нормального функционирования организма и психики, необходимо удовлетворять. Потребности тела не возводятся ни в культ, ни низводятся до животных, к ним относятся с пониманием и здоровым чувством юмора. Ни аскеза, ни сексуальная вольность в диаде Габен-Гексли не в почете. Наиболее высоко в этой паре ценится интимная близость с партнером, к которому есть чувства, и представителям этих социотипов не свойственно размениваться на медяки, рискуя отношениями с любимым человеком ради иных сенсорных впечатлений, пусть и особого качества.

Безусловно, секс – понятие многоаспектное, и в процессе интимной близости дуалы взаимодействуют на различных уровнях. Как и в любых других формах взаимоотношений, в этой сфере огромное значение имеет как доверие, так и чувства партнеров друг к другу. Интимные отношения между дуалами социотипов Габен и Гексли, симпатизирующими друг другу, начинается задолго до непосредственного соития. Это страсть, влечение и желание, которое передается в осторожных прикосновениях, взглядах, мимических реакциях, в голосе и интонациях, - особый энергетический обмен, который включается между дуалами, совершенно незаметный со стороны, но ощущаемый и волнующий их обоих.

В нашей диаде большое значение имеет допуск в интимное пространство, который получаютотнюдь не многие, и особое значение имеют прикосновения: касания к коже, поглаживания, объятия,сплетение пальцев, ерошенье волос – порой они говорят больше, чем все слова вместе взятые. Вопреки расхожему мнению, нередко поначалу инициатива прикосновений исходит именно от интуита, сенсорик же эти легкие ласки принимает, либо мягко отстраняется, если симпатия не взаимна либо дистанция сократилась слишком стремительно.

Есть и ощутимая разница между дуальным и недуальным сексом. Это – разницы заключается в общности ценностей.

В сексуальные ценности диады Габен+Гексли входят следующие факторы:

1.Сенсорный full contact - партнеры как бы стремятся слиться в единое целое. В соитии задействованы все органы чувств: осязание, обоняние, зрение, слух и вкус, а также нет ограничений на зоны человеческого тела, допустимо все, что доставляет удовольствие обоим, без табу и запретных зон – «со-диадники» стремятся получить наиболее полные сенсорные впечатления от близости.

2. Ориентировка на удовольствие партнера. Случается, что кому-то из партнеров вследствие нервного перенапряжения или особенных обстоятельств требуется поддержка другого, и в этом случае помощь дуала уместна и принимается с благодарностью. Для обоих в этой паре очень важно свидетельство удовлетворенности партнера, это приносит такую же радость, как и собственное удовлетворение.

3. Новизна сексуальных впечатлений, тактильное разнообразие, небольшие сексуальные эксперименты и игры, постоянное стремление к мастерству в получении и доставлении сексуального наслаждения. Диада отвергает рациональную механистичность и алгоритмизированные действия, даже если они доказали свою эффективность. Секс в диаде может быть каким угодно, но он не будет схематичным, однообразным и скучным.

4. Сексуальная верность – обязательное условие по умолчанию для близких доверительных отношений в этой паре (если только в частных случаях не имели места иные договоренности).

5. Открытое и искреннее проявление эмоций. Вот где соционические знания могут сыграть злую шутку: не смотря на болевую, Габенам просто необходимо эмоциональное сопровождение близости, яркое и раскованное проявление партнером эмоций наслаждения. Ничто так не подогревает и не обогащает впечатления, не усиливает обоюдную страсть, как "Гексельный" эмоциональный аккомпанемент секса.

6. Естественность и чистоплотность,- все природные процессы, реакции и проявления чистого человеческого тела as is станут более сильными афродизиаками для этой пары, чем, к примеру, самый совершенный макияж, ультрамодная прическа или самые изысканные духи.

7. В диаде сексуальное доверие ценится так же высоко, как и доверие в общем смысле. СЛИ, как базовые белые сенсорики, чувствительны к энергиям, и даже в таком сенсорном процессе сопоставляют физические ощущения партнера с проявляемыми им эмоциями. Поэтому имитация партнером страсти или явная скованность может вызвать недовольство и разочарование.

8. В диаде Габен-Гексли не в чести выраженное доминирование или подавление, причинение боли, насилие, любые формы жестких ограничений, искусственное усиление эротических ощущений (например, медикаментозное или наркотическое). В паре, тем не менее, позитивное отношение к эротике в любом виде (фото, видео), к сексуальной одежде, необычной окружающей обстановке и прочим «разогревающим» атрибутам, которые несут партнерам новые впечатления.

В процессе установления сексуальной гармонии дуалы также учатся друг у друга: Гексли – новым ощущениям, сенсорной чувствительности, обогащает сексуальный опыт, преодолевает стереотипы и скованность. Габен – открытому проявлению эмоций, выражению любви и нежности к партнеру в вербальной форме, новым эротическим приемам и сексуальным играм (ах, Ржевский, вы такой затейник…).

Нужно отметить, что дуальная сексуальная программа – долгосрочна, и рассчитана именно на то, что партнеры надолго сберегут сексуальную привлекательность друг для друга. Как и в других аспектах дуальных отношений, достижение интимной гармонии – не результат, а процесс, основанный на доверии, эмоциональной близости и душевном отношении, и потому гармония в сексе устанавливается не сразу, требует времени и обоюдной подстройки, доверительности между партнерами, чуткого и бережного отношения друг к другу.В постели, как и в других сферах взаимодействия, дуалы – равноправные партнеры, каждый их которых вносит свой вклад и инициативу в гармонию сексуальных отношений.

Секс в диаде Габен-Гексли - это скрипичный дуэт, в котором основной мотив ведет сенсорик, а музыкальные имровизации интуита раскрашивают общую мелодию своими выразительными и естественными эмоциями.

Категория: ДУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ | Добавил: Oskomina (02.06.2008) | Автор: Oskomina и соавторы
Просмотров: 17786
Всего комментариев: 701 2 3 4 5 »
0  
70 Посредник   (03.02.2012 23:04)
привет.Я-Дюма,муж-Габен.вместе почти 20 лет.Всё хорошо,но скучно -одинаково все эти 20 лет.Как тут заметили-всё по схеме.Выучил,что с его точки зрения работает и всё.Не виню-сама ленива.Так что -вроде бы сенсорики,а фантазии не хватает-очень похожи (родственные отношения),ведём себя похоже.Остроты впечатлений нет))),поэтому получается,что то,чего мы не можем дать друг другу,как дуалы,замещается тем,что есть: в наших отношениях всё идеально на стадии обсуждения))),вот и прелюдия наша-это словесная перепалка-с моей стороны это юмор,с его-интересная мысль))))Так вот накалимся)) и вроде бы интереснее.Ну и помогает всё та же сенсорика-быстро всё включается-ощущения,обоняние..срабатывает.
А скука..хорошо бывает расстаться на несколько дней-отпуск раздельно или случается по работе-то ,соскучившись,вроде бы как впервые)))) Замещается недостающее звено.
А не в тему (о сексе)-Габены невероятно заботливые,чуткие,умные,сексуально привлекательные,чистюли,руки-золотые,удивляющие и неожиданные.Очень-очень комфортные по жизни.Не встречалась с Донами близко-не могу сравнивать,но готова смотреть на этот маленький пунктик-минус сквозь пальцы-слишком остальное всё хорошо.
Либо так и есть,либо незаметно как-то Габены дают это понять,что они самые лучшие на свете..В общем это так,но очень уж охочи на похвалу и ведутся на неё))))-забавно.

0  
69 hlirdekan   (25.07.2011 15:52)
Да, Габы действительно заботливые!

0  
67 BrainDamage   (12.07.2011 13:03)
вопросик назрел. А насколько гекслям характерна ситуация, когда они готовы встречаться исключительно для секса? И вообще возможно ли такое среди носителей этого тима?

0  
68 Oskomina   (12.07.2011 14:11)
Я не думаю, что это вопрос ТИМа. Скорее, это вопросы воспитания и культруной среды. Маловероятно, что такое будет допустимо в арабских странах, но вполне нормально в Европе и США, так ведь?
Конкретно у меня такой период был, о чем не жалею. Промежуточный этап между серьезными отношениями.

0  
66 BrainDamage   (11.07.2011 15:12)
Забавно smile

0  
65 memnarch   (28.06.2011 10:46)
Да, всё правильно в статье описано)
От себя добавлю, что 100% инициативы во всех начинаниях - мои, уж не знаю насколько это вписывается в "стандарты"))

0  
64 Ulitka   (19.04.2011 22:15)
wink афигенный секс с Есем (я - Гексля)..
именно чувственный, безкомплексный, и "плотный"...
конечно "виктимность" проскакивает))) просит постоянно, чтоб я "верховодила"...
а мне это и в повседневке надоедает...сама не прочь, чтоб мной кто покомандовал)))

жаль, Габов "не пробовала" cry


0  
56 gala   (15.01.2011 13:05)
я гексли, муж гобен..хуже партнера не было..я смирилась и сказала ,что секс не главное. он быстрострел. а я люблю секс долгий и активный. недавно появился любовник, который может довести меня до оргазма. и меня" поперло" желание как река из плотины прорвалось..а муж все тот же..а как его повернуть-сказать не знаю.

0  
57 Oskomina   (15.01.2011 23:17)
Бывает. Социотип, разумеется, не гарантия отсутствия надломов и перекосов в чьей-либо сексуальности...

Что ж, радует, что хот бы для Вас секс - источник наслаждения и радости. Но вот для себя я, наверное, не увидела бы будущего с таким партнером, как Ваш муж. Не последнее место это дело в моей жизни занимает...

0  
62 Сatti_geksli   (24.01.2011 20:09)
это не от типа зависит. Я вас уверяю.. может слабая нервная система, может жизненные катаклизмы, может вы или он не правильно себя протипировали, но как правило у Габена с Гексли есть взаимопонимание не только психологическое, но и сексуальное и кол-во и долгота и качество секса .. все оно как-то гармонично, так как надо...
Так что копайте в чем дело...

0  
51 Tusya   (05.01.2011 19:00)
уважаемые участники обсуждения! помогите! я Гексли и мой мужчина Габен...сексуальная проблема у нас возникла буквально ниоткуда!(((( наше взаимное духовное проникновение,наша обоюдная чувственность,наша основная ставка на восхищение внутренним миром друг друга--все было идеально и вроде бы и секс тоже многообещал на будущее... однако по непонятной мне причине вскоре мой возлюбленный низвел все до чистой механики...как если бы должен выполнить программу минимума обязательств и все...Да,я не могла с самого начала дать допуск ко всему и во всем...ну не могла...комплексы,наверное мешали..я должна была дойти до абсолютного доверия человеку....а теперь...не знаю как сделать так чтобы удовольствие для нас обоих безгранично,полно((( посоветуйте,пожалуйста что делать теперь в этой ситуации!!как раскрыть его способности?такое ощущение что сейчас ему секс вообще не нужен(((заранее благодарю.

0  
52 Oskomina   (06.01.2011 07:20)
Ищите причину. Качество секса - следствие.
Есть какая-то причина, какая-то сложная задача, решением которой он занят.

0  
53 Tusya   (06.01.2011 20:36)
так он как истиный Габ похоже всегда занят рабочими задачами,всегда на работе!но не могу ж я ждать до пенсии!)))было так:1.он продемонстировал свои недюжиные возможности,2.заметил,что я не"разваливаюсь от счастья"в самый ответственный момент(ну не могу я с первого раза это ощутить!хотя где-то внутри чувствую-мой человек!),3.то ли испугался своего"непрофессионализма"(как же-сразу женщина в экстазе от него не бьется!))-но это если и было то только его собственным представлением о себе!;либо он действительно по природе своей(как он же опять и утверждает!)не сексуален..уже не знаю что и думать(( чем его раскрыть?((((

0  
54 Oskomina   (07.01.2011 09:55)
Не надо бежать впереди паровоза. Если Ваш избранник - действительно Габен, его точно не стоит учить такой БС-ной вещи, как секс. Устаканится по мере установления близости.

0  
55 Tusya   (07.01.2011 12:07)
это же я!Гексли!как я могу тащиться в хвосте литерного?!)))меня даже ожидание смс от него на следующий день утомляют и в воспаленном мозгу возникают картины-он уже меня бросил!))))а он,судя по всему,еще неделю пережевывает нашу встречу лежа"на печке"...он наверное еще и по типу своему-черепаха!(((Представьте:я-ему"Дорогой,после нашей встрече в душе удивительный мир и покой",он-мне смс"у тебя потрясающие формы" и далее тишина!на 2!на 2дная!кошмар.

0  
50 revelika   (07.12.2010 23:04)
Да, уж...можно сказать только одно - ну дайте, дайте мне Габена срочно)))

0  
43 O-la-la   (16.09.2010 10:59)
Для меня в сексе важен качественный оргазм и не важно через минуту или пол часа, а для моего Габена важен сам процес и мой оргазм, при этом его собственный оргазм для него не так важен.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории каталога
ГАБЕН [17]
Описание социотипа Cенсорно-логический интроверт (Габен)
ГЕКСЛИ [28]
Описание социотипа Интуитивно-этический экстраверт (Гексли)
ДУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ [26]
Особенности дуальных отношений Габена и Гексли
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Горячие темы форума:
  • Максим или Габен?(176)
  • Вопросы Габенам и Гексли(1351)
  • Кто хочет познакомиться? Знакомства Мужчины и Женщины(299)
  • ТИМ и Музыка(55)
  • Девочковая темочка (о красоте и форме)(157)
  • Фильмы, которые стоит посмотреть(17)
  • Размышления о духе, разуме и теле человека.(193)
  • А тут психо-йожики есть?(1494)
    Наш опрос
    Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
    1. Общность интересов
    2. Соционика рулит!
    3. Пчёлы тоже фигня
    4. Все фигня, кроме пчёл
    5. Первична сексуальная совместимость
    Всего ответов: 242